Диагностика защиты на Таро

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#121 поет в душе » 4 декабря 2023, 9:55

solp писал(а):
поет в душе писал(а):Я думала по стандарту хэ показывает карта жрец
Да, но еще и Род. Но если взять духа ХЭ такого как ангел - у кого в колоде есть крылья то? Только у Умеренности
Ещё крылатые есть в картах: мир, суд, влюбленные. Но при этом понимаю, что у каждого свои ассоциации

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#122 solp » 4 декабря 2023, 10:04

поет в душе писал(а):Но при этом понимаю, что у каждого свои ассоциации
Тут еще вопрос в чем. Чтобы ТОЧНО -вот как ученый-натуралист там по жукам едет в экспедицию, там в Амазонку в джунгли новые виды исследовать - вроде - ага, у этого 8 ног и 4 крыла, запишем его так-то. Так вот чтоб так можно было классифицировать нужно иметь
-очень четкое видение
-понимать точно откуда дух , к какому эгрегору принадлежит

А т.к. с этим у меня не сказать чтоб густо, я в положении отчасти научном Стивена Хокинга - он про черные дыры много лет писал и изучал, но их не видел. Это в принципе невозможно простым глазом - посмотреть на то что свет не отражает. Есть только пару фото сделанных через очень сложные частотные приборы с обработкой компьютерной.
Влюбленные для меня показатель духа, как такового, часто принадлжещего практику. А какой Традиции - это уже для доп вопроса.
Мир - скорее мертвый, с Той стороны
Суд - аналогично, но дополнительно - класс некросущностей, коих множество, падальщики в том числе.

Тут предела совершенству нет.В изучении и обнаружении

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#123 Pixie » 4 декабря 2023, 17:27

поет в душе писал(а):
solp писал(а):Да, но еще и Род. Но если взять духа ХЭ такого как ангел - у кого в колоде есть крылья то? Только у Умеренности
Ещё крылатые есть в картах: мир, суд, влюбленные. Но при этом понимаю, что у каждого свои ассоциации
Кому ангел-хранитель, кому — Демон)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
solp писал(а):
Pixie писал(а):защита от мира мертвых
Персонаж Умеренности мертв думаете scratch_one-s_head
Я исключительно из вибраций аркана такой вывод сделала. Возможно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#124 solp » 4 декабря 2023, 22:05

Pixie писал(а):кому — Демон)
Прошу пояснить - почему демон scratch_one-s_head

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#125 Pixie » 18 декабря 2023, 10:53

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#126 solp » 18 декабря 2023, 11:48

Pixie писал(а):1. Наличие и сила защиты — зеркала — есть, руническая, возможно, слишком рьяная, но все же хорошая, ритуальная, может быть, с непроглядом, через бесов и/или канал общения (интернет).
нужен доп. руническая не согласен. Скорее дух на защите

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#127 Pixie » 18 декабря 2023, 20:23

solp писал(а):
Pixie писал(а):1. Наличие и сила защиты — зеркала — есть, руническая, возможно, слишком рьяная, но все же хорошая, ритуальная, может быть, с непроглядом, через бесов и/или канал общения (интернет).
нужен доп. руническая не согласен. Скорее дух на защите
Доп. Волшебная мазь и Благодать. Про руническую написала по двум причинам: 1. так у меня записано в перечне возможных направлений, 2. потому что часто для меня выпадает. Но я еще не волшебник, я только учусь) так что вполне могу ошибаться.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#128 solp » 18 декабря 2023, 20:28

Pixie писал(а):Доп. Волшебное зелье и Благодать.
Я бы все ж на духа думал. Волшебная мазь - скрыт, не виден. Благодать - с Той стороны.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#129 Pixie » 18 декабря 2023, 20:33

Соглашусь. Вчера еще перед сном обдумывала расклад и пришла к выводу, что зеркала — это зеркальная защита, защита-отвод, а судя по совокупности с Благодатью, возможно, через Тот Эгрегор. Точнее, благодаря Тому Эгрегору.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
По поводу Мази приходит на ум, что это может быть связано с моей давнишней, старинной, то есть до прихода на форум еще, любви ко всяким ведьминым бутылочкам, зельям и тп. До сих пор «любовь» не прошла. )

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#130 Pixie » 18 декабря 2023, 21:18

Расклад на квезита:
1. Наличие и сила защиты — кентавр Хирон — защита леса, мощная личная
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) — Иов — защиты нет, человека проверяют Силы
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь — Гнев — агрессивная стража с обраткой, человек сам по себе агрессивный
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) — Вульгарная Магия — нестандартная
5. Общая хар-ка защищенности человека — Воплощение Зла — защиты нет, наказание Высшими Темными Силами за негативные поступки

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#131 solp » 18 декабря 2023, 21:23

Pixie писал(а):1. Наличие и сила защиты — кентавр Хирон — защита леса, мощная личная
Ставленной нет. Природно возможно. Почему только лес - тут непонятно почему так решилитрактовать
Pixie писал(а):2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) — Иов — защиты нет, человека проверяют Силы
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь — Гнев — агрессивная стража с обраткой, человек сам по себе агрессивный
Геев это как карта обряда на личной силе.И позиция 1 - Кентавр - ставленной нет. С учетом Иова - может вообще человек с квартирантом, но деструктивным
Pixie писал(а):4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) — Вульгарная Магия — нестандартная
Опять ж выльгарная магия - колдовство не профессиональное
Pixie писал(а):5. Общая хар-ка защищенности человека — Воплощение Зла — защиты нет, наказание Высшими Темными Силами за негативные поступки
Что возвращает нас к позиции 2 - Иов. Подселенец

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#132 Pixie » 18 декабря 2023, 21:58

Скорее всего, агрессивность — как личная позиция по защите себя. Защита на личной силе и по личному негласному согласию с тем, что «приподносится» подселенцем. По поводу леса — это как один из вариантов (что вполне может именно так и быть, учитывая, что квезит работает с древесиной много). Вельгарная магия — это, может быть, и непрофессиональное колдовство, но деревенская магия и обряды Вуду и худу, среди прочих, никак нельзя считать все слабыми. Среди них находится и огромное количество достаточно мощных. По последней карте — защита снесена Силами за проступки человека.

Добавлено спустя 49 секунд:
Что подтверждается второй позицией — по ней идет проверка человека Силами.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Может быть, ставленная защита и была у квезита ранее, но, как я вижу ситуацию, человек сам своей агрессией не и снес. Точнее, его агрессивность привела к тому, что с него была снесена Силами защита.

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#133 Восьмерка » 29 декабря 2023, 22:37

Доброго времени. Сделала сегодня расклад:
1. Наличие и сила защиты - Паж пентаклей -есть.
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Рыцарь жезлов - что-то светлое.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - Верховная Жрица - ставленная практиком .
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - Луна - тёмная, с мороками и непроглядами.
5. Общая хар-ка защищенности человека. - Смерть - сняли защиту.
Дно - Рыцарь мечей

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#134 solp » 29 декабря 2023, 23:43

Восьмерка писал(а):2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Рыцарь жезлов - что-то светлое.
А вот не факт. Я тут приглашаю заодно форумчан присоединиться к обсуждению
но - дух огня - это светлый ? не факт. Я через печь духа снимал - ну вот вряд ли по-светлому. Второй момент - если природы людской дух unknown Так то на карте ж человек. А символ пирамид , точнее одно из значений - пирамид на карте - гробокопательство. И тут вот у меня раздражение, тому что я не понмаю как ТОЧНО определить - кто есть кто за этой картой. Огненный дух и родовой покойник все же две большие разницы dash1
Восьмерка писал(а):5. Общая хар-ка защищенности человека. - Смерть - сняли защиту.
у Вас вопрос защищенность. Это не вопрос на да/нет. Плюс позиция 3 и 4 - ну как бы ставленная практиком с непроглядами и одновременно если Вы пишете - нет защиты. Как так может быть unknown Я бы подумал что человек закрыт мертвыми. Одна из самых мощных защит когда при просмотре сторонним лицами кверента покажут так,что в живых его уже вроде как и нет. Потому тут как минимум повод для дополнительных вопросов по Смерти в позиции 5.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1672 (+1681/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#135 Pixie » 30 декабря 2023, 6:09

Чего-то меня на этот расклад много тянет в последнее время. Расклад:

------1---------2--------
------3---------4--------
-----------5-------------

1. Наличие и сила защиты — Защита от Злых Духов — защита имеется, но не слишком сильная на данный момент (нужно срочно почиститься через огонь). Защита через обереги и талисманы, а судя по камню с отверстием, это может быть куриный бог.

2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) — Зеркало Архимеда — стихия Огня, активная оборона, отжиги, агрессивная оборона через выжигание атакующих сторон с обраткой врагам, защита-непрогляд, работа с огнём и зеркалом; сфокусирование; сдержанный в рамках и направленный точно на врагов гнев; лучшая защита — нападение; оригинальное мышление; психологическая атака; защита через огонь. Пославший негатив враг получает обратно вдвойне то же, что и наслал.

3. Наличие поставленной защиты и ее мощь — Арсенал Чародея — имеется, через определённые предметы. Ставленная Практиком (благодарю Многоуважаемую Наставницу).

4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) — Гнев — «черная» (раз уж такой вариант ответа приведен в схеме расклада), Тёмные Силы. Агрессивный Страж. Агрессивная защита с обраткой.

5. Общая хар-ка защищенности человека. — Улыбка Меркурия — защита от ВС, знаков, посылаемых ими, которые помогают избегать негатива. Все выправляется, несмотря ни на что. Активная, быстрая, переменчивая. Защита Велеса (благодарю!!!).

Дно — Экзорцизм — нужна чистка. Защиту пытаются пробить, сущность на защите ослаблена, необходимо усилить защиту и подкормить сущность-защитника. Говорит о проблеме в энергополе и общей ослабленности организма. Необходимо абстрагироваться.

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:
По Средствам Защиты от Злых Духов — отгонная магия, Собачий Бог. Указание на то, что следует избавиться от лишнего, старого, отжившего и тогда проблемы решатся с приходом новой энергии (ведь считается, что старые вещи накапливают негативную энергию и не пускают потоки новых энергий). Следует приобрести и активизировать обереги для себя и своих, а также для своего дома. Простой камень с отверстием, привязанный к ключу или другому железному предмету, приносил счастье. Аркан советует заняться защитой своего личного пространства, заняться изготовлением талисманов, амулетов, оберегов или защитной магией.
Блестящие перья зимородка заворачивали в чистую льняную ткань и пришивали к одежде — они оберегали ее хозяина от сглаза. Предметы, сделанные из дерева, корни дикой орхидеи, напоминающие по форме раскрытую ладонь, бронзовые подвески, украшения в форме полукруга — символа растущей или убывающей луны — защита от злых духов. Издавна для подобных целей используют различные драгоценные и полудрагоценные камни:
Гиацинт защитит от злых духов, а так же от меланхолии и галлюцинаций.
Сердолик побеждает любую черную магию.
Изумруд – спасает от злых духов, эпидемий и змеиных укусов, а заодно превращает сны в явь. Особенно полезен «неокрепшим» людям—детям, беременным женщинам, старикам.
Янтарь — солнечный камень—оберегает от сглаза, колдовства, дает силу.
Кошачий глаз –защищает от сглаза и насильственного (наведенного) изменения судьбы.
Даже самый обычный камень может иметь силу. Издавна магические свойства приписываются камню с природной дыркой – «куриному богу». Считается, что он защитит от ведьм, а дом — от всякого зла.
——————-
Магические свойства приписывали и вещам из металла. Как украшениям, так и, например, самым обычным ключам, подковам и колокольчикам…
Ключи в качестве амулетов первыми стали использовать еще этруски, и с тех пор эта традиция живет в Европе. Причем самый сильный — старый ключ от сундука или комода, особенно если он имеет крестообразную форму. Ключ на шее — это ключ от судьбы человека, талисман, который указывает правильный путь и помогает реализовать свое предназначение. (Журнал “Вояж и Отдых»)
Ключ — символ богатства и сохранности домашнего имущества, чести и накопленного опыта. Все духовное имущество человека, запирается этим символическим ключом Подкову — талисман, проверенный веками и поколениями наших предков, символ удачи и универсальное защитное средство. Подкова приносит удачу, потому что принадлежит лошади — древнему магическому животному, связанному с солнцем и богами. Важно, чтобы подкова была найдена случайно. Действенность подковы усиливается, если в ней есть гвозди. По правилам подкову нужно прибить изнутри на дверь дома.
Всевозможные колокольчики и бубенчики оберегают от ведьм, ведь ведьмы боятся шума. Даже детские погремушки появились в древности как защита от ведьм. Оттуда же у греков взялся обычай щелкать пальцами (Журнал “Вояж и Отдых»).
——————-
От злых чар защищали растения:
Василек изгоняет демонов.
Зверобой издавна считался защищающим от любой порчи. Ни нечистая сила, ни колдун не будут иметь над вами силу, если вы будете носить при себе веточку этой травы.
Лавровый лист отгоняет адские видения.
Чертополох отгоняет чертей, покойников.
Крапива может защитить от наведения на вас страхов.
Веточки лаванды изгонят злых духов из вашего жилища и защитят от недоброй магии влюбленных.
Молочай, привязанный к изголовью кровати, защитит вас от порчи. Также одолеет всякую нечистую силу.
Ветка белой омелы, подвешенная к потолку, защищает дом от злых духов.
Головка чеснока, положенная на подоконник, охраняет от воров.
—————
Различные кости или зубы животных также имели функции оберегов:
Зуб зверя — кости хищников служили для ограждения от зла, удачи на охоте, увеличения силы и мастерства.
Челюсть хищника отпугивает видимых врагов — опасных зверей и невидимых – упырей.
Костяной нож защищает от злых духов.
Наузы передавали волшебную силу, охраняли от несчастий, лечили больных. Над ними читали наговоры, в них завязывали лечебные и магические корешки и веточки, бумажки с заклинаниями, всякие чудодейственные предметы вроде сушеного крыла летучей мыши и змеиной кожи. Их носили на груди на шнурках и веревках, даже вешали на цепочки. Это от наузов произошли ладанки, поскольку в христианскую эпоху вместо змеиной кожи в них стали вкладывать кусочки церковного ладана. Ладанки служили талисманами счастья, оберегами от оружия и от сглаза. ( Журнал “Вояж и Отдых»).

—————————————————-
Пучки перышек, магические записки, руны…
Во все вышеперечисленное мы верим и сейчас и продолжаем это использовать. Разве что «с высоты интеллекта» немного меняем формулировку. Называя это не средствами защиты от злых духов, а чисткой ауры, работой с негативной энергетикой и кармой, работой с геопатогенными зонами… Мы даже усовершенствуем методики, заимствуем вошедшие в моду традиции других народов – и бодренько благоустраиваем квартиры и офисы по Фэн-Шую. Вместо домашних животных ставим магическую защиту на свои автомобили и бытовую технику. Особо продвинутые уже разрабатывают методы защиты наших «домашних любимцев» — компьютеров, придумывая защитные заклинания и магические обои на рабочий стол для них. (с просторов интернета)

Восьмерка
Аватара
Восьмерка
Репутация: 97 (+97/−0)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 2 декабря 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#136 Восьмерка » 30 декабря 2023, 13:01

solp писал(а):
Восьмерка писал(а):2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Рыцарь жезлов - что-то светлое.
А вот не факт. Я тут приглашаю заодно форумчан присоединиться к обсуждению
но - дух огня - это светлый ? не факт. Я через печь духа снимал - ну вот вряд ли по-светлому. Второй момент - если природы людской дух unknown Так то на карте ж человек. А символ пирамид , точнее одно из значений - пирамид на карте - гробокопательство. И тут вот у меня раздражение, тому что я не понмаю как ТОЧНО определить - кто есть кто за этой картой. Огненный дух и родовой покойник все же две большие разницы dash1
Восьмерка писал(а):5. Общая хар-ка защищенности человека. - Смерть - сняли защиту.
у Вас вопрос защищенность. Это не вопрос на да/нет. Плюс позиция 3 и 4 - ну как бы ставленная практиком с непроглядами и одновременно если Вы пишете - нет защиты. Как так может быть unknown Я бы подумал что человек закрыт мертвыми. Одна из самых мощных защит когда при просмотре сторонним лицами кверента покажут так,что в живых его уже вроде как и нет. Потому тут как минимум повод для дополнительных вопросов по Смерти в позиции 5.
Я рассматривала 5 позицию именно как на да/нет на текущий момент. Смерть поняла как сняли защиту. Сняли ставленную защиту, противоречий с 3 и 4 пунктом не вижу. По 2 позиции, жезлы это огненная стихия. Дух огненной природы.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#137 Rojo Zorro » 30 декабря 2023, 14:28

Восьмерка писал(а):По 2 позиции, жезлы это огненная стихия. Дух огненной природы.
У меня Рыцарем Жезлов выпадал когда-то бес мой родовой.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#138 solp » 30 декабря 2023, 15:48

Восьмерка писал(а):Смерть поняла как сняли защиту. Сняли ставленную защиту, противоречий с 3 и 4 пунктом не вижу. По 2 позиции, жезлы это огненная стихия. Дух огненной природы.
И тут вот момент важный. Ваши слова тоже имеют место быть.
Но как же вот четко понять Смерть. Если объект слаб и беззащитен - это как говорится рядом табличка, где написано что все ценное что у объекта есть - лежит плохо. Можно брать. А вот если там закрытие мертвыми - цена просчета очень высока, прям вот дюже дорого будет scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Rojo Zorro писал(а):бес мой родовой.
а Вы выяснии какой он природы? С какого эгрегора и какие характеристики у него?

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2085 (+2089/−4)
Сообщения: 3417
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#139 Rojo Zorro » 30 декабря 2023, 16:01

solp писал(а):
Rojo Zorro писал(а):бес мой родовой.
а Вы выяснии какой он природы? С какого эгрегора и какие характеристики у него?
Вроде как огненный.
Его больше нет girl_cray2 поэтому не узнать точно…

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#140 solp » 30 декабря 2023, 16:08

Rojo Zorro писал(а):Его больше нет
может получится вернуть
Rojo Zorro писал(а):огненный.
ну знаит в логике Рыцаря Жезлов - огонь либо людской природы.
Теперь точно понять Смерть - аркан все ж старший и непростой scratch_one-s_head


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей