Расклад Карта дня

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 27 мая 2016, 15:12

Для начала познакомьтесь с таким принципом, как карта дня. Каждый вечер или утро вытягивайте одну карту из колоды, и внимательно изучайте её значение. Ведь таро «Карта дня» в том и заключается, что по одной карте можно определить ход событий на протяжении дня. Перед тем, как вытащить карту, подумайте - «каким будет мой день», «что мне ожидать от завтрашнего дня», или о чем-нибудь подобном, чтобы карта знала, на какой вопрос отвечать. Достав карту, внимательно рассмотрите изображение на ней. Подумайте, какие ощущения у вас она вызывает. Затем запишите, всё, что вы увидели и почувствовали, и сверьте ваши ощущения с трактовками карты дня в книге или в интернете. Вечером обязательно ещё раз обратитесь к картам и сравните события прошедшего дня с тем, что вам нагадали карты Таро с утра.

Делая расклад Таро на сегодня можно вытягивать не одну карту, а несколько. Допустим, по одной на утро, обед, и вечер. Каждая карта дня даст свое видение этого периода дня. Вечерняя работа с картами в том и заключается, чтобы сравнивать то, что напророчено, с тем, что произошло. Только так вы научитесь чувствовать карты и понимать их. Многие тарологи советуют новичкам не работать с перевернутыми картами Таро, так как их трактовка намного сложней и обширней, чем трактовка карты в нормальном положении. Но именно перевернутые карты помогают в полном объеме изучить арканы и применять их знание на практике.

В дальнейшем расклад Таро карта дня может производиться не одной, а несколькими колодами. Вы вытягиваете одну карту из основной колоды, и дополнительные из двух других. Одна карта будет означать основное событие дня, а две другие будут характеризовать и описывать это событие. Вы как бы взглянете на происходящее с нескольких сторон одновременно. Вы научитесь различать активные и пассивные арканы. Анализируя расклад Таро на сегодня, поймете влияние на вас каждого аркана и научитесь поступать так, как подсказывают карты. Если выпадет карта, значение которой означает тихое спокойное место, значит, и сегодняшний день вы должны провести без особых решений и проблем. В этот день вам лучше отдохнуть или заняться подготовкой к экзамену. Если выпавшая карта будет из категории активных арканов, то вы можете использовать ваш потенциал на полную, и заняться отложенными важными делами.

Работа с картами Таро это не развлечение, а ежедневный и упорный труд, которому надо посвятить много времени. Расклад Таро карта дня, как подготовка к последующим, более сложным раскладам, служит начинающим хорошим стартом и дает все необходимые навыки и знания. К каждому делу надо относиться с полной отдачей и вниманием, а изучению карт Таро надо отдать самого себя и тогда карты раскроют вам свои мистерии и секреты...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#2 Helen » 8 октября 2017, 9:58

Иногда карта не проигрывается. Вот выпал СА - а в течении дня - не вижу его. Хотя колода разговаривает и расклады по ситуациям - верные. Может я не верно вопрос задаю? Но бывает, что карту в течении дня -" не вижу" help Такое у кого -то бывало?

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#3 Tavrida » 8 октября 2017, 10:47

Helen, У меня тоже бывают такие моменты. Я жду другого дня. Обычно значение проявляется. give_rose

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#4 Helen » 8 октября 2017, 11:38

Tavrida,
Tavrida писал(а):У меня тоже бывают такие моменты.
как вы интерпритируете карту дня? В общем? Или как -то конкретно? Т.е. оговариваете общую ситуацию? А если выпала карта персоны, как интерпритируете?

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#5 Tavrida » 8 октября 2017, 12:15

Helen, Видимо в общем, прорабатывала новую колоду ,,Таро Теней", карта почти всегда соответствовала событиям дня. Не переставала удивляться.
Да и радоваться тоже.

Helen
Аватара
Helen
Репутация: 77 (+79/−2)
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#6 Helen » 8 октября 2017, 12:37

Tavrida писал(а):Видимо в общем, прорабатывала новую колоду
благодарю за дискуссию.
Я пока на классике, к Теням - не дошла еще. Я так понимаю - есть только один способ - общее значение карты, сразу по всем сферам..

Tavrida F
Аватара
Tavrida F
Репутация: 156 (+169/−13)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 19 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#7 Tavrida » 8 октября 2017, 12:51

Helen, Еще один нюанс, можно вытащить карту рубашкой вверх , не смотреть значение, а вечером сопоставить значение карты и события дня. Здесь, на форуме совет читала. И ещё, все записываю, дневничок маленький веду.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Minerva » 10 октября 2017, 8:16

Карта дня - универсальная практика. Помогает не только теоретически, но и практически проработать колоду в краткие сроки.
Способов несколько - они описаны выше и, на мое мнение, верные и рабочие. Но..
Пару моментов:
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#9 Butcher » 2 ноября 2023, 1:18

Очень хороший расклад для развития give_rose

Если выпадает СА, хорошо допом лево-право, чтобы понять, через что проявится Принцип.
Ну и в такие дни лучше на фоксе быть mocking

По ФК, Уважаемой Минерве give_rose ),
тоже было некоторое непонимание.


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей