Расклад- Кризис

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 30 декабря 2015, 11:41

4ка.jpg

Значение позиций

1.То, что рухнуло, кончилось, прошло, — тот самый кризис.
2.То, что сохранилось, путь в будущее.
3.Выход из кризиса.
4.удущая цель и прибежище.

Сначала выясните, что именно рухнуло (карта 1), а что сохранилось (карта 2).
Если в эту последнюю позицию попала какая-либо благоприятная карта, то все очень просто. Если же карта проблемная, трудная, то это, скорее всего, означает, что выйти из кризиса будет нелегко, процесс трансформации только начинается.
Тогда понять смысл этой карты становится еще более необходимо.
В заключение рассмотрите карту 3 - путь, ведущий к цели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#2 Pixie » 7 февраля 2023, 11:25

1.То, что рухнуло, кончилось, прошло, — тот самый кризис.

Карта: 8 мечей
Интерпретация: в прошлом остались сомнения, нерешительность, надежда на авось-все-сбудется, страх брать на себя ответственность за свою жизнь
Как я чувствую эту карту: так и чувствую, бессильная женщина, с закрытыми глазами (ничего не хочу видеть = не желаю видеть реальность, смотреть страхам в глаза), с перевязанными руками да ещё и за пазухой (паралич от страха двигаться дальше), сутулая, поникшая (все пропало, надежды нет, не вижу просвета). Причём мне кажется что дама как-будто сама себя в такую ситуацию загнала, сама себе глаза перевязала, и руки, и тело стянула. В принципе это мне напоминает песню Высоцкого Охота на волков, и то, как волков загоняли и ловили егеря. Цвет одежды мне также представляется свадхой, то есть перекрыта именно женская сила. А ведь вроде бы (глядя на карту) «оковы»-то не железные, вообще туалетную бумагу напоминают: напрягись всего разок и вся иллюзорная «тюрьма» рухнет. Ещё видится, что женщина загнала себя в подобное состояние будучи на свободе, на прогулке, в собственной голове…

2.То, что сохранилось, путь в будущее.

Карта: 10 кубков
Интерпретация: успех во всех делах, трудности остаются в прошлом и негатив перечёркивается
Как я ощущаю карту: радуга, свежий воздух, семья, помощь друзей… «рука в руке» . Страшно сказать - но неужели получение отличных вестей?… Я лично читаю эту карту как работу с визуализацией своего будущего, своими мыслями и чувствами. Небо как канвас, на котором рисуется все что хочу видеть однажды в реальности. Благосклонность ВС.

3.Выход из кризиса.

Карта: отшельник
Интерпретация: выход находится, когда я остаюсь одна с собой по-настоящему, начинаю себя чувствовать, ощущать свои границы, когда я не позволяю никаким другим мнениям пошатнуть мою уверенность и свести меня с моего пути. Меч победителя куется в одиночестве.
Как я интерпретирую ситуацию: путь антигероя — Обращение к ВС в тишине ночи. Свет в конце тоннеля - не там где-то кем-то зажжённый и мерцающий, а это тот самый свет который я сама зажгла и некая часть меня (или другой вариант — ВС) ведёт меня к моей цели. Посох (копье, как вариант) — не даёт мне ни упасть, ни пропАсть. Полагание на себя (опять же - посох Отшельника как продолжение меня или как вариант — ВС). Путь одинокий, но это мой путь. Ответственность за свои действия (каждый шаг - как действие). Поиск себя, поиск ответов, поиск знаний. Спокойствие. Неспешность но и нет откладывания дел. Кто ищет, тот всегда находит. Бесстрашие, бесстрастие и беспристрастность.

4.будущая цель и прибежище.

Карта: тройка пентаклей
Интерпретация: карта конкретных поступков, труда, стабилизации достигнутого, приведения дел в порядок; претворение в жизнь проектов, движение вперед, развитие профессиональных навыков, обретение прочных знаний. Считается, что эта карта - признак того, что вскоре вопрошающий получит что-то, что страстно желал приобрести. Спокойствие и уравновешенность, сосредоточенность на работе. Все лишнее выкинуто из головы. Прилежание, стремление к прочным знаниям. Готовность преодолеть прежние проблемы и упрочить свое положение, чего бы ни касался вопрос. Готовность продемонстрировать свои умения и навыки, чтобы достичь новых высот. Практичность в решении ежедневных проблем. На карте изображены представитель церковной иерархии, архитектор, художник, и бытует мнение, что она имеет отношение к ученичеству, инициации, посвящению и восхождению в рамках полусекретной организации, в которой происходит последовательная передача оберегаемых знаний.
Что для меня значит карта: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Построение материи. Фигура шута напоминает о необходимости относиться к себе с юмором и не цепляться за материальный мир, точнее то что в нем находится. Только так можно пройти Велесовы испытания и возможно даже получить посвящение. :)

Итог: кризис был спровоцирован собственными мыслями, я сама себя заковала в кандалы, но они были не такими «страшными» как я их сама себе «намалевала». Работа с визуализацией, аджной, мыслеформами и сменой мышления + взятие ответственности за мою жизнь обратно в мои руки —> понимание, чувствование, ощущение и принятие себя, работа с собой, самореализация, идти только своим путём, ни на кого не полагаться, ни на что не надеяться, не ждать у моря погоды, но создавать ее самой = неспешное, постепенное продвижение вперёд к реализации поставленных целей и постепенное их достижение, продвижение, достижение поставленной цели благодаря трём столпам: ответственности за все происходящее (беспристрастность и бесстрашие, мужская составляющая), наслаждение процессом (женская сила, оранжевый цвет) и юмор (ребёнок, шут).

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 7 февраля 2023, 12:15

Pixie писал(а):Карта: 8 мечей
Ограничения и скованность. С учетом ранее выявленных вопросов - логично что есть кто мешает.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#4 Pixie » 7 февраля 2023, 19:14

solp писал(а):
Pixie писал(а):Карта: 8 мечей
Ограничения и скованность. С учетом ранее выявленных вопросов - логично что есть кто мешает.
Вопрос был задан о том что было кризисом и что рухнуло и отпало, так что не меша-ет, а меша-ло. ))


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей