Дорога желаний

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17064 (+17084/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Deva » 7 ноября 2015, 3:46

У каждого из нас есть желания и мечты, которые стоят того, чтобы за них побороться. Расклад "Дорога желаний" покажет насколько ваше желание может быть осуществимо в загаданный срок, и что вы можете предпринять, чтобы добиться задуманного и достичь своей мечты.

Достаточно универсальный расклад, подходит на любые вопросы начиная от "сдам ли я сессию?" и заканчивая "найду ли я мужа к следующему понедельнику"

Расклад для полной колоды

Позиции расклада:

S1. Желание, загаданное кверентом
S2. Кверент в ситуации
1. Насколько, с точки зрения кверента, осуществимо задуманное в загаданный срок. Субъективная оценка
2. Насколько действительно реально кверенту будет осуществить задуманное в загаданный срок. Объективная оценка
3. Истинные мотивации к осуществлению желаемого
4. Что получит кверент, осуществив желание? Как осуществление задуманного поможет в дальнейшей реализации замыслов?
5. К какой помощи стоит прибегнуть кверенту?
6. Помехи и препятствия, что могут мешать осуществить желание
7. С какими неучтенными факторами придется столкнуться кверенту?
8. Советы и рекомендации
9. Перспективы осуществить желаемое в загаданный срок
10. Стоит ли игра свеч?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 3 февраля 2023, 0:23

Deva писал(а):подходит на любые вопросы
Срок не рассматривал
Deva писал(а):что вы можете предпринять, чтобы добиться задуманного и достичь своей мечты.
смотрел как дорожную карту. Желание тройное (в три горла, так в три горла blush ) - по трем направлениям
S1. Желание, загаданное кверентом
8 пентаклей - с одной стороны верно, работать и двигаться в нужных мне направлениях
S2. Кверент в ситуации
Энтузиазм есть, ужо готов, но запалу маловато, не хватает
1. Насколько, с точки зрения кверента, осуществимо задуманное в загаданный срок. Субъективная оценка
Влюбленные. Трактую так - осуществимо только не в одну каску. Сам не вывезу. Поддержка нужна будет
Насколько действительно реально кверенту будет осуществить задуманное в загаданный срок. Объективная оценка
10 кубков. Осуществимо, карта неплохая, гедонистическая к тому же.
3. Истинные мотивации к осуществлению желаемого
6 пентаклей. Восстановить благополучие. Рассчитаться ( и это тоже. у меня в тетрадочке условной записано, всем бы отплатить - я хочу быть как хитрый еврей в одной из поговорок. который всех недругов увидел в гробу, он пришел на них посмотреть)
4. Что получит кверент, осуществив желание? Как осуществление задуманного поможет в дальнейшей реализации замыслов?
Король мечей. Навык, опыт, мудрость, жесткость. Ум.
5. К какой помощи стоит прибегнуть кверенту?
10 Жезлов. Тут как бы помощью не шибко пахнет-то dash1 На горбу сам. Главное дотянуть.
Сделал 3 допа в пояснерие. 5 пентаклей 3 Жезлов Туз Кубков. 5 пентаклей - тут как бы и прошлое, бывал я в позиции, и так сказать карта парная. В беде были кто помогли и не бросили. Я то помню. 3 Жезлов - смелее в новые горизонты. Туза кукбков не совсем понимаю scratch_one-s_head
6. Помехи и препятствия, что могут мешать осуществить желание
Либо эмоции, либо человек. Доп - Луна. Скорее эмоции.
7. С какими неучтенными факторами придется столкнуться кверенту?
Родовуха по женской ветке scratch_one-s_head
8. Советы и рекомендации
Король кубков. Тут я тоже не понимаю. Королева кубков - близка по значению, вети себя так не можно. Почему король то в советах unknown
9. Перспективы осуществить желаемое в загаданный срок
4 пентаклей. Если и есть то с трудом, ресурса мало.
10. Стоит ли игра свеч?
Маг. Однозначно стоит
Дно - Жрец. Учиться надо еще многому

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Pixie » 9 февраля 2023, 9:48

S1. Желание, загаданное кверентом

— туз кубков:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

судя по всему, раскрытие Анахаты. Астрологически Тузу Чаш соответствуют как раз женские планеты – Луна, Венера, Нептун. Один из советов Туза Чаш звучит так: «Поблагодари!» причем, я знаю, кого и за что. Также призывает вглядеться в истоки души и восторженно осознать, что все, что мной сейчас движет – это Любовь.
Спойлер
Карта может появляться в раскладе у людей, у которых Венера возвращается в гороскопе на свое место, что случается один раз в восемь лет, и вообще при значимых транзитных и дирекционных аспектах Венеры. Надо посмотреть.

S2. Кверент в ситуации

— туз Мечей: сила воли, решительность, решимость, приобретение ясности в чем-то, будь то решение сложной задачи, выяснение отношений с партнером или преодоление сомнений.
Спойлер
в латинском языке слово «рассекать» (secare) означает также «понимать», «решать» проблему (вспомним Гордиев узел).
Карта триумфальной победы, я бы также сказала фортификации (установления границ как в различных ситуациях, так и защита в обрядах).
Зигфрид. Вот точно! «Он спас Брюнхильду??» - «Да, конечно, он спас ее. Потому что она того стоила».

1. Насколько, с точки зрения кверента, осуществимо задуманное в загаданный срок. Субъективная оценка

- король чаш: Обстоятельства очень благоприятны для всего задуманного, однако делу еще предстоит окончательно оформиться. Подробности пока неясны (подсказку могут дать окружающие карты), но если ничто не противоречит, то исход будет благоприятным.

2. Насколько действительно реально кверенту будет осуществить задуманное в загаданный срок. Объективная оценка

- королева чаш: Королева Чаш дает благоприятный прогноз на будущее, однако рассчитывать на слишком значительные результаты не стоит. Достигнутое доставит немало радости и удовольствия, но для более серьезных успехов придется еще изрядно потрудиться. Скрытых врагов в ситуации нет.

3. Истинные мотивации к осуществлению желаемого

- король мечей: внутренняя цель, принцип, ради которого на многое готова пойти; фантомные боли прошлого; желание таково, потому что это абсолютно приципиальный вопрос, в хорошем или плохом смысле.

4. Что получит кверент, осуществив желание? Как осуществление задуманного поможет в дальнейшей реализации замыслов?

- двойка мечей: На будущее карта предвещает участие в каких-то переговорах, попытку смягчить, умиротворить ту или иную сложную ситуацию.
В старинных толковниках упоминается, что эта карта может трактоваться как внушительная защита для вопрошающего, если он ищет помощи
Высшая цель — достижение внутреннего равновесия на основе обретенных знаний. Она стремится к такому состоянию, в котором внешние силы будут ей не страшны благодаря балансу внутренних полюсов.
Ей свойственны также симпатия, любезность, деликатность и стремление к тонким отношениям, а управляется она гибкой Луной, хорошо чувствующей нюансы и умеющей приспособиться и отождествить себя с партнером.
Гермес как символ парадоксальности человеческого «Я».

5. К какой помощи стоит прибегнуть кверенту?

— туз пентаклей: Материальная сила. Корень Сил Земли. Венера во втором доме как шанс достичь счастья и богатства во внутреннем или во внешнем мире.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Значит, помощь материального мира.
Золото Рейна. «Вотан и Логе спускаются в Нибельхейм, чтобы отнять у Альбериха золото.» Хмм…

6. Помехи и препятствия, что могут мешать осуществить желание

- шут:
Спойлер
Человек догадывается, что дорога, на которую он вступил, нелегка, на ней есть неприятности и опасности, но что-то все же подсказывает, что они его как-то обойдут и все будет хорошо и пойдет только на пользу.
Какой-то переломный момент… Непредвиденные обстоятельства, несущие неожиданные отношения. Времени задуматься, куда приведут эти отношения, не будет, хотя эротичность и сила вожделения гарантированы. Инстинктивность и фантазийность, способность на любые причуды (в сексе в том числе). Иногда по Шуту происходит обновление отношений с появлением ребенка, нчало нового этапа, когда бытие полностью перестраивается.
Либо человек может отградиться, либо отправиться в какое-то путешествие.
Беременность?
Что ж, посмотрим…

7. С какими неучтенными факторами придется столкнуться кверенту?

- — 6 кубков: «На карте продавец, в одежде шута (интересная трактовка!) торгующий цветами, с улыбкой дарит цветок маленькой девочке. ..» Интересно, что за шутом последовал буквально ответ о том, что или кто этот Шут… Продавец — может быть, сама жизнь? Высшие Силы? Случай? «Участие в страстях мира воспринимается продавцом игрой - отсюда его одежда шута. Но это не мешает ему проявлять любовь: его власть в мире выражается как сострадание к людям». Чрезмерная привязанность к традициям мешает вносить в жизнь нужные изменения. Не следует проявлять излишнее прекраснодушие – это тот случай, когда благими намерениями выложена дорога в ад.

8. Советы и рекомендации

— мир:
Спойлер
Этот Аркан смыкается с Нулевым (Шут), завершая круг. Начало было Ничто, итог - тоже Ничто, однако, это уже другое "Ничто", исполненное смысла. Это конец приключений и награда. Как в русской пословице: "конец - делу венец". Аркан отличается богатейшей по смыслу символикой, и ее смысл – это постоянное и вечное обновление жизни, круговорот, содержащий в себе конец всего и возвращающий жизнь к ее вечному истоку.

Мир предвещает хороший исход событий, а другие карты лишь показывают, насколько легко или сложно его будет достичь.
Я бы тогда трактовала этот совет, как: не психовать, все получится.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться


9. Перспективы осуществить желаемое в загаданный срок

— колесо фортуны: удача благодаря вселенской, космической синхронизации. Что ни произойдёт, что будет во благо мне и воплощению моего желания в реальность в загаданный период времени. Все произойдет само по себе, когда для этого настанет время, и просто потому, что я окажусь в нужное время в нужном месте. Важный аспект этой карты – верность человека себе самому. В этом случае счастье найдет меня, то есть в любом случае со мной произойдет именно то, что является наиболее важным. Как говорится «будь тверд, а здесь тебе не изменят».

Другой важный аспект карты – отказ от влияния и контроля, доверие ходу событий.

10. Стоит ли игра свеч?

— 4 посохов: по карте идут материализация желания, результат, гармония отношений. Космический порядок. Луна/Венера как олицетворение чувства безопасности и радости общения. В общем, да. Игра стоит свеч, и как бы то ни было, себе я изменять не буду, решение принято, теперь только вперёд, а там разберёмся как добиться желаемого в нужное время по ситуации. ))

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 9 февраля 2023, 9:59

Pixie писал(а):король мечей:
Решить вопрос оснвательно и без эмоций, холодно и рассчетливо
Pixie писал(а):двойка мечей:
ну тут статус кво сохраняется. Напряженность не уходит.И не видно ситуации - галаза закрыты. Либо закрытие от чего-то.
Pixie писал(а):5. К какой помощи стоит прибегнуть кверенту?

— туз пентаклей
Тут шире трактовать стоит. Тут и матеиальное, и калитка на тонком плане. И вариант платно.Заплпатить. За помощь. Тоже по карте
Pixie писал(а):шут:
Давление на голову или несерьезное отношение к ситуации/задаче
Pixie писал(а):- — 6 кубков:
С прошлого момент. Возможно ностальгия будет мешать
Pixie писал(а):— мир:
Совет закончить с делом. Завершить этап.
Pixie писал(а):— колесо фортуны:
Шансы неплохие.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 Pixie » 9 февраля 2023, 10:01

Толкование вкратце: кверент (то есть я) загадывает желание на определённый срок, основанное на борьбе за любовь. Для того, чтобы это произошло, необходим (или произойдёт) переворот сознания (с1 + колесо фортуны). В голову может прийти либо величайшая глупость либо величайшая мудрость (шут), из-за того что возможен какой-то ситуативный сюрприз (а может, шут как раз и указывает на переворот сознания, который приведёт к какой-то странной для меня, неприсущей мне идее), и чтобы не сбиться с пути и в нужное время добиться результата, то необходимо заземление (прислушаться к практическому совету, туз пентаклей). (допишу утром, надо немного поспать…)

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#6 Pixie » 9 февраля 2023, 10:02

Да, про заплатить за помощь я тоже подумала. )) Безусловно, если надо, то будет воплощено, без вопросов.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Напряжённость сопутствует работе. Пустить в нужное русло.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#7 solp » 9 февраля 2023, 10:04

Pixie, если вопрос по обрядовой части - тут еще момент такой. Всегла платите. Закуп/откуп. Не факт что кому-то. Платить лично самостоятельно

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#8 Pixie » 9 февраля 2023, 10:10

По поводу двойки мечей и статуса кво. Если традиционно трактовать, то ничего особо шикарного в этой карте не вижу. Но я почему-то воспринимаю ее несколько иначе: для меня это и медитация, и готовность к бою если необходимо в любой момент (два меча в обеих руках, перекрещены как защита и готовность), и мечи вообще словно бы и не просто держатся в руках, а вот-вот она начнёт ими мастерски размахивать и при этом видеть ей надобности нет, она действует на интуиции. Женской.
D5D6D58B-DEDE-4044-86D3-D96E6DD70CCE.jpeg

B0B74B8A-DA0E-45BA-98EE-877E5D8BB1FF.jpeg

Вопрос: можно ли так относиться к трактовкам?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#9 Pixie » 9 февраля 2023, 10:11

solp писал(а):Pixie, если вопрос по обрядовой части - тут еще момент такой. Всегла платите. Закуп/откуп. Не факт что кому-то. Платить лично самостоятельно
Об этом тоже подумала, безусловно. И всегда закуп/откуп делаются, не факт, что мастерски, но я учусь и работаю. ))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
По Шуту: интересно, а давление на голову может трактоваться как буквальное? Давление из- и внутри головы, например…

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 9 февраля 2023, 10:18

Pixie,
Pixie писал(а):интересно, а давление на голову может трактоваться как буквальное?
если вопрос сущностный вполне. Преподобный чугуний в башке - частое явление от них.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 Pixie » 9 февраля 2023, 10:21

solp писал(а):Pixie,
Pixie писал(а):интересно, а давление на голову может трактоваться как буквальное?
если вопрос сущностный вполне. Преподобный чугуний в башке - частое явление от них.
Нет, не относится к сущностям. У меня реальное давление на глаз изнутри. Физически.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6815 (+7008/−193)
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#12 Unnr » 9 февраля 2023, 10:24

Pixie писал(а):
solp писал(а):Pixie,

если вопрос сущностный вполне. Преподобный чугуний в башке - частое явление от них.
Нет, не относится к сущностям. У меня реальное давление на глаз изнутри. Физически.
психосоматических причин нет?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#13 Pixie » 9 февраля 2023, 10:25

Unnr писал(а):
Pixie писал(а):Нет, не относится к сущностям. У меня реальное давление на глаз изнутри. Физически.
психосоматических причин нет?
К сожалению, нет. Сегодня диагностировали.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 solp » 9 февраля 2023, 10:27

Pixie писал(а):Нет, не относится к сущностям. У меня реальное давление на глаз изнутри. Физически.
я про что - взять лярву например . Она в голове больше влияет. На энергию. И соответственно отток энергии может оказывать ухудшение на уже имеющиеся проблемы.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1671 (+1680/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#15 Pixie » 9 февраля 2023, 10:33

solp писал(а):
Pixie писал(а):Нет, не относится к сущностям. У меня реальное давление на глаз изнутри. Физически.
я про что - взять лярву например . Она в голове больше влияет. На энергию. И соответственно отток энергии может оказывать ухудшение на уже имеющиеся проблемы.
Не думаю, что с этим связано.


Вернуться в «Желания и мечты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя