Расклад Дух-помощник

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#261 Pixie » 4 декабря 2023, 17:55

ЯнаYana писал(а):Добрый вечер!Помогите растолковать и мне, пожалуйста.
1. Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. — да, если не будете заниматься самообманом, поэтому взвешивайте все «за» и «против»
2. Какой он стихии, природы. Колесница. Вода.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков. Сам.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Состояние транса, спокойствие.
5. В чем он мне помогает? 8 кубков. В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
6. В чем он не будет мне помогать? Король мечей Ментальные воздействия.
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева пентаклей Воздействовать на ваш внутренний и внешний мир.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Суд Помогать будет, если пересмотрите свои мировоззрения.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Король жезлов. Возрастить личную волю, нужно начать управлять рассматриваемым духом и направлять его в работу. Обряды — огонь, на процветание, карьерное продвижение, на личной силе, без обращения к другим силам

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#262 Runa » 4 декабря 2023, 21:47

Pixie писал(а):
ЯнаYana писал(а):Добрый вечер!Помогите растолковать и мне, пожалуйста.
1. Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. — да, если не будете заниматься самообманом, поэтому взвешивайте все «за» и «против»
2. Какой он стихии, природы. Колесница. Вода.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков. Сам.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Состояние транса, спокойствие.
5. В чем он мне помогает? 8 кубков. В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
6. В чем он не будет мне помогать? Король мечей Ментальные воздействия.
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева пентаклей Воздействовать на ваш внутренний и внешний мир.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Суд Помогать будет, если пересмотрите свои мировоззрения.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Король жезлов. Возрастить личную волю, нужно начать управлять рассматриваемым духом и направлять его в работу. Обряды — огонь, на процветание, карьерное продвижение, на личной силе, без обращения к другим силам
Как интересно! Спасибо! Как вы такие детали увидели? А что означает, что приходит сам? То есть самодеятельностью занимается, а не когда прошу в обрядах, например?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#263 Pixie » 5 декабря 2023, 9:29

Либо вы управляете духами, либо они вами питаются — и это далеко не метафора.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#264 solp » 5 декабря 2023, 9:37

Pixie писал(а):. Какой он стихии, природы. Колесница. Вода.
если речь шла о предке - все же не только стихийно стоит рассматривать
Pixie писал(а):Королева пентаклей Воздействовать на ваш внутренний и внешний мир.
я бы сказал что пентакли масть все ж материальная самая

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#265 Alleshtina » 5 декабря 2023, 12:42

Pixie писал(а):Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. — да, если не будете заниматься самообманом, поэтому взвешивайте все «за» и «против»
не могу пройти мимо, уж сорри
В смысле если не занимаетесь самообманом???
Спойлер
у вас есть машина- да, если знаете правила дор движения. Пример дабы доходчивее было- у вас либо есть либо нет. Зачем эти условия не понятно к чему их добавить.
Вот если бы был вопрос стоит ли покупать машину- тогда ответ стоит, если знаете правила.
То же самое и с помощником- это же не вопрос стоит ли мне взять помощника- да, но есть условия. Надеюсь моя мысль так доходчивее
Pixie писал(а):Какой он стихии, природы. Колесница. Вода.
здесь не совсем смысл названия воды. Выводы стоит делать и анализировать. Это как некий сигнификатор самого духа. А вода- как стихия всего лишь "раскрывает" описание сего духа.
Ну знаем мы что это вода-земля-огонь. Какую информативную ценность имеет название стихии- не понятно. Лично мне- не понятно к чему эта позиция в таком описании.
Pixie писал(а):. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Состояние транса, спокойствие.
5. В чем он мне помогает? 8 кубков. В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
4 и 5 позиции говорят о другом- это полный слив и уход чего то там.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#266 Runa » 5 декабря 2023, 12:49

Alleshtina писал(а):
Pixie писал(а):Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. — да, если не будете заниматься самообманом, поэтому взвешивайте все «за» и «против»
не могу пройти мимо, уж сорри
В смысле если не занимаетесь самообманом???
Спойлер
у вас есть машина- да, если знаете правила дор движения. Пример дабы доходчивее было- у вас либо есть либо нет. Зачем эти условия не понятно к чему их добавить.
Вот если бы был вопрос стоит ли покупать машину- тогда ответ стоит, если знаете правила.
То же самое и с помощником- это же не вопрос стоит ли мне взять помощника- да, но есть условия. Надеюсь моя мысль так доходчивее
Pixie писал(а):Какой он стихии, природы. Колесница. Вода.
здесь не совсем смысл названия воды. Выводы стоит делать и анализировать. Это как некий сигнификатор самого духа. А вода- как стихия всего лишь "раскрывает" описание сего духа.
Ну знаем мы что это вода-земля-огонь. Какую информативную ценность имеет название стихии- не понятно. Лично мне- не понятно к чему эта позиция в таком описании.
Pixie писал(а):. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Состояние транса, спокойствие.
5. В чем он мне помогает? 8 кубков. В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
4 и 5 позиции говорят о другом- это полный слив и уход чего то там.
Ой, девочки, запутали вы меня окончательно с этим раскладом shok secret

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#267 solp » 5 декабря 2023, 12:53

Alleshtina писал(а):здесь не совсем смысл названия воды.
Если это мервый - какая там стихия то unknown

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#268 Alleshtina » 5 декабря 2023, 15:04

Как отблагодарить духа за помощь? Король жезлов. Возрастить личную волю, нужно начать управлять рассматриваемым духом и направлять его в работу.
духам наплевать на вашу волю. Чем вы слабее, тем лучше управлять вами. Чем вы глупее- тем дольше он будет пользоваться вами, иногда давая плюшки. Благодарность- это то что выгодно духу. А вы пишите, то что важно вам.
В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
что говорит в карте, что это лишение воли???
где в карте символ закрытия дорог?
где в карте символ стягивания или переливания энергии (удачи, блага, здоровья?). Если умеренность четко показывает перелив, то где в этоф карте есть такой рисунок??
где в карте рисунок пустой жизни? Там вообще то 8 полных кубков в виде пирамиды. Это в легенде так написано об их полноте. Так почему порча на пустоту??
почему обратка? Где рисунок(символ, цвет, стихия и т.д) говорящая о закольцовке-возврате-обратке и т.п.
Девочки, дадите ответ, хоть кто-нибудь на эти вопросы)
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#269 solp » 5 декабря 2023, 15:15

Alleshtina писал(а):Чем вы глупее- тем дольше он будет пользоваться вами, иногда давая плюшки.
Вообще они более развитые. И шире их возможности чем людские. Но все же интересно. Возможна ли ситуация с обманываем в стиле - в эту увлекательную игру можно играть и вдвоем. Так сказать встретились два еврея blush И кто кто обует еще вопрос
Alleshtina писал(а):духам наплевать на вашу волю. Чем вы слабее, тем лучше управлять вами.
согласен

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#270 Runa » 5 декабря 2023, 16:16

Alleshtina писал(а):
Как отблагодарить духа за помощь? Король жезлов. Возрастить личную волю, нужно начать управлять рассматриваемым духом и направлять его в работу.
духам наплевать на вашу волю. Чем вы слабее, тем лучше управлять вами. Чем вы глупее- тем дольше он будет пользоваться вами, иногда давая плюшки. Благодарность- это то что выгодно духу. А вы пишите, то что важно вам.
В маг. работе — лишение воли, закрытие дорог, стяги удачи, порчи на алкоголизм, пустую жизнь. Подвох — высокая вероятность обратки, особенно если будете сомневаться в моральности обряда
что говорит в карте, что это лишение воли???
где в карте символ закрытия дорог?
где в карте символ стягивания или переливания энергии (удачи, блага, здоровья?). Если умеренность четко показывает перелив, то где в этоф карте есть такой рисунок??
где в карте рисунок пустой жизни? Там вообще то 8 полных кубков в виде пирамиды. Это в легенде так написано об их полноте. Так почему порча на пустоту??
почему обратка? Где рисунок(символ, цвет, стихия и т.д) говорящая о закольцовке-возврате-обратке и т.п.
Девочки, дадите ответ, хоть кто-нибудь на эти вопросы)

Спасибо. Вот тоже очень интересно почему такие разные трактовки. Мне как новичку особенно важно это понимать

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#271 Бьянка » 5 декабря 2023, 16:31

ЯнаYana писал(а):Вот тоже очень интересно почему такие разные трактовки. Мне как новичку особенно важно это понимать
Ничего лучше учёбы ещё её придумали. Ну и опыт, тогда будете видеть где ваш пробел в знаниях, и брать на заметку, а где откровенная ерунда. Должна быть хотя бы база.

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#272 Alleshtina » 5 декабря 2023, 19:57

ЯнаYana писал(а):Вот тоже очень интересно почему такие разные трактовки. Мне как новичку особенно важно это понимать
трактовки стоит "определять" под свое восприятие. А те что вы находите в нете и книгах - особенно соединение карт- стоит поддавать жесткому контролю и анализу. А не брать все что попало и то что не попало- и выбирать так как хочется видеть. Вообще- вначале вы будете лопатить весь нет, потом все книги, потом придете к мысли что полный ноль и запутались. Потом отложите колоду, потом вновь к ней вернетесь, испишите пару тетрадей и... Придете к мысли, что для более глубокого понимания и упорядочения инфы- надо учится.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#273 Runa » 5 декабря 2023, 20:29

Alleshtina писал(а):
ЯнаYana писал(а):Вот тоже очень интересно почему такие разные трактовки. Мне как новичку особенно важно это понимать
трактовки стоит "определять" под свое восприятие. А те что вы находите в нете и книгах - особенно соединение карт- стоит поддавать жесткому контролю и анализу. А не брать все что попало и то что не попало- и выбирать так как хочется видеть. Вообще- вначале вы будете лопатить весь нет, потом все книги, потом придете к мысли что полный ноль и запутались. Потом отложите колоду, потом вновь к ней вернетесь, испишите пару тетрадей и... Придете к мысли, что для более глубокого понимания и упорядочения инфы- надо учится.
Согласна. Само собой, мне еще учиться и учиться. Для того сюда и пришла. Спасибо, что отвечаете give_rose

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#274 Скарапея » 5 декабря 2023, 23:20

ЯнаYana писал(а):2. Какой он стихии, природы. Колесница

Энергия Колесницы – это энергия учебной дисциплины, прилежания, самообладания и силы воли. Это такой «курс молодого бойца» - человек усваивает новые привычки и умения жизни, которые делают его сильнее и учат исправлять свои огрехи.
Думаю речь идет о духе ученика.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
ЯнаYana писал(а):4. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Постоянная защита и покровительство?
Может быть в те моменты когда требуется гармонизация пространства в вашем поле ? В том числе помогает избежать нежелательного деструктива .Приходит чтобы создать и сохранить ваше спокойное и гармоничное развитие . Думаю этой картой показали именно этот момент .

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 1 день

#275 Runa » 5 декабря 2023, 23:37

Скарапея писал(а):
ЯнаYana писал(а):2. Какой он стихии, природы. Колесница

Энергия Колесницы – это энергия учебной дисциплины, прилежания, самообладания и силы воли. Это такой «курс молодого бойца» - человек усваивает новые привычки и умения жизни, которые делают его сильнее и учат исправлять свои огрехи.
Думаю речь идет о духе ученика.


ЯнаYana писал(а):4. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Постоянная защита и покровительство?
Может быть в те моменты когда требуется гармонизация пространства в вашем поле ? В том числе помогает избежать нежелательного деструктива .Приходит чтобы создать и сохранить ваше спокойное и гармоничное развитие . Думаю этой картой показали именно этот момент .
То есть что получается-что каждому ученику своих курсов Ув. Дева дает по духу для помощи в обучении?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2665 (+2675/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#276 Скарапея » 6 декабря 2023, 1:16

ЯнаYana писал(а):То есть что получается-что каждому ученику своих курсов Ув. Дева дает по духу для помощи в обучении?
Не могу вам точно сказать .Понимаю что у учеников есть дух ,более подробней ответить не могу .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#277 solp » 28 января 2024, 13:20

Решил сделать расклад на предмет изучить по вопросу откуда появился договор с бабопуделем по кличке Леонтьев в черной куртке из сна. Вчера думал - пока идей нет. Мысль только одна - это фиаско, братан dash1 Вообще никакой логики нет в договоре. От слова совсем

1. Есть ли у меня дух-помощник?( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)
Маг - есть (тут еще момент я не делал акцент на Пуделе, он, точнее она может и не единственная)
2. Какой он стихии, природы.
9 пентаклей - человек там за оградой, погостной. Мертвая.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
7 кубков - вариативно. Доп - Сила. Варианта два - либо при обрядах подтягивается, либо на плотское. И поучается и сам
4. При каких обстоятельствах это происходит?
Туз кубков - эмоции. Не обязательно плотского спектра. Периодически хочется кому-то нагадить . Вот чтоб основательно. И почему-то часто желание повздорить с цыганкой unknown (причемм странно - в окружении таких людей нет, так не испытываю никаких чувств неприязни и вообще многие из них люди сложной судьбы, житуха не сахар особенно у дам - нет логики в том unknown ). Возмжно пр и напитках - но крайний раз я допивал вино 1 января и все.
5. В чем он мне помогает?
10 пентаклей - родовой момент. Я не вижу где от Леонтьева помощь идет nea
6. В чем он не будет мне помогать?
Рыцарь Жезлов - сдернуть с блудняка всего этого вот. Доп 2 жезлов. Помимо нехватки энергии ключевой смысл карты - замысел. Планы у меня стандартные - как раз соскочить и заниматься тем что мне нравится , а не вот это вот все. Леонтьев - бесполезен. Вывод промежуточный такой.
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
9 жезлов - защищать unknown Я же говорю бесполезен
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
5 кубков - нет
9. Как отблагодарить духа за помощь?
Сам вопрос в ситуации выглядит чутка троллингом. Где помощь Пуделя - ее нет. За что тут "благодарить " - непонятно.
4 пентаклей - дрежать рядом с собой. Ну тут логика и интерес Пуделя понятен. Мне токмо зачем это unknown Решительно непонятно

Дно 10 мечей - Пудель мертва.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
solp писал(а):5. В чем он мне помогает?
10 пентаклей - родовой момент. Я не вижу где от Леонтьева помощь идет
Сделал триплет в пояснение пентаклей
Императрица Справедливость 5 кубков
Дно Отшельник
Дно - мертвый
Импертарица - материнская ветка (помощи в здоровье и благах я не вижу) Справедливость - и канал и договор. 5 кубков не понимаю тут

И не ясен посыл - каким образом договор был заключен ведь соответствующего обряда не было. Ножом отсекать такое возможно?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#278 Бьянка » 28 января 2024, 14:21

solp писал(а):Импертарица - материнская ветка (помощи в здоровье и благах я не вижу)
А почему должна быть помощь в здоровье и благах? С чего бы вдруг дух должен это все вам носить в клювике?
Договор - это не значит что принеси подай, помощник - тоже не значит что он по щучьему веленью по моему хотенью будет носить вам блага.
Когда заключали договор, какие условия в договоре - ничего про это не пишите, но претензий вагон. вы духу что взамен за блага?

Духа обучают долго и муторно работать - а у вас одни претензии. Что то вы как то запутались, или вас так морочат

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вы даже не пытаетесь вникнуть что за договор, может он выгоден духу а не вам, сразу дай, должен

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23432
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#279 solp » 28 января 2024, 14:27

Бьянка писал(а):Договор - это не значит что принеси подай, помощник - тоже не значит что он по щучьему веленью по моему хотенью будет носить вам блага.
Тут вопрос в принципе что Договор - это осознанное обрядовое (подчеркну, обрядовое чего не было) действие. Мне помощник так -то не нужен в текущем раскладе от слова совсем. Задача - убрать что мешает и минимум пару месяцев для того чтоб окрепнуть и только тогда думать об обучении духа и так далее.
Бьянка писал(а):Договор
Если сделка какая-то была (предположу что через сны которые я не помню - ведт запоминается то далеко не все), то должен быть эелемент выгоды сторон. Дух свою получает, я не вижу даже намека на свою. Вот о чем речь
Бьянка писал(а):Что то вы как то запутались, или вас так морочат
Я с этим не спорю - откуда эта баба взялась непонятно. Ладно сторонняя припаялась , но тут именно родовые карты идут же scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты:
Бьянка писал(а):Вы даже не пытаетесь вникнуть что за договор,
Не сгласен - как раз и пытаюсь - что это за шляпа которую я в общем то не заключал.
Бьянка писал(а):может он выгоден духу а не вам, сразу дай, должен
Мне до лампочки что ему выгодно. Первична всегда моя потребность и никак иначе , учитывать интересы сторон нормально, но всегда смотят свой интерес,в противном случае надо думать как минимум чтоб краями расходиться. Мне эта дохлая баба даром не сдалась, ее я не звал в осознанном виде, потому вот выяснить и пытаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Бьянка писал(а):Духа обучают долго и муторно работать - а у вас одни претензии
Вопрос весь в том что эту старую кошелку я не брал в осозанном (обрядовом виде ) точно. Зачем мне ее чему-то обучать - пусть валит на все 4 стороны. А расклад делаю чтобы понять откуда эта бабища взялась

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#280 Бьянка » 28 января 2024, 14:54

solp писал(а):Дух свою получает, я не вижу даже намека на свою. Вот о чем речь
Так может его и не было..договора.
А если вы не помните как вы можете знать исполняется он или нет и вообще какие рычаги влияния чтобы дух исполнял.. духом помощником такого называть преждевременно, что и показывает рассклад

Добавлено спустя 43 секунды:
solp писал(а):Мне до лампочки что ему выгодно.
так же как и ему до лампочки что вы там хотите))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
solp писал(а):А расклад делаю чтобы понять откуда эта бабища взялась
странный вы расклад подобрали тогда.
Как эти вопросы помогут вам это понять, кроме пункта сам приходит или звать надо.
При этом не забывая повозмущаться: Где деньги Зин lol


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей