Разговор с предками

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#41 solp » 3 августа 2023, 20:58

Pixie,
Pixie писал(а):Мыслеть шире
коглода другая все же у Вас в примере. Не чистая Классика. Но спасибо за мысль give_rose

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#42 Pixie » 3 августа 2023, 21:05

Я придерживаюсь классики, не отталкивая иных трактовок и изображений, потому что все только в помощь. На Классике отлично учиться, и это замечательная база, но ведь вы уже давно с таро близко работаете.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#43 solp » 3 августа 2023, 21:12

Pixie, я не сторонник иметь чрезмерное количество колод. Классика это must have ит работая только с ней одной можно смотреть абсолютно все. Как вариация у меня есть колода Логинова, дизайн немного иной. Второй момент - Тени. Хороша. Ну и меня привлекла колода безумной Луны. Стиль, вложенные автром усилия - десятилетия создавалась. Примерно вот как хороший гибрид Классики и Теней. Есть еще Некрономикон, но пока она мне не по зубам, нет ресурса осваивать. Большего - считаю спорным, есть любители десятки колод иметь, ничего против не имею, но мне не заходит такое.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
solp писал(а):это must have
Манара тоже. Узкая специфика, но очень важная.
Подбор себе грамотного и приятного приключения на зад - с Манарой самое то.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#44 Glamour » 4 августа 2023, 6:48

solp писал(а):Pixie, я не сторонник иметь чрезмерное количество колод. Классика это must have ит работая только с ней одной можно смотреть абсолютно все. Как вариация у меня есть колода Логинова, дизайн немного иной. Второй момент - Тени. Хороша. Ну и меня привлекла колода безумной Луны. Стиль, вложенные автром усилия - десятилетия создавалась. Примерно вот как хороший гибрид Классики и Теней. Есть еще Некрономикон, но пока она мне не по зубам, нет ресурса осваивать. Большего - считаю спорным, есть любители десятки колод иметь, ничего против не имею, но мне не заходит такое.


solp писал(а):это must have
Манара тоже. Узкая специфика, но очень важная.
Подбор себе грамотного и приятного приключения на зад - с Манарой самое то.

Я прям аж рада что кто то еще к луне потянулся. Трудно было ее в одиночку осваивать.

У манары толкований знать не надо, вся информация на картинке нарисована mocking

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#45 solp » 4 августа 2023, 14:56

Glamour писал(а):к луне потянулся
Колода очень нравится пока что. Тут вопросы с да/нет, она не Классика, но пока интересно.

Glamour писал(а):У манары толкований знать не надо, вся информация на картинке нарисована
Не согласен, всех значений прямо на картине карты - нет. Ну и запросы кверентов могут быть разными. Не хочу шапито разводить, потому кратко в пример. Ну вот хочет человек отдохнуть. Найти приключения и партнера. Как гласит народная мудрость - чтобы секс не был банальным, стоит убрать букву Б.
А дальше ужо вариативно - кто кверенти какой партнер нужен ? Какова ориентация? Каков пол? И многое другое. Тому что дама или мужик готовые не к банальностям - парафии всеж очень разные, как и вариации что можно применить (индустрия аксессуаров огромна). Все это нюансы же. В прямую в колоде такого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Glamour писал(а):вся информация на картинке нарисована
Если работать с людьми, то полны фарш услуг. Кверент может быть любой расы, возраста, пола и ориентации. Все имеют право получить свой ответ.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#46 Glamour » 4 августа 2023, 21:09

solp писал(а):
Glamour писал(а):вся информация на картинке нарисована
Если работать с людьми, то полны фарш услуг. Кверент может быть любой расы, возраста, пола и ориентации. Все имеют право получить свой ответ.

Не в смысле что конкретно белый мужчина в шляпе и дама с задранной юбкой, а формат отношений.
Ну например Мир - в манаре мир точно никакое не завершение цикла или покой и удовлетворение (тихо-мирно), там он ближе к классическому рыцарю жезлов по духу. Чтоб было всё, и ничего за это не было.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#47 solp » 4 августа 2023, 21:11

Glamour,
Glamour писал(а):а формат отношений.
Это хорошо, но также важно продиагностировать партнера на предмет ежели ему сделать нецензурное и интересное предложение, получить не со стакана вина в лицо, пощечину и занесение в черный список, а интерес и огонек заинтересованности в глазах. С продолжением. Я считаю что это тоже под Манару самое то.


Вернуться в «Род, семья, дети»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей