Магический путь

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#61 solp » 11 ноября 2023, 22:04

Clermont писал(а):При этом если нет изначального разрешения, то дверь не откроется при любой силе, даже самой натренированной.
Помимо изначального разрешения может быть дополнительное разрешение? Которое выдается позже рождения scratch_one-s_head

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#62 Clermont » 11 ноября 2023, 22:17

solp писал(а):Помимо изначального разрешения может быть дополнительное разрешение? Которое выдается позже рождения scratch_one-s_head

Как в верхнем мире, так и в нижнем разрешения и запреты бывают врождённого уровня, а бывают приобретённого.
Если объяснять на земных аналогиях. Например, если вы родились мальчиком, то будет врождённый и пожизненный запрет на вход в женскую баню.
Но для входа, например, в рабочее помещение офиса, будет необходимо заключить с владельцем фирмы трудовой контракт, устроиться туда на работу. Так и с духами. Есть двери, которые будут изначально закрыты, а есть двери, которые откроются, если вы с ними контракт заключите..
Будут и такие двери, где есть разрешение, но требуется лишь сила, чтобы их открыть..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#63 Pixie » 11 ноября 2023, 22:21

Скарапея писал(а):На вопрос чем прийдется пожертвовать выпал аркан Отшельник .
Как нужно правильно понимать аркан в этой позиции ? Аскезой и уединением прийдется пожертвовать ? Или наоборот тесным общением в социуме ? Еще пришел такой ответ глядя на этот аркан - всем ))

В качестве бонуса выпала Королева пентаклей ,это наверное достаток .

Начинать нужно с Шута . Это значит с самого начала ,верно ? Или с работы со своей осознанностью ,и ответственностью за свои поступки скорее так .

Отшельник — личным покоем, уединением, уходом в себя, копанием в прошлых воплощениях. Это еще и посты, и молитвы, и медитации, и регрессивные практики, экстрасенсенсорика. Перестаньте переживать прошлые негативные эмоции..
Непрогляд капитальный на себя надеюсь не ставили.
Либо у вас — закрытие дорог, потому что шут говорит, что начать нужно с чистки и открытия дорог.
Путь шута — с начала. Просто начать двигать ножками. ))

Энергетика на спаде. Работайте с повышением и сохранением энергии.

Королева пентаклей — благоразумие придёт, материнские инстинкты ещё больше раскроются. Перестанете зависеть от денег, но деньги будут. Саморазвитие. А еще это чернокнижница, Ведьма. )) Может быть, Наставница поможет. ))

Вы саморазвитием так ведь и занимаетесь, верно? Перестаньте уходить в себя для этого, просто действуйте, саморазвитие будет следовать рядом.

И шут, и отшельник также указывают на работы с вольтами и закапыванием. Но это просто на всякий случай инфа. ))

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 634 (+642/−8)
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#64 Clermont » 11 ноября 2023, 22:26

Карту Отшельника ассоциирую с одиночеством..

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#65 Pixie » 11 ноября 2023, 22:26

Бьянка писал(а):Уровень магических способностей и уровень магической силы отличаются тем что первое врожденное, а второе приобретаемое? scratch_one-s_head
Делаю расклад знакомой на способности выпадает рыцарь кубков - есть, а магическая сила 10 мечей - нет.
Мне кажется, что способности — это потенциал (обучение, природные ресурсы и тп). Сила — это уже потенциал, вложенный в работу и приносящий результат. Но в Силе ведь не только потенциал, а еще там и концентрация и другие факторы. Может быть, и уровень контакта с Силами, как один из важнейших факторов.
Сила — это проявление способностей как метод преодоления препятствий.

Добавлено спустя 3 минуты:
Хотя подумала еде чуток и поняла, что сила может быть огромной, а способности ею пользоваться — ноль.
Тогда способности — это тонкости умения пользоваться этой силой. Обалдеть wacko1
Попробую ваши карты сейчас посмотреть. ))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Pixie писал(а):
Скарапея писал(а):На вопрос чем прийдется пожертвовать выпал аркан Отшельник .
Как нужно правильно понимать аркан в этой позиции ? Аскезой и уединением прийдется пожертвовать ? Или наоборот тесным общением в социуме ? Еще пришел такой ответ глядя на этот аркан - всем ))

В качестве бонуса выпала Королева пентаклей ,это наверное достаток .

Начинать нужно с Шута . Это значит с самого начала ,верно ? Или с работы со своей осознанностью ,и ответственностью за свои поступки скорее так .
Еще может быть что отшельник говорит что стоит плюнуть на целительство, по шуту — создать свои новые ориганальные техники работы, и королева пентаклей всегда рядом, либо просто указание что станете ведьмой ))

Serhio M
Аватара
Serhio M
Возраст: 32
Репутация: 15 (+17/−2)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 октября 2023
С нами: 6 месяцев 15 дней

#66 Serhio » 11 ноября 2023, 22:40

Бьянка писал(а):а вот чернокнижие Туз Жезлов. Немного в растерянности..
Тузы в классическом понимании всегда означают чистую стихию. В данном случае это огонь. Дальше подумайте сами.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Бьянка писал(а):на способности выпадает рыцарь кубков - есть, а магическая сила 10 мечей - нет.
А с чего вы решили что рыцарь кубков это указание на наличие способностей?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#67 Pixie » 11 ноября 2023, 22:49

Бьянка писал(а):Делаю расклад знакомой на способности выпадает рыцарь кубков - есть, а магическая сила 10 мечей - нет.
Кубки все-таки указывают на эмоциональность… следите за эмоциями, в начале пути. Это также может просто показывать человека.
10 мечей — необязательно негатив, в таро по идее мы должны уметь работать бесстрастно. Может быть, просто новый виток какой-то. Возможно, воспринимается больно.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Serhio писал(а):
Бьянка писал(а):а вот чернокнижие Туз Жезлов. Немного в растерянности..
Тузы в классическом понимании всегда означают чистую стихию. В данном случае это огонь. Дальше подумайте сами.
Ув. Бьянка говорила о том, что ей выпало на чернокнижие.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#68 Бьянка » 11 ноября 2023, 23:46

Serhio писал(а):А с чего вы решили что рыцарь кубков это указание на наличие способностей?
Елементарно - на да /нет - это да. Кубки связаны с чувственной сферой, повышенной чувствительностью. Может задатки медиума. Это уже проверяется отдельным раскладом.
Если бы выпала Луна - которая на да нет в основном трактуется как нет, я бы все равно трактовала как наличие, т.к Луна сигнификатор всего что связно с потусторонним/магией.

Pixie писал(а):Кубки все-таки указывают на эмоциональность… следите за эмоциями, в начале пути. Это также может просто показывать человека.
Меня учили трактовать - вопрос - ответ. Вопрос есть ли - ответ рыцарь, тут или да или нет. Это первично, все остальное вторично

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#69 solp » 11 ноября 2023, 23:48

Pixie писал(а):10 мечей — необязательно негатив, в таро по идее мы должны уметь работать бесстрастно. Может быть, просто новый виток какой-то. Возможно, воспринимается больно.
Отрицательные моменты должны быть тоже. Как минимум временно
Но вообще если в какой-то позиции отрицательное, то надо понять почему
Clermont писал(а):Как в верхнем мире, так и в нижнем разрешения и запреты бывают врождённого уровня, а бывают приобретённого.
врожденный запрет или нет? если врожденный
Clermont писал(а):При этом если нет изначального разрешения, то дверь не откроется при любой силе, даже самой натренированной.
то никак
но позиции расклад про то не говорят, это дополнительно если только смотреть
Serhio писал(а):Тузы в классическом понимании всегда означают чистую стихию.

Serhio писал(а):В данном случае это огонь. Дальше подумайте сами.
по логике самое удобное - портал через огонь
а если это туз мечей - как у меня в позиции способности. Портал через воздух открывать scratch_one-s_head Стихия к слову мне не близкая, ближе всего тоже огонь

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#70 Pixie » 12 ноября 2023, 4:33

Бьянка писал(а):Меня учили трактовать - вопрос - ответ. Вопрос есть ли - ответ рыцарь, тут или да или нет. Это первично, все остальное вторично
Вы же спросили, как так может быть. Я рассмотрела несколько вариантов причинности. Судя по вашей последней реакции, вы могли бы просто с «да» и «нет»остаться. unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#71 Pixie » 12 ноября 2023, 4:38

Clermont писал(а):Например, если вы родились мальчиком, то будет врождённый и пожизненный запрет на вход в женскую баню.
Смотря на какой территории, если разговор про нынешнее время.
Clermont писал(а):для входа, например, в рабочее помещение офиса, будет необходимо заключить с владельцем фирмы трудовой контракт, устроиться туда на работу.
А еще можно быть владельцем здания, пожарником, клиентом, грабителем, родителем/супругом/лучшим другом/ребёнком владельца и тп. Вариантов всегда множество, если поразмыслить.

Kalibrioinferno F
Аватара
Kalibrioinferno F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноября 2023
С нами: 6 месяцев 2 дня

#72 Kalibrioinferno » 12 ноября 2023, 4:58

Kalibrioinferno писал(а):3. Уровень магической силы.
- Дьявол.
solp писал(а): Тоже смотреть глубже - есть возможно рядом с Вами дух, кто таков и откуда - если обнаружится - надо дополнительно разбираться
Тоже были мысли об этом, когда смотрела расклад. Может быть Вы могли бы подсказать способ его обнаружения, учитывая что сейчас для меня мантика дремучий лес, а сновидения могут обманывать. Или неопытному новичку в таком случае лучше к специалисту обратиться?
Kalibrioinferno писал(а):5. Мантика.
- 10 мечей.
solp писал(а): Деваться все равно Вам будет некуда. Стоит дополнительно смотреть - почему с мантикой выдает это. Отрицание. Возможно что пока нет знаний -потому и трактовать сложно будет. Со временем изменится. Все ж не стоит на месте
Согласна, скорее всего сейчас нет знаний и уверенности, глаза разбегаются от такого количества вариантов трактовок.
Kalibrioinferno писал(а):20. Чем придется пожертвовать.
- Звезда.
solp писал(а): Тут и мечта некая, и подключение к эгрегору - видимо уйти придется. Также персонаж на карте гол - так сказать в такое положение поставить неприкрытое и могут.
Вы имеете ввиду уйти от эгрегора, я правильно поняла?
Kalibrioinferno писал(а):21. Бонус.
- Рыцарь кубков (перевернутый).
solp писал(а): Были б Вы мужчиной - я бы отдельно проверил на предмет смены ориентации. Такое вполне под бонус подогнать можно, но вот я бы от такого бонуса бежал аки мышь от кота.
Вот это бонус, ничего не скажешь. pardon

Благодарю за Ваше мнение.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Kalibrioinferno писал(а):Чем придется пожертвовать.
- Звезда.
Pixie писал(а):Я бы не занималась космоэнергетикой, мандалами, янтрами и тп. по этой карте. Возможно, энергия потраченная на эти занятия просто не будет идти на развитие практических магических способностей.
Видимо не зря меня всегда интуитивно отворачивало от этих практик. Вроде интересно, но душа противится.

Kalibrioinferno писал(а):Стихийная магия.
- 8 жезлов.
Pixie писал(а):Указание на работу со стихией огня. Быстрый прогресс.
Не знаю имеет ли это значение, но я пока расклад делала чуть себе не спалила квартиру. Поставила недалеко от стола благовония и не знаю каким образом задела их рукой, уголек улетел на Дьявола и по итогу у меня есть подпалённая карта и ожог пальцев. И я вот думаю, это знак или просто проявление моей "ловкости".

Kalibrioinferno писал(а):2. Уровень защиты.
- 6 жезлов (перевернутая).
Pixie писал(а):Может быть своеобразным указателем на крадники.
Да, скорее всего так и есть.

Pixie писал(а):Из вас сосут энергию, и вы не можете понять кто. Раздирает изнутри (разрывает), внушает сомнения, выливается в агрессию и тп. Почиститесь огнём, преобразите агрессию в физ. работу (телом займитесь). Займитесь энергопрактиками и проработайте силы воли. Не ведитесь на уловки и льстивые предложения.
Здесь вы прям в самое сердце попали. Буду чиститься, заниматься.

Благодарю за ответ!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#73 solp » 12 ноября 2023, 15:06

Kalibrioinferno писал(а):лучше к специалисту обратиться?
Лучше так.
Kalibrioinferno писал(а):Вы имеете ввиду уйти от эгрегора, я правильно поняла?
Да. Возможно такая задача в будущем встанет.
Kalibrioinferno писал(а):Вот это бонус, ничего не скажешь
Смена ориентации под духами - не такое уж и редкое явление. Частично я на себе ощутил когда на видео с трансами пробило, увели Силы от так сказать физического контакта с сим, спасибо им за то give_rose Я четко запомнил этот опыт. Считаю что такие духи вторичные по угрозе - после тех кто здоровье гробит. На третьем месте кто несет угрозу бюджету.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#74 Бьянка » 12 ноября 2023, 16:10

Pixie писал(а):Судя по вашей последней реакции, вы могли бы просто с «да» и «нет»остаться.
Вы меня извините конечно, но может стоит хоть иногда вопрос читать?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#75 Pixie » 13 ноября 2023, 5:27

Бьянка, если бы я ваш вопрос внимательно не читала, я бы выше про разницу между уровнями силы/способностей не пыталась вам помочь найти ответ. Вами выложенные примеры были к тому же размышлению привязаны. И вы бы это заметили, если бы внимательно относились к комментариям. Так что грубить хамить не стоит и не извиняю.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#76 Бьянка » 13 ноября 2023, 8:14

Зашкаливающее высокомерие с повышением самооценки за счет других.


Вернуться в «Эзотерические расклады»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей