Кельтский крест

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 1 октября 2015, 13:14

Хороший расклад "Кельтский крест". Мы можем увидеть суть ситуации. Как мы рассматриваем данную ситуацию, что было и что будет. Наше мнение, мнение окружающих на данную ситуацию. Наши надежды и опасения и что все таки нас ожидает в отдаленном будущем, к чему все придет.

Вытягивая карты, можно произносить следующее:

1-"Вот оно"
2-"Это его перекрывает"
3-"Это его венчает"
4-"То,на чем это стоит"
5-"Это было до него"
6-"Это будет после"
7-"Это спрашивающий"
8-"Вот где это происходит"
9-"Это надежды и опасения"
10-"Вот к чему это придет


Итак теперь Значение позиций:

1-Исходная ситуация
2-Содействующая сила, если карта позитивна. Но если карта негативна, возможные препятствия и трудности.
Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.

3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.

4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.

5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.

6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.

7-Символизирует спрашивающий(если карты вытягиваются для отсутвующей персоны, вы должны четко определять,будет ли отражать эта позиция ваше собственное отношение или же отношение того,на кого делается расклад)его отношение к вопросу(карт 1 и 2)или же то, что он чувствует относительно заданной темы.

8-Окружение. Место, где разворачиваются события, а так же то,как влияют на них ход другие люди.Если вопрос касается отношений, то эта карта может символизировать партнера.

9-Надежды, ожидание и страхи. Значение этой карты зачастую недооценивается, так как она не дает никаких прогнозов. Однако карта содержит весьма важную информацию,особенно если вы делает расклад на человека, которого не знаете. Карта также показывает,как спрашивающий оценивает ситуацию, с чем он считается, на что надеется и чего страшится.

10-Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, дает долгосрочный прогноз развития ситуации. Карта также может показать кульминацию развития темы( события).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 Отшельник » 13 октября 2015, 13:10

Доброго дня.Расклад good .
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Ника F
Аватара
Ника F
Репутация: 84 (+86/−2)
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 4 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Ника » 14 ноября 2015, 11:53

Здравствуйте всем.
Девочки, колода Райдера, прямые. Сделала Расклад Креста на развитие отношений на 1 месяц- подруге с её парнем.

1. 10 кубков-общение,взаимоотношения
2. 9 жезлов -отстраненность одного из партнеров.
3. король жезлов-хочет она с ним отношений
4. 3 мечей(король пентаклей)-переживания из -за того что нет стабильных отноршений,что не может ему доверять полностьтю,что ничего толком не решено и нет развития.
5. 9 кубков(королева жезлов)-наблюдала она за ним
6. Ближ.будущее-колесо фортуны(паж кубков)-будет у них общение,встречи.
7. Отношен.к сит.у спрашиваемого-туз пентаклей-она сделала свой окончательный выбор в отношении него.
8. Внешние обстоят.-звезда(6 пентаклей)-надежда тут на отношения.Другие люди видят-что больше эта надежда исходит от нее.
9. Надежды и опасения-7 кубков-тут опасения чтобы это все не осталось только в мечтах,чтоб было развитие.
10.Итог-паж жезлов(смерть)-будет общение,и в плане эмоций будет тяжеловато.Такое --страсти будут достигать предела(я бы так сказала)
Дополнительно -7 жезлов-ситуация характеризуется тем,что каждый при своем мнении ? или эта карта показала--что идёт у них сейчас общение?
Девочки, посмотрите пожалуйста-поправите меня?

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Alleshtina » 11 мая 2016, 9:45

Ника,
только увидела ваше сообщение. скажите в 7 позиции Туз пентаклей у Вас?
Я правильно поняла?
Если так - то весь дальнейший расклад - как бы не имеет смысла раскладывать. Ибо - если в этой позиции именно эта карта (а кельтский крест начинаем рассматривать с этой позиции с 7-ой), это говорит нам о том, что вопрошающий САМ без совета должен решать, у него есть для этого абсолютно все - возможность и ресурс. Это его самостоятельное решение должно быть. В таком случае - все карты, не раскрывая дальше просто ложатся обратно в колоду и на этот вопрос с вопрошающим больше не общаемся определенное время.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 3 марта 2020, 8:30

Данный расклад для Классического Таро очень хорош. А для колоды Теней приемлем scratch_one-s_head Буду рад всем отзывам

veronica
Аватара
veronica
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июня 2021
С нами: 2 года 9 месяцев

#6 veronica » 30 июня 2021, 22:27

Здравствуйте. Сделала расклад на Таро Ангелов. Другой колоды нет пока. Вопрос был что нас ждет с бывшим мужем ? Недавно развелись и как то я сложно все это переживаю. И вот как я понимаю ждут конфликты по 5 жезлов ?
1. 8 денариев
2. Жрец
3. Паж жезлов
4. 10 денариев
5. 6 жезлов
6. 3 жезлов
7. 9 мечей
8.паж денариев
9. 5 мечей
10. 5 жезлов.

Помогите пожалуйста 8 денариев и Жрец я совсем не поняла что они означают на исходную ситуацию?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 30 июня 2021, 23:12

veronica писал(а):конфликты по 5 жезлов ?
Споры, соперничество, возможно пересмотр итогов процесса. Есть что делить scratch_one-s_head Имущество, детей или опеку над ними
veronica писал(а):1. 8 денариев
veronica писал(а):1. 8 денариев
Как желание строить отношение я бы не стал говорить исходя из вводных.Добротные, но рутинные.
Жрец - карта брачная сама по себе, как отношения - ровные, т.е. давнишний брак, итальянской страсти нет unknown

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#8 solp » 17 июня 2023, 16:22

Поскольку при триплете выяснилось, что несколько карт не заметил как остались, в ящике, решил сделать шире, проверяя расклада на Тенях
solp писал(а):Я задал чуток иначе для себя. Каким практиком видят.
Серп Сатурна (Доп Ведьма из Фраддама) Привидение Символ духа Венуры Хагит
Дно Кентавр Хирон
Каким видят практиком?
Deva писал(а):1-Исходная ситуация
2-Содействующая сила, если карта позитивна. Но если карта негативна, возможные препятствия и трудности.
Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.
1 - Двойка Жезлов я трактую как умеренно негативную. Горизонотов дофига (согласен, вижу и знаю что мне надо - в идеале по некоторым сферам весь мир), но энегии не хватает.
2- 5 кубков - карта имеет очевидно выраженный сатурнианский привус (привет Серпу Сатурна dash1 ). Потери были и высокие, так сказать помятый жизнью знатно. Есть такое. Если смотреть как мост и речку - ну допустим , но мой интерес чтоб без погоста обойтись. А тут мотивы в карте к нему - есть dash1 Что мне не очень то по душе.

Deva писал(а):3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.

4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
3 - 3 Жезлов . Ну я не могу сказать что я достиг какой-то вершины (это не так). А вот сознательный выбор что мне надо конкретно и куда и зачем - это да, есть.Такое. Опять же вопрос выбора - светлого неба на карте нет. Я за низы (но опять желательно в лесу например как в локации)
4 7 кубков - много мешанины . Но и с воображением все в тонусе.

Deva писал(а):5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.

6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.
5 - 4 пентаклей. Все понятно. Ресурса очень немного и просрать что есть на сейчас я себе ни в коем случае позволить не могу.
6 Повешенный - приятного мало. Скованность. По 3 Жезлов я четко понимаю куда мне надо , в по Повешенному мне мешают делать что должно (и опять же карта мертвяков dash1 )

Deva писал(а):7-Символизирует спрашивающий
Королева Мечей. Ну допустим, нету сантиментов. Но вот почему меня женской картой показали scratch_one-s_head

Deva писал(а):8-Окружение. Место, где разворачиваются события, а так же то,как влияют на них ход другие люди.Если вопрос касается отношений, то эта карта может символизировать партнера.
3 пентаклей. Ну вот если смотреть - как минимум два пассаживра, они из них монашеская (по цензурным соображениям опущу как я его считаю). Мне лично окружение сейчас не в кассу. Мне минимум три месяца, а лучше полгожда тишины надобно. Чего нет

Deva писал(а):9-Надежды, ожидание и страхи
Император.Сложно сказать. Что стабильность сохранится scratch_one-s_head Если надежды - то разумеется чтоб ыбыло так как нужно мне. На остальных мне долампочки. Это есть, мне все равно что будет с кем то. Главное - это я.
Deva писал(а):10-Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, дает долгосрочный прогноз развития ситуации. Карта также может показать кульминацию развития темы( события).
Влюбленные - двойственность. Какой-то выбор.

Дно - Рыцарь мечей. Ну как бы есть такое. С дорогими гостями бодаться приходится.
Не свосем итоги понимаю unknown

Rojo Zorro F
Ученик
Аватара
Rojo Zorro F
Ученик
Репутация: 2076 (+2080/−4)
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 4 марта 2021
С нами: 3 года

#9 Rojo Zorro » 17 июня 2023, 18:15

solp писал(а):1 - Двойка Жезлов я трактую как умеренно негативную. Горизонотов дофига (согласен, вижу и знаю что мне надо - в идеале по некоторым сферам весь мир), но энегии не хватает.
Человек, который не определился с выбором.
solp писал(а):2- 5 кубков - карта имеет очевидно выраженный сатурнианский привус (привет Серпу Сатурна ). Потери были и высокие, так сказать помятый жизнью знатно. Есть такое. Если смотреть как мост и речку - ну допустим , но мой интерес чтоб без погоста обойтись. А тут мотивы в карте к нему - есть Что мне не очень то по душе.
Нежелание отпускать прошлое, привички и тд.
solp писал(а):4 7 кубков - много мешанины . Но и с воображением все в тонусе.
Загрязненная Аджна.
solp писал(а):6 Повешенный - приятного мало. Скованность. По 3 Жезлов я четко понимаю куда мне надо , в по Повешенному мне мешают делать что должно (и опять же карта мертвяков )
Нужен доп. Повешенный может означать и просветление, медитации и т.д. Без допа не понять.
solp писал(а):Королева Мечей. Ну допустим, нету сантиментов. Но вот почему меня женской картой показали
В негативном контексте, если смотреть - неконтролируемый выплеск эмоций.
solp писал(а):Влюбленные - двойственность. Какой-то выбор.
Тоже не помашал бы доп.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#10 solp » 17 июня 2023, 18:32

Rojo Zorro писал(а):Человек, который не определился с выбором.
Частично не согласен. 2 жезлов это как оджно из значений намерение, но еще не релизованное
К Повешенному делаю триплет - пояснение - карты уже сложил
Туз Жезлов Влюбленные 4 пентаклей.
Мирское плотское scratch_one-s_head монахом я отродясь не был и не буду.
Rojo Zorro писал(а):Тоже не помашал бы доп.
Так же сделал триплет
Справедливость 6 пентаклей Королева Мечей.
Справедливость вариативно. Ну прежде всего это договорные отношения. 6 пентаклей - взять столько сколько по силам. Короолева Мечей - холодность и рассчетливость все же мне кажется.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
solp писал(а):Туз Жезлов Влюбленные 4 пентаклей.
Либо как энергия по каналу уходит некой третьей стороне. По 4 пентаклей - опятьже объект с дефицитом ресурса.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 30 июня 2023, 22:23

Пытаюсь переварить - почему действовать продолжил уговор с духом. Плату - оставил.Довольно щедрую.
Вопрос - почему уговор продолжиил действовать?
1-Исходная ситуация
Гнев. Ну добрым духа не назвать. Сделал доп - Черная месса.Ну, работал я не с погостом, потому - принуждение к большим обрядам ЧМ scratch_one-s_head
2-Содействующая сила, если карта позитивна. Но если карта негативна, возможные препятствия и трудности.
Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.
Ариман. Эгрегор. Принадлежность

3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.
Трава Анжелика. Ничего не понятно, но очень интересно dash1 Доп - Зеркала.Обе карты искажения данных

4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
Агасфер. Внутри желание с ситуации дать по тапкам. Скорее так

5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.
Дочери человеческие.Вариативно. Это и эгрегор (был там), это и искушения (чего уж что есть то есть), это и обучение, это и ошибка в неверном выборе обряда scratch_one-s_head

6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.
Ведьма из Фраддама - ну так и есть.Не шибко комфортно

7-Символизирует спрашивающий(если карты вытягиваются для отсутвующей персоны, вы должны четко определять,будет ли отражать эта позиция ваше собственное отношение или же отношение того,на кого делается расклад)его отношение к вопросу(карт 1 и 2)или же то, что он чувствует относительно заданной темы.
Владыка фантазий - голова мутная. И карты было - путали.

8-Окружение. Место, где разворачиваются события, а так же то,как влияют на них ход другие люди.Если вопрос касается отношений, то эта карта может символизировать партнера.
Символ духа Юпитера Бетор. Место - где было. Природное. Модет на возраст указание scratch_one-s_head

9-Надежды, ожидание и страхи. Значение этой карты зачастую недооценивается, так как она не дает никаких прогнозов. Однако карта содержит весьма важную информацию,особенно если вы делает расклад на человека, которого не знаете. Карта также показывает,как спрашивающий оценивает ситуацию, с чем он считается, на что надеется и чего страшится.

Жадность. Опасения что запросы чрезмерно высокими будут чтобы сговориться. Ну и что это хитрая система, на кривой козе не взять.

10-Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, дает долгосрочный прогноз развития ситуации. Карта также может показать кульминацию развития темы( события).
Асмодей -договор. Вопрос интересный - как договариваться unknown Я не слышу

Дно колоды - монах Авель. Ну как уединение разве что.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 16 июля 2023, 1:02

Задао такой вопрос. Часчтино но в хорошем движении с гостями проблемы отпали.Тем не менее я чувствую боль и отток. Как это выявить откуда и убрать, тому что работе во всем не способствует?
1-Исходная ситуация
Ложка из Розмарина. Я бы трактовал что полной ложкой шарашат
2-Содействующая сила, если карта позитивна. Но если карта негативна, возможные препятствия и трудности.
Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.
Сладострастие , доп Вельзевул и Астарот. Тут что не совсем ясно - вид. Вельзевул и лярву может показать. А червяков scratch_one-s_head

3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.
Символ духа Солнца Ох. Цель - чтоб все пучком было. Тактическая цели - недели две кроме карт в руки ничего не брать. Отпуск нужен от всего dash1

4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
Обратный ход колеса - отток.

5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.
Страшный суд - и ошибки были и нападения

6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.
Морнах Авель. Ну, не особо dash1

7-Символизирует спрашивающий(если карты вытягиваются для отсутвующей персоны, вы должны четко определять,будет ли отражать эта позиция ваше собственное отношение или же отношение того,на кого делается расклад)его отношение к вопросу(карт 1 и 2)или же то, что он чувствует относительно заданной темы.
Тролли - мелкие нгеприятности. Возможно что червяки scratch_one-s_head Или кто крупнее scratch_one-s_head

8-Окружение. Место, где разворачиваются события, а так же то,как влияют на них ход другие люди.Если вопрос касается отношений, то эта карта может символизировать партнера.
Жадность - чую так сказать сакральной железой.Верно

9-Надежды, ожидание и страхи. Значение этой карты зачастую недооценивается, так как она не дает никаких прогнозов. Однако карта содержит весьма важную информацию,особенно если вы делает расклад на человека, которого не знаете. Карта также показывает,как спрашивающий оценивает ситуацию, с чем он считается, на что надеется и чего страшится.
Трава Анжелика , доп Арсенал чародея
Трава - нажеджа на отсутствие негатива, защиту и чтоб не не делали мозги, но это не так радужно и требует работы. Согласно
10-Вторая карта в раскладе, символизирующая будущее, дает долгосрочный прогноз развития ситуации. Карта также может показать кульминацию развития темы( события)
Лилит - итог так себе.

Дно - Симон . Подстава scratch_one-s_head

Остается еще выяснить кто таков п. 2- Сладострастие +Вельзевул, п. 7 - Тролли

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#13 Бьянка » 16 июля 2023, 10:11

solp писал(а):4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
Обратный ход колеса - отток.
Вы бессознательно стремитесь к оттоку сил?
Тут скорее ваши программы - страх/нежелание перемен и тд..

solp писал(а):5-Ведет в прошлое. Карта на показывает что произошло, так же что привело спрашивающего к данной ситуации, и дает указание на обстоятельства и скрытые причины.
Страшный суд - и ошибки были и нападения
Собственные косяки

solp писал(а):6-Первая в карте раскладе, указывает на будущее. Говорит о том,что произойдет в ближайшем будущем и что случиться после.
Морнах Авель. Ну, не особо
Учеба как вариант, может с видением улучшение будет , ну или судя по колесу бесконечный анализ и поиск ответов

solp писал(а):7-Символизирует спрашивающий(если карты вытягиваются для отсутвующей персоны, вы должны четко определять,будет ли отражать эта позиция ваше собственное отношение или же отношение того,на кого делается расклад)его отношение к вопросу(карт 1 и 2)или же то, что он чувствует относительно заданной темы.
Тролли - мелкие нгеприятности. Возможно что червяки Или кто крупнее
Это же про ваше отношение - везде вред видите и пакости.

solp писал(а):Лилит - итог так себе.
Может потому что вы сосредоточены на поиске врагов - а не методов снятия и защит. Сложилось такое впечатление от того - как вы интерпретируете свой расклад.

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 359 (+361/−2)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 8 месяцев 22 дня

#14 Шальная белка » 16 июля 2023, 11:06

solp писал(а):Стоит заметить что две первые карты дают основной ответ на то, что происходит со спрашивающим.
Сладострастие , доп Вельзевул и Астарот.
Зависимость от сферы секса, источник сущностей, что является причиной ваших проблем.

solp писал(а):3-Уровень сознания. Цель спрашивающего, которую он ясно видит перед глазами, то к чему он осознано стремится.
Символ духа Солнца Ох.
Солнце в астрологии это ещё и эгоизм, ложное мнение, нежелание никого слушать кроме себя.

solp писал(а):4-Мир бессознательного. Внутренние(несознательные)движущие силы.
Обратный ход колеса - отток.
Внутренние убеждения тянут вас на дно.
solp писал(а):Дно - Симон . Подстава

Остается еще выяснить кто таков п. 2- Сладострастие +Вельзевул, п. 7 - Тролли
Все тоже самое, что написала выше. Жертва своих слабостей, слабая воля.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#15 solp » 16 июля 2023, 11:30

Бьянка писал(а):Собственные косяки
Про свои ошибки я писал
Бьянка писал(а):Может потому что вы сосредоточены на поиске врагов -
Тому что они - тоже есть. Может и не в прямую
Шальная белка писал(а):Все тоже самое, что написала выше. Жертва своих слабостей, слабая воля.
Шальная белка писал(а):Зависимость от сферы секса
Тут вопрос сложный. Святошей и адептом морали нравственной в этом плане я отродясь не бывал. И не вряд ли стану. Ну не можно ежика превратить в тушканчика, не таковыа суть. Насчет воли - был опыт в несколько месяцев аскезы. Надо было так. Ок, выдержал. Но могу сказать так - гаже такого только ощуцщения тяжелого негатива, прям тяжелого. Я на людей кто в целибате от чистого сердца смотрю как на убогих unknown Бедолаги.
Так что мне не очень понятно зачем так жить unknown

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#16 Вълчица » 16 июля 2023, 11:35

solp писал(а):Насчет воли - был опыт в несколько месяцев аскезы. Надо было так. Ок, выдержал. Но могу сказать так - гаже такого только ощуцщения тяжелого негатива, прям тяжелого. Я на людей кто в целибате от чистого сердца смотрю как на убогих Бедолаги.
Так что мне не очень понятно зачем так жить
Это не аскеза. Это самоистязание. осознанное и добровольное. Аскеза - смещение фокуса до такой степени, что забывается полностью без сожаления то, от чего идет отказ. А не то, что "я не ем эту вкусную печеньку, такую сладкую, манящую и ароматную, потому что я в этой censored1 аскезе"
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#17 solp » 16 июля 2023, 11:46

Вълчица, точку зрения понимаю Вашу, но не согласен.
Вълчица писал(а):что забывается полностью без сожаления
Я мужчина. Вы о чем unknown Природно мы рождаемся такими. С рождения тянемся к женской груди. Как правой , так и левой give_rose
Вълчица писал(а):смещение фокуса до такой степени, что забывается полностью без сожаления
Я что дурной что ли. Горы Меру и долина Ганга - сакральные места. Это ж как Луна в небе для волков - она дает отклик внутри души.

Вълчица писал(а):смещение фокуса до такой степени, что забывается полностью без сожаления то
Я могу ошибаться, но мне это кажется похожим на вот как в некоторых странах детей, да и некоторых взрослых стараются убедить что они трансгендеры - и хорошим это не заканчивается.

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#18 Вълчица » 16 июля 2023, 12:04

solp писал(а):Я могу ошибаться, но мне это кажется похожим на вот как в некоторых странах детей, да и некоторых взрослых стараются убедить что они трансгендеры - и хорошим это не заканчивается.
"Не додумывай слишком много. Так ты создаешь проблемы, которых изначально не было."
(Фридрих Ницше)
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

Шальная белка F
Аватара
Шальная белка F
Репутация: 359 (+361/−2)
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 5 июля 2023
С нами: 8 месяцев 22 дня

#19 Шальная белка » 16 июля 2023, 12:43

solp писал(а):Святошей и адептом морали нравственной в этом плане я отродясь не бывал. И не вряд ли стану. Ну не можно ежика превратить в тушканчика, не таковыа суть. Насчет воли - был опыт в несколько месяцев аскезы. Надо было так. Ок, выдержал. Но могу сказать так - гаже такого только ощуцщения тяжелого негатива, прям тяжелого. Я на людей кто в целибате от чистого сердца смотрю как на убогих Бедолаги.
Вопрос энергетической безопасности и контроля( не ходить по злачным местам где сборище сущностей и людские фантазии видят кормушкой), а если ходить, то нормально чистится в некромир после , а не про целибат. Не доводите акценты до абсурда.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 16 июля 2023, 12:51

Шальная белка писал(а):а если ходить
Конечно ходить give_rose
Шальная белка писал(а):чистится в некромир после
Почему не огонь например? Почему именно некромир-то, неужели то других методов нет unknown


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей