Расклад "Поиск потерянного"

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#1 solp » 15 августа 2020, 20:10

Неплохой расклад, помогающий оценить ситуацию и найти нужную вещь.

Значение позиций

1 - Чем Вы занимались до момента потери предмета?

2 - Чем Вы занимались после момента потери предмета?

3 - Каким образом и почему Вы потеряли предмет?

4 - Где именно Вы его потеряли?

5 - Где теперь находится искомый предмет?

6 - Что Вы можете предпринять, чтобы найти и вернуть нужный Вам предмет.

РАСКЛАД ПОИСК ПОТЕРЯННОГО.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2 Dobrenija » 16 августа 2020, 7:58

solp писал(а):5 - Где теперь находится искомый предмет?
dash1 паж кубков- и где его искать...
думаю бесполезные вопросы.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 16 августа 2020, 11:48

Dobrenija писал(а):паж кубков- и где его искать..
Паж - карта фигурная, может означать человека. Молодого чаще ( но не всегда ). Плюс по разному может сигнал в голову карты дать. Я когда ключи в квартире потерял и вопрос уже вставал в плане взламывания двери, на вопрос где выпала 4 кубков, а через полчаса мне пришла мысль проверить куртку - и я нашел unknown А Ведь 4 кубков в лоб о куртках не говорит scratch_one-s_head

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#4 Dobrenija » 16 августа 2020, 11:53

solp писал(а):где выпала 4 кубков, а через полчаса мне пришла мысль проверить куртку - и я нашел А Ведь 4 кубков в лоб о куртках не говорит
что и говорит о бессмысленном вопросе - ГДЕ.
Я когда-то искала животное. Спрашивала в лоб - идти налево? или направо. Но вопрос - где делось животное - как по -мне, просто НЕ о ЧЕМ... unknown
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 16 августа 2020, 12:02

Так вопросы о предмете, объекте стационарном. А не о животных, которые могут двигаться unknown

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
О животном если потерялось я бы сначала спросил - живое или нет. Котов и собак машины часто сбивают к сожалению. Потом уже к поиску детальному приступать. На мой взгляд задача по поиску животного не сильно легче поиска пропавших людей. В таких случаях одним раскладом не обойтись scratch_one-s_head

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 487 (+500/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

#6 Dobrenija » 16 августа 2020, 13:28

solp писал(а):Так вопросы о предмете, объекте стационарном. А не о животных, которые могут двигать
что вы мне пытаетесь доказать своим пустым разглагольствованием??
Высказала свою т.з. что вопрос где, когда, как зовут жениха и т.п. - в картах бессмыслен.
Ваша куртка 4 кубков никак не может оказаться. Потому что не верно задаете вопросы и получаете от колоды - ФЕе и фуу.
На этом и окончим флудить. Если Вы не понимаете сути примера.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#7 solp » 16 августа 2020, 14:05

Dobrenija писал(а):Высказала свою т.з. что вопрос где, когда, как зовут жениха и т.п. - в картах бессмыслен.
Вы высказали свою точку зрения, а я свою.Вы считаете что вопрос где не имеет смысла, я считаю иначе.
Dobrenija писал(а):когда
Согласен частично. Раскладом, позицией трудно вычислить. Но есть несколько способов временных подсчетов в картах. Но это не тема данного расклада.
Dobrenija писал(а):как зовут жениха
Здесь С Вами я согласен
Dobrenija писал(а):На этом и окончим
Не возражаю

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#8 HUNTER » 20 мая 2021, 13:53

solp писал(а):Так вопросы о предмете, объекте стационарном. А не о животных, которые могут двигаться unknown


О животном если потерялось я бы сначала спросил - живое или нет. Котов и собак машины часто сбивают к сожалению. Потом уже к поиску детальному приступать. На мой взгляд задача по поиску животного не сильно легче поиска пропавших людей. В таких случаях одним раскладом не обойтись scratch_one-s_head
Часов 5 назад пропал кот. Судя по картам, вроде жив. Ума не приложу где ещё его можно искать. Триплеты и расклады на поиск раз за разом выдают Правосудие и Суд. Как эти карты можно привязать к вопросу "где"?

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#9 solp » 20 мая 2021, 14:03

HUNTER писал(а):Суд
Можно пойти по ассоциативному ряду . У Вас погост рядом есть scratch_one-s_head

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#10 HUNTER » 20 мая 2021, 14:08

solp писал(а):
HUNTER писал(а):Суд
Можно пойти по ассоциативному ряду . У Вас погост рядом есть scratch_one-s_head
Эммм... есть shok не совсем близко, вряд ли мог туда дойти, но сейчас проверю. Кот домашний, на природе почти первый раз.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#11 solp » 20 мая 2021, 14:10

HUNTER писал(а):Ума не приложу где ещё его можно искать
Вы в городе живете? Второй момент - государственные структуры есть рядом? Здания

Можно попробовать ещё так.Если Вы знаете где кто обычно гуляет - рядом с домом. По районам локации разбить и на да/нет проверять

Добавлено спустя 41 секунду:
Здание суда например. В кустах может лежит отдыхает рядом с судом

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#12 HUNTER » 20 мая 2021, 14:14

solp писал(а):
HUNTER писал(а):Ума не приложу где ещё его можно искать
Вы в городе живете? Второй момент - государственные структуры есть рядом? Здания

Можно попробовать ещё так.Если Вы знаете где кто обычно гуляет - рядом с домом. По районам локации разбить и на да/нет проверять
Живём в городе в квартире, сейчас приехали отдыхать на природу. Глухая деревня в домов 20, госструктур нет. Вокруг только лес и поля. Ну и погост в метрах 250

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2061 (+2078/−17)
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#13 Бьянка » 20 мая 2021, 14:21

В подвале можно посмотреть.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#14 solp » 20 мая 2021, 14:21

HUNTER писал(а):госструктур нет
Будка участкового, сельсовет. Ежели гайцы стоят где тоже поглядите. Старший то есть в деревне.
Потом уже глубже стоит рыть.Пока отработать ближайшие ассоцации scratch_one-s_head

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#15 HUNTER » 20 мая 2021, 14:53

solp писал(а):
HUNTER писал(а):госструктур нет
Будка участкового, сельсовет. Ежели гайцы стоят где тоже поглядите. Старший то есть в деревне.
Потом уже глубже стоит рыть.Пока отработать ближайшие ассоцации scratch_one-s_head
Пошла на погост, на полпути развернулась и пошла обратно. Кот сидел в том месте, где я проходила до этого много раз (возле заброшенного дома)! Нашёлся живой!!! Видно, что выхватил люлей, лапа сломана скорее всего, но живой.
Если бы не ваша подсказка, не факт, что нашла бы. Благодарю вас))) hi1 yes

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23414
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#16 solp » 22 мая 2021, 23:39

HUNTER писал(а):Нашёлся живой!!! Видно, что выхватил люлей, лапа сломана скорее всего, но живой.
Задумался о таком scratch_one-s_head Может я конечно сову на глобус натягиваю. Но получается - я принял участие в спасении одного кота, а второго в тот же день я сбил scratch_one-s_head Тоже кажись живой, на асфальте не лежало никого когда смотрел и вернулся. Принцип равновесия сработал scratch_one-s_head

HUNTER
Аватара
HUNTER
Репутация: 29 (+29/−0)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#17 HUNTER » 23 мая 2021, 7:42

solp писал(а):
HUNTER писал(а):Нашёлся живой!!! Видно, что выхватил люлей, лапа сломана скорее всего, но живой.
Задумался о таком scratch_one-s_head Может я конечно сову на глобус натягиваю. Но получается - я принял участие в спасении одного кота, а второго в тот же день я сбил scratch_one-s_head Тоже кажись живой, на асфальте не лежало никого когда смотрел и вернулся. Принцип равновесия сработал scratch_one-s_head
Интересная теория... есть над чем призадуматься scratch_one-s_head


Вернуться в «Анализ ситуации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя