Расклад Дух-помощник

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#241 Pixie » 15 октября 2023, 2:04

Потому что вашей личной ответственности и движухи нет. Сплошное потребительское отношение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#242 solp » 15 октября 2023, 23:54

Pixie,
Pixie писал(а):Потому что вашей личной ответственности и движухи нет. Сплошное потребительское отношение.
Я вот тут не совсем понимаю. Речь идет во-первых о позиции. Да или нет. Положительно или нет. Во-вторых. Если смотреть архетип матери- какая тут личная ответственность? Мать есть у всех. Вообще у всех. У толстых, худых, тупых и гениев, ленивых и трудоголиков и т.д. У всех.

Добавлено спустя 30 секунд:
По вопросу - чего и как с духом отвечают остальные позиции расклада, а не только первая.

Любовь13
Аватара
Любовь13
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#243 Любовь13 » 14 ноября 2023, 13:28

доброго времени суток
вот, что получилось у меня, буду рада комментариям

1. Есть ли у меня дух-помощник?( Если карта положительная--продолжаем расклад, если карта негативная--на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно)

ОТШЕЛЬНИК-здесь затрудняюсь ответить, буду рада помощи
это категоричное нет и карта отшельника показала, что здесь я одинока в этом вопросе
либо здесь карта показала духа-помощника, как очень умного,мудрого, всегда готового прийти на помощь наставника и учителя

продолжу все таки расклад..

2. Какой он стихии, природы.
7 пентаклей- земля-покойник

3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
5 пентаклей- надо призывать

4. При каких обстоятельствах это происходит?
туз пентаклей-когда появлятся шансы, что то взять

5. В чем он мне помогает?
император- влияние на ситуации, людей; мощь и сила; достижение побед и результатов

6. В чем он не будет мне помогать?
4 жезлов- карта положительная на все сферы.. хм.. в исполнении желаний каких либо.. затрудняюсь растолковать, ( доп 10 пентаклей)-нет помощи в материальных благах

7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
башня- запрещено разрушать меня

8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
6 мечей-я думаю, этот помощник временный и рано или поздно он уйдет

9. Как отблагодарить духа за помощь?
маг- магичить yes

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#244 solp » 14 ноября 2023, 13:45

Любовь13 писал(а):2. Какой он стихии, природы.
7 пентаклей- земля-покойник
согласен, но тут вот бы понять, земляной или все ж людской природы. По сну и позиции 1 скорее все же людской.
Любовь13 писал(а):3. Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта--сам, пассивная--надо что-то сделать для его прихода)
5 пентаклей- надо призывать
А вот тут надо посмотреть. На карте с одной то стороны персонажи идут, действие активно. Далее карта парная - рядом с хромым человеком второй. Возможно что звать не надо, он уже тут как бы
Любовь13 писал(а):4. При каких обстоятельствах это происходит?
туз пентаклей-когда появлятся шансы, что то взять
И это требует уточнения. Так то это может любой всплеск энрегии. Любая эмоция. Это риски.
Любовь13 писал(а):5. В чем он мне помогает?
император- влияние на ситуации, людей; мощь и сила; достижение побед и результатов
Карта сама по себе показывает наличие духа. А вот Импертатор особо не движется. Я бы допы сделал
Любовь13 писал(а):6. В чем он не будет мне помогать?
4 жезлов- карта положительная на все сферы.. хм.. в исполнении желаний каких либо.. затрудняюсь растолковать, ( доп 10 пентаклей)-нет помощи в материальных благах
Ну тут думаю в личной сфере вряд ли, по родовым вопросам. Еще и символизм ворот. А зачем тогда такой дух что портал открыть не поможет scratch_one-s_head
Любовь13 писал(а):7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне.
башня- запрещено разрушать меня
Опять же - а чего запрет коли договора нет scratch_one-s_head Но ответ логгичный , по Башне

Любовь13 писал(а):8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
6 мечей-я думаю, этот помощник временный и рано или поздно он уйдет
Почему ? Из-за символизма реки? Тогда зачем дух просился в работу - смысл. Ушел бы сам тогда раз умер scratch_one-s_head
Любовь13 писал(а):9. Как отблагодарить духа за помощь?
маг- магичить
Если хочет работать - то не логично ему уходить

Тут ворос такой, что без грамотного договора и чтоб Силы гарантом были - такое вот. Риски могут быть.

Любовь13
Аватара
Любовь13
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#245 Любовь13 » 14 ноября 2023, 14:09

solp писал(а):Если хочет работать - то не логично ему уходить

Тут ворос такой, что без грамотного договора и чтоб Силы гарантом были - такое вот. Риски могут быть.

в другой теме написала ответ , что хочет дух (10 пентаклей повешенный смерть), думаю тут и договариваться не надо

спасибо вам за ответы, за то что направили на нужные вопросы give_rose

Корица
Аватара
Корица
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноября 2023
С нами: 5 месяцев 29 дней

#246 Корица » 14 ноября 2023, 15:09

Доброго времени суток!
1. Верховная Жрица- интуиция, мудрость, тайна, ясновидение
2. Жезлы 5 - борьба, конфликты, ревность
3. Пентакли 8 - труд, перспективы, мастерство
4. Мир 10- гармония, успех, учеба
5. Королева кубков - эмоциональна, чувствительна, хорошо развита интуиция
6. Кубки 10 - благополучие в семейной жизни, радость, счастье в любви
7. Жезлы 10 - трудности, тяжелая ноша, переутомление на работе
8. Мечи 10- крах, завершение, потери
9. Маг - активность, начало дела, уверенность в себе, воля
Буду благодарна комментариям give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#247 solp » 14 ноября 2023, 16:19

Корица писал(а):1. Верховная Жрица- интуиция, мудрость, тайна, ясновидение
Не очень ответ. Ни да ни нет. Вот именно что тайна. Я бы сказал что помощника нет. А вот что за тайна надо рыть
Корица писал(а):2. Жезлы 5 - борьба, конфликты, ревность
Стихия - огонь, может людской природы. Еще и персонажей много. Может так мелких сущностей показывать scratch_one-s_head
Корица писал(а):3. Пентакли 8 - труд, перспективы, мастерство
у Вас позиция - надо призывать или нет. Логично по карте- призывать
Корица писал(а):4. Мир 10- гармония, успех, учеба
вот тут вопрос . Мир то портал тоже может показывать scratch_one-s_head Как стихия - то земля
Корица писал(а):5. Королева кубков - эмоциональна, чувствительна, хорошо развита интуиция
Если помогает - то сфера романтики и эмоций
Корица писал(а):6. Кубки 10 - благополучие в семейной жизни, радость, счастье в любви
и при этом не будет помогать в этом. С одной стороны - успех в романтике и семейное не факт что совместимы, как говорится не зря ж желают благополучия в семейной и личной жизни.Но вообще подозрительно scratch_one-s_head
Корица писал(а):7. Жезлы 10 - трудности, тяжелая ноша, переутомление на работе
Карта запрета - так то хорошо. Запрещено на горб накладывать проблем и грузов.
Корица писал(а):8. Мечи 10- крах, завершение, потери
Нет. Помощи не ждать
Корица писал(а):9. Маг - активность, начало дела, уверенность в себе, воля
не логичная позиция учитывая что помощи нет.

Но вообще духа нет как помощника. Соответственно проверять на то что может рядом кто есть и его может прогонять надобно будет

Корица
Аватара
Корица
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноября 2023
С нами: 5 месяцев 29 дней

#248 Корица » 14 ноября 2023, 17:22

solp писал(а):
Корица писал(а):7. Жезлы 10 - трудности, тяжелая ноша, переутомление на работе
Карта запрета - так то хорошо. Запрещено на горб накладывать проблем и грузов.
Прямо в точку!!! Люблю взвалить на свой горб всякую фигню, особенно чужую. 150ff
Корица писал(а):8. Мечи 10- крах, завершение, потери
Нет. Помощи не ждать
Плохо shok
Но вообще духа нет как помощника. Соответственно проверять на то что может рядом кто есть и его может прогонять надобно будет
scare3
Благодарю за толкование! give_rose

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#249 Runa » 3 декабря 2023, 3:05

Добрый вечер!

Помогите растолковать и мне, пожалуйста.


1. Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. Есть
2. Какой он стихии, природы. Колесница. Первое, что пришло в голову - ассоциации с Богиней Фрейей, но она ведь Богиня, а речь о Духе-помощнике, а не Покровительнице, ну и на карте все же мужчина изображен, верно? Стихия земли.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков- сам.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Умеренность. Постоянная защита и покровительство?
5. В чем он мне помогает? 8 кубков. Помогает решать насущные проблемы. Помогает во взращивании меня как практика.
6. В чем он не будет мне помогать? Король мечей- в порчах? В наведении негатива в целом, в подавлении воли. В магических войнах, атаках без причин?
7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева пентаклей- не поняла тут. Запрещено помогать мне в финансовых и социальных делах, в обрядах на благополучие?
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Суд- да
9. Как отблагодарить духа за помощь? Король жезлов. Делать обряды, звать в работу почаще

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3879 (+3919/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#250 Alleshtina » 3 декабря 2023, 11:58

ЯнаYana писал(а):5. В чем он мне помогает? 8 кубков. Помогает решать насущные проблемы. Помогает во взращивании меня как практика.
эта карта говорит об каком то отказе. Уходе чего то там, куда то там.
Чисто интересно- в чем вы видите взращивание и символ практика- где он здесь?
ЯнаYana писал(а):В чем он не будет мне помогать? Король мечей
это его сигнификатор. Защита того, что ему вверено в руки. Король сидит. Готов к действию- но он не в движении. О порчах - не думаю..
Вот были бы больше карт- можно было бы смотреть.
Расклады по одной карте- малоинформативны(

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
ЯнаYana писал(а):Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. Есть
а вы лично знаете о его наличии? Или просто спрашиваете.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#251 Runa » 3 декабря 2023, 12:49

Alleshtina писал(а):
ЯнаYana писал(а):5. В чем он мне помогает? 8 кубков. Помогает решать насущные проблемы. Помогает во взращивании меня как практика.
эта карта говорит об каком то отказе. Уходе чего то там, куда то там.
Чисто интересно- в чем вы видите взращивание и символ практика- где он здесь?

Мой опыт с Таро очень скромен, потому здесь и прошу совета знающих. Читала что эта карта говорит о силе воли, о развитии, потому так и подумалось.
Вытянула допы: 10 кубков и 4 пентаклей. Будет помогать в семейных и финансовых вопросах?


ЯнаYana писал(а):В чем он не будет мне помогать? Король мечей
это его сигнификатор. Защита того, что ему вверено в руки. Король сидит. Готов к действию- но он не в движении. О порчах - не думаю..
Взяла допы: 9 кубков и 3 жезлов. Не будет помогать чрезмерно и слишком часто, только в ситуациях, где есть острая необходимость, только в жизненно важных делах.


ЯнаYana писал(а):Есть ли у меня дух-помощник? Справедливость. Есть
а вы лично знаете о его наличии? Или просто спрашиваете.
Не знаю, потому и расклад сделала. Справедливость может говорить о том, что духа нет? И Колесница - это вообще какой природы дух? Может быть родовой?

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#252 Бьянка » 3 декабря 2023, 13:06

ЯнаYana писал(а):Справедливость может говорить о том, что духа нет?
Справедливость часто показывает договорных. Вы брали духа на договор ?

ЯнаYana писал(а):И Колесница - это вообще какой природы дух? Может быть родовой?
Уточните картами. Проще на да/нет - если про родового уточнять.
На родового показали бы Суд, 10 пентаклей, 10 кубков, та же Справедливость и тд. Вопрос природы, а не принадлежности, если не путаю.. родовой может быть и бес и покойник..

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#253 Runa » 3 декабря 2023, 13:15

Бьянка писал(а):
ЯнаYana писал(а):Справедливость может говорить о том, что духа нет?
Справедливость часто показывает договорных. Вы брали духа на договор ?

ЯнаYana писал(а):И Колесница - это вообще какой природы дух? Может быть родовой?
Уточните картами. Проще на да/нет - если про родового уточнять.
На родового показали бы Суд, 10 пентаклей, 10 кубков, та же Справедливость и тд. Вопрос природы, а не принадлежности, если не путаю.. родовой может быть и бес и покойник..
3 пентаклей вышло на вопрос родовой или нет. Понимаю как да…Духа на договор я не брала, не знаю как это делать, я новичок еще совсем

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#254 Бьянка » 3 декабря 2023, 13:34

ЯнаYana писал(а):3 пентаклей вышло на вопрос родовой или нет. Понимаю как да…
На да нет - это да. Рабочий дух.
ЯнаYana писал(а):8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Суд- да
Над этим моментом надо бы подумать - Суд это да. Но это еще и карта рода и карта погоста. Может условия нужно создать для помощи scratch_one-s_head

ЯнаYana писал(а):3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков- сам.
Вот тут вроде как карта активная и трактуется как сам, но на карте три персонажа, и они взаимодействуют. Был бы например Рыцарь жезлов, мечей - тут однозначно сам. А так scratch_one-s_head

А вы как то чувствуете помощь незримую? Я к тому почему решили про духа помощника спросить?

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#255 Runa » 3 декабря 2023, 14:14

Бьянка писал(а):
ЯнаYana писал(а):3 пентаклей вышло на вопрос родовой или нет. Понимаю как да…
На да нет - это да. Рабочий дух.
ЯнаYana писал(а):8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? Суд- да
Над этим моментом надо бы подумать - Суд это да. Но это еще и карта рода и карта погоста. Может условия нужно создать для помощи scratch_one-s_head

ЯнаYana писал(а):3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков- сам.
Вот тут вроде как карта активная и трактуется как сам, но на карте три персонажа, и они взаимодействуют. Был бы например Рыцарь жезлов, мечей - тут однозначно сам. А так scratch_one-s_head

А вы как то чувствуете помощь незримую? Я к тому почему решили про духа помощника спросить?
В общем, после ваших слов я еще больше задумалась и не понимаю общей картины пока. В свете последних экстремальных событий в моей жизни - да, почувствовала незримую защиту, помощь и покровительство, потому решила сделать расклад

Спасибо большое!

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1571 (+1581/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#256 Minerva » 3 декабря 2023, 15:49

ЯнаYana писал(а):В свете последних экстремальных событий в моей жизни - да, почувствовала незримую защиту, помощь и покровительство, потому решила сделать расклад
вы ученик.
Задавайте картами вопрос- кто этот помощник.Т.е каким образом он у вас появился. Стоит четко понимать, что духов-друзей, не существует.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#257 Скарапея » 3 декабря 2023, 16:01

Deva писал(а):2. Какой он стихии, природы.
Если в этой позиции падает Башня ,то какую стихию или природу она может олицетворять ?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Стихия Огня.

Добавлено спустя 1 минуту:
Дух способный смести все на своем пути ,я так трактовала .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#258 solp » 3 декабря 2023, 16:49

Minerva писал(а):Стоит четко понимать, что духов-друзей, не существует.
Истина give_rose
ЯнаYana писал(а):2. Какой он стихии, природы. Колесница. Первое, что пришло в голову - ассоциации с Богиней Фрейей, но она ведь Богиня, а речь о Духе-помощнике, а не Покровительнице, ну и на карте все же мужчина изображен, верно? Стихия земли.
А тут вот будет интересно обсудить карту с форумчанами.
Тут во-первых есть символизм колесницы Бога - опять же какоо? В еврейском Меркаба - колесница Бога тоже.
С другой сторны - колесниц Гермеса, Он же Меркурий, что дает отсылку к Велесу
На плечах серпы полумесяцев - конечно не впрямую символ Господина Темной Луны - но все же.Лавровый венок на голове - символ мертвых.
Ну вот ТОЧНО определить эгрегор - вопросы есть scratch_one-s_head

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
А таке фаллический символ, солярный сверху лингама - крылатое Солнце. Масса отсылок unknown

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Alleshtina писал(а):эта карта говорит об каком то отказе. Уходе чего то там, куда то там.
согласен

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
ЯнаYana писал(а):3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков- сам.
Карта еще и эмоций. Тут уже смотреть надобно. Это может быть плотское удовольствие. Вечеринка вроде попойки , а также любовный треугольник. Т.е. если у Вас есть ситуация по треуголнику - на эмоции придет. Но смущает что на карте радость, а эмоции в треугольнике мужик - парнер назовем 1 жена или сожитель приоритетный гражданская жена. давно встречаются - партнер 2 любовница - так вот в такои треугольнике эмоции могут быть и печаль. скорбь. ревность, злость и ярость - и это не клеится с картиной карты scratch_one-s_head Ну вот ближе к 3 кубков тройничек ЖМЖ или там шведская семья - все со всеми и все довольны. сплошное благолепие unknown

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Не в тему расклада - сейчас почему-то лесбийские игрища на ум пришли по карте scratch_one-s_head если вопрос удовльствий смотреть scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Alleshtina писал(а):это его сигнификатор. Защита того, что ему вверено в руки. Король сидит. Готов к действию- но он не в движении. О порчах - не думаю..
Вот были бы больше карт- можно было бы смотреть.
Расклады по одной карте- малоинформативны(
да, так то можно посмотреть на предмет защиты и нападений.
ЯнаYana писал(а):7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева пентаклей- не поняла тут. Запрещено помогать мне в финансовых и социальных делах, в обрядах на благополучие?
фигурные карты я ы ко всем три допа сделал как пояснение. И у Вас их много unknown

Runa
Ученик
Аватара
Runa
Ученик
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 августа 2023
С нами: 8 месяцев 17 дней

#259 Runa » 3 декабря 2023, 18:55

solp писал(а):
Minerva писал(а):Стоит четко понимать, что духов-друзей, не существует.
Истина give_rose
ЯнаYana писал(а):2. Какой он стихии, природы. Колесница. Первое, что пришло в голову - ассоциации с Богиней Фрейей, но она ведь Богиня, а речь о Духе-помощнике, а не Покровительнице, ну и на карте все же мужчина изображен, верно? Стихия земли.
А тут вот будет интересно обсудить карту с форумчанами.
Тут во-первых есть символизм колесницы Бога - опять же какоо? В еврейском Меркаба - колесница Бога тоже.
С другой сторны - колесниц Гермеса, Он же Меркурий, что дает отсылку к Велесу
На плечах серпы полумесяцев - конечно не впрямую символ Господина Темной Луны - но все же.Лавровый венок на голове - символ мертвых.
Ну вот ТОЧНО определить эгрегор - вопросы есть scratch_one-s_head


А таке фаллический символ, солярный сверху лингама - крылатое Солнце. Масса отсылок unknown


Alleshtina писал(а):эта карта говорит об каком то отказе. Уходе чего то там, куда то там.
согласен


ЯнаYana писал(а):3. Приходит ли он сам или его надо призывать? 3 кубков- сам.
Карта еще и эмоций. Тут уже смотреть надобно. Это может быть плотское удовольствие. Вечеринка вроде попойки , а также любовный треугольник. Т.е. если у Вас есть ситуация по треуголнику - на эмоции придет. Но смущает что на карте радость, а эмоции в треугольнике мужик - парнер назовем 1 жена или сожитель приоритетный гражданская жена. давно встречаются - партнер 2 любовница - так вот в такои треугольнике эмоции могут быть и печаль. скорбь. ревность, злость и ярость - и это не клеится с картиной карты scratch_one-s_head Ну вот ближе к 3 кубков тройничек ЖМЖ или там шведская семья - все со всеми и все довольны. сплошное благолепие unknown


Не в тему расклада - сейчас почему-то лесбийские игрища на ум пришли по карте scratch_one-s_head если вопрос удовльствий смотреть scratch_one-s_head


Alleshtina писал(а):это его сигнификатор. Защита того, что ему вверено в руки. Король сидит. Готов к действию- но он не в движении. О порчах - не думаю..
Вот были бы больше карт- можно было бы смотреть.
Расклады по одной карте- малоинформативны(
да, так то можно посмотреть на предмет защиты и нападений.
ЯнаYana писал(а):7. Карта запрета-что ему запрещено по отношению ко мне. Королева пентаклей- не поняла тут. Запрещено помогать мне в финансовых и социальных делах, в обрядах на благополучие?
фигурные карты я ы ко всем три допа сделал как пояснение. И у Вас их много unknown

Ох, не знаю. Если спрашивать да/нет, то это вообще выходит родовой дух, моя бабушка

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#260 Бьянка » 4 декабря 2023, 17:20

Minerva писал(а):Задавайте картами вопрос- кто этот помощник.Т.е каким образом он у вас появился. Стоит четко понимать, что духов-друзей, не существует.
В данном случае мы можем быть уверены что если первая позиция расклада на вопрос есть ли дух-помощник отвечающая как Да, уже как бы подразумевает что дух не враждебный? Иначе на этот вопрос выпал бы аркан означающий нет?
Т.е мы спрашиваем именно про помощника, а не просто про духа рядом... scratch_one-s_head


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей