Диагностика защиты на Таро

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#41 Rojo Zorro » 22 июня 2022, 22:57

solp писал(а):По раскладу согласен. По чисто карте - вне раскоада. А я бы все же 4 мечей проверил. Могила есть могила . Т.к. карта одна. Был бы это триплет - джругое дело. 4 мечей - нет, и почему нет по допам было бы видно
Для этого надо допы докладывать. Особенно к придворным, для меня это обычно самая большая проблема.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#42 solp » 22 июня 2022, 22:58

Rojo Zorro писал(а):Иллюзии или мороки.
И это тоже повод углубиться. То что скрыто завесой это уже повод усомниться в том, что объект сложен. Это как совать руку в ящик не смотря туда. Может там пусто, может лежат пирожки. А ежели мышеловка и по пальцам саданет unknown 7 кукбков на эти вопросы ответа не дает, поэтому целесообразно вопросы позадавать как минимум чтобы узнать подробнее. Если карты путаные - лучше объект заменить unknown

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Rojo Zorro писал(а):Особенно к придворным, для меня это обычно самая большая проблема.
Согласен. Но в контексте защиты мне кажется стоит исходить из того, что это карты человеческой природы. Соответственно - надо понять
- Человек этот живой или нет
- Если нет, почему он с объектом - защитный ли или нет
-Если живой - кто это - сам человек/объект.

Вопрос - может ли фигурная карта показать практика scratch_one-s_head Скорее нет, если защита ставленная - покажут какая.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#43 Glamour » 26 июня 2022, 0:16

1. Смерть
2. Башня
3. Иерофант
4. Справедливость/Правосудие
5. 7 жезлов.

Я так понимаю указывает на то, что природная защита разрушена в щепки, но поставлена светлая защита через духовные практики, и общее состояние защиты - стойкое и боевое?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Доп. На безумной Луне: 1. Смерть - это защита из мира мёртвых, или указание что природная защита разрушена/изменена? Ответ- отшельник.

2. Башня идёт мне или моим врагам/обидчикам? 5 кубков. Не очень понятно, доп из светлой - 4 кубков.

Добавлено спустя 50 секунд:
Отшельник и 5 кубков в безумной луне
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#44 solp » 26 июня 2022, 13:08

1. Наличие и сила защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.
Glamour писал(а):3. Иерофант
Возможно есть родовая.
Glamour писал(а):но поставлена светлая защита через духовные практики, и общее состояние защиты - стойкое и боевое?
С учетом Башни ну вот на закрытие защитами не сказать бы
а по 7 Жезлов туго, но оборона держится scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#45 Rojo Zorro » 26 июня 2022, 14:56

Glamour писал(а):Доп. На безумной Луне: 1. Смерть - это защита из мира мёртвых, или указание что природная защита разрушена/изменена? Ответ- отшельник.
Какой вопрос - такой и ответ. Вы неправильно задаете вопросы. Не должно быть "или" на закрытый вопрос.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#46 Glamour » 26 июня 2022, 20:21

solp писал(а):
1. Наличие и сила защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.
Glamour писал(а):3. Иерофант
Возможно есть родовая.
Glamour писал(а):но поставлена светлая защита через духовные практики, и общее состояние защиты - стойкое и боевое?
С учетом Башни ну вот на закрытие защитами не сказать бы
а по 7 Жезлов туго, но оборона держится scratch_one-s_head
Мне бабушка именно такими словами и сказала несколько месяцев назад, ещё до того как я начала все эти вопросы рассматривать - туго, но держится. Надо будет порасспрашивать ее, а то она карты раскладывает регулярно, но не рассказывает ничего.

Добавлено спустя 55 секунд:
Rojo Zorro писал(а):
Glamour писал(а):Доп. На безумной Луне: 1. Смерть - это защита из мира мёртвых, или указание что природная защита разрушена/изменена? Ответ- отшельник.
Какой вопрос - такой и ответ. Вы неправильно задаете вопросы. Не должно быть "или" на закрытый вопрос.
Спасибо, исправлю технику вопросов.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#47 Glamour » 28 июля 2022, 6:13

Почистилась, восстановилась немного, решила проверить состояние защит:

1. Наличие и сила защиты - 10 пентаклей - похоже есть и не самая слабая, наполнилась то есть. Возможно так же есть амулет о котором я не знаю.
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - 6 пентаклей - либо семейное, либо по Сатурну? Доп - 9 мечей - храм, монастырь, непорочность, Юпитер и Нептун. Ещё доп - король жезлов. Короче мне неясно какой вид природной защиты.
По магическим толкованиям - 6 пентаклей это защита высших потусторонних сил.
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь - 8 жезлов - свобода от ограничений, стихии, особенно электричество, высокая слышимость во вселенной.
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - королева пентаклей - земля, великая мать, возможно чёрная. Ну и сама королева пентаклей - женщина применяющая магию. Т.е. возможно я. Допы - паж мечей, 3 мечей, 3 пентаклей. В голову приходит только любовная магия от пажа мечей, которую нужно поэтапно счищать. По пажу ещё может быть подселение беса или фамильяра.
5. Общая хар-ка защищенности человека. - колесо фортуны. Что ещё надо знать - башня, 5 кубков, 4 жезлов.
Т.е. колесо похоже меняет разруху и нервотрепку в стабильность и достаток. По магическим толкованиям - мощная защита, с башней - переклады, по 5 чаш и 4 жезлов - защита от приворотов.

На дне - король мечей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#48 solp » 28 июля 2022, 20:42

Glamour писал(а):6 пентаклей
Я бы сказал ставленная вообще - там денежку плотят , по 9 заблуждения какие-то scratch_one-s_head
Glamour писал(а):8 жезлов
Нет старших арканов, стало быть большой защиты с духом - нет
Мнение форумчан интересно - может говорить о слетевшей защите, или краткосрочной scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#49 Rojo Zorro » 28 июля 2022, 21:30

Общая хар-ка защищенности человека. - колесо фортуны. Что ещё надо знать - башня, 5 кубков, 4 жезлов.
Т.е. колесо похоже меняет разруху и нервотрепку в стабильность и достаток. По магическим толкованиям - мощная защита, с башней - переклады, по 5 чаш и 4 жезлов - защита от приворотов.
Колесо Фортуны - грубо говоря, как повезёт.
Что ещё надо знать? - что это за вопрос? В раскладе его нет. Насколько мне известно, когда берут готовый расклад, то свои вопросы в него не добавляют.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#50 Glamour » 28 июля 2022, 23:09

solp писал(а):
Glamour писал(а):6 пентаклей
Я бы сказал ставленная вообще - там денежку плотят , по 9 заблуждения какие-то scratch_one-s_head
Glamour писал(а):8 жезлов
Нет старших арканов, стало быть большой защиты с духом - нет
Мнение форумчан интересно - может говорить о слетевшей защите, или краткосрочной scratch_one-s_head

В каком смысле денюжку плотят? Кто кому?

Духа у меня нет (по крайней мере я сама ни с каким духом не договаривалась), большинство защит - рунические. Может электрический аспект указывает на соулу.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#51 solp » 28 июля 2022, 23:10

Glamour писал(а):денюжку плотят
смотрите картину карты

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#52 Glamour » 28 июля 2022, 23:11

Rojo Zorro писал(а):
Общая хар-ка защищенности человека. - колесо фортуны. Что ещё надо знать - башня, 5 кубков, 4 жезлов.
Т.е. колесо похоже меняет разруху и нервотрепку в стабильность и достаток. По магическим толкованиям - мощная защита, с башней - переклады, по 5 чаш и 4 жезлов - защита от приворотов.
Колесо Фортуны - грубо говоря, как повезёт.
Что ещё надо знать? - что это за вопрос? В раскладе его нет. Насколько мне известно, когда берут готовый расклад, то свои вопросы в него не добавляют.
Это вопрос на допы. Если не понятно что карта значит, вытаскиваю триплет и таким вопросом даю картам самим выбрать на что мне важнее всего внимание обратить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
solp писал(а):
Glamour писал(а):денюжку плотят
смотрите картину карты
Ну там денюжку не плотют, а подают. Т.е. это больше дар чем заслуженная зарплата.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#53 Rojo Zorro » 28 июля 2022, 23:15

Glamour писал(а):
Rojo Zorro писал(а):Колесо Фортуны - грубо говоря, как повезёт.
Что ещё надо знать? - что это за вопрос? В раскладе его нет. Насколько мне известно, когда берут готовый расклад, то свои вопросы в него не добавляют.
Это вопрос на допы. Если не понятно что карта значит, вытаскиваю триплет и таким вопросом даю картам самим выбрать на что мне важнее всего внимание обратить.
Тогда я бы трактовала так этот вопрос: Иногда везет и защита срабатывает. Но в основном она разрушена и нужно двигаться вперед, а не сидеть над разлитым кубков, чтобы достичь желаемого уровня, 4 жезлов еще может быть указателем на родовое что-то.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#54 Glamour » 28 июля 2022, 23:19

Rojo Zorro писал(а):
Glamour писал(а):Это вопрос на допы. Если не понятно что карта значит, вытаскиваю триплет и таким вопросом даю картам самим выбрать на что мне важнее всего внимание обратить.
Тогда я бы трактовала так этот вопрос: Иногда везет и защита срабатывает. Но в основном она разрушена и нужно двигаться вперед, а не сидеть над разлитым кубков, чтобы достичь желаемого уровня, 4 жезлов еще может быть указателем на родовое что-то.
Или что была разрушена, но остались ещё 2 неразлитых кубка, и с ними вполне возможно выйти в 4 жезлов, т.е. стабильную и хорошую защиту scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Если сравнивать с предыдущим раскладом, где природная защита была в башне, возможно даёт знать что башня закончилась, и сейчас идёт восстановление/перестройка.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Допы к башне тогда были 5 кубков и 4 кубков

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Т.е. тогда после башни восстанавливалось эмоциональное равновесие, а сейчас уже и энергетическое.

В магических воздействиях 4 кубков - конкретно приворот, а 4 жезлов уже защита, хотя с негативными картами может указывать на приворотную магию. Т.е. может быть что какие то аспекты приворота счистились, но что то ещё осталось.

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#55 Rojo Zorro » 1 августа 2022, 14:49

Deva писал(а):1.Наличие и сила защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.
1. Королева Мечей - есть, достаточно сильная.
2. 3 пентаклей (доп Император) - Либо Род Отца, вторая версия - ХЭ.
3. Королева Кубков (доп Сила) - Есть, сильная.
4. Шут (10 мечей) - Нейтральная какая-то. 10 мечей - мертвые?
5. 6 кубков - защищает Род.

Буду рада комментам форумчан.
Спасибо!

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#56 Орешек » 1 августа 2022, 15:09

Rojo Zorro писал(а):
Deva писал(а):1.Наличие и сила защиты
2. Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.)
3. Наличие поставленной защиты и ее мощь
4. Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.)
5. Общая хар-ка защищенности человека.
1. Королева Мечей - есть, достаточно сильная.
2. 3 пентаклей (доп Император) - Либо Род Отца, вторая версия - ХЭ.
3. Королева Кубков (доп Сила) - Есть, сильная.
4. Шут (10 мечей) - Нейтральная какая-то. 10 мечей - мертвые?
5. 6 кубков - защищает Род.

Буду рада комментам форумчан.
Спасибо!
1) сильная , стихия воздуха ( язычество)
2) родовая, род отца.
3) по кубкам нестабильность, подавляется ваша сила или ваша защита подавляется постоянно ?
4) шут это обычно трикстер, бесы ( по 10 мечей родовые)
5) род однозначно по отцу

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#57 Rojo Zorro » 1 августа 2022, 15:10

Орешек писал(а):
Rojo Zorro писал(а):1. Королева Мечей - есть, достаточно сильная.
2. 3 пентаклей (доп Император) - Либо Род Отца, вторая версия - ХЭ.
3. Королева Кубков (доп Сила) - Есть, сильная.
4. Шут (10 мечей) - Нейтральная какая-то. 10 мечей - мертвые?
5. 6 кубков - защищает Род.

Буду рада комментам форумчан.
Спасибо!
1) сильная , стихия воздуха ( язычество)
2) родовая, род отца.
3) по кубкам нестабильность, подавляется ваша сила или ваша защита подавляется постоянно ?
4) шут это обычно трикстер, бесы ( по 10 мечей родовые)
5) род однозначно по отцу
Спасибо большое! give_rose

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Орешек писал(а):) по кубкам нестабильность, подавляется ваша сила или ваша защита подавляется постоянно ?
Возможно ХЭ подавлял силу, я выросла в семье, где следовали канонам ХЭ.
Про Язычество узнала только здесь, ранее даже мыслей не было на эту тему.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#58 solp » 1 августа 2022, 15:28

По мотивам сна сделаю и я blush
1. 7 пентаклей - есть но скудно, что сказать - ежели отбиваться надо что удивительного что скудно dash1
2. Королева Кубков (доп Императрица) - Род матери scratch_one-s_head
3. 6 кубков - непонятно - карта неплохая , но карта прошлого. В прошлом была, ставленная. Но то в прошлом , я спрашивал на сейчас
4.Рыцарьб Пентаклей , доп Шут. Опять же ставленная была и не светлая, Шута не понимаю тут как трактовать - и опять же вопрос про сейчас scratch_one-s_head
5. 4 Жезлов - я бы сказал не особо, в поле дамы в отрытую стоят, но тыл есть , куда ежели что сховаться можно unknown

Дно колоды 7 Жезлов. Тут наверное так - отбиваюбсь от атак раз, второе - по зороастрийскому горосокму я Ёж. Ёжик может птица и не самого шикраного полета, но голой задницей Ёжика хрен возьмешь. Дорого встрянет 161ff Ёжик - несмотря на образ няшный в культуре - де-факто хищник, масштабу правда не хватает blush

В общем, буду рад комментариям give_rose Что улучшить может надо scratch_one-s_head

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Орешек писал(а):шут это обычно трикстер,
Трикстер как защита scratch_one-s_head Термин скорее что там жесткие приколы могут быть scratch_one-s_head

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#59 Rojo Zorro » 1 августа 2022, 17:35

solp писал(а):4 Жезлов - я бы сказал не особо, в поле дамы в отрытую стоят, но тыл есть , куда ежели что сховаться можно
Эта карта еще показывает переход человек в новый эгрегор.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#60 solp » 1 августа 2022, 17:41

Rojo Zorro писал(а):переход человек в новый эгрегор.
Отк4уда такие данные scratch_one-s_head По символике scratch_one-s_head

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Rojo Zorro писал(а):переход человек в новый эгрегор.
переход в новый этап возможно, но вот позиция по защищенности общей. Я бы не стал утверждать что имею эгрегориальную какую-либо защиту scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вообще я так считаю - хоррошо когда выбраться в зону СА можно. Младший аркан не говорит о четкой защите sorry Нет, конечно СА Башня это хуже, но Башня то одна такая unknown

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хотя конечно 6 жезлов, Тузы все, потом отчасти 7 кубков ( ты кто unknown с виду хрен с бугра, ничто, а по-факту может быть иначе), 9 кубков, 10 кубков, 7 мечей отчасти, 9 пентаклей с 10 иентаклей scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
т.е. по 4 тылы есть, но тут хочется понять на что рассчитывать, на кого/на что по понятиям можно хвост поднять, а где уровень сявки - и тогда там - мир Вашей хате, прошу прощения зря быканул и т.д. blush сие же вопросы наиважнейшие scratch_one-s_head


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей