Метод Тота

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 30 января 2018, 9:01

Авторство расклада: орден «Золотая Заря». Расклад описан в книге Сандры Табаты Цицеро и Чика Цицеро «Магическое Таро «Золотого Рассвета»» (М., 2003), однако, как удалось выяснить, авторы книги не являются создателями расклада.

Расклад интересен тем, что в нем есть позиции альтернативного будущего.

Типичные вопросы: «Как обстоят дела с Х, и каковы дальнейшие перспективы?».
cwrNENjhxy4.jpg


Значение позиций

1. Вопрошающий или суть интересующей ситуации, проблемы.

2 и 3. Два одновременных импульса. Эти карты дополняют и раскрывают карту № 1: либо описывают личность вопрошающего, либо раскрывают природу обстоятельств, в которых он находится.

4, 8 и 12. Актуальные тенденции будущего. Как будет развиваться интересующая ситуация, что ждет вопрошающего, если он специально не будет ничего предпринимать. Другими словами, это естественный ход событий.

5, 9 и 13. Альтернативный путь. Это тот путь, который вопрошающий может избрать.

6, 10 и 14. Психологический аспект анализируемого вопроса, психологическое влияние на ситуацию.

7, 11 и 15. Вовлеченные в ситуацию силы, которые вопрошающий контролировать не может: судьба, рок, карма. Вопрошающий должен примириться с ними и адаптироваться к ним.

Дополнительные комментарии

1.Карты в каждом блоке читаются слева направо (4 →8→12; 14→10→6).

2. Карты 2 и 3 – это два одновременных импульса, поэтому при чтении необходимо учесть, в каких они отношениях: союз или конфликт.

3. Карты 13, 9 и 5 обычно описывают альтернативное будущее, однако реже возможны еще 2 варианта:
1) эти карты иногда продолжают раскрывать актуальные тенденции будущего, тогда их нужно читать не как альтернативу, а как продолжение карт 4, 8 и 12 (тогда читаете в последовательности 4, 8, 12, 13, 9, 5);
2) если эти карты еще более неблагоприятны, чем карты актуального будущего, то это говорит о том, что анализируемую ситуацию безболезненно прожить в любом случае не получится; тогда эти карты вообще не читаются.
4. В каждом блоке карты одной масти усиливают друг друга.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 11 октября 2021, 0:06

Очень мне нравится этот расклад для анализа give_rose Но вот чуток непонятно. Делал расклад на развитие в определнной магической сфере
Minerva писал(а):4, 8 и 12.
Паж Пентаклей Маг 5 кубков
Естесственный Ход событий - прагматичность по Пажу
Маг - вопрос то магии
а вот 5 кубков не есть хорошо
5, 9 и 13. Альтернативный путь.
10 жезлов Туз мечей 4 пентаклей
Горбатиться и пахать тяжело, собрав волю в кулак при скудности ресурсов dash1 Так хочется вкусный пирожок, а на пути пирожков нету dash1
. Вопрошающий или суть интересующей ситуации, проблемы
А вводные такие - Справедливость. Договор нужно заключить scratch_one-s_head
2 и 3. Два одновременных импульса. Эти карты дополняют и раскрывают карту № 1: либо описывают личность вопрошающего, либо раскрывают природу обстоятельств, в которых он находится.
Император Рыцарь Пентаклей. По рыцарю понятно что идти капитально далеко, Император как реализация замыслов scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#3 Бьянка » 11 октября 2021, 0:52

Чтобы что то сказать, нужно хоть какие то вводные, а так пальцем в небо. Если вопрос развитие интуиции, или я сновидения, то все понятно, почему тяжело и препятствия. А так неинформативно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Плюс вы не добавили еще два блока, которые могли бы хоть как то прояснить картину

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23167
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 29 июля 2023, 19:20

В целях практики на новой колоде (Таро Безумной Луны) ну и вообще Задал вопрос
Minerva писал(а):Типичные вопросы: «Как обстоят дела с Х, и каковы дальнейшие перспективы?».
Мне нужно капитально избавиться от духа по крови шатсающему и получить время чтобы никто не делал мозги со спокойствием на восстановление туши. Оговорил без мести (сначала я сделе расклад с упором на месть - скрывать не буду, ради этих дорогих моему сердцу граждан есть готовность даже в убытки лезть, но чтоб станцевать на костях бенефициара откуда дровишки пошли. Но нет, приемлемой цены такого развития нет, потому опустил эжтот фактор).
Minerva писал(а):1. Вопрошающий или суть интересующей ситуации, проблемы.

2 и 3. Два одновременных импульса. Эти карты дополняют и раскрывают карту № 1: либо описывают личность вопрошающего, либо раскрывают природу обстоятельств, в которых он находится.
1- 8 Жезлов - не рубить с плеча. Обмозговать надо, чтоб себе же ласты не отттяпать. Плюс ворон - какой-то сигнал и знак, важный.
2- Дьявол - ну собственно шастающий (только вот что меня лично в недоумение ставит - дух то с ХЭ, не от правильных Сил dash1 )
3- 6 пентаклей. Сложно сказать. Откупиться тут не выйдет в плане с духом - переговоры неуместны и точек соприкосновения нет. Поддержка сторонняя - скорее так.
Minerva писал(а):4, 8 и 12. Актуальные тенденции будущего. Как будет развиваться интересующая ситуация, что ждет вопрошающего, если он специально не будет ничего предпринимать. Другими словами, это естественный ход событий.
Королева Мечей 7 пентаклей Колесо Фортуны
Если ничего не делать- лучше не станет, все по кругу. Логично, понятно.

Minerva писал(а):5, 9 и 13. Альтернативный путь. Это тот путь, который вопрошающий может избрать.
Отшельник, Мир, Король мечей
Отшельник - ну в значении что в желтый дом отъехать маловероятно. Кумпол если и гудит, то физически в плане самочувствия . Когда нет чугуния в башке - все ровно unknown Посему скорее желание чтоб от меня отвалили, с полгодика сховаться и мне чтоб не мешали восстановиться.
Мир - тут иное значение нежели в классике. Обретение независимости (а кто ж против то, мне эта гнида мозги делает давно уж, падла), хитрость и умение постоять за себя.
Король мечей - ну понятно. Жетскость, власть силы и ума. Вопрос в том что на карте ручной демон, которого у меня - нет.
Minerva писал(а):6, 10 и 14. Психологический аспект анализируемого вопроса, психологическое влияние на ситуацию.
Рыцарь Пентаклей, 9 жезлов 3 пентаклей
Рыцарь - пентаклей - необходимость защиты, рутинных действий scratch_one-s_head
9 жезлов - согласен. Желание сховаться чтоб не дрочили мозги. И делать монотонную работу по ремонту туши.
3 пентаклей - тут два аспекта. Мысли о том что все же надобно подмогу получить. Водно лицо пайку не освою. Второй момент - ангел) несет кровь и гибель для мужчины - он делает свою каменную бабу. Тоже верно. Дух несет вред.

Minerva писал(а):7, 11 и 15. Вовлеченные в ситуацию силы, которые вопрошающий контролировать не может: судьба, рок, карма. Вопрошающий должен примириться с ними и адаптироваться к ним.
4 мечей Сила Туз Жезлов
4 мечей - надобно отлежаться. Опять же - а кто возражает то unknown Я не против
Сила - силовое решение вопроса. Карта противоречит 4 мечей - где тут ресурс пасть порвать оппоненту? Его нет dash1
туз Жезлов- вопрос энергии, ну это позицуия неподконтрольных мне Сил,доступ к безлимитной энергии у меня отсутствует

Дно колоды Маг - в целом понятно.

что сказать еще - колода хороша, она как Тени, по существу говорит. Резче чем Классика. Есть дела дерьмовые - так и вещает, если же неплохие - о тоже.Пока доволен колодой.

Но комментариям буду признателен hi1


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей