Ахилессова пята

Amora F
Аватара
Amora F
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#21 Amora » 9 июля 2022, 21:33

Я делаю два расклада на двух колодах по одному конкретному вопросу. А не как дополнение первого расклада.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 2 года

#22 Glamour » 9 июля 2022, 21:35

solp писал(а):
Glamour писал(а):В каком смысле втравить в блудняк?
это жаргонизм. Подставить в невугодную ситуацию. Втянуть в магический конфликт = очень длительные приключения, вместо решения нужных Вам задач.Ну или по простому - блудняк - когда некто сердобольный и дюже участливый пытается разнять драку чужих сторонних лиц.Самому такому в будку прилетает весьма душевно. Это вот классически попасть в блудняк - пошел за хлебушком в магазин, вернулся с фингалом и без зуба unknown
Ааа, понятно. Я как раз именно этого и пытаюсь избежать.
Энергия не резиновая и есть более приятные и перспективные вещи на которые ее хочется потратить. С другой стороны своевременное укрепление обороны энергию защищает; а то иначе просто придут сожрут и останешься без ничего, когда за малое вложение можно было бы большую часть удержать.

На мой взгляд у конфликта должен быть приз. Если призов нет, то конфликт лучше избегать.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#23 solp » 9 июля 2022, 21:39

Amora писал(а):Я делаю два расклада на двух колодах по одному конкретному вопросу. А не как дополнение первого расклада.
Вот и ятак считаю верным

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 78 (+78/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#24 Гелиос » 1 декабря 2022, 23:33

Ахилессова пята - отшельник. Грустно scratch_one-s_head
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1848 (+1856/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 11 месяцев

#25 Орешек » 1 декабря 2022, 23:36

ivan26 писал(а):Ахилессова пята - отшельник. Грустно scratch_one-s_head
Почему грустно? Отшельник - мудрость !

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Карта говорит, что пришло время заново оценить свою жизнь, свои цели и связи. Пора чуть отойти от социальной жизни, оставить мелочные заботы и ставшие привычными развлечения: они мешают задуматься о душе. Каждому человеку требуется период уединения (“отшельничество”), чтобы разобраться наконец в себе самом.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#26 solp » 2 декабря 2022, 8:24

Орешек писал(а):Почему грустно? Отшельник - мудрость !
не думали что позиция пята это ж слабость scratch_one-s_head Отшельник один, за ним никто не стоит. Он в своих думах и ничего не видит. если добраться ему пику в бочину всунуть он и не заметит unknown Ну и Отшельник возможно говорит что через мертвых достать будет проще (тут предки хорошо бы если помочь в таких вопросах могут scratch_one-s_head любому человеку полезно иметь такую помощь - достать оппонента в случае чего unknown )

Добавлено спустя 42 секунды:
Еще возможно не лучшее состояние тела, дряхловат.

Гелиос M
Аватара
Гелиос M
Репутация: 78 (+78/−0)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 октября 2022
С нами: 1 год 6 месяцев

#27 Гелиос » 2 декабря 2022, 10:14

Орешек писал(а):разобраться наконец в себе самом.
Это правда пришло время.
solp писал(а):если добраться ему пику в бочину всунуть он и не заметит
Правда есть такое
solp писал(а):через мертвых достать будет проще
В смысле меня достать проще?
solp писал(а):не лучшее состояние тела, дряхловат
Дряхловат, займусь собой.
Всё и всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо, значит это ещё не конец!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23507
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#28 solp » 2 декабря 2022, 10:19

ivan26, я Вас лично не имею ввиду. А позиция расклада. Что есть согласно легенде та самая пята. Место куда прилетела стрела которая Ахилллеса и сгубила unknown . И возможно Отшельник показывает что может быть этим средством - мир мертвых. То от чего объект (Вы или кто иной на кого расклад был сделан) менее всего защищен. Стало быть в этом направлении надо думать, как защиту улучшить, чтобы недругам не дать такой возможности в будущем даже теоретически.

Добавлено спустя 52 секунды:
ivan26 писал(а):Дряхловат, займусь собой.
Я тоже увы кривоват местами sorry Для всех людей такое актуально hi1

Лютый M
Аватара
Лютый M
Репутация: 1817 (+1822/−5)
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 17 июня 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#29 Лютый » 2 декабря 2022, 11:13

Орешек писал(а):
ivan26 писал(а):Ахилессова пята - отшельник. Грустно scratch_one-s_head
Почему грустно? Отшельник - мудрость !


Карта говорит, что пришло время заново оценить свою жизнь, свои цели и связи. Пора чуть отойти от социальной жизни, оставить мелочные заботы и ставшие привычными развлечения: они мешают задуматься о душе. Каждому человеку требуется период уединения (“отшельничество”), чтобы разобраться наконец в себе самом.
Уязвимее всего человек наедине с собой, со своими мыслями а точнее страхами и сомнениями.


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей