Расклад: смена работы

Отшельник F
Автор темы
Аватара
Отшельник F
Автор темы
Репутация: 342 (+342/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#1 Отшельник » 2 апреля 2022, 19:12

1.Ситуация, которая вокруг вас на данный момент
2.Ситуация,которая сложится,если остаться на работе
3.Ситуация,которая сложится,если уйти
4.Эмоциональное состояние если остаться
5.Эмоциональное состояние при устройстве на новое месте
6 Финансовое положение,если ничего не менять
7.Финансовое положение на новом месте
8.Итоги ситуации
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Вертепна F
Аватара
Вертепна F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 1 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Вертепна » 28 июня 2023, 3:47

Благодарю!!Очень во время !

1.Ситуация, которая вокруг вас на данный момент : 7 мечей . Подписала контракт на новую работу, не прочитала должным образом и теперь ,чтобы уволиться нужно заплатить штраф в размере 2х моих зарплат.... по 7ке мечей совет как раз не подписывать ничего, но уже поздно пить Боржоми..

2.Ситуация,которая сложится,если остаться на работе : Башня. Скандал, стресс, больничка (сейчас как раз на больничном из-за нервного срыва)

3.Ситуация,которая сложится,если уйти : 5 пентаклей...так так... Потеря стабильности?стабильный только стресс и нехватка денег. буду трактовать как нытье, что нужно было раньше думать...

4.Эмоциональное состояние если остаться : 2 мечей. Конфликты, психологическое давление, недоверие, состояние жертвы и тп..

5.Эмоциональное состояние при устройстве на новое месте: 10 пентаклей ."Счастье вдруг в тишине, постучало в двери" ))) Доход,з/п Стабильность, поддержка, получение желаемого..фух..!

6.Финансовое положение,если ничего не менять : 9 пентаклей..вообще карта отличная, наверное она говорит,что нужно продолжать двигаться в сторону своего бизнесса и что там успех...Работать на себя и не лезть в крупные фирмы..хз, тут наверное трактую как мне хотелось бы ...
Доп карта : Суд..наверное,все таки через суд и стресс что-то да получу от этой фирмы,а может и потеряю...
доп.карта 2: 4 пентаклей держатся за копейки...лучше копейки чем ничего? тут я запуталась ....

7.Финансовое положение на новом месте : Паж пентаклей , ну маленькие деньги..подтверждаю намерение и видение что нужно работать на себя, деньги там .

8.Итоги ситуации : Король жезлов .. ну если это мужчина то хорошо)) а вообщем-то видимо надо не бояться рисковать по этой карте, брать на себя ответственность и принимать решительные действия.
Доп.карта : Король пентаклей ...еще один мужчина? тут наверное про планирование и расчет своих финансов и никакой спонтанности, только холодный расчет что мне выгодно.


Благодарю за расклад. буду рада и благодарна любым поправкам и комментарием к нему.
Намасте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 28 июня 2023, 9:04

Вертепна,
Вертепна писал(а):Финансовое положение,если ничего не менять : 9 пентаклей..вообще карта отличная, наверное она говорит,что нужно продолжать двигаться в сторону своего бизнесса и что там успех...Работать на себя и не лезть в крупные фирмы..хз, тут наверное трактую как мне хотелось бы
так у Вас свой бизнес или Вы наемно трудитесь?
Вообще 9 пентаклей это стабильный рост доходов, допы - по Суду - тут или Вам надо себя с сотояния 4 пентаклей вывести, либо же через судебные терки отстоять свое
Вертепна писал(а):Подписала контракт на новую работу, не прочитала должным образом и теперь ,чтобы уволиться нужно заплатить штраф в размере 2х моих зарплат.
Не знаю что у Вас за законодательство где живете, но вообще везде есть такая штука как ну назовем трудовая инспекция - работника защищают и навешать вот это не так-то просто. В Аргентине например человека уволить практически невозможно (что экономике мешает, но речь не о том) - фирмы есть из-за однгого человека десятилетиями не могут закрыться. Изучите вопрос жалоб в органы по контролю за работодателями - варежку захлопнут видимо
Вертепна писал(а):Итоги ситуации : Король жезлов .. ну если это мужчина то хорошо)
Речь не о плотском или романтическом. Надежный партнер или покровитель - но в рабочем плане.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вертепна писал(а):больничка (сейчас как раз на больничном из-за нервного срыва)
вот тоже аргумент - по состоянию здоровья уволиться - н штрафы в топку. Если Выеще и беременны - то это плюс. Беременную женщину законодательство особо бережет. Ну и если нет - отчаиваться не стоит

Вертепна F
Аватара
Вертепна F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 1 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#4 Вертепна » 28 июня 2023, 16:45

solp писал(а):Вертепна,
Вертепна писал(а):Финансовое положение,если ничего не менять : 9 пентаклей..вообще карта отличная, наверное она говорит,что нужно продолжать двигаться в сторону своего бизнесса и что там успех...Работать на себя и не лезть в крупные фирмы..хз, тут наверное трактую как мне хотелось бы
так у Вас свой бизнес или Вы наемно трудитесь?
Вообще 9 пентаклей это стабильный рост доходов, допы - по Суду - тут или Вам надо себя с сотояния 4 пентаклей вывести, либо же через судебные терки отстоять свое

Благодарю! наемно тружусь, хочу в свое дело уходить.да по-ходу такие судебные терки меня и ждут.

Вертепна писал(а):Подписала контракт на новую работу, не прочитала должным образом и теперь ,чтобы уволиться нужно заплатить штраф в размере 2х моих зарплат.
Не знаю что у Вас за законодательство где живете, но вообще везде есть такая штука как ну назовем трудовая инспекция - работника защищают и навешать вот это не так-то просто. В Аргентине например человека уволить практически невозможно (что экономике мешает, но речь не о том) - фирмы есть из-за однгого человека десятилетиями не могут закрыться. Изучите вопрос жалоб в органы по контролю за работодателями - варежку захлопнут видимо

Да, спасибо! все верно. я в Испании. Была в такой организации , они мне там накинули мыслей, что по факту все по закону, просто я лох, не читала мелкие буквы...

Вертепна писал(а):Итоги ситуации : Король жезлов .. ну если это мужчина то хорошо)
Речь не о плотском или романтическом. Надежный партнер или покровитель - но в рабочем плане.

Надеюсь это будет мой адвокат)

Вертепна писал(а):больничка (сейчас как раз на больничном из-за нервного срыва)
вот тоже аргумент - по состоянию здоровья уволиться - н штрафы в топку. Если Выеще и беременны - то это плюс. Беременную женщину законодательство особо бережет. Ну и если нет - отчаиваться не стоит

не беременна, но да план именно такой увольнение по состоянию здоровья, нервный срыв был реальным.
вселенная уже и таким способом меня подталкивает трудиться на себя


Спасибо большое за ваш комментарий и пояснения give_rose


P.S еще не научилась как отвечать на сообщения выделяя только нужное, ответы в жирном тексте blush

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#5 solp » 28 июня 2023, 16:49

Вертепна,
Вертепна писал(а):еще не научилась как отвечать на сообщения выделяя только нужное
выделяете нужный фрагмент текста в сообщении, жмете на значок кавычек, это будет цитата, под ней свой ответ. Если нажмете на кавычки без выделения текста, процитируется все сообщение

Вертепна F
Аватара
Вертепна F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 1 февраля 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#6 Вертепна » 28 июня 2023, 16:55

solp писал(а):это будет цитата

Solp , благодарю за ваши ответы и помощь drinks


Вернуться в «Работа, бизнес, финансы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей