Расклад: диагностика магической силы ( потенциал в магии)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#81 solp » 24 июля 2023, 1:45

Pixie писал(а):четверка мечей больше указывает на необходимость действовать
скорее ближе на чеку быть. Т.е. решать те или иныен вопросы придется, но вот без лишнего кипиша и тихо, иначе в блудняк глубже попать можно
по допам
Pixie писал(а):дополнением в виде Влюблённых и Двойки Кубков)
ну тут 2 кубков - это и вопрос по духу может быть, и вопрос так скаазть романтической сферы. Влюбленные - это и любовное направление, и работа с духом (А кто на карте связт между М и Ж делает - не человек), и работа через третье лицо, возможно практика

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
Pixie писал(а):. Данные от рождения способности: Дьявол + Туз мечей (см.выше).
Неплохие задатки. Карты отличные
Pixie писал(а):3. Слабости: 9 жезлов.
Привязанности, сочувствие, чрезмерная эмпатия
Упрямство, оппозиция, конфронтация
Ожидание неприятностей
Если говорить именно о слабостях, то не очень с расслабоном. Жить постоянно в ожидании той или иной шляпы (личный опыт в том числе) - так себе затея.
Плюс упертость - цепляться за один вариант когда пути есть иные - жезлов 9, а выбрал человек лишь 1.
Pixie писал(а):4. Что развивать в первую очередь: 3 кубков.
Научиться укреплять отношения, работа с водной стихией, научиться легкости в отношениях
легкости вообще. Гедонизм good Ну и Женская Сила тоже
Pixie писал(а):5. Какой род практики поможет развить силы: 3 мечей (перев.)
В книгах опять же с шаманской точки зрения это ЧМ и т.д. Но мне кажется тут вопрос скорее в исцелениит неких болезненый вещей в прошлом, некий компромисс с собой . Мечи выпадают из сердца, и болезненные ощущения отходят
Pixie писал(а):Путь самурая, бусидо
И еще совет помощь у Наставника или специалиста по карте - полезен будет.
Pixie писал(а):мне, вероятно, предстоит пройти некоторые испытания. Пройти с достоинством.
Про испытания не скажу, а вот по 8 мечей Вы не все видете как надо - это есть. Но тут как сказать - это наверное ко всем применимо. У каждого свои тараканы - ни одного человекка без них не существует unknown
Pixie писал(а):7. Что помогает и направляет: колесо фортуны (перев.)
Чувство принятия
Возможно умение ждать. Или откатить ситуацию когда надо

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
__________________________
quote="Скарапея"]Карту Дьявол как ответ не понимаю[/quote]
Предрасположенность к работе же в направлении
Скарапея писал(а):5 Кубков , Паж жезлов .(Доп десятка монет )
Возможно по 5 кубков несмотря на потери увидеть перспектиу и с этузиазмом Пажа осваивать. Плохо что у Пажа энергии маловато
Скарапея писал(а):2. Сильные стороны маг .силы - Рыцарь мечей ,10 Кубков , Император .-Действия с позиции силы при убежденности в своей правоте. Бесстрашие ,умение собраться перед лицом опасности ,личностное развитие .
Готовность биться , за семью. Император может и наличие духа рядом показать и некоего мужчину.
Скарапея писал(а):3.Слабые стороны силы -Королева мечей ,Башня ,Четверка мечей .-Эмоциональность ,стремление на ее почве все крушить ,отдых в развитии .
Скарапея писал(а):3.Слабые стороны силы -Королева мечей ,Башня ,Четверка мечей .-Эмоциональность ,стремление на ее почве все крушить ,отдых в развитии .
Колролева как раз эмоцуии в ухде держит. Возможно излищняя жесткость она разрушает и ослабляет. Либо буквально Вашу ситуацию - наличие соперницы - позитива и наполненности энергии не несет
Скарапея писал(а):4.Что стоит развивать в первую очередь? -Солнце.-Энергетику
чистки и защиты - по солнцу человек чистый и защищенный, оттого и радостный. Это возможно касается и детей
Скарапея писал(а):5.Какой род практики поможет раскрыть мои Силы ? -9 Мечей - Наверное это работа с Погостом.
Ну прямого указания на погост нет. Тут в старинных значениях показывают наличие врагов, плюс состояние тревожности . С этим
и решать
Скарапея писал(а):6.Вероятность найти Наставника -Иерофант - показали Наставницу

7.Что вам помогает и направляет -Иерофант - Наставница )
не может 1 карта быть сразу в двух позициях

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
solp писал(а):не может 1 карта быть сразу в двух позициях
потому конец расклад возможно стоит переделать

Добавлено спустя 1 час 51 минуту:
___________________________
Отшельник писал(а):5. Какой род практики поможет вам раскрыть ваши силы?
solp писал(а):Суд. А вот это худо не тянет туда
задал такой вопрос. А чем-то /как-то меаче я максимально свой поетнциал могу развернуть? Вот совсем мне не в кассу и не тянент на Сул.
Рыцарь Пентаклей 5 кубков Император
Дно Рыцарь кубков - я полагаю что тут вопрос помимо эмоций (тому что раздражает навязывание мне Суда) - еще и вопросы тонкого плана как интуиции . Символизм благородства (белый конь)- не думаю. Срать я хотел на благородство, кто в число важных людей не входит - сдам не моргая ежели зад прикрыт. Ну может, благородно сдам. Но сдам.
Рыцарь пентаклей - да. Рыцарь едет на коне Аида. Но Аид то не токмо ж по Суду. Он в иных местах - тоже,
5 кубков - это вот согласен. Персонажу на 5 кубков - на месте стоять очень некомфортно, движения нет. Согласен. Руки связывает. Ни украсть ни посторожить dash1 - так не годится
Сделал три допа в пояснение - 7 кубков, 2 жезлов Отшельник
7 кубков как варианты есть (они есть, только вот все как-то к Суду идет dash1 ), 2 жезлов - недостаток энергии, Отшельник - опять та же тема чтои Суд dash1
Император - это и потенциал и наличие духа показывает scratch_one-s_head Дух мне не помешает,ь но не втекущих условиях. Очухаться было б неплохо.
И потом нужен конкретный - ждля вопросов туши, заработать гроши и защиту сего блага, и
Рыжая писал(а):Симбиоз. У нас все общее
потом все блага грамотно вместе осваиваь
Отдельным пунктом - то уж как выйдет. Кому надо отомстить. Жестоко. От чистого сердца нести страдания и мучения недругам. Чтоб душа пела когда они за речку уйти мечтать будут, а не выйдет. Беды чтобы сыпались с фантазией на их бошки. Будет приятно очень, но можно и обойтись без оного.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#82 Pixie » 25 июля 2023, 4:37

solp писал(а):Про испытания не скажу, а вот по 8 мечей Вы не все видете как надо - это есть. Но тут как сказать - это наверное ко всем применимо. У каждого свои тараканы - ни одного человекка без них не существует
По 8 мечей (сейчас другой расклад делаю) выпадают ментальные блоки. Ставленные. Порча на слезы и мучения. Принимаю, как указание того, что подлежит хорошей проработке.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#83 solp » 25 июля 2023, 11:48

Pixie писал(а):Принимаю, как указание того, что подлежит хорошей проработке.
Pixie писал(а):Ставленные. Порча на слезы и мучения
Коли так , то проверить надо на предмет есть ли точно. Потом чистка. Далее защита.

И далее - но тут вопрос что не всегда возможно, иногда почиститься - это небывалый успех. И на более нету прав.
А вот если есть и оппонент допустим женщина, то хорошим ответом будет любое мероприятие, которое приведет к мастоэктомии. Полудоска, не хватает соска.Поделом недругу .

AnikPranik
Аватара
AnikPranik
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 августа 2023
С нами: 8 месяцев 8 дней

#84 AnikPranik » 19 августа 2023, 17:15

Помогите, пожалуйста, разобраться в правильности трактовки расклада (⁠´⁠ ⁠.⁠ ⁠.̫⁠ ⁠.⁠ ⁠`⁠)
Расклад: диагностика магической силы ( потенциал в магии)
1. Что дано от рождения? - Мир, Башня, Повешенный (чистота мышления и намерений, умение меняться и самой притягивать изменения в своей жизни ?)
2. Сильные стороны вашей силы - туз мечей, паж кубков (видимо особо сильна силы мысли, развитая интуиция и умение отдавать энергию)
3. Слабые стороны вашей силы - туз кубков (видимо сложность в накоплении внутренней энергию или может излишняя эмоциональность?)
4. Что стоит развивать в первую очередь? - 10 пентаклей (видимо стоит сосредоточиться на материальности? В плане, например делать практические отряды, а не только теорию читать?)
5. Какой род практики поможет вам раскрыть ваши силы? - 5 жезлов, Страшный суд и туз жезлов.. (тут я запуталась)
6. Вероятность найти наставника - 8 пентаклей ( Я так понимаю, наставник найдётся при усердной работе)
7. Ваши помощники. Что вам помогает и направляет? - 5 кубков, 3 жезлов (видимо меня больше всего мотивируют потери, жизненные неприятности и тому подобное 0_0)
8. Вероятность самому стать наставником - дьявол (видимо вероятность не так уж высока :'D могу предположить, что становление наставником - совершенно не то, чем кажется, в плане сложности процесса и т.д, поэтому и выпал дьявол. А может я буду злоупотреблять властью, которую даст мне наставничество?..)
9. К чему вы готовы как маг? - Маг. (Видимо на многое готова:D )
10. Итог развития, ваши перспективы - король жезлов ( вероятно, у меня большие перспективы (⁠・ั⁠ω⁠・ั⁠) )

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#85 Pixie » 25 ноября 2023, 7:08

1. Что дано от рождения?

Ведьма из Фоаддама — способности даны, но опыт их использования — нет. Работа со стихиями природы. Ведьма, которую нейтрализовали. От рождения — все, что ни делается, возвращается обратно бумерангом в десятикратном размере. Распыленное внимание, отсутствие тактики и цели — причина их недостижимости. Повторы ошибок. Защита стихии воздуха. Совет: самообразование.

2. Сильные стороны вашей силы

Сатана (Хагит) —
профессионализм, качественность работы, серьезность последствий (порча на отношения). Энергетически затратные практики; при умении прогибаться в определенных обстоятельствах можно достичь успеха в любых начинаниях. Женские штучки.

3. Слабые стороны вашей силы

Антихрист Шут —
Спойлер
иллюзорные страхи, манипуляции, непредсказуемость, лукавство, бесы на замках, обман в практике, нужно очень тщательно подходить к подготовке к работе и потом — самой работе. непредсказуемые последствия. - издевательство, черный юмор, обряд с 0 результатом. Попытки мне навредить шутки ради. Обнаглевший бес.
Итого - неумение управлять и направлять.

4. Что стоит развивать в первую очередь?

Люцифер —
себя, контроль над эмоциями, нахождение и удержание баланса.

5. Какой род практики поможет вам раскрыть ваши силы?

Жестокость Марса —
боевая, агрессивная, оборонительная, сексуальная магия; тактический подход и безжалостность к собственным слабостям.

6. Вероятность найти наставника

Три Парки —
неизбежна.

7. Ваши помощники. Что вам помогает и направляет?

Меч Эскалибур, Геката, привидение (петрушка и тп) —
нож (умение правильно распоряжаться данной силой; отсечение, защита; разрешение ситуации; сила и стремительность; никаких тайн; отсутствие воздействий; открытие путей) , Наставница, духи-помощники/защитники (в подчинении у Наставницы, зависимые от Наставницы; во множ. числе — потому что «петрушка, укроп и папоротник», одновременно и подсказка что вампиров необходимо преобразить в доноров, и то и другое — посредством общения, выяснения отношений, конфликтов, обсасывание прошлого).

8. Вероятность самому стать наставником.

Орфей —
да, есть.

9. К чему вы готовы как маг?

Владыка фантазий (запретный плод) —
работа с визуализацией, сознанием, мышлением, фантомами, ритуалы на исполнение желаний, работы с мороками и сокрытиями. Все работы под непроглядом (это — благодарность уважаемой Деве). Создание оберегов и амулетов. Рейки. Астрал. Восприятие тонкого мира. Творческие результаты (талант, одаренность). Контакт и работы через Велеса. Моделирование поведения, моделирование подходов, нахождение ключиков к ситуациям. Психологическая регенерация. Энергетическое колдовство. Сейчас - промежуточная ступень колдовской работы. Магия эгрегориальная (Велес), на личной силе, на энергии.

10. Итог развития, ваши перспективы.

Товия и демон Асмодей (Лорд Пенгерсвик) —
все разрешится наилучшим образом, если подойти к испытанию на прочность разумно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#86 solp » 26 ноября 2023, 15:07

Pixie писал(а):Люцифер — себя, контроль над эмоциями, нахождение и удержание баланса.
Cтойкость и отстаивание убеждений тоже
Pixie писал(а):Орфей — да, есть.
У меня на да/нет карта отрицательна
Pixie писал(а):Итого - неумение управлять и направлять.
возможно тяжелое переваривание некоего крушения надежд и планов.
Pixie писал(а):Меч Эскалибур
Тут скорее не нож как таковой, а именно защита и если надо нападение на оппонента

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#87 Pixie » 27 ноября 2023, 16:01

solp писал(а):
Pixie писал(а):Меч Эскалибур
Тут скорее не нож как таковой, а именно защита и если надо нападение на оппонента
У меня это мой ритуальный нож + все «его» работы (понятно же, что не просто о ноже как предмете речь идёт)

Добавлено спустя 4 часа 48 минут:
solp писал(а):
Pixie писал(а):Орфей — да, есть.
У меня на да/нет карта отрицательна
Почему? Он же покровитель искусства и основатель культовых обрядов мистерий и религиозно-философского учения, автор орфических гимнов. Иными словами, наставник.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#88 solp » 27 ноября 2023, 23:23

Pixie писал(а):Почему? Он же покровитель искусства и основатель культовых обрядов мистерий и религиозно-философского учения, автор орфических гимнов. Иными словами, наставник.
Pixie, Вы смотрите с позиции культурной.
У меня же немного иной подход. Кто такой Орфей - страдалец, если по-сленговому уличному, терпила. Потом легенда. Какова была задача и цель Орфея. Свою возлюбленную/супругу которая умерла, вернуть. К слову страдалец страдальцем а не заочковал, пошел к мертвым, достойно. Но - он не смог несмотря на позволение Аида - вытащить свою супругу из-за речки. И сам умер по итогу. Т.е. главное у него - не получилось, не вышло. Потому нет на да/нет.

Ну и личностное, опыт. Не шибко секрет, что я с разными гражданами астральной и прочей природы бодаюсь. Да, есть успешный опыт, 2 снял, одного сильно прилипшего я отливками достал что свалил, но предшествовало этому очень много попыток оппонента за бубенцы прихватить кайлом. И много не успешных было.
Потому такие карты как Орфей, Иов, Симон Киринеянин, Энфольтирование я очень не люблю и на да/нет это собственным горбом проверенно многократно как нет.
Орфей также для меня карта канальная. Канал есть с сущностью если магическое смотреть.


Pixie писал(а):Он же покровитель искусства и основатель культовых обрядов мистерий и религиозно-философского учения
С культурной точки зрения я пока что не шибко работаю в мантике. Повестка иная .

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#89 Вълчица » 27 ноября 2023, 23:28

solp писал(а):Кто такой Орфей - страдалец, если по-сленговому уличному, терпила
Проявите уважение!
В походе аргонавтов он всех спас своим пением, прорицатель, величайший певец и поэт, сын царя и музы и т.д и т.п.
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#90 Pixie » 27 ноября 2023, 23:29

solp писал(а):Потому такие карты как Орфей, Иов, Симон Киринеянин, Энфольтирование я очень не люблю и на да/нет это собственным горбом проверенно многократно как нет.
А причём здесь энвольтирование? Это же ну совсем другая тема. Вольт, кукла, магия Вуду (кстати, в англ. варианте колоды, где названия переведены на соотв. язык, карта так и называется «магия Вуду»).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#91 solp » 27 ноября 2023, 23:32

Вълчица, нет никакого неуважения и в помине. Смотрю безэмоционально. Даже на картину карты взглянуть. Там есть довольное лицо персонажа - оно отсутствует.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2080 (+2084/−4)
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#92 Rojo Zorro » 27 ноября 2023, 23:34

solp писал(а):Вълчица, нет никакого неуважения и в помине. Смотрю безэмоционально. Даже на картину карты взглянуть. Там есть довольное лицо персонажа - оно отсутствует.
У меня тоже Орфей - Нет. И ни разу не подводил)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#93 solp » 27 ноября 2023, 23:35

Pixie писал(а):энвольтирование?
не только, это и ослабленность - грубоговоря в 10 жезлов человек нагружен, в Энвольтировани - не донес. жезлы в него ж и воткнулись. Т.е. ситуация тоже неприятная и непростая

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#94 Pixie » 27 ноября 2023, 23:40

solp писал(а):не смог несмотря на позволение Аида - вытащить свою супругу из-за речки. И сам умер по итогу. Т.е. главное у него - не получилось, не вышло. Потому нет на да/нет.
А Вы помните, почему он не сумел вызволить Эвридику?
Для заметки, в древнеангл. варианте (баллада Sir Orphéo) он свою «Эвридику» (т.е тень) вызволил и воссоединился с ней.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#95 Pixie » 27 ноября 2023, 23:42

solp писал(а):
Pixie писал(а):энвольтирование?
не только, это и ослабленность - грубоговоря в 10 жезлов человек нагружен, в Энвольтировани - не донес. жезлы в него ж и воткнулись. Т.е. ситуация тоже неприятная и непростая
В общем, все зависит от личных наработок. А по поводу ответов на «да» и «нет» мне всегда вспоминается:

Ты хочешь чаю?
— Да нет, наверное.


Без понимания ситуации и правильно поставленного вопроса ни да, ни нет, ни наверное не значат ни-че-го.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#96 solp » 27 ноября 2023, 23:47

Pixie писал(а):А Вы помните, почему он не сумел вызволить Эвридику?
Не смог удержаться и обернулся раньше сроку если правильно помню
Pixie писал(а):Без понимания ситуации
Контекст конечно важен. Тот же Шабаш ведьм это сакральные нишятки и удовольствя как в 3 кубков Классики и даже глубже и шире, так и большие проблемы если это показатель уровня противника например

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#97 Pixie » 27 ноября 2023, 23:58

solp писал(а):
Pixie писал(а):А Вы помните, почему он не сумел вызволить Эвридику?
Не смог удержаться и обернулся раньше сроку если правильно помню
Существует огромное множество вариаций сюжета.

solp писал(а):
Pixie писал(а):Без понимания ситуации
Контекст конечно важен. Тот же Шабаш ведьм это сакральные нишятки и удовольствя как в 3 кубков Классики и даже глубже и шире, так и большие проблемы если это показатель уровня противника например
Контекст, вопрос и понимание и видение данного ответа.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Вълчица писал(а):
solp писал(а):Кто такой Орфей - страдалец, если по-сленговому уличному, терпила
Проявите уважение!
В походе аргонавтов он всех спас своим пением, прорицатель, величайший певец и поэт, сын царя и музы и т.д и т.п.
Подумалось, что вот для нас с тобой Орфей одно представляет собой, для Солпа — другое, третьи и тп. вообще его считали «педер*стом» (литературное слово, между прочим). Кто-то видит в карте мага, умеющего владеть своим голосом и языком, кто-то страдальца с лирой, воздыхающего по своей потерянной тени. )) вариантов куча. Чем ближе я ознакамливалась с арканом, тем разительнее была трансформация видения. То, что я вижу в Орфее сейчас, и то, что я в нем видела поначалу — небо и земля, яблоки и апельсины просто. ))

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2689 (+2693/−4)
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#98 Вълчица » 28 ноября 2023, 0:13

Rojo Zorro писал(а):У меня тоже Орфей - Нет. И ни разу не подводил)
На вопрос: страдает ли оппонент? Орфей это да)
Зависит от вопроса
У меня он ещё и локация определенная
solp писал(а):нет никакого неуважения и в помине.
Жаргонизм Ваш с уважением мало связан, увы
После смерти голова Орфея ещё долго прорицательствовала. Был оракул, культ, последователи
Он живой вошёл в царство Аида и живым его покинул.
Как много героев смогли повторить этот подвиг?
Пением смог вызвать слезы у Богов.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Pixie писал(а):третьи и тп. вообще его считали «...» (литературное слово, между прочим).
Согласно древнему поэту Фаноклу, Орфей стал возлюбленным молодого аргонавта по имени Кале, сына Борея, Бога Северного Ветра.
Если учесть, что отцом Орфея мог быть и Аполлон, то эти отношения могли быть частью оргаистического (или ещё какого) ритуала

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Pixie писал(а):Чем ближе я ознакамливалась с арканом, тем разительнее была трансформация видения. То, что я вижу в Орфее сейчас, и то, что я в нем видела поначалу — небо и земля, яблоки и апельсины просто. ))
Это точно)
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#99 solp » 28 ноября 2023, 0:32

Вълчица писал(а):У меня он ещё и локация определенная
какая именно? погост?
Вълчица писал(а):После смерти голова Орфея ещё долго прорицательствовала. Был оракул, культ, последователи
Он живой вошёл в царство Аида и живым его покинул.
Как много героев смогли повторить этот подвиг?
Пением смог вызвать слезы у Богов.
Все выше перечисленное никак не противоречит тому что он страдания испытывал. Да, талантлив, да хоть и нежного складу характера смелость имеет
solp писал(а):достойно
что в моих глазах - уважительно
Вълчица писал(а):На вопрос: страдает ли оппонент? Орфей это да)
сложный научный вопрос к слову
я считаю что в таком случае карты показали не на да/нет. а в лоб - показали персонажа страдающего. И как минимум такое - повод перефразировать вопрос для проверки.
Вълчица писал(а):Орфей стал возлюбленным молодого аргонавта
значит проверять еще и это на всякий случай
Pixie писал(а):вообще его считали «педер*стом»
тут еще смотреть стоит какого качества отношения если такое. Классическое греческое - это большая разница в возрасте партнеров, один юн, второй уже в возрасте. Т.е. к ситуации - два сорокалетних джентльмена решили скоротать вечерок такое слово - не вполне подходит scratch_one-s_head

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#100 Pixie » 28 ноября 2023, 3:19

Как бы то ни было, вопрос стоял определённый. Исходя из того, что мне на данный момент известно о персонаже, получается утвердительный ответ. Страдал он или не страдал, дело десятое. Какого мнения о персонаже те или иные люди, также дело последнее. Можно страшно кого-то или что-то не любить, от этого занятие персонажа или, исключительно примера ради, цвет или локация объекта не изменятся.


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей