Исполнение желаний

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 7 ноября 2015, 3:42

Карта 1 — “Движущая сила”, источник помощи в исполнении вашего желания
Карта 2 — Что можно использовать, на что опереться в исполнении желания
Карта 3 — Уязвимость или предстоящее испытание на пути исполнения желания
Карты 4–5 — Что нужно сделать для исполнения желания
Карта 6 — Итог
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#2 Glamour » 26 августа 2022, 4:27

Движущая сила - колесо фортуны - процесс рандомный, по типу лотереи, так что думаю тут колесо в прямом значении фортуны.

Что можно использовать, на что опереться - 2 пентаклей - умение лавировать, быть великим комбинатором; возможно нужно похлопотать, подсуетиться.

Уязвимость/испытание - 9 жезлов - крови попьют, придётся обороняться

Что нужно сделать для исполнения желания - 7 мечей, король кубков - схитрить и задействовать профессионала. Ну или кинуть крадник на какого-то короля кубков-соперника lol

Итог - вытянулись сразу 2 - Умеренность и 6 жезлов. Т.е. вроде и победа, но без фанфар.

На дне - 5 кубков - все что хочется не получу, но получу достаточно чтоб дальше идти. Видимо поэтому победа умеренная.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 26 августа 2022, 17:52

Glamour писал(а):Уязвимость/испытание - 9 жезлов - крови попьют, придётся обороняться
ожидание щухера, последствия прошлого опыта - 9 жезлов это пусть старый и тертый калач, в передрягах бывавший . поому может опыт . Ну или например купить дорогущее авто и переживать чтоб всякие гады не поцарапали - вроде и ништяк - есть крутая тачка, но страхи и волнения (тому что покраска двери или замена фары могут стоить как бюджетный б/у авто)дегтя вносят.
Glamour писал(а):7 мечей, король кубков
Не облапошить свой внутренний мир. ? мечей нередко - это "самообслуживание", так сказать сам себя. А Король мужчина романтичный и духовный. Ну или действительно - у Короля что плохо лежит подрезать unknown
Glamour писал(а):Умеренность
Не густо, но ежели работать - будет толк

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Glamour » 27 августа 2022, 0:06

solp писал(а):
Glamour писал(а):Уязвимость/испытание - 9 жезлов - крови попьют, придётся обороняться
ожидание щухера, последствия прошлого опыта - 9 жезлов это пусть старый и тертый калач, в передрягах бывавший . поому может опыт . Ну или например купить дорогущее авто и переживать чтоб всякие гады не поцарапали - вроде и ништяк - есть крутая тачка, но страхи и волнения (тому что покраска двери или замена фары могут стоить как бюджетный б/у авто)дегтя вносят.
Glamour писал(а):7 мечей, король кубков
Не облапошить свой внутренний мир. ? мечей нередко - это "самообслуживание", так сказать сам себя. А Король мужчина романтичный и духовный. Ну или действительно - у Короля что плохо лежит подрезать unknown
Glamour писал(а):Умеренность
Не густо, но ежели работать - будет толк

Вот ожидание шухера после прошлого опыта действительно есть, счас уже спадает, но несколько недель прям состояние повышенной тревожности было.

Если это выпадает на уязвимость/испытание, то может намёк что могу себе все испортить если начну ластами бить от тревоги.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 18 декабря 2022, 0:29

Сделаю и я расклад. Вопрос такой - мне нужно получить определенный результат в 2023 году. Смогу ли я получить его сам без сторонней помощи scratch_one-s_head
Карта 1 — “Движущая сила”, источник помощи в исполнении вашего желания
Повешенный - нету движения dash1 Ограниченность в маневре dash1
Карта 2 — Что можно использовать, на что опереться в исполнении желания
Звезда - у меня мысли Силы и эгрегор. Сам я как на карте с голым задом - больше не на что опереться sorry
Карта 3 — Уязвимость или предстоящее испытание на пути исполнения желания
Королева Жезлов - вот тут я не понимаю.Кто мешает scratch_one-s_head
Карты 4–5 — Что нужно сделать для исполнения желания
Туз Пентаклей и 4 мечей. У меня мыслей две. Заплатить за энергию, чтобы из 4 мечей выйти (но это противоречит вопросу самостоятельно выйти на результат) , или откупиться от мертвяков scratch_one-s_head
Карта 6 — Итог
10 Жезлов - в одну каску очень сложно получить
Дно - туз ккубков. Ну результа мне нужный, я заинтересован, так что неудивительно. Иначе бы не спрашивал.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Все-таки без какой-то доли аутсорсинга мне кажется не обойтись unknown

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#6 Черный Маг » 18 декабря 2022, 7:58

Дева, только что, увидев схему расклада, почувствовала, что нужно кое-в чем убедиться, и немедленно как следует возжелала, потом тут же схватила первую попавшуюся колоду (это оказалось "Универсальное Таро" Освальда Вирта), и, пока не начался посторонний внутренний диалог, проговаривая только написанные Вами пункты программы, одновременно клала карту из колоды.

Получилось:

1: Императрица.
2: Пятёрка жезлов.
3: Император.

4: Четверка жезлов.
5: Солнце.

6: Луна.


Спасибо за схему.
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 18 декабря 2022, 8:10

А где Ваше описание карт unknown

Черный Маг
Аватара
Черный Маг
Репутация: 6 (+9/−3)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 7 марта 2022
С нами: 2 года

#8 Черный Маг » 18 декабря 2022, 8:51

Прошу прощения. Просто редко думаю. Взор на весь расклад, на сочетание арканов вкупе с инструкцией Девы вызвало у меня желание срочно выехать на радиорынок - знаю, что приобрету там что-то ценное для желания, если не буду сильно медлить.
Одновременно - задумалась о Пути от Солнца к Луне на Древе Жизни.

Это "Цинарот Самех" - " от Йесод к Тифарет".

Если подниматься ко внутреннему Солнцу - (это прямой 25й Путь по срединному столпу, "курируемый" 14м Арканом) - то это первое искушение, которым Создатель испытывает благочестивых - простой беспорядок. В душе должно вырасти то, что объединит все разделенные вещи. А если наоборот, спускаться... это что, придется устроить беспорядки по пятерке жезлов?

Почему пошла к Древу? Потому что схваченная колода имеет каббалистическую историю и энергетику. Она хоть и почти классическая, но толкования ее арканов не имеют полного соответствия с классикой.

Получается, что движущая сила - "Цивилизующее влияние через просвещение". Императрица в этой колоде - это еще и "Бина", третья сфира.

Использовать в осуществлении желания - войну. По пятерке жезлов это очевидно.
Предстоящее испытание - Император - испытание состраданием.

Что нужно сделать?
По четверке жезлов - обрести надежных и верных товарищей на пути, научиться искусству настоящей дружбы.
По Солнцу Освальда Вирта - провести изначальный свет, вносящий порядок в хаос. Использовать силу Слова, сверхчеловеческий разум.

Результатом по Луне - станет обретение Случайного, относительного, театра, где разыгрывается человеческая жизнь, иллюзий материального мира.
Дионис Загрей. Вакх Двоякий. Гарпократ.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 18 декабря 2022, 9:32

Черный Маг, по радиорныку не скажу - это по Вашей части, но источник Силы Императрицы - это и Род, и земля, природа. Ресурс брать как наполнение. Возможно женщина (как поддержка)
По 5 жезлов я бы сказал что нужно не стоять в стороне, а бодро и амбициозна отстаивать свои интересы
По Императору тут надо смотреть в чем проявится. Конкретный ли человек, либо пассивность частичная - Император не самая активная карта, либо волевой контроль нужен
4 жезлов +Солнце - тут можно так сказать тактовать - выйти на свет, возможно по 4 жезлов в сотрудничестве с кем то обновиться и сгладить внутреннее противоречие
Но Луна карта не очень хорошая. Итоги - особенно если мирское было задумано - не самые лучшие

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#10 Ведьма » 18 декабря 2022, 9:47

5жезлов :
Внутриличностный конфликт, борьба с иллюзиями и противоречивыми стремлениями в самом себе. В этом состоянии по закону проекции может казаться, что весь мир ополчился против, на самом же деле борьба разворачивается внутри из-за того, что действия несоответствуют целям, а подлинные желания – тем стремлениям, которые мы как будто активно исповедуем. Вообще же Пятерка Жезлов – это кризис на пути к самоусовершенствованию. Потому в вопросе как использовать, ответ 5 жезлов - это сила духовного развития, сила движения, разрушающая некую внутреннюю фиксацию. вообще пересечение Бездны предполагает разрушение эго.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 18 декабря 2022, 9:54

Ведьма писал(а):борьба
Карта однозначно активна. Не пассивность

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#12 Ведьма » 18 декабря 2022, 9:57

solp писал(а):
Ведьма писал(а):борьба
Карта однозначно активна. Не пассивность
Это вы к чему?
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#13 solp » 18 декабря 2022, 10:04

Ведьма писал(а):Это вы к чему?
К раскладу, что плюс к решению проблемы - не бездействие, а наоборот.

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#14 Ведьма » 18 декабря 2022, 10:25

solp писал(а):
Ведьма писал(а):Это вы к чему?
К раскладу, что плюс к решению проблемы - не бездействие, а наоборот.
Движение неофита-Шута по пути, по Древу Сефирот, который уже есть, уже есть карта движения.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 18 декабря 2022, 13:04

Ведьма,
Ведьма писал(а):по Древу Сефирот
С одной стороны для меня лично конечно важно учитывать что Таро в том числе и Древо содержит, с другой - считаю важным не ставить это как центральное все. Важен результат. Карты в том числе. А духовное развитие для меня глубоко вторично (даже если честнее - номер шастнадцатый).

13-й M
Аватара
13-й M
Репутация: 3557 (+3569/−12)
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 7 декабря 2015
С нами: 8 лет 3 месяца

#16 13-й » 18 декабря 2022, 13:16

Черный Маг писал(а):Одновременно - задумалась о Пути от Солнца к Луне на Древе Жизни.

Путь Самех открыт, когда образы и мыслеформы приводятся в гармонию осознанно.

Ведьма писал(а):5жезлов :
Внутриличностный конфликт, борьба с иллюзиями и противоречивыми стремлениями в самом себе. В этом состоянии по закону проекции может казаться, что весь мир ополчился против, на самом же деле борьба разворачивается внутри из-за того, что действия несоответствуют целям, а подлинные желания – тем стремлениям, которые мы как будто активно исповедуем. Вообще же Пятерка Жезлов – это кризис на пути к самоусовершенствованию. Потому в вопросе как использовать, ответ 5 жезлов - это сила духовного развития, сила движения, разрушающая некую внутреннюю фиксацию. вообще пересечение Бездны предполагает разрушение эго.
И мало кто пересекает её успешно, судя по всему.


solp писал(а):С одной стороны для меня лично конечно важно учитывать что Таро в том числе и Древо содержит, с другой - считаю важным не ставить это как центральное все. Важен результат. Карты в том числе. А духовное развитие для меня глубоко вторично (даже если честнее - номер шастнадцатый).
Тут обсуждения Цинарот Самех. Потому, если вы не понимаете о чем речь, то к чему комментировать?

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#17 Unnr » 18 декабря 2022, 13:22

13-й писал(а):Цинарот Самех
Скрытый текст
об этом речь?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
читаю про 32 пути по Сефирот

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
куда то делся скрытый текст

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Unnr писал(а):об этом речь?
Спойлер
Путь Разума
Цинарот Самех - Йесод к Тиферет «Разум испытания или искушения». Это первое искушение, которым Бог испытывает благочестивых. Это простой беспорядок. Будьте терпеливы (это наиболее трудная и ценная изо всех добродетелей). В душе вырастает то, что объединит все разделенные вещи. Солнечный свет - это новый глагол среди старых существительных. Путь Самех начат, когда видения и идеи сознательно приводятся в гармонию.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 18 декабря 2022, 13:35

Что мне не совсем ясно, почему язычник должен учитывать то что создано Яхве dash1 Не понимаю dash1

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Либо только философсую чать перенять.Но не полностью - не можно следовать и почитать такому nea

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#19 Ведьма » 18 декабря 2022, 13:45

solp писал(а):Что мне не совсем ясно, почему язычник должен учитывать то что создано Яхве dash1 Не понимаю dash1
Где в тексте говорится что вопрос задан с учетом языческого мировоззрения? Особенно внимательно перечитать выделенный шрифт автора расклада.
Черный Маг писал(а):Одновременно - задумалась о Пути от Солнца к Луне на Древе Жизни.

Это "Цинарот Самех" - " от Йесод к Тифарет".

Если подниматься ко внутреннему Солнцу - (это прямой 25й Путь по срединному столпу, "курируемый" 14м Арканом) - то это первое искушение, которым Создатель испытывает благочестивых - простой беспорядок. В душе должно вырасти то, что объединит все разделенные вещи. А если наоборот, спускаться... это что, придется устроить беспорядки по пятерке жезлов?

Почему пошла к Древу? Потому что схваченная колода имеет каббалистическую историю и энергетику. Она хоть и почти классическая, но толкования ее арканов не имеют полного соответствия с классикой.
Модератор

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 18 декабря 2022, 13:50

Ведьма, теперь яснее give_rose Таро и Классику люблю give_rose , ценности Яхве - нет.


Вернуться в «Желания и мечты»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей