Расклад "Родовая задача"

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#21 Glamour » 4 июля 2022, 9:03

solp писал(а):
Unnr писал(а):Ариман
Работа с Силами. Допы - возможно с их помощью жестко дать отпор.Тем кто мешает


Жестокость Марса в делах это агрессивное/жесткое отстаивание своей позиции, борьба.

Колоду эту не знаю, но под ситуацию недавно обсуждаемую подходит. Может применить жестокость марса против воплощенного зла. А зло воплотилось, т.е. уже не просто в планах/желаниях

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ну и опять же - в родовом раскладе вышло, не в раскладе на внешних врагов

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 4 июля 2022, 10:32

Glamour писал(а):По пятерке мечей человек проигрывает,
Иногда это Пиррова победа
Glamour писал(а):по шестерке он отсиживается и планирует
Вы сюжет посмотрите - там человек к новым береам в лодке плывет, какое же отсиживание unknown
Glamour писал(а):Десятка жезлов ещё и перфекционизм (с той стороны что и до язвы с нервным срывом довести может). Но архетип - птица феникс. Т.е. возрождение из пепла.
Насчет птицы Феникса я бы не сказал unknown Геморрой, грузило, ноша вот что это
Glamour писал(а):А почему вы думаете что через Королеву мечей не может прийти туз мечей в значении силы?
Потому что в известном мне горизонте практиков в роду не было unknown Я не родовитый мастифф или бульдог. Дворняга unknown
Glamour писал(а):Справедливость может ещё показывать поддержку сил когда все по законам вселенной делается. Т.е. хорошие дела незамеченными не будут. Так же как и плохие.
Справедливость она очень своеобразная всегда. Не втом обывательском плане как все думают уж точно. По правам делать да. Если личное мнение брать - все что мне несет хорошее, ништяки и блага, я твердо считаю ультрасправедливым и мудрейшим порядком вещей во Вселенной blush Осталось привести мир вокруг себя в соответствие с этим разумнейшим и непреложным постулатом.
С ножами может и дойдет и до такого
Glamour писал(а):8 мечей может указывает на то что от подарков этих не получится отвернуться?
Надо отдельно копать на эту тему. Меня больше волнует прикрытие задницы. В целом есть четрые вещи
- Магический тыл
- Мирской юридический тыл
- Мирской физический тыл (например объект весом 100 кг и не жировой, а мышечный я тупо не ушатаю, в общем чтоб хребет целым сохранить, потому что если в этой сфере прокол, юридический и магический иммунитет может не понадобиться unknown
- ресурсное обеспечение, ну самое простое - дайте грошей. Чтоб не отвлекаться на заботы о быте
и тогда можно любую жесть исполнить при 99 lvl выше приведенных навыков. Она может на нравиться, но исполнить с гарантиями можно почти все.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#23 Glamour » 4 июля 2022, 13:23

solp писал(а):
Glamour писал(а):По пятерке мечей человек проигрывает,
Иногда это Пиррова победа
Glamour писал(а):по шестерке он отсиживается и планирует
Вы сюжет посмотрите - там человек к новым береам в лодке плывет, какое же отсиживание unknown
Glamour писал(а):Десятка жезлов ещё и перфекционизм (с той стороны что и до язвы с нервным срывом довести может). Но архетип - птица феникс. Т.е. возрождение из пепла.
Насчет птицы Феникса я бы не сказал unknown Геморрой, грузило, ноша вот что это
Glamour писал(а):А почему вы думаете что через Королеву мечей не может прийти туз мечей в значении силы?
Потому что в известном мне горизонте практиков в роду не было unknown Я не родовитый мастифф или бульдог. Дворняга unknown
Glamour писал(а):Справедливость может ещё показывать поддержку сил когда все по законам вселенной делается. Т.е. хорошие дела незамеченными не будут. Так же как и плохие.
Справедливость она очень своеобразная всегда. Не втом обывательском плане как все думают уж точно. По правам делать да. Если личное мнение брать - все что мне несет хорошее, ништяки и блага, я твердо считаю ультрасправедливым и мудрейшим порядком вещей во Вселенной blush Осталось привести мир вокруг себя в соответствие с этим разумнейшим и непреложным постулатом.
С ножами может и дойдет и до такого
Glamour писал(а):8 мечей может указывает на то что от подарков этих не получится отвернуться?
Надо отдельно копать на эту тему. Меня больше волнует прикрытие задницы. В целом есть четрые вещи
- Магический тыл
- Мирской юридический тыл
- Мирской физический тыл (например объект весом 100 кг и не жировой, а мышечный я тупо не ушатаю, в общем чтоб хребет целым сохранить, потому что если в этой сфере прокол, юридический и магический иммунитет может не понадобиться unknown
- ресурсное обеспечение, ну самое простое - дайте грошей. Чтоб не отвлекаться на заботы о быте
и тогда можно любую жесть исполнить при 99 lvl выше приведенных навыков. Она может на нравиться, но исполнить с гарантиями можно почти все.

По пятерке все равно мечи свои теряет
К новым берегам сил набраться да мстю подготовить lol lol
А потом по семерке вернуться и своё отжать

Я сомневаюсь что допустим бабка или прабабка при советской власти распространялись бы о деятельности своей.
Мне бабушка о родовой принадлежности только после распада союза рассказала. При союзе за принадлежность к непролетариату в Сибирь слали. А дети болтливые. Так что я все детство росла и думала что мы обыкновенные проли lol и галстук пионерский алчно вожделела. Только печалька - союз уже распался когда доросла до галстучного возраста.

А за колдовские дела и вообще можно было сразу на плаху. Тем более в военное и послевоенное время.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 4 июля 2022, 14:16

Glamour писал(а):По пятерке все равно мечи свои теряет
опять же - там 3 персонажа. И не все теряют
Glamour писал(а):А потом по семерке вернуться и своё отжать
и это не всегда мстительность, скорее хитрость. Причем минус в том что по этой карте можно так сказать самого себя обслужить. Причем очень хитро. Глубокая карта.
Glamour писал(а):бабка или прабабка
С отцовской ветки я застал обеих во вменяемом возрасте. Прабабка еще при царе родилась. Не практики.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#25 Alleshtina » 4 июля 2022, 22:20

solp писал(а):2 Пентаклей - матери - канал с Силами умение лавировать
позиция говорит о силе рода. По идее- СА самый нужный. 2 пентаклей- говорит о минимальной силе или ее перекатывания к кому-то. Где Вы увидели тут канал к Силам??? Если говорить о прилагательных- то силы по материнской ветке нет.
solp писал(а):10 Жезлов - вот наука тяжелая, конм быть который возит не шибко то выгодно
я так понимаю учит- значит какой духовный совет дает своим потомкам. А Вы пишите о какой-то тяжелой науке...
solp писал(а):- Туз мечей. Род атакован
scare3 кем? Это состояние- состояние по тузу, значит наполненное. При чем тут атака. и от кого тогда она? И вообщ- как целая ветка рода может быть атакована?
wacko1
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#26 solp » 4 июля 2022, 22:29

Alleshtina, благодарю за пояснения give_rose

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Alleshtina писал(а):я так понимаю учит- значит какой духовный совет дает своим потомкам. А Вы пишите о какой-то тяжелой науке...
10 Жезлов априори ноша. Сатурнинанские мотивы в карте unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#27 Glamour » 5 июля 2022, 1:37

solp писал(а):Alleshtina, благодарю за пояснения give_rose


Alleshtina писал(а):я так понимаю учит- значит какой духовный совет дает своим потомкам. А Вы пишите о какой-то тяжелой науке...
10 Жезлов априори ноша. Сатурнинанские мотивы в карте unknown
Ноша тяжелая, но тащите мешочек золота, а не мешок каках.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#28 Minerva » 5 июля 2022, 10:24

Glamour писал(а):Ноша тяжелая, но тащите мешочек золота, а не мешок каках.
Разве??? С чего такие выводы? Вы карту анализировали? Она говорит лишь о действии и ноше. А вот какая ноша- в плане золота или каках- скажут другие карты, позиция расклада и общий вопрос.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#29 solp » 5 июля 2022, 10:33

Minerva писал(а):Она говорит лишь о действии и ноше.
С учетом позиции - чему учит. Прочности, испытывает на выносливость (тоже обучение - прочувствовать момент).
Тут опасность в чем - чтобы не случилось риска того что струна лопнет и из 10 жезлов Классики не перекочевать в 27 аркан Теней Энвольтирование, где жезлы успешно придалили бедолагу dash1

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
И если копнуть в символику - минус в том, что человек на карте не видит куда идет, ему жезлы обзор загородили, что доп. трудности как бы создает unknown

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#30 Glamour » 5 июля 2022, 10:44

Minerva писал(а):
Glamour писал(а):Ноша тяжелая, но тащите мешочек золота, а не мешок каках.
Разве??? С чего такие выводы? Вы карту анализировали? Она говорит лишь о действии и ноше. А вот какая ноша- в плане золота или каках- скажут другие карты, позиция расклада и общий вопрос.
Так же говорит что сам этот груз выбираешь. Т.е. за что боролся, на то и напоролся. Чересчур много взял. Каках побольше себе загрести мало кто выбирает. Ну и опять же, по карте нет обмана/разочарования, что было бы если брал мешок яблок, а оказался мешок какашек. Просто силы не расчитал, и когда поднимал мешок думал «норм, донесу», но чем дальше идёшь с ним тем тяжелее он ощущается.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
solp писал(а):
Minerva писал(а):Она говорит лишь о действии и ноше.
С учетом позиции - чему учит. Прочности, испытывает на выносливость (тоже обучение - прочувствовать момент).
Тут опасность в чем - чтобы не случилось риска того что струна лопнет и из 10 жезлов Классики не перекочевать в 27 аркан Теней Энвольтирование, где жезлы успешно придалили бедолагу dash1


И если копнуть в символику - минус в том, что человек на карте не видит куда идет, ему жезлы обзор загородили, что доп. трудности как бы создает unknown

Совет карты - даже если не видишь куда идёшь, надо продолжать идти вперёд.

А предостережение - всех денег не заработаешь, поэтому не забывай иногда сбрасывать груз и находить время для отдыха и удовольствий.


Вернуться в «Род, семья, дети»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей