Диагностика состояния после магических практик

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 7 ноября 2015, 4:10

Расклад делается на полной колоде. Сигнификатор по желанию . В случае если расклад делается "на себя" можно не использовать.

1. S – Сигнификатор

2. Общее физическое состояние
3. Общий запас энергии
4. Общее состояние энергетических центров
5. Общее состояние защиты

6. Есть ли негативное воздействие
7. Что улучшит физическое состояние

8. Требуется ли проведение очистки энергетических центров
9. Что улучшит состояние энергетических центров

10. Состояние канала получения энергии
11. Что улучшит проходимость канала получения энергии, нужна ли помощь из вне.

12. Состояние энергетической защиты
13. Состояние защитных амулетов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Иришка
Аватара
Иришка
Репутация: 880 (+902/−22)
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 3 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#2 Иришка » 24 декабря 2015, 16:10

Если общее состояние энергоцентров выпала башня разрушений перевернутая и дополнительно мечи, смысла дальше смотреть отдельно нет?

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#3 Pixie » 4 февраля 2023, 23:24

1. Общее физическое состояние
Колесо Фортуны (перевёрнутое). Х аркан. Циклотимия. Сезонные аффективные расстройства (обычно все-таки понимаемые как депрессии). Между прочим, старинное название депрессии или уныния – «бес полуденный» - четко указывает на привязку ко времени.

2. Общий запас энергии
Девятка пентаклей (перевёрнутая). Большая потеря энергии. Отыгрывается низший Стрелец.

3. Общее состояние энергетических центров
Семерка чаш (перевёрнутая). В ее ведении – реалистичные планы и правильно расставленные (после периода отчаянных заблуждений и дорог в никуда) приоритеты. Я бы сказала, что после периода заблуждений с чакровыми работами все идёт на восстановление и поправку.

4. Общее состояние защиты
Рыцарь чаш (прямой). Всадник кубков играет на поле чувств, недоступном другим мастям напрямую. Карта олицетворяет собой ментальный (воздушный) аспект воды, творчество и чувства. В метафизическом смысле это символ неофита, полного идеалистических устремлений, сильных чувств и надежды на посвящение. Освобождение Психеи Амуром. Счастье – это состояние души. Хочешь быть счастливым – будь. В общем, все, кажись, отлично.

5. Есть ли негативное воздействие
Шестёрка жезлов (перевёрнутая). Нет.

6. Что улучшит физическое состояние
Пятерка чаш (прямая). «Пусть прошлое хоронит своих мертвецов», все пройдёт, пройдёт и это, «Каждая туча имеет свой светлый краешек». Выздоровление через опустошение. По этой карте иногда проходят состояния, требующие применения обезбаливающих.

7. Требуется ли проведение очистки энергетических центров
Король жезлов (перевёрнутый). Нет.

8. Что улучшит состояние энергетических центров
Башня, XVI аркан (перевёрнутый). Танец Шивы.

9. Состояние канала получения энергии
8 пентаклей (перевёрнутая). Скорее всего карта указывает на мою неспособность правильно работать с каналом. Или недостаточно развитую способность (недотягивает уровень установления связи с ВС?). Может быть, усталость от рутины, выгорание, желание сменить канал (?) или вовсе отсутствие канала получения энергии.

10. Что улучшит проходимость канала получения энергии, нужна ли помощь из вне.
Король жезлов (посохов) (перевёрнутый). Умение кантролировать себя, свои чувства, эмоции и умение действовать своевременно (указание на то, что время ещё не пришло, нужно научиться ждать и не психовать по этому поводу).

11. Состояние энергетической защиты
Семерка мечей (перевёрнутая). Любопытной Варваре на базаре нос оторвали. Карта может указывать на недостаток энергии для достижения задуманного (Весы), а также непризнание окружающими (Водолей) (вот этого я не понимаю, это, что, значит, что просто легче бы было перестать вообще на мнение окружающих обращать внимание?). Кроме того, эта карта означает разоружение (в том числе и психологическое - быть слабым, беспомощным), незавершенность. Если учесть, что карта намекает на «многие знания-многие печали», то чрезмерное количество информации несёт в себе опасность ослабления энергоресурсов. Нужно уметь не требовать большего, чем известно на данном этапе, тогда и выгорания и ослабления энергетической защиты не будет. В данном случае полезно бы попридержаться шаблонного «ignorance is bliss” (меньше знаешь, крепче спишь).

12. Состояние защитных амулетов
Шестёрка пентаклей (перевёрнутая). В старинных толковниках встречаются такие значения как иллюзии и подлог. Неполучение желаемого. Получается, по этой карте идёт указание на то, что с амулетами— кирдык?

Практики, поделитесь своими мнениями и советами.
Спойлер
Я с картами с пелёнок уже близко знакома, равно как и с гаданиями и тп, но в последние два-три года как-то подшатнулась вера в свои знания и навыки, поэтому сейчас заново учусь работе с Таро.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 4 февраля 2023, 23:35

Pixie писал(а):Общее физическое состояние
Колесо Фортуны (перевёрнутое)
Отток энергии.
Pixie писал(а):8. Что улучшит состояние энергетических центров
Башня, XVI аркан (перевёрнутый). Танец Шивы.
Pixie, ну это не сказать чтоб трактовка при всем уважении.
Потом - в раскладе 14 карт, сигнификатор и 13 позиций. У Вас 12 и позиции смещены. Переделать расклад через некоторое время стоит.
Далее - тут мое мнение, если форумчане выскажутся, считаю негатив и магические вопросы уместным смотреть только на прямых картах в Классике в том числе.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#5 Pixie » 4 февраля 2023, 23:49

solp писал(а):
Pixie писал(а):Общее физическое состояние
Колесо Фортуны (перевёрнутое)
Отток энергии.
Pixie писал(а):8. Что улучшит состояние энергетических центров
Башня, XVI аркан (перевёрнутый). Танец Шивы.
Pixie, ну это не сказать чтоб трактовка при всем уважении.
Потом - в раскладе 14 карт, сигнификатор и 13 позиций. У Вас 12 и позиции смещены. Переделать расклад через некоторое время стоит.
Далее - тут мое мнение, если форумчане выскажутся, считаю негатив и магические вопросы уместным смотреть только на прямых картах в Классике в том числе.

Solp, сигнификатора не брала, так как в инструкции написано, что на себя это не является обязательным пунктом. Да, эту колоду уже закрыла, как прочла все ответы форумчан на прошлый расклад. Сейчас классику возьму и с ней поработаю. Кажется, ситуация начинает постепенно проясняться. Видать, не лярва, видать, всё-таки некро. Недаром нога опять отяжелела в последнее время.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#6 solp » 4 февраля 2023, 23:51

Почему считаю перевернутые карты в магических вопросах не стоит использовать - меньше вероятности запутаться. А воросах точность нужна.В магических.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#7 Pixie » 4 февраля 2023, 23:59

solp писал(а):Почему считаю перевернутые карты в магических вопросах не стоит использовать - меньше вероятности запутаться. А воросах точность нужна.В магических.

На ошибках учатся. girl_witch

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 5 февраля 2023, 0:01

Pixie, всеже нет. Лучше на прямых магические вопросы.Ну вот даже не на да/нет. Перевернутые Отшельник, Дьявол, Смерть - очень двойственно на вопросы сущностные как по мне. А это риски.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#9 Pixie » 5 февраля 2023, 0:05

solp писал(а):Pixie, всеже нет. Лучше на прямых магические вопросы.Ну вот даже не на да/нет. Перевернутые Отшельник, Дьявол, Смерть - очень двойственно на вопросы сущностные как по мне. А это риски.

Я имела ввиду, что я поняла суть своей ошибки в использовании неклассического таро и перевёрнутых карт. Поняла и теперь так делать не буду.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 5 февраля 2023, 0:08

Pixie,
Pixie писал(а):ошибки в использовании неклассического таро
тут нет ошибки, на любой колоде можно смотреть негатив , вопрос наработки колоды
Pixie писал(а):и перевёрнутых карт
возможно , некоторые из ув. форумчан применяют и их. Я свое мнение сказал, а я не самый умный далеко. В целом удобнее на прямых мне. А вот в бытоых, романтических вещах перевернутые неплохо бы и вернуть.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#11 Pixie » 5 февраля 2023, 0:09

solp писал(а):Pixie,
Pixie писал(а):ошибки в использовании неклассического таро
тут нет ошибки, на любой колоде можно смотреть негатив , вопрос наработки колоды
Pixie писал(а):и перевёрнутых карт
возможно , некоторые из ув. форумчан применяют и их. Я свое мнение сказал, а я не самый умный далеко. В целом удобнее на прямых мне. А вот в бытоых, романтических вещах перевернутые неплохо бы и вернуть.

Сейчас сделаю другой расклад на классике и прямо. Посмотрим на результаты.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 Pixie » 31 декабря 2023, 6:38

1. S – Сигнификатор — лорд пенгерсвик

2. Общее физическое состояние — вельзевул и астарот — воспаления, что-то идет не так

3. Общий запас энергии — серп Сатурна (доп. Арсенал Чародея) — падение защиты, защитные механизмы сдают

4. Общее состояние энергетических центров — Ох —негатива нет

5. Общее состояние защиты — Ариман (доп. Вульгарная Магия) — человек получает по заслугам

6. Есть ли негативное воздействие — защита чародея (доп. Энвольтирование) — есть

7. Что улучшит физическое состояние — зеркала (черная месса, товия и демон) — работа с зеркалами, в бытовом — экономить, жить скромно, поддерживать гармонию с окружающими людьми; необходимость принесения жертвы; не поддаваться на провокации, не бросать начатое дело, не оставлять попыток и тогда все будет благополучно; абстрагироваться.

8. Требуется ли проведение очистки энергетических центров — антихрист шут (доп. Отречение Теофила) — нет

9. Что улучшит состояние энергетических центров — шабаш ведьм — расплатиться за свои действия, поступки, мысли; либо ставить многоплановую защиту через погост, причем результаты будут получены только коллективной работой.

10. Состояние канала получения энергии — леность (суд) — полное отсутствие канала (конец)

11. Что улучшит проходимость канала получения энергии, нужна ли помощь из вне — обжорство (ложка из розмарина, дочери человеческие) — восстановить канал и подпитаться таким образом

12. Состояние энергетической защиты — некромантия — шаткое, значительный урон в энергетике, сам человек не может избавить от постоянного беспокойства, неуютности и ощущения крайней неустроенности.

13. Состояние защитных амулетов — три парки (воплощение злого, защита от злых духов, ложные пророки) — не работают

Дно — ваалверит, владыка соглашений (доп. Бетор) — тайное воздействие от духов воздуха


Вернуться в «Диагностика защиты, помощники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей