Диагностика защиты на Таро

Sawlove M
Sawlove M
With us: 9 months 14 days

#81by Sawlove » 11 May 2023, 10:47

solp wrote:
Minerva wrote:как изображена символика на карте
Согласен give_rose . Но что мне непонятно - связь огненных духов и карты Смерть - полагаю символика подобной карты во всех колодах более-менее одной структуры scratch_one-s_head
Почитал тут про ритуалы пентаграмм и оказывается, что огненная пентаграмма используется при призывании/изгнании духов, а для призывания/изгнания стихий нужны просто разноцветные пентаграммы (для стихии огня - красная). При чем, для призыва темных духов используют перевернутую огненную пентаграмму. Поэтому, я думаю, на огненные моменты в данном раскладе можно не обращать внимания. Итак, итог таков - квезит обратился к роду (т.е. - к мертвым) за защитой - и они ему ее предоставили в виде разрушительной силы башни. Архангел Михаил на карте "Умеренность" со своей ессенцией жизни в кубках также, на первый взгляд, совсем не вяжется с картами "смерть" и "башня", которые стоят рядом. Но "умеренность" также говорит о гармонии. Значит, смерть и башня находятся в гармонии с квезитом, а не в деструктиве. А изначально защиты у него, наверное, не было.

solp M
Ученик
solp M
Ученик
With us: 5 years 4 months

#82by solp » 11 May 2023, 10:55

Sawlove wrote:на огненные моменты в данном раскладе можно не обращать внимания
Sawlove wrote:огненная пентаграмма используется при призывании
Sawlove wrote:квезит обратился к роду (т.е. - к мертвым)
ну так в таком ключе как раз имеет значение
- обращение к духам, Род это духи, их призывал - для просьбы о защите
- потому пентаграмма
Sawlove wrote:призывания/изгнания стихий нужны просто разноцветные пентаграммы
не просто цветная, а огненная
Sawlove wrote:Значит, смерть и башня находятся в гармонии с квезитом, а не в деструктиве
Вот это я бы отдельно триплетом проверил бы. На всякий случай.

Added after 1 minute 50 seconds:
Sawlove wrote:пентаграмм
Как называется Ваша колода?
Sawlove wrote:огненная пентаграмма
присутствует ли на какой-то карте перевернутая огненная пентаграмма )не перевернутая карта, а именнго на прямой карте чтобы было изображение) scratch_one-s_head

Sawlove M
Sawlove M

#83by Sawlove » 11 May 2023, 13:55

solp wrote:
Sawlove wrote:
Как называется Ваша колода?

присутствует ли на какой-то карте перевернутая огненная пентаграмма )не перевернутая карта, а именнго на прямой карте чтобы было изображение) scratch_one-s_head
колода heaven and earth tarot. перевернутые пентаграммы в ней есть - дьявол и 5 чаш - но они там не огненные - светящаяся и черная

Alleshtina
Alleshtina
With us: 8 years 2 months

#84by Alleshtina » 11 May 2023, 14:15

смысл разбираться в раскладе не известной нам колоды??? unknown
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#85by solp » 11 May 2023, 14:45

Sawlove, если все же вопрос стоит в получении более качественного обсуждения расклада, то в словах ув. Alleshtina здравое зерно есть - самое верное будет сделать на Классике Уэйта или Тенях. Т.к. большинство форумчан работают с такими колодами.

Sawlove M
Sawlove M

#86by Sawlove » 11 May 2023, 15:55

solp wrote:Sawlove, если все же вопрос стоит в получении более качественного обсуждения расклада, то в словах ув. Alleshtina здравое зерно есть - самое верное будет сделать на Классике Уэйта или Тенях. Т.к. большинство форумчан работают с такими колодами.
сделал на другой колоде и вот что вышло.
1. Наличие и сила защиты - Император - и снова знак основательной защиты. Доп - Луна - защита так сразу и не заметна?
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Дьявол - защита темных сил (а в том раскладе была карта родовой защиты). Доп - 9 пентаклей.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - 8 жезлов, доп 7 жезлов. По этим картам есть явно защита.
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 3 мечей, доп 5 чаш - ударит и по врагу, и по его близким. Ведь нельзя же их трактовать так, чтобы они противоречили первым картам расклада да еще старшим арканам?
5. Общая хар-ка защищенности человека. - 5 мечей - фигурант карты любит подраться ( в том раскладе было 5 жезлов - аналогично любит помахаться). Доп - Отшельник. Погружен в себя.
П.С.: вспомнил, в первом раскладе вчера в 5 позиции также допом вышел отшельник

Added after 4 minutes 27 seconds:
Alleshtina wrote:смысл разбираться в раскладе не известной нам колоды??? unknown
да колода практически классика, всего буквально на 2-3 картах несколько другие изображения. Да вместо пажей - принцессы, что кардинально не меняет, имхо, канеш

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#87by solp » 11 May 2023, 16:15

Sawlove wrote:Император - и снова знак основательной защиты. Доп - Луна - защита так сразу и не заметна?
рядом дух. который может морочить
Sawlove wrote:5 мечей
потому вот неинформативно до конца

Added after 36 minutes 26 seconds:
Sawlove wrote:Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 3 мечей,
Вообще хорошая тема для обсуждения. Что есть 3 мечей - владыка скорби. Ну и сама карта на глубинном уровне может говорить об некой инициации , разрыве со старой жизнью - скорбным разрывом но решение от ума. Вроде как бы больше не в белое. Но - также и значение сердце богоматери scratch_one-s_head

Added after 5 minutes 15 seconds:
Sawlove wrote:доп 5 чаш
на глубинном значении карта укрепления сязи с Традицией, перехода (река, мост). скорбь. С Магиеской точки зрения общение с мертвыми
Если так - то может и бес погостный scratch_one-s_head

Added after 7 minutes 35 seconds:
Sawlove wrote:5 мечей - фигурант карты любит подраться
Воолбще карта очень стрессовая, напряженная - и о защите не говорит . С одной стороны. С другой стороны - а кто из трех фигур на карте.
Есть мнение, что это ипостаси одного и того же человека. И если перед нами ближник, который стоит с ухмылкой и 3 мечами - с таким шутки плохи, этот человек говна и горестей хлебнул - в прошлом то он и руками лицо закрывает. Ему не страшно больше. Это оппонет очень солидный.
Ну и карта Пирровой Победы - если подумать , т.е. такого победить встанет в лютый ценнник. Очень как-то и неоднозначно выходит. Что думают остальные - интересно scratch_one-s_head

Sawlove M
Sawlove M

#88by Sawlove » 11 May 2023, 17:15

solp wrote:
Sawlove wrote:Император - и снова знак основательной защиты. Доп - Луна - защита так сразу и не заметна?

Sawlove wrote:5 мечей - фигурант карты любит подраться
Воолбще карта очень стрессовая, напряженная - и о защите не говорит . С одной стороны. С другой стороны - а кто из трех фигур на карте.
Есть мнение, что это ипостаси одного и того же человека. И если перед нами ближник, который стоит с ухмылкой и 3 мечами - с таким шутки плохи, этот человек говна и горестей хлебнул - в прошлом то он и руками лицо закрывает. Ему не страшно больше. Это оппонет очень солидный.
Ну и карта Пирровой Победы - если подумать , т.е. такого победить встанет в лютый ценнник. Очень как-то и неоднозначно выходит. Что думают остальные - интересно scratch_one-s_head
А как такой вариант? Если с 5 мечей/ жезлов допом идет Отшельник, то квезит первым не полезет в драку, он погружен в собственный мир, но если его тронут, то будет драться, невзирая на последствия - даже если шансы будут не на его стороне. По-моему, логично.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#89by solp » 11 May 2023, 17:22

Sawlove, возможно и так. Но тут и позиция 1 - Император говорит что не стоит лезть. Ну с моей колокольни. Я например не стану. Мне нужен не объект с духом, а хороший объект где есть что добыть, что лежит плохо и не охраняется должным образом, в идеале никак. Даже никакой враждебности, чуток себе взять и по 7 мечей спокойно по-тихому ретироваться с добром give_rose
И 5 мечей как Пиррова победа - ну полезешь, даже можно победить. Но с каким прайсом unknown Так что краями разойтись и все пучком. Идти искать удачи в других местах. Я так думю

Pialotta
Pialotta
With us: 1 year 1 month

#90by Pialotta » 31 May 2023, 17:07

Доброго времени суток, форумчане. Учусь трактовать эзотерические расклады, интересно послушать ваше мнение. Кверент после продолжительного негатива.

1. Двойка жезлов. Очень слабая защита либо же пробитая.
2. Туз мечей. Тут либо остатки негатива, либо возможная обратка?
3. Паж кубков. Был амулет? Талисман? Что-то светлое и не очень сильное.
4. Башня. Скорее всего защита уже отработала.
5. Королева жезлов. Состояние защиты в целом неплохое, возможно родовое от женщины.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#91by solp » 31 May 2023, 17:36

Pialotta wrote:Двойка жезлов. Очень слабая защита либо же пробитая.
Я бы сказал что нет.Не хватает энергии. Т.е. машина есть, бензина чтоб она ехала - нет. В лучшем случае очень слабая
Pialotta wrote:2. Туз мечей. Тут либо остатки негатива, либо возможная обратка?
УВас позиция вид защиты. Тут я бы сказал так - Туз мечей это триумф личной силы,плюс второй момент - корона на острие меча - зубцов - 4. 4 Стихии + чекловек как пятый элемент. Т.е. личная сила + стихии
Pialotta wrote:3. Паж кубков. Был амулет? Талисман? Что-то светлое и не очень сильное.
Вот тут я сам с удовольствием прочитаю мнения форумчан.Тут две позиции может быть -с одной стороны Паж это не самый мощный пассажир, потому зщита не глуцбока. Сдругой стороны - Паж кубков это исполнитель, а это может быть дух водной или людской природы и уже коленкор другой. Дух есть дух, это не красная ниточка на запястье с шепотком, солиднее. Потому отдельно или триплет как пояснение сделал бы.
Pialotta wrote:4. Башня. Скорее всего защита уже отработала.
позиция вид защиты - а не есть или нет. На белую- не тянет
Pialotta wrote:Королева жезлов. Состояние защиты в целом неплохое, возможно родовое от женщины.
Наряду с Королевой мечей - ведьма. Ну и ежели кверент мужского полу, тоже неплохо. Так что Башня это не про то что нет защиты.

Added after 1 minute 15 seconds:
Резюме - природная слабая или нет вовсе, но возможно по Пажу и Королеве ставленная есть. И такая что клешню может то и укоротить чуток кто полезет (Башня)

Pialotta
Pialotta
With us: 1 year 1 month

#92by Pialotta » 31 May 2023, 18:06

Pialotta wrote:3. Паж кубков. Был амулет? Талисман? Что-то светлое и не очень сильное.
solp wrote:Вот тут я сам с удовольствием прочитаю мнения форумчан.Тут две позиции может быть -с одной стороны Паж это не самый мощный пассажир, потому зщита не глуцбока. Сдругой стороны - Паж кубков это исполнитель, а это может быть дух водной или людской природы и уже коленкор другой. Дух есть дух, это не красная ниточка на запястье с шепотком, солиднее. Потому отдельно или триплет как пояснение сделал бы.
Тоже никак не могу найти информацию по этому товарищу.

Pialotta wrote:4. Башня. Скорее всего защита уже отработала.
solp wrote:позиция вид защиты - а не есть или нет. На белую- не тянет
Вообще не думала, о чем-то подобном. Всё казалось что Башня либо рушит, либо показывает масштаб поражения.

Есть над чем работать, благодарю!

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#93by solp » 31 May 2023, 19:37

Pialotta wrote:не могу найти информацию
тут читать легенды карты, разбирать символизм и для меня - доп вопросами.Т.к. может и стихийного духа значить, и людской природы

Nefe
Nefe
With us: 8 months 18 days

Расклад на наличие защиты ( таро Теней)

#94by Nefe » 7 Jun 2023, 0:04

Всем добрый вечер .
Я только начала работать с данной колодой, опыта маловато помогите пожалуйста с прочтением расклада
1 наличие защиты - Пионы (я так пологаю что защита есть)
2 вид природной защиты- Меч Экскалибур ( судьба наделила особой силой, способен многое изменить в своей жизни и помочь другим ( может в прошлой жизни отличилась)
3 наличие поставленной защиты - Ваалверит Владыка Соглашений ( я думаю защита есть по договору наверное)
4 вид поставленной защиты - Дочери человеческие (ну если дочери жили с падшими ангелами значит защита чёрная наверное
5 общая защищённость человека - Магический Круг, прорицание клиент нуждается в защите

Черная Мери F
Черная Мери F
With us: 4 years 11 months

#95by Черная Мери » 7 Jun 2023, 0:08

Nefe wrote:Всем добрый вечер .
Я только начала работать с данной колодой, опыта маловато помогите пожалуйста с прочтением расклада
1 наличие защиты - Пионы (я так пологаю что защита есть)
2 вид природной защиты- Меч Экскалибур ( судьба наделила особой силой, способен многое изменить в своей жизни и помочь другим ( может в прошлой жизни отличилась)
3 наличие поставленной защиты - Ваалверит Владыка Соглашений ( я думаю защита есть по договору наверное)
4 вид поставленной защиты - Дочери человеческие (ну если дочери жили с падшими ангелами значит защита чёрная наверное
5 общая защищённость человека - Магический Круг, прорицание клиент нуждается в защите
По первой карте пионы скорее указывают на то, что защиты нет.

Скарапея F
Скарапея F
With us: 6 years 3 months

#96by Скарапея » 7 Jun 2023, 0:09

Nefe wrote:вид поставленной защиты - Дочери человеческие (ну если дочери жили с падшими ангелами значит защита чёрная наверное
Мне наоборот думается защита хэ.

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#97by solp » 7 Jun 2023, 1:48

Черная Мери,
Черная Мери wrote:По первой карте пионы скорее указывают на то, что защиты нет.
природной же нет, ли Выпо п.1 весь расклад считаете shok
Nefe wrote:3 наличие поставленной защиты - Ваалверит Владыка Соглашений ( я думаю защита есть по договору наверное)
по п. 3 - защита есть ставленная
Скарапея wrote:Мне наоборот думается защита хэ.
соглашусь
Nefe wrote:5 общая защищённость человека - Магический Круг, прорицание клиент нуждается в защите
к нему доп, но и без оного может говорить о защите ХЭ

Glamour
Glamour
With us: 1 year 6 months

#98by Glamour » 7 Jun 2023, 2:57

Amora wrote:
Deva wrote:Схема расклада:

------1---------2--------
------3---------4--------
-----------5-------------

1. Наличие и сила защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.
1) 10 .чаш - хорошая защита
2) Сила ( защита со стороны Сил)
3) 6 пентаклей ( есть)
4) 7 жезлов ( защита связанная со стихией земля?
5) 4 чаш ( какие то иллюзии про защиту присутствуют) scratch_one-s_head

Я б силу интерпретировала больше как собственная заслуга.
Например если сила к вопросу о здоровье, то здоровье хорошее потому что питаетесь правильно и спортом занимаетесь, а не вопреки там пьянкам и курению.
Если поле чистое, то потому что энергетическую гигиену соблюдаете, а не потому что повезло.
Сила - это дисциплина более чем мощь. Сила духа, правота, моральное превосходство.
Возможно вы живете по правилам вселенной, и само это вас от зла защищает.

Added after 14 minutes 46 seconds:
Sawlove wrote:1. Наличие и сила защиты - Императрица - защита основательная
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - 10 чаш - хз как трактовать, семейное что-то, что-ли
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Смерть - по-ходу, реально что-то мощное
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - Башня - подтверждение п.№ 3.
5. Общая хар-ка защищенности человека. - 5 жезлов - так и тянет самого подраться с кем-то.

Императрица указывает на родовую силу.
Что подтверждается 10 чаш, родовая защита у вас.
Ставленная защита то ли неверно легла, то ли закончилась, но оная никакой защищенности не приносит.
5 жезлов очень конкретно указывает на попытки пробить защиту.
Похоже что ставленную вам сорвали, осталась только родовая, но и ее пытаются пробить.

Glamour
Glamour
With us: 1 year 6 months

#99by Glamour » 7 Jun 2023, 3:42

Sawlove wrote:
solp wrote:Sawlove, если все же вопрос стоит в получении более качественного обсуждения расклада, то в словах ув. Alleshtina здравое зерно есть - самое верное будет сделать на Классике Уэйта или Тенях. Т.к. большинство форумчан работают с такими колодами.
сделал на другой колоде и вот что вышло.
1. Наличие и сила защиты - Император - и снова знак основательной защиты. Доп - Луна - защита так сразу и не заметна?
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Дьявол - защита темных сил (а в том раскладе была карта родовой защиты). Доп - 9 пентаклей.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - 8 жезлов, доп 7 жезлов. По этим картам есть явно защита.
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 3 мечей, доп 5 чаш - ударит и по врагу, и по его близким. Ведь нельзя же их трактовать так, чтобы они противоречили первым картам расклада да еще старшим арканам?
5. Общая хар-ка защищенности человека. - 5 мечей - фигурант карты любит подраться ( в том раскладе было 5 жезлов - аналогично любит помахаться). Доп - Отшельник. Погружен в себя.
П.С.: вспомнил, в первом раскладе вчера в 5 позиции также допом вышел отшельник

Alleshtina wrote:смысл разбираться в раскладе не известной нам колоды??? unknown
да колода практически классика, всего буквально на 2-3 картах несколько другие изображения. Да вместо пажей - принцессы, что кардинально не меняет, имхо, канеш

1. Император опять же на родовую защиту указывает, луна указывает на влияние - порчи или любовную магию.
2. Дьявол указывает на влияние темных сил, возможно родовой бес, 9 пентаклей - защита через кладбище.
3. 8 жезлов - новая защита которая только еще раскручивается. По 7 жезлов защищается от сильного натиска, считай как 300 спартанцев. Возможно получится защититься.
4. 3 мечей указывает на приворот, 5 чаш показывает человека на которого сложно привороты кидать. Вопрос позиции - вид защиты, а не что сделает. Поэтому в ракурсе вида - устойчивость к приворотам. Возможно Луна показывает что приворот и родовую защиту задел.
5. По 5ке мечей приворот ставший порчей. Может быть и просто порча, но думаю в ракурсе всех приворотных карт все же приворот легший порчей. Отшельник обычно указывает на порчу на одиночество. На защищенность точно не указывает.

Added after 11 minutes 51 seconds:
Pialotta wrote:Доброго времени суток, форумчане. Учусь трактовать эзотерические расклады, интересно послушать ваше мнение. Кверент после продолжительного негатива.

1. Двойка жезлов. Очень слабая защита либо же пробитая.
2. Туз мечей. Тут либо остатки негатива, либо возможная обратка?
3. Паж кубков. Был амулет? Талисман? Что-то светлое и не очень сильное.
4. Башня. Скорее всего защита уже отработала.
5. Королева жезлов. Состояние защиты в целом неплохое, возможно родовое от женщины.

1. Защита слабая, более как привязки к защите. Возможно усилить.
2. ХЭ

solp M
Ученик
solp M
Ученик

#100by solp » 7 Jun 2023, 12:07

Glamour wrote:Император опять же на родовую защиту
наличие рядом духа.Про Род скорее все ж императрица
Glamour wrote:9 пентаклей - защита через кладбище
обоснуйте, где в классике погост в 9 пентаклей scratch_one-s_head
Glamour wrote:5. По 5ке мечей приворот ставший порчей. Может быть и просто порча, но думаю в ракурсе всех приворотных карт все же приворот легший порчей. Отшельник обычно указывает на порчу на одиночество. На защищенность точно не указывает.
ну в том что 5 мечей карта не защитная я скорее соглашусь

Return to “Диагностика защиты, помощники”