Анализ ситуации - Почему?

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#1 Minerva » 15 июня 2017, 11:33

Ни для кого не секрет, что довольно часто мы задаемся таким сакраментальным вопросом «Почему?».
Действительно, он мучает нас в самых различных житейских ситуациях. И для того, чтобы не мучиться, стоит просто посмотреть расклад карт Таро с таким же названием. Здесь вы сможете узнать, почему что-то произошло именно так, а не иначе, что за причина возникновения того или иного события, и в чем смысл этого события. В любом случае, если вы задаете себе подобный вопрос (не зависимо от ситуации), стоит посмотреть, что скажут карты.
почкму.gif

Толкование расклада «Почему?»
Не забываем, что перед выполнением расклада, обязательно надо выбрать сигнификатор.
Карта 1. Эта карта показывает источники возникновения проблемы.
Карта 2. Следующая карта показывает, что может заблокировать или уже блокирует решение данной проблемы.
Карта 3. Это довольно важная карта, ведь она показывает первопричину возникновения проблемы, о которой, чаще всего, и не вспоминается.
Карта 4. Данная карта показывает все, что влияет на проблему в данный момент.
Карта 5. Эта карта показывает скрытый смысл всех событий, развивающихся вокруг проблемы.
Карта 6. Данная карта четко указывает на то, что необходимо в данный момент сделать для решения проблемы.
Карта 7. Эта карта показывает, какой шаг должен быть следующим для решения проблемы.
Карта 8. Данная карта покажет на неожиданности, которые могут возникнуть в процессе решения проблемы.
Карта 9. Эта карта является конечным результатом. Она покажет, из-за чего возникла ситуация и объяснит «Почему?»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6015 (+6161/−146)
Сообщения: 23368
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 19 апреля 2023, 11:12

За исключением просмотра четко негатива перевернутые карты - должны быть. Потому решил сделать. Достал колоду на которой учился, Классика тоже, она смешанная и прямые и перевернутые. Больше года не брал в руки. Вопрос такой решил проработать. Ключевой момент котрый мне важен - восстановление туши, здоровья. Описывать не буду детально, но стабильно с того или иного боку вылезают факторы и препятствия которые мешают мне этии полноценно заниматься. Вот в натуре даже с неолжиданнх глубинных глубин бывает какая-то дичь вылезает dash1
Minerva писал(а):«Почему?
так - очень интересно.
К слову давно с перевернутыми не работал, так что ежели кто чего дополнит - буду признателен give_rose
Minerva писал(а):сигнификатор.
Туз мечей - ну вот воистину как бы няшности тут нет. Жестко все.
Minerva писал(а):Карта 1. Эта карта показывает источники возникновения проблемы.
Смерть. Логично, меня как бы хотели ушатать наглухо. От мертвяков проблемы.
Minerva писал(а):Карта 2. Следующая карта показывает, что может заблокировать или уже блокирует решение данной проблемы.
Перевернутый Отшельник. Тут я бы сказал что не хватает астоящего уединения. Мешают (подозреваю что сейчас "дорогие гости") заниматься восстановлением. Ресурсы на другое идут.
Minerva писал(а):Карта 3. Это довольно важная карта, ведь она показывает первопричину возникновения проблемы, о которой, чаще всего, и не вспоминается.
Перевернутый Мир. Ну хорошего немного. Это и враждебная атмосфера и застой, инертность. Логично - окружение так себе.
Minerva писал(а):Карта 4. Данная карта показывает все, что влияет на проблему в данный момент.
Паж мечей. Коварство судьбы, ожидание замеса, настороженость. Плюс предел возможностей, Пажу тяжко держать меч. Единственный кто двумя руками держит. Не спорю. В одну каску вывозить сложно
Minerva писал(а):Карта 5. Эта карта показывает скрытый смысл всех событий, развивающихся вокруг проблемы.
Перевернутая Сила. На мой взгляд вариативно. Пробуждение некой Силы scratch_one-s_head Увлечение радостями жизни? Ну коли так, так это правильно. Все что к гедонизму не относится в моих глаах шляпа, убожество, хрень, дичь, фуфло, ничтожность. Духовность мне нужна как зайцу барабан unknown
Minerva писал(а):Карта 6. Данная карта четко указывает на то, что необходимо в данный момент сделать для решения проблемы.
перевернутая 6 жезлов. Карта проволочек, задержек, сомнения scratch_one-s_head
Minerva писал(а):Карта 7. Эта карта показывает, какой шаг должен быть следующим для решения проблемы.
Перевернутая 8 пентаклей. Ну насчет ротозейства вряд ли, а вот усталость от рутины - во всех смыслах - есть. Только перерыв сделать невозможно.
Minerva писал(а):Карта 8. Данная карта покажет на неожиданности, которые могут возникнуть в процессе решения проблемы.
Напрасные траты ресурса scratch_one-s_head Или отсутствие поддержки
Minerva писал(а):Карта 9. Эта карта является конечным результатом. Она покажет, из-за чего возникла ситуация и объяснит «Почему?»
Перевернутая Короева кубков. Непорядочность, подлость, шантаж, пороки, отсутствие моральных принципов. Ну так это ж хорошие качества то в практике в том числе. Всем мил не будешь unknown Непонятна позиция.

Дно - 5 пентаклей. Характерное.


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость