Расклад Меч (анализ ситуации)

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 19 октября 2017, 14:03

Очень интересен расклад. yes
Рассматривает истоки ситуации, ее течение и финал - соответственно - навершие меча, его рукоять, гарда и лезвие.
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 22 июля 2021, 22:12

Laie_11 На повестке дня как раз вопрос - кому и как скинуть побольше мирских рабочих обязанностей без потери бюджета. Поработаю с ним give_rose

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 24 июля 2022, 14:46

Год прошел, вопросу чуток поменялись.
Вопрос - я вижу черное пятно и чую отток энергии. Эту проблему надо решить. Что для этого сделать?
1. 10 кубков. Карта родовая. Вот с какого бока - не понимаю.Скорее всего индикатор дома. Доп 8 кубков. То что желание свалить с дома - есть. Продам при первой возможности и поеду на хутор жить. Без соседей и грызунов, но с интернетом Laie_16
2. 9 мечей - нервно. Непонятно как вопрос решать.
3. Дьявол - многогранно. доп 2 кубков. То же возможно знак портала scratch_one-s_head
4 Рыцарь жезлов - не понимаю Переезд - уже больше года, это не недавно.Ситуация что прут scratch_one-s_head Не хватка квремени (Рыцарь постоянно в кипише и суете) unknown
5 - 4 пентаклей - скованность. И скудность ресурса
6. Рыцарь кубков - фактор эмоций scratch_one-s_head
7.Императрица - через Род решать вопрос, думаю так. Данные получить
8. 5 пентаклей - "превосходно" и как тут понимать dash1 - в терпилы записываться точно я не буду nea
9. КОроль Пентаклей - если в общем рассматриватьт - стабильная ситуация. Что мне не подвластно.
10 , Король Жезлов - ну ежели Королева Жезлов это ведьма, смею чуток надеяться что Король - мужская ипостась. Качество жезлов - придется напрягаться, двигаться , в общем окорочочками моднее шевелить и оперативнее по всем фронтам. Ну как бы и так понятно dash1

И дно - Паж Жезлов. Скудно с ззапалом.Он есть, но не надолго хватает сил.

Много очень фигурных карт. И непонятно как от 5 пентаклей свалить - такое развитие мне совсем не в кассу dash1 Т.е 2 позиции самые непонятные - 5 пентаклей и Король Пентаклей как неподвластное

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Glamour » 25 июля 2022, 4:49

1. Настоящая ситуация - 6 кубков - кармический узел из прошлой жизни? Как совет - уверенно браться за намеченное дело, все получится. Доп - влюблённые scratch_one-s_head
2-3. Окружение ее в настоящем - 4 пентаклей, 8 кубков - недостаток ресурсов, уход от ситуации.
4. Недавнее прошлое, причина настоящего - Колесница - победа? Допы - 5 мечей, королева пентаклей. Что то непохоже на победу… не совсем ясно
5-6. Силы, направляющие дальнейшее развитие - 7 пентаклей, паж пентаклей - владыка необретенного успеха/поражение, неожиданный но ценный шанс. Доп - колесо фортуны. Т.е. похоже из поражения силы повернулись в шанс.
7. Ближайшее будущее - король пентаклей - отец урожая, покровитель, владыка изобилия. Доп - что за покровитель - правосудие/справедливость.
8. Дальнейшее развитие - 7 кубков - иллюзии. Доп - от кого - Дьявол. Будут ли мне вредить - Верховный суд. В мою ли пользу - 2 кубков. Т.е. я так понимаю не надо соглашаться на худой мир или какие то партнёрства.
9. Неминуемое событие - 10 пентаклей - непонятно, испытание материальными благами? Допы - Маг, 9 мечей, 10 жезлов - страдания душевные, много вкалывать надо будет.
10. Итог - королева кубков - я так понимаю я в Королеве кубков закончу, допы - 6 пентаклей, Мир.

Дно колоды - туз пентаклей.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 25 июля 2022, 9:29

Glamour писал(а):Настоящая ситуация
не описана, потому трактовать сложно. У карты может быть разный посыл - в сфере например экономики и любовной

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Glamour писал(а):Будут ли мне вредить
Glamour писал(а):В мою ли пользу
это как shok ну теоретически дать пьяному в будку чтобы не сел за руль и не убился - благо через боль unknown но в целом вопросы такие скорее дополнение
Glamour писал(а):Дальнейшее развитие - 7 кубков - иллюзии
этого

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#6 Glamour » 25 июля 2022, 14:51

solp писал(а):
Glamour писал(а):Настоящая ситуация
не описана, потому трактовать сложно. У карты может быть разный посыл - в сфере например экономики и любовной


Glamour писал(а):Будут ли мне вредить
Glamour писал(а):В мою ли пользу
это как shok ну теоретически дать пьяному в будку чтобы не сел за руль и не убился - благо через боль unknown но в целом вопросы такие скорее дополнение
Glamour писал(а):Дальнейшее развитие - 7 кубков - иллюзии
этого

Ситуация конфликтно-судебная.

Благо через боль - похоже так и есть, причём неудобства всякие болезненные уже произошли, счас рассматриваю вопрос (не картами пока, а в жизни) как побольше компенсации за неудобства урвать.
Кстати неудобства приключились через чужой звездеж/создание иллюзий. Некоторые из которых уже получилось развеять, но там бл каждый день новый бред lol

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#7 Glamour » 28 июля 2022, 5:17

По предыдущей ситуации провела несколько крупных изменений. Счас рассматриваю промежуточную ситуацию, которая повлияет на главную ситуацию.

1. Настоящая ситуация - Паж пентаклей - решение практических жизненных вопросов, заключение договоров. В глубоком смысле - ни одно упорядочивающее действие не пропадает даром. Ситуация короче обещает быть прибыльной.
2-3. События ее окружающие - Повешенный и 5 мечей - ситуация действительно долго висела, и действительно из за неё (да и внутри неё) были битвы.
4. Недавнее прошлое, причина - 10 кубков - ближайшее окружение, домашние. События разворачиваются по месту жительства. Что ещё надо знать? - паж кубков, 4 мечей, 10 мечей. Паж чаш либо на женщину молодую указывает, либо на неподкованность в финансовых вопросах. По четверке мечей - игнорирование денежных проблем и финансовой ответственности. 10 мечей - понятно, болезненный перелом, самый темный час перед рассветом. Ситуация в принципе переломный момент уже прошла. Паж чаш скорее всего тут женщина которая игнорировала обязательства пока не наступил переломный момент.

5-6. Силы направляющие ситуацию - 4 жезлов, 3 пентаклей - материальное процветание, стабильность + прибыль, наведение порядка в финансовых вопросах.
7. Ближайшее будущее - 9 жезлов - достижение целей, защита от кредиторов.
8. Дальнейшее развитие - 8 пентаклей - хозяйственность, небольшая прибыль. Наследство думаю тут вряд ли. Хотя насчёт дарственной можно помечтать ггг. Что ещё нужно знать - рыцарь пентаклей, 6 кубков, 8 кубков. Владение недвижимостью, но нескоро. Восстановление благополучия после периода нестабильности, возобновление платежей, защищённость. Избавление от нерентабельных предприятий и чересчур дорогого жилья. Т.е. возможно владелец захочет избавиться от недвижимости в силу невыгодности, и получится ее приобрести если вовремя выплаты нужные провести.
9. Неминуемое событие - звезда - светит получение прибыли, но нескоро.
10. Итог - 6 жезлов - победа blush

На дне - король мечей - нужны жесткие просчитанные решения. Возможно указывает на суд/судью.

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#8 Glamour » 16 августа 2022, 7:50

Возвращаюсь к ситуации#1 и просматриваю на данный момент, после раскрутки

1. Настоящая ситуация - 9 пентаклей - благосостояние, лови момент, победа здравого смысла над хаосом, процесс набирает рост. В мою пользу? - паж жезлов - да

2,3. Окружение ее в настоящем - Колесо фортуны, влюблённые - силы Судьбы и выбор. Между чем выбор - 10 жезлов, верховная жрица - тяжёлой борьбой и магией. Как лучше всего магию использовать? - королева мечей - либо быть жесткой и хладнокровной, либо порчельной ведьмой girl_haha (а у меня опыта в этом нет). Что ещё? - перевёрнутая Луна - раскрывать обманы до того как они принесут ущерб.

Как повернуть в свою пользу борьбу? - Мир - прекратить ее похоже.

4. Недавнее прошлое, причина настоящего (этапа) - бланка - причин может быть много, и последствия могут быть разные lol тогда какие причины? - 10 кубков, 7 жезлов, 7 пентаклей - дом, самоутверждение, денежные затруднения.

5, 6. Силы направляющие дальнейшее развитие - 4 кубков, королева пентаклей - пресыщение, разочарование. Из-за чего разочарование? 5 жезлов - из за борьбы. Что мне лучше делать чтоб эта направляющая сила была мне во благо - Умеренность - терпение и спокойствие, может умерить пыл тоже, тем более что мир тоже это советует scratch_one-s_head
Что это за королева пентаклей? - 9 жезлов - соперница/оппонентка. Как она мне вредит - 7 кубков - враньем и иллюзиями. Почему она является направляющей силой? - король жезлов - или бес или страстный любовник. Как ее обезвредить? Смерть - через кладбище?
[На второй колоде вопрос - как обезвредить эту козу магией - 5 кубков, 6 жезлов, умеренность - непонятно, порча с целью возмездия, через ХЭ
В чем ей помогает король жезлов/бес - королева жезлов, 7 кубков, 4 мечей - запуск ритуалов через темных сущностей, старания пусты/колдуница с кривыми руками, работы через могилу/покойника.
Имеют ли ее ритуалы эффект на меня - 2 мечей - противостояние, т.е. я похоже защищаюсь.
Имеют ли эффект на остальных задействованных в деле - паж жезлов - скорее да. Какие воздействия использует на остальных? - влюблённые, Верховный суд, 8 мечей - привороты/привязки, сведение судеб/закрытие от сил, порчи на болезни/слёзы.
Можно ли избавиться от короля жезлов/беса - 5 пентаклей - нет. Можно ли его заблокировать на время - 4 пентаклей - либо нет, либо через защиты. Как ослабить его помощь - 5 жезлов - попытками пробить защиту. Т.е. ставить сильные защиты и пусть он с ними бодается до истощения? (Бесы могут временно истощаться от чересчур тяжёлой работы? ) какая защита лучше всего? - бланка. Какой комплекс защит? - король пентаклей, 6 мечей, 8 кубков - защита, продолжить чистки, работа через кладбище. ]

7. Ближайшее будущее - Звезда - исполнение желания, свет в конце тоннеля. Пояснительные на звезду - 3 жезла, 4 жезла - владыка утверждённой силы/перспективность, владыка завершенных трудов/материализация.

8. Дальнейшее развитие - Император - вот тут непонятно. Если в ближайшем будущем ситуация разрешается, то к чему Император… в каком ракурсе Император - 6 кубков - лучшие времена возвращаются, или из прошлого кто то. Это для меня хорошо? - Паж мечей - нет, похоже враг. Что этот Император - 9 мечей - душевные страдания. Как избежать страданий? - 3 мечей - разрывом . Какая у императора цель - 5 пентаклей - в нищету ввести? Как от него защититься - повешенный - ну наверное за цель пострадать. Или подвесить процесс. Что будет в итоге бодания с императором - 4 пентаклей - ограничение в ресурсах или придётся откупиться.
Можно ли императора избежать - королева жезлов - да. Что будет если его избегать? - 2 пентаклей, 6 мечей, 3 кубков. - карьерно-денежная суета или динамичный баланс, отчаливание к другим берегам/уход от проблем, изобилие.
Короче похоже есть какой то бывший кекс который попытается в жо душу без мыла влезть, и надо его просто гнать поганной метлой сразу же, и тогда не будет проблем.

9. Неминуемое событие - 5 кубков - придётся все же принять частичное разрешение ситуации и с 2мя кубками идти дальше. А сколько кубков у меня сейчас? - 10 мечей - думаю все же значит ноль, а не 10. У меня будет больше кубков чем сейчас? - Башня - нет. В чем эти 2 кубка? - 6 пентаклей, рыцарь пентаклей - т.е. в денежках, но не получится отжать по крупному. Ну я в принципе и не рассчитывала, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Получится ли отжать денег в другом гамбите (связанном, но не напрямую) - король пентаклей - да.
Какие 3 кубка придётся оставить? - туз жезлов, туз кубков, паж кубков - энергию, душевное счастье/комфорт, фантазии/мечтательность/беспечность. Короче я так понимаю за то что нервы истрепали компенсации не будет. Печалька.

10. Итог - Сила. В каком аспекте сила - вытащились сразу две - 8 мечей и 9 кубков - из ограничений в счастье, исполнение желания. Что мне эта сила даст? - Верховный суд - решение суда. В мою ли пользу? - Солнце - да.

Дно - 7 мечей - либо много хитростей происходит, либо надо быть хитрее.

Пояснение к дну - 4 мечей, правосудие, рыцарь мечей - наверное совет узбагоиться, а потом через суд как налететь с нарытыми фактами и четко и холодно задавить неоспоримыми аргументами.

Это мне совет? - 8 пентаклей - да.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#9 solp » 16 августа 2022, 10:22

Glamour писал(а):Настоящая ситуация - 9 пентаклей - благосостояние, лови момент, победа здравого смысла над хаосом, процесс набирает рост
в профессиональном плане - упорядочение в делах, земная мудрость. А по земной мудрости - разумные цели и забавы ради оппонента не скручивать.
Glamour писал(а):й и магией
почему у Вас Жрица только магия. Это еще и тайна . Как варианты - по 10 жезлов человек согнулся, но прет, ему начхать, ему нужно дрова донести.А по Жрице суетиться дело не годное
Glamour писал(а):Недавнее прошлое, причина настоящего (этапа) - бланка
Не знаю, я считаю что в познании Таро миллион ниюнсов - и лишние размытости ни к чему . Потиому бланки в моих колодах - нет.
Glamour писал(а):Ближайшее будущее - Звезда - исполнение желания,
Цель не достижима. Хоть и видна. Если на Альфе-Центавре есть вкусная шаурма и прекрасные гурии ее несущие - увы даже ежели видно не достать sorry
Glamour писал(а):8. Дальнейшее развитие
Как раз станет понятна схема , порядок в решении правовых вопросов, автоитет закона. Плюс ситуация более завсит не от Вас, а от лица авторитетного.
Glamour писал(а):Неминуемое событие - 5 кубков
Скорбь потери, но и перспективы, если пойдете ы новое. На карте часть кубков пуста и лежит, а за спиной - стоит. Что стоит то возможности
Glamour писал(а):Итог - Сила
перодоление перпятствий, выход из узкого мышления/тупика по 8 мечей

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Glamour писал(а):Пояснение к дну - 4 мечей, правосудие, рыцарь мечей
по 4 мечей нет ресурса, Правосудие - собственно юридические вопросы, Рыцарь - тут момент кто Рыцарь - Вы или оппонент. Рыцарь быкует, и рехко, неприятно. Может на такую модель поведения у Вас нет мощностей.
И по дну - 7 мчей это обман и хитрость. Потому бдительность утроить

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 874 (+901/−27)
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 10 месяцев

#10 Glamour » 16 августа 2022, 20:43

solp писал(а):почему у Вас Жрица только магия. Это еще и тайна . Как варианты - по 10 жезлов человек согнулся, но прет, ему начхать, ему нужно дрова донести.А по Жрице суетиться дело не годное
Ага, т.е. выбор между тем чтоб напролом переть жезлы донести и остановиться и принюхаться. Надо будет отдельно расклад сделать на эти вопросы. Типа что мне сейчас не открыто, что потеряю если буду продолжать нести, что потеряю если остановлюсь принюхаться и т.д.

Бланка для меня это обычно просто сигнал что или по другому нужно вопрос поставить, или в ситуации много ньюансов и надо более тщательно рассматривать чтоб ответ получить. На магические вопросы может показывать непрогляд. О наличии которого тоже хорошо знать.

Glamour писал(а):Ближайшее будущее - Звезда - исполнение желания,
Цель не достижима. Хоть и видна. Если на Альфе-Центавре есть вкусная шаурма и прекрасные гурии ее несущие - увы даже ежели видно не достать sorry
Но пояснительные же хорошие, жизнеутверждающие. Так что думаю все же цель достижима. По звезде это не пирог в небе, а больше пирог в магазине. Т.е. если в магазин пойти в рабочие часы с достаточным количеством денег, то пирог заполучить можно. Если в магазин опоздать или денег не хватает, то да - придётся в витрину смотреть и облизываться. Ещё может кто то другой последний пирог купить, ну или по дороге домой гопники могут отжать. Но в принципе если адекватно рассчитать, то пирог съесть можно. Результат не гарантирован, но вероятность высока *при адекватном поведении*
Glamour писал(а):8. Дальнейшее развитие
Как раз станет понятна схема , порядок в решении правовых вопросов, автоитет закона. Плюс ситуация более завсит не от Вас, а от лица авторитетного.
Спасибо - четко, и больше смысла. Как тогда исходя из этого ракурса рассматривать допы? Т.е. если допустим Император - это судья (как Император суда), то лучше не дать ему/ей возможность принимать решение по вопросу - либо договорившись с прокурором, либо запросив жюри?

Glamour писал(а):Неминуемое событие - 5 кубков
Скорбь потери, но и перспективы, если пойдете ы новое. На карте часть кубков пуста и лежит, а за спиной - стоит. Что стоит то возможности
Да, это допами и уточняла. Что стоит, за что стоит бороться, а что лежит и придётся оставить. Чтоб допустим не тратить зазря энергию и время на выдавливание компенсации за стресс и моральный ущерб, если «стоит» только компенсация за материальный ущерб.
Glamour писал(а):Итог - Сила
перодоление перпятствий, выход из узкого мышления/тупика по 8 мечей

ok

Glamour писал(а):Пояснение к дну - 4 мечей, правосудие, рыцарь мечей
по 4 мечей нет ресурса, Правосудие - собственно юридические вопросы, Рыцарь - тут момент кто Рыцарь - Вы или оппонент. Рыцарь быкует, и рехко, неприятно. Может на такую модель поведения у Вас нет мощностей.
И по дну - 7 мчей это обман и хитрость. Потому бдительность утроить

Из того что есть, реальные права быковать у меня. Оппонент быковал безосновательно, и как бы дошло до того что разбыковки те показаны были безосновательными. Что не значит что в запасе нет дополнительных безосновательных какашек.
Это как в анекдотe: у меня успешный бизнес, любящая семья, я встаю в 5 утра, иду в спортзал, после этого на работу. прихожу с работы и готовлю шикарный обед из 5 блюд для семьи, потом с детьми делаю домашнюю работу, читаю им сказку, укладываю спать; после этого несколько раз страстный секс с супругом. Всё успевать - легко, когда ты врешь lol
3.14здеть - не мешки ворочать.
Очень много хитрости и даже не хитрости, а хитровые
Надо будет отдельно тоже посмотреть совет карт по стратегии - мне стоит быкануть и с козырей пойти, или лучше воздержаться и больше концентрироваться на обороне.

По аналогии с покером - если выпали 2 туза на раздаче, то нужно ставку повышать сразу же, чтоб всякие пары десяток и 6-7 одной масти выдавить. А то после первых 3х общих карт может им подфартить и стрит или флэш словят и потом даже если ещё 2 туза выпадут и у тебя 4 туза, флэш все равно 4 туза бьет. Но опять же - повысить изначально, а дальше уже не быковать, а отслеживать что выпадает по общим картам, какие более сильные комбинации могут быть, у кого, и т.д. Тут уже ставки повышать как диагностику - оппонент уже имеет то, чего ждёт, или все ещё надеется в конце поймать.

Ещё хочу отметить, за что люблю форумные разборы - личная вовлечённость конечно шоры и желание подтянуть сову к глобусу навешивает, а невовлеченный взгляд со стороны трезво улавливает незамеченные ньюансы и предвзятость в интерпретации.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#11 solp » 18 июня 2023, 15:44

Сделал расклад такой. Вопрос - если я отсекусь от Рода, будет ли в том выгода и улучшение качества жизни. Оговорил также - что сам я такую работу не потяну, ежели что просить поддержки надо. В общем прикинуть болт к гайке, чего и как.
1. Настоящая ситуация.
Черная Месса. Таки да, гост с техз мест.

2 и 3. Окружение ее в настоящем.
2- Зеркало Леди из Шалота (доп волощенное зло) - по каналу шастают. 3 - Орфей - тоже канал и мне мешает. Яконечно не знаю, но защиты сильно меньше чем головняков. Нахрена мне такая бухгалтерия stop - я ответа не нахожу . Потом в будущем может всплыть новый полуближний или далекий родственничек - который мне не обосрался ни в какое место от слова совсем, а проблем создаст.

4. Недавнее прошлое, причина настоящего.
Люцифер (доп Вульгарная магия). Дух на эмоции пришел. Говорил и утверждаю дальше - жить монахом заради кого кого бы то ни было - не жил, не живу и не собираюсь stop . Даже если родня

5 и 6. Силы, направлящие дальнейшее развитие.
5- Арсенал Чародея. Ну надо действовать. Я что против. Есть сопротивление dash1
6- Ложные пророки, до Геката - на башку влияние - есть. Справедливо.

7. Ближайшее будущее.
Чванство - улучшениями не пахнет.

8. Дальнейшее развитие.
Абракадабра. Влияние на нет сойдет scratch_one-s_head Защита scratch_one-s_head Откуда- не ясно.

9. Неминуемое событие, неподвластное вопрошающему.
Ложка из розмарина - не понимаю позицию, карта Родовая.

10. Итог, конечный результат.
Леди Пенгерсвки. Карта чисток. Но тут в вопросе отсечения - мне не совсем понятно как итог

Дно - Кентавр Хирон. Многогранно и в кассу вопроса. Кентавр и Родовая карта, Кентавр не может тушу отремонтировать что его очень злит и Кентавр порешщать вопрос не в состоянии тому что боль приходит. Минусы сполшные. Еще и мертвяки.
ПЫ.СЫ. не забываем анализировать взаимосвязи позиций в раскладе.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#12 solp » 11 июля 2023, 22:51

Задал вопрос такой.Пытаюсь понять определенное соглашение, которое не совсем так пошло. Вопрос чего с ним делать? Переформатировать или вообще как быть? Доверия второй стороне нет (и причины тоже, как минимум дискомфорт).
1. Настоящая ситуация.
Петрушка базилик папоротник. На ум приходит астральные черви - тому что их много. Но вопрос был не о том unknown

2 и 3. Окружение ее в настоящем.
2- Ведьма из Фраддама. Вот именно - Ведьма очень хочет спокойно на месячишку свалить с круговорота событий
3- Кольцо Фрастраты, доп Зеркала - каналы. Понятно

4. Недавнее прошлое, причина настоящего.
Товия и Демон - были гости. Верно

5 и 6. Силы, направлящие дальнейшее развитие.

5 -Три парки- карта опять родовая scratch_one-s_head Верно. Каким боком только к вопросу unknown Или в сторону некоего судьбоносного фактора scratch_one-s_head
6 - Чванство (доп Ариман) - вот это мне непонятно совсем.Самомнения и высокомерия - нет, не строю с сеья того кем не являюсь. Или смотреть в сторону что загасить есть желающие scratch_one-s_head

7. Ближайшее будущее.
Жертва искушения - не хотелось бы

8. Дальнейшее развитие.
Вельзевул и Астарот
9. Неминуемое событие, неподвластное вопрошающему.
Энвольтирование.Тут в две стороны думать можно, вариантивно scratch_one-s_head

10. Итог, конечный результат.
Отраженный Свет Доп Агасфер- уход с ситуации scratch_one-s_head

Дно Арсенал Чародея. Понятно, но вот с позицией 2 не очень сочетается

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Pixie » 20 июля 2023, 14:50

1. Настоящая ситуация.

9 жезлов (2 кубков): «смелость под огнём»; проверка на прочность; атака встречена смело (холодно, без психбольницы), теперь — усталость, энергоистощение, перерыв, задержки, отдаление, замедление, медлительность: напряженность, ожидание подвозов, меланхолия и отстраненность.
Необходимость поторопиться и разрешить ситуацию как можно скорее; выдержать давление, не тушеваться, а плюнуть на всех и вся и двигаться дальше своей дорогой (2 чаш показывает, о чем вопрос).

2 и 3. Окружение ее в настоящем.

8 пентаклей и 6 пентаклей:
Огромная настойчивость в осуществлении задуманного (из-за 9 жезлов) и внимательное присматривание (взвешивание) к тому, как двигаться дальше.
Работа, концентрация на задаче; развитие толерантности; ежедневный упорный труд + материнские хлопоты

4. Недавнее прошлое, причина настоящего.

Рыцарь жезлов: безответственность, непостоянство, авантюризм, поиск приключений

5 и 6. Силы, направлящие дальнейшее развитие.

Звезда и 7 мечей:
Кто-то или что-то как-то будет старательно пытаться сбить с намеченного пути и, вероятно, отказаться от задуманного (проверка на прочность?). Может быть, придется идти «вслепую», «наощупь».
Застревание на планировании и потеря ориентиров. Возможно, сбои в интуиции, понимании, связи с подсознанием. Надежда на ВС, что все обойдётся и трудности будут преодолены.
Спойлер
На личностном уровне:
Обновление после хорошей встряски. Готовность следовать истинной Я, молчание. Новый подход к разрешению конфликтной ситуации.

7. Ближайшее будущее.

5 жезлов: испытания, конкуренция, трудности, внутренние и внешние конфликты

8. Дальнейшее развитие.

Сила: настойчивость, управление ситуацией, развитие творческого потенциала и мышления

9. Неминуемое событие, неподвластное вопрошающему.

7 жезлов: проверка на стойкость и бдительность; придётся защищаться от неизвестного (успех в сохранении имеющегося, проверка на прочность, прения, словесная борьба и отстаивание собственных достижений просто потому что под руку попалась, необходимость отстаивать и подтверждать свои успехи и свое право на занимаемое место. Ощущение притеснений, шантаж, подозрения, интриги и противостояние им.

10. Итог, конечный результат.

Король мечей: «Да», достижение успеха (через потенциально опасную ситуацию, которую в результате получается взять под контроль, либо огонь-воду-и-медные трубы, но чему быть, того не миновать)) )

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#14 solp » 20 июля 2023, 15:01

Pixie,
Pixie писал(а):Настоящая ситуация.
в чем именно. Вы не написали. Какова сфера.Ну например - ремонт дома - это одна ситуаия. Лечение позвоночника - другая. Романтическое что-то третье

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#15 Pixie » 20 июля 2023, 15:14

solp писал(а):Pixie,
Pixie писал(а):Настоящая ситуация.
в чем именно. Вы не написали. Какова сфера.Ну например - ремонт дома - это одна ситуаия. Лечение позвоночника - другая. Романтическое что-то третье
Сфера благополучия и гармонии.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 20 июля 2023, 15:17

Pixie,
Pixie писал(а):Сфера благополучия и гармонии
Бюджет (материальное) или романтика?

Добавлено спустя 35 секунд:
значения немного разные - гроши это одна ипостась, чувства и т.д. - другая

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#17 Pixie » 20 июля 2023, 15:21

solp писал(а):Pixie,
Pixie писал(а):Сфера благополучия и гармонии
Бюджет (материальное) или романтика?
значения немного разные - гроши это одна ипостась, чувства и т.д. - другая
Судя по картам, что вытащила, — разницы ноль.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Меня более всего именно интересует сочетание пунктов 5 и 6 (Силы, направляющие дальнейшее развитие).
Звезда и 7 мечей: может быть, путеводной звездой является дипломатия?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Делать все добросовестно, чтобы не пришлось оглядываться назад, (в принципе, такого нет, поэтому, может быть, «не искать легких путей»?) Честно, не врубаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Либо верить в себя и свой успех, в свою путеводную звезду, отбросить сомнения и преодолевать препятствия по мере их поступления, с каждым разом становясь сильнее. Новый виток и новое испытание.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#18 solp » 20 июля 2023, 15:50

Ну значит предположу что напраление романтичесоке .

Pixie писал(а):9 жезлов (2 кубков): «
отстаивание своих прав в союзе 2 сердец. Причем в эту ситуацию Вас ставит партнер

Pixie писал(а):8 пентаклей и 6 пентаклей:
по 8 пентаклей желание строить отношения, по 6 - желание помочь партнеру ,
Pixie писал(а):Рыцарь жезлов: безответственность, непостоянство, авантюризм, поиск приключений
на новые ощущения потянуло и приключения
Pixie писал(а):Звезда и 7 мечей:
Звезда - это очарование партнером, надежда на улучшение отношений. По 7 мечей некая ложь, кто-то что-то утаивает, кто от кого -ябы отдельно смотрел

Pixie писал(а):5 жезлов: испытания, конкуренция, трудности, внутренние и внешние конфликты
выработка новых правил в отношениях через трения

Pixie писал(а):Сила: настойчивость, управление ситуацией, развитие творческого потенциала и мышления
борьба двух индивдуальностей и укрощение строптивого, возможно посредством плотского фактора
(не имея лично ввиду никого , скажу так - многие недооценивают фактор борща поданного в эротическом халате, это ж квинтэссенция сакральной формулы - покормили и приласкали - уверенный аргумент good )

Pixie писал(а):7 жезлов
сопреники будут, от них надо будет защищаться

Pixie писал(а):Король мечей
отношения скорее основанные на общих делах, человек, доверяющий более разуме нежели чувствам. Кто это из двух - тоже надо отдельно смотреть

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#19 Pixie » 20 июля 2023, 23:55

solp писал(а):Звезда - это очарование партнером, надежда на улучшение отношений. По 7 мечей некая ложь, кто-то что-то утаивает, кто от кого -ябы отдельно смотрел
Вытащила одну карту — туз пентаклей.

solp писал(а):
Pixie писал(а):Король мечей
отношения скорее основанные на общих делах, человек, доверяющий более разуме нежели чувствам. Кто это из двух - тоже надо отдельно смотреть
Звезда.

Теперь думать…

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Что-то мне подсказывает, что это я…

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
solp писал(а):
Pixie писал(а):7 жезлов
сопреники будут, от них надо будет защищаться
Мне кажется, что это скорее соперничество и отстаивание своих интересов и позиций. Нужно быть бдительной, чтобы на те же грабли не наступить.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
(в смысле, «соперничество» (например, во взаимоотношениях) вместо просто «соперников»; активная защита личной позиции, причем исходит из того, кто жертва, а кто нападающий)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
7 жезлов — активная оборона, защита в маг. воздействии. Хмм. Сопротивление активное.

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#20 solp » 21 июля 2023, 2:00

Pixie,
Pixie писал(а):Вытащила одну карту — туз пентаклей.
какой вопрос задали.И раз расклад уже завершен, ябы триплет минимум делал - поясните такую/то карту ил вообще вопрос отдельный - скрывает ли объект что-то? И что
Спойлер
я бы смотрел все же в лоб тоже - есть ли желающие объект заарканить. Тому что по Рыцарю жезлов и так сказать моменты плотские и вопрос легких увлечений. Ну легким оно может быть для одного, а для второго - не совсем. Опять же не утверждаю, но проверить - стоит. Было или нет. Потому что стратегии поведения когда два индивида в паре пытаются продавить свои хотелки это одно, а когда есть третье и иные заинтересованные лица это уже другая стратегия должна быть


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ВелСон и 21 гость