Расклад таро : чистка подселенной сущности

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#21 Minerva » 7 февраля 2023, 10:19

solp писал(а):Сколько цикл отливок? 3? 9? лунный?
есть некоторые сущности, которые не снимаются отливками от слова совсем. Не отжигаются. Некоторые имеют мазутно-липко-движущееся состояние...
Только комбинированная чистка.. в некоторых моментах- самому не снять. Увы...
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#22 solp » 7 февраля 2023, 10:21

Minerva писал(а):не снимаются отливками от слова совсем. Не отжигаются
Согласен. Вопрос в понимании что перед глазами. Важно ж понимать, что себя/иного каким методом брать.
Minerva писал(а):в некоторых моментах- самому не снять. Увы...
а это конечно худо когда такая картина sorry

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#23 Pixie » 7 февраля 2023, 10:23

solp писал(а):
Minerva писал(а):знаете ли вы хоть 5-10 видов сущностей
Штук пять, может и чуточку больше, наскребу. Надо теперь карты прочувствовать и сопоставить. И про якорь хорошо сказано выше было. Получается, прямо как с хорарных вопросами-ответами: конкретный вопрос, «чувствование» символов и способность «построить» практический ответ…

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Minerva писал(а):
solp писал(а):Сколько цикл отливок? 3? 9? лунный?
есть некоторые сущности, которые не снимаются отливками от слова совсем. Не отжигаются. Некоторые имеют мазутно-липко-движущееся состояние...
Только комбинированная чистка.. в некоторых моментах- самому не снять. Увы...
Надеюсь, это не моя ситуация… shok

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#24 solp » 7 февраля 2023, 10:32

Pixie,
Pixie писал(а):Штук пять, может и чуточку больше
Тут если пошурупить чисто по мертвой части можно в глубинные глубины уйти. Мертвый свежий (недавний), старый. Спокойно ушдший и нет спокойно. Самовыпильный и не самовыпильный. Половая принадлежность разная. Возраст (ребенок особенно если младенец это очень худо такого покойника зацепить). Эгрегориальная принадлежность при жизни. Раса думаю при жизни не шибко на потом влияете но все же. Если при жизни большой и мощнный Мганга был, здоровый как лось, так может и в другом статусе пропорции и силу сохранил.
Некросущность паразитная - почему для меня важно понимать, если она пусть с трудом, но берется не подобием - очень хорошо. Великолепно. Замечательно. И вот определить сие - это шаг к Мастерству. Ценно и важно

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4839 (+4861/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Виолета » 7 февраля 2023, 10:37

Minerva писал(а):Некоторые имеют мазутно-липко-движущееся состояние...
Их ещё нужно уметь отличать от слизи некоторых сущей. Потому чистки разные. Когда слизь, более опасны, размножаются так . dash1
solp писал(а):Мертвый свежий (недавний), старый. Спокойно ушдший и нет спокойно. Самовыпильный и не самовыпильный. Половая принадлежность разная. Возраст (ребенок особенно если младенец это очень худо такого покойника зацепить). Эгрегориальная принадлежность при жизни. Раса думаю при жизни не шибко на потом влияете но все же. Если при жизни большой и мощнный Мганга был, здоровый как лось, так может и в другом статусе пропорции и силу сохранил
Это все понятие мёртвый дух.
solp писал(а):Некросущность паразитная - почему для меня важно понимать, если она пусть с трудом, но берется не подобием - очень хорошо. Великолепно. Замечательно. И вот определить сие - это шаг к Мастерству. Ценно и важно
А этих тоже множество видов . Но если нет канала ясновидения, то как вы из будете различать? По картам как лярвы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#26 solp » 7 февраля 2023, 10:42

Виолета писал(а):от слизи некоторых сущей.
Если можно blush пример хотя б один, что за зверь такой?
Виолета писал(а):Но если нет канала ясновидения, то как вы из будете различать? По картам как лярвы.
не знаю будет у меня канал или нет, пока как в информатике - для описания любого программного языка применяют блок-схему.
Доп вопросы на да /нет. Допустим по некро. Покойник -да /нет. Некросущность - да нет. Есть ли слизь (взял с егодняшней темы Laie_11 ). Размножается ли . Размножаетсмя ли слизью. И т.д.

Шрам M
Аватара
Шрам M
Репутация: 462 (+466/−4)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 1 октября 2020
С нами: 3 года 6 месяцев

#27 Шрам » 7 февраля 2023, 11:35

solp писал(а):Доп вопросы на да /нет. Допустим по некро. Покойник -да /нет. Некросущность - да нет. Есть ли слизь (взял с егодняшней темы ). Размножается ли . Размножаетсмя ли слизью. И т.д.
Присоединюсь к вопросу. Какой смысл диагностировать то, что вы не видите.

Наиболее ранним «диагностическим критерием» чужого влияния некро является чувство беспокойства, раздражительность, дрожь в руках и другие признаки резкого оттока энергии, которые сам человек может и не замечать. В самом начале такой некросвязи все убирается отжигом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#28 solp » 7 февраля 2023, 11:52

Шрам писал(а):Какой смысл диагностировать то, что вы не видите.
Да хотя б бытовой. Ну вот там партнера для досуга взять. С лярвой ежели и симпатичный объект - пойду. С червяками нет. Червивые граждане при всем уважении мне не нужны nea
Из научного и полезного - ну например лучше знать сразу правду, что подцепился червяк и его
- можно скинуть отливкой например
Шрам писал(а):В самом начале такой некросвязи все убирается отжигом.
если этот момент уже профукан
- либо нет, но можно на перекрестке
-либо только вариант неприятный совсем

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Шрам писал(а):Какой смысл диагностировать то, что вы не видите.
при строительстве подземные воды или слабость грунта не видно, но просчитывают что потом все не пошло через одно место. С одной стороны мне видение интересно, но лучше постепенно. Мне периодически полувидения бывваает перед сном, башка там дохлая была, серый силуэт, черный, потом как в саване было дело видел - в общем чтобы постепенно было.Думаю что на текущий момент все многообразие в полном объеме не готов видеть. А знать надо что и как , хотя бы как отбиться наименее простым методом.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Тут еще момент - мне интересу личного сейчас больше в туше чем в видении. Потом бюджет. И потом просадить бюджет - хотя б полгода так blush

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#29 Pixie » 8 ноября 2023, 0:24

Пересмотрю свой собственный старый расклад.
Pixie писал(а):1. 3 жезлов.
2. Класс подселенца.
Карта: 9 мечей.
3. Программа.
Карта: шестёрка пентаклей.
4. Позитивное воздействие со стороны подселенца - в том случае, если это добрый дух, помощник, защита.
Карта: семерка посохов.
5. Негативное воздействие.
Карта: 9 посохов.

Далее пункты 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 рассматриваем как в чакровом раскладе. Как подселенец влияет на различные сферы жизни.

6. Общее физическое состояние, запас энергии.
Карта: шестёрка мечей.
7. Эмоции, секс, отношения в семье.
Карта: девятка кубков
8. Умение ставить и достигать цели. Работа, финансы.
Карта: король мечей.
9. Чувства, способность любить, отношение к миру.
Карта: двойка мечей.
10. Таланты, самореализация, общение.
Карта: королева мечей
11. Ясность мыслей, интуиция.
Карта: выпали (прям вот из колоды выпали) две карты, перевёрнутая пятерка жезлов и прямой туз кубков.
12. Состояние связи с Высшими Силами.
Карта: 4 мечей
13. Необходим ли экзорцизм.
Карта: пятерка кубков
14. Способ - изгнание, уничтожение, др.
Карта: рыцарь пентаклей
15. Итог. Смотрим положительный или отрицательный.
Карта: 5 жезлов + рыцарь чаш
1. По тройке посохов (ответ, кстати, - да), я не вижу негативного воздействия.

2. 9 мечей — бес (атака на уровне мыслей, на ментальном плане; вмешательство в энергетику, работа по сознанию и подсознанию —> нестабильность состояния и потеря большого количества энергии). Карта воздействия через бесов, сущностей. Бес на защите.

Положительный аспект значения 9 мечей – разрешение долгого периода озабоченности и страхов. Продолжительность цикла – 28 дней. Девятка разрешается от своего «бремени» в течение двух циклов. Первый цикл – девятидневный, второй – двенадцатидневный.

3. 6 пентаклей — Преодоление препятствий и сопротивления, все получится и наладится после тщательной подготовки к работе.

4. 7 жезлов - есть и сила для сопротивления.
В. Склярова: Небольшое препятствие. Образное название Аркана – «Последний камень на дороге». Необходимо приспособиться к ситуации, принять ее. В течение семи дней Семерка приведет в движение перемены. В раскладах Аркан означает устранение препятствий, погружение в проблему с целью ее разрешения.

5. 9 жезлов — переход на новый уровень защиты.

6. Муладхара. 6 мечей — блок и не блок
Спойлер
шестёрка дает на разрешение того, о чем прорицает клиент. То есть следить за своими мыслями и уж тем более мыслями, высказанными вслух, — жизненно необходимо.

7. Свадхистана — 9 кубков пп. Меня используют как источник энергии, потому что я не осознаю своих способностей и потребностей.

8. Манипура. Король мечей. Ментальные воздействия, боевая магия на ментальном плане. Не блок.

9. Анахата - 2 мечей. Слабо работает.
Спойлер
Необходимость новых решений, пересмотра планов. Беготня по инстанциям, урегулирование тех или иных вопросов.
10. Вишудха. Королева мечей — не блок.

11. Аджна - перевёрнутая пятерка мечей и прямой туз кубков. Негативные мысли, хорошая интуиция.

12. Сахасрара - Состояние связи с Высшими Силами.
4 мечей. Связь с эгрегором Смерти, работа через могилу/покойника.

13. Экзорцизм?
5 кубков - нет, ни в коем случае.

14. Итог. Смотрим положительный или отрицательный.
Карта: 5 жезлов + рыцарь чаш.
Да, все так, без комментариев. Все снова начинаем.

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Ой, рыцарь пентаклей потерялся в вопросе про изгнание, уничтожение и др. — не надо ничего уничтожать, надо обучаться аккуратно и раскрывать способности. Все будет хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Свой ресурс еще слабоват, поэтому пользуемся магическими вспомогательными инструментами и энергетическими донорами. Энергетику так проработать и научиться ее разумно использовать, чтобы никаких дыр и пробоев больше не было, отточить ее разумный расход. Многие вопросы решаются через помощника (подселенца моего), через наличие поддержки, которая дает возможность двигаться дальше.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#30 solp » 8 ноября 2023, 10:57

Pixie писал(а):Многие вопросы решаются через помощника (подселенца моего)
Pixie писал(а):атака на уровне мыслей
Pixie писал(а):9 мечей
Pixie, ну какая же тут защита nea 9 мечей - это карта кипиша, раздрая, страхов, паранойи и истерики. Если брать исполнение колоды Логинова - там персонаж еще и хворый лежит болеет.
Потом - позиция - класс сущности. Тут можно смотреть двояко если уж по позиции смотреть
- с точки зрения табели о рангах - не старший аркан, не Ваше превосходительство. Средне.
- с точки зрения функционала - как род войск например - не блудный, не по жести (не 10 мечей, не 5 жезлов) - т.е. не в лоб атакующий. А вызывающий ералаш в башке разного вида тревоги и т.д. Ментально больше. а не по туше в лоб например
- с точки зрения вида - тут вот вопрос тоже. На карте персонаж человек. Потому отдельно - людской природы, не людской спрашивать. Может стихийной. Может бесовской - но тут вот у меня не проработанно до конца. 7 мечей вот житрожопый бес может быть. Т.е. масть мечей тут многогранна unknown
Pixie писал(а):. 6 пентаклей — Преодоление препятствий и сопротивления, все получится и наладится после тщательной подготовки к работе.
от данного учителем за плату (6 пентаклей карта наставничества в том числе )до программ переклада
Pixie писал(а):4. 7 жезлов - есть и сила для сопротивления.
главное определить его роль в Вашей жизни - если это дух в помощь - то 7 жезлов да, ресурс для того чтоб отстаивать свои позиции, если же эт вредоносный - тогда позция в принципе позитива не несет - бодание выматывающее ресурс

и так же негативное воздействие будет зависеть от позиции
если это вредоносный дух, то тогда получается что человека побили и постоянные ощущения что вот-вот будет нападение,если нет - возможно прошлый опыт некий мешает грамотно работать с духом unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#31 Pixie » 8 ноября 2023, 13:30

Ожидаемый вопрос. Ответ прост — потому что я не с того же бока, что и вы, смотрела. После долгих размышлений и медитации пришла к такому именно выводу. Вот и все.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#32 Pixie » 8 ноября 2023, 13:53

По поводу масти мечей и тп — в открытом доступе писать не буду. . Дело даже по такому давнишнему раскладу оказалось куда более личным и глубоким, чем думалось первоначально.

solp писал(а):ну какая же тут защита nea 9 мечей - это карта кипиша, раздрая, страхов, паранойи и истерики.
1. Я же не пишу, какого рода защита. Может, он себя защищает.
2. Про положительный аспект по В.Скляровой вы как-то не усекли.
Не ваше превосходство
Так вы определитесь для себя, вы о моем «табеле о рангах говорите» или о том подселенца.
С точки зрения функционала — а вам кто сказал, что мне нужен функционал, «бьющий в лоб»? С чего вы взяли, что вам известно, что подходит мне?
С точки зрения вида — бес-покойник. Успокойтесь. Вообще, сначала для себя разберитесь с «видами».

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
то 7 жезлов да, ресурс для того чтоб отстаивать свои позиции, если же эт вредоносный - тогда позция в принципе позитива не несет - бодание выматывающее ресурс
Нет. Полная формулировка: постоянные атаки, от также и есть ресурс для отстаивания своих позиций. Как-то не вижу смысла смотреть только на позитив, или негатив. Смотрела я сначала исключительно с негативной стороны, долго размышляла по этому поводу, и ни к какой ясности в прояснении картины не нашла. Как только взглянула шире - все моментом на свои места встало. Не только в раскладе, но и в прошлом, будущем и настоящем. Все вдруг стало ясно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#33 solp » 10 ноября 2023, 13:09

Pixie писал(а):1. Я же не пишу, какого рода защита. Может, он себя защищает.
Это вообще по умолчанию, альтруистов средь них - нет.

Pixie писал(а):Так вы определитесь для себя, вы о моем «табеле о рангах говорите» или о том подселенца
я считаю что в любой ситуации дух имеет ранг. Молодой, старый, худой, напитанный и т.д. Все это табель. Если брать например аналогию - падение Константинополя. Там с двух сторон были нерегулярные войска (не профи, ненадежные солдаты) и янычары у султана и генуэзские наемники у Константина XI - ну так вот класс то разный у сих юнитов был. Профи не ровня нерегулярному солдату.

Pixie писал(а):2. Про положительный аспект по В.Скляровой вы как-то не усекли
Pixie писал(а):Положительный аспект значения 9 мечей – разрешение долгого периода озабоченности и страхов. Продолжительность цикла – 28 дней. Девятка разрешается от своего «бремени» в течение двух циклов. Первый цикл – девятидневный, второй – двенадцатидневный.
у Вас позиция 9 мечей класс сущности - при чем тут бремя-то?
Pixie писал(а):С точки зрения функционала — а вам кто сказал, что мне нужен функционал, «бьющий в лоб»? С чего вы взяли, что вам известно, что подходит мне?
опять же
solp писал(а):- с точки зрения функционала - как род войск например - не блудный, не по жести (не 10 мечей, не 5 жезлов) - т.е. не в лоб атакующий. А вызывающий ералаш в башке разного вида тревоги и т.д. Ментально больше. а не по туше в лоб например
где тут указано на то что Вам что-то нужно unknown вопрос класса - а что вообще есть.
Не то что нужно или не нужно а что есть.
Для чего - расклад - выяснить про сущность, т.е. про нее - сущность всего мы не знаем. Потому мне кажется позици я сие должна прояснить. Есть - вот это. Нужно оно кверенту или нет, или частино - это не про позицию два. Она сообщает - класс такой-то.
Pixie писал(а):С точки зрения вида — бес-покойник. Успокойтесь. Вообще, сначала для себя разберитесь с «видами».
я не волнуюсь , но вот в научном понимании вопросы деления видов и их обнаружения меня - интересуют
Pixie писал(а):С точки зрения вида — бес-покойник
Вот Вы пишете не ясно. Как это? Тут или бес, или покойник.
Третий вариант - так называемые перерожденные. Но про них я мало знаю и понимаю. А хотелось бы уметь отличать unknown

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#34 Pixie » 10 ноября 2023, 19:16

Чего вы к «бремени» привязались? В первом предложении — ответ. Остальное - дополнительная информация.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
solp, вы бы не говорили тут о понятности-непонятности чего-то. Уж кто-кто, но не вы. Вам годами одно и то же разъясняют, а вы — ни на йоту не сдвигаетесь.
Если такие вещи вам неясны, то как вы с заговорами вообще работаете?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
solp писал(а):А хотелось бы уметь отличать unknown
Если не умеете сами отличать, о чем разговор?
Если вам кажется мною написанное белибердой, но при этом вам все ясно, тогда я понимаю ваши отношения к моим ответам, и прошу вас мне все разъяснить. Если можете.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
solp писал(а):
Pixie писал(а):1. Я же не пишу, какого рода защита. Может, он себя защищает.
Это вообще по умолчанию, альтруистов средь них - нет.
Это не к тому. Не пишу, потому что для себя разобралась, те, кто умеет читать и считывать, тоже понимают, а вот для тех, кто знать не должен, — путанка. girl_witch

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
solp писал(а):Профи не ровня нерегулярному солдату.
dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#35 solp » 10 ноября 2023, 21:56

Pixie писал(а):Чего вы к «бремени» привязались? В первом предложении — ответ. Остальное - дополнительная информация.
Pixie писал(а):Положительный аспект значения 9 мечей – разрешение долгого периода озабоченности и страхов. Продолжительность цикла – 28 дней. Девятка разрешается от своего «бремени» в течение двух циклов. Первый цикл – девятидневный, второй – двенадцатидневный.
Вот цитата Ваша полностью.
Pixie писал(а):9 мечей — бес
Вот это ясно. Класс. С моей точки зрения класс - это видовая принадлежность(бес, мертвый, стихийный и т.д.) Также эгрегориальная принадлжность возможно - сущность с эгрегора стихийного, степного, буддистского, аравийского и т.д. Отдельно родовой - как предок или как в роду находящийся дух не родового происхождения. Опыт духа - тоже показатель его класса/уровня
solp писал(а):Профи не ровня нерегулярному солдату.
Что тут Вас смутило unknown Например один дух мелкий, например характеризуется картой Тролли. Второй - Люцифер. У кого класс выше будет? Разве это не стоит учитывать.
Pixie писал(а):С точки зрения вида — бес-покойник. Успокойтесь. Вообще, сначала для себя разберитесь с «видами».
я так понимаю что одновременно к двум видам дух принадлежать не может. Если Вы имели ввиду разделение толко на вид бес и вид покойник - тогда понятно. С одной стороны верно и логично. С другой - подвидов много больше.
Pixie писал(а):Если вам кажется мною написанное белибердой
Мне не кажется беоибердой - Вы не правы. В дискусии и растет опыт. Но то что мне не ясно - я так и пишу unknown Вы говорите о защитной функции -тут я не соглашусь. Почему. В старинных токованиях значение 9 мечей храм, монастырь, культ. Карта зовется дух отчаяния - у меня это с защитной функцией не состыковывается и сама позиция - класс. Как защитный дух или порчельный scratch_one-s_head возможно, но защитное у меня не клеится
Pixie писал(а):Положительный аспект значения 9 мечей – разрешение долгого периода озабоченности и страхов.
ситуация разрешается скорее уж в 10 мечей.Когда напряежение достигло пика и далее так быть уже не может. В 9 мечей его еще - разрешения периода - не наступило.
Pixie писал(а):те, кто умеет читать и считывать, тоже понимают, а вот для тех, кто знать не должен, — путанка.
Как бы сказать то чтоб и не задеть(ибо цели нет таковой) и чтоб дельно было. Если Вы узнали точно про значение карты как защитной - то или Вы сим опытом полелитесь (как например в свое время защитную роль Абракадабры в разделе Теней обсуждали), или нет unknown
Мне видится что защитная функция скорее будет уместна для просмотра позиции 4 расклада - позитивное воздействие со стороны подселенца. Защита - это же позитивное явление. Т.е. дает он защиту или нет смотреть там, а не по позиции 2


Вернуться в «Диагностика чистки, здоровья»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость