Расклад покупка

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Галина » 30 октября 2015, 17:58

Принимать серьезные решения, результат которых отразится на всей дальнейшей жизни, очень непросто. Это касается и отношений, и работы, и многих других областей. Очень часто это касается каких-то материальных вещей: машины, квартиры, дачи - всего, что хочется приобрести, но решимости не хватает. Хорошенько все взвесить в подобных вопросах помогает вот такой расклад:

S - Сигнификатор (то, что мы собираемся купить).
1 - возможна ли данная сделка?
2 - в хорошем ли состоянии то, что я покупаю?
3 - подходит ли момент для покупки?
4 - соответствует ли цена стоимости?
5 - буду ли я довольна покупкой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Helen0811 F
Аватара
Helen0811 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апреля 2023
С нами: 11 месяцев 14 дней

#2 Helen0811 » 14 августа 2023, 16:52

Добрый день! Вот что у меня получилось
1- Мечи 10- опасность, которую можно избежать(т.е. не совершая покупку?)
2-Императрица перевернута -трудности, как я вижу, преодолимые
3- Туз Кубков карта хорошая, обещает осуществление идеи
4- Паж Пентаклей- вроде есть перспективы хорошие, но и есть неспособность воспользоваться шансом из-за неуверенности в силах.
S- Жрица перевернута нерешительность и страх перед покупкой
5- Кубки 2 - удовлетворение будет
Я так понимаю, что нужно оставить пока эту затею..

Помогите, пожалуйста, разобраться

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 14 августа 2023, 17:22

Helen0811 писал(а):S- Жрица перевернута нерешительность и страх перед покупкой
Cкорее горячность и затуманенность, нетерпеливость (в контексте покупок очень хочется купить возможно)
Helen0811 писал(а):1- Мечи 10- опасность, которую можно избежать(т.е. не совершая покупку?)
целостность финансов, не пошатнете бюджет , покупка видимо для Вас масштабная
Helen0811 писал(а):-Императрица перевернута -трудности, как я вижу, преодолимые
карта в том числе материальных потерь. Если это например авто - то ушатанное.Существенно.
Галина писал(а):3 - подходит ли момент для покупки?
Helen0811 писал(а):3- Туз Кубков карта хорошая, обещает осуществление идеи
Ну тут карта неплохая, но также эмоциаональная а также не рекомендует резко брать быка за рога. Возможно момент для приобретения хорош, но по позиции 1 и 2 не там где Вы думаете. Т.е. тот же товар, но в другом месте поискать возможно стоит scratch_one-s_head
Helen0811 писал(а):4- Паж Пентаклей- вроде есть перспективы хорошие, но и есть неспособность воспользоваться шансом из-за неуверенности в силах.
С одной стороны да, с другой - карта настойчиво рекомендует включить прагматизм. Опять же по перевернутой Императрице состояние товара так себе, т.е. тут или прагматично поторговаться надо, или поискать где есть тоже самое, но дешевле. В общем и подсуетиться а не только купить
Helen0811 писал(а):5- Кубки 2 - удовлетворение будет
карта еще и взаимовыгодная, разделение успехов. Возможно тут намек что все стороны должны быть удовлетворены. А по позици 2 качество не очень.

В общем, можно, но шире смотреть стоит позицию 1 и 2 . Сам товар и момент его приобрести да, сейчас в тему, но Вам стоит включить торгаша и подсуетиться, быть прагматичным и в конкретном месте возморжно не брать, тому что товар потрепанный. Возможно в другом месте стоит поглядеть.

Helen0811 F
Аватара
Helen0811 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апреля 2023
С нами: 11 месяцев 14 дней

#4 Helen0811 » 14 августа 2023, 17:50

solp писал(а):
Helen0811 писал(а):S- Жрица перевернута нерешительность и страх перед покупкой
Cкорее горячность и затуманенность, нетерпеливость (в контексте покупок очень хочется купить возможно)
Helen0811 писал(а):1- Мечи 10- опасность, которую можно избежать(т.е. не совершая покупку?)
целостность финансов, не пошатнете бюджет , покупка видимо для Вас масштабная
Helen0811 писал(а):-Императрица перевернута -трудности, как я вижу, преодолимые
карта в том числе материальных потерь. Если это например авто - то ушатанное.Существенно.
Галина писал(а):3 - подходит ли момент для покупки?
Helen0811 писал(а):3- Туз Кубков карта хорошая, обещает осуществление идеи
Ну тут карта неплохая, но также эмоциаональная а также не рекомендует резко брать быка за рога. Возможно момент для приобретения хорош, но по позиции 1 и 2 не там где Вы думаете. Т.е. тот же товар, но в другом месте поискать возможно стоит scratch_one-s_head
Helen0811 писал(а):4- Паж Пентаклей- вроде есть перспективы хорошие, но и есть неспособность воспользоваться шансом из-за неуверенности в силах.
С одной стороны да, с другой - карта настойчиво рекомендует включить прагматизм. Опять же по перевернутой Императрице состояние товара так себе, т.е. тут или прагматично поторговаться надо, или поискать где есть тоже самое, но дешевле. В общем и подсуетиться а не только купить
Helen0811 писал(а):5- Кубки 2 - удовлетворение будет
карта еще и взаимовыгодная, разделение успехов. Возможно тут намек что все стороны должны быть удовлетворены. А по позици 2 качество не очень.

В общем, можно, но шире смотреть стоит позицию 1 и 2 . Сам товар и момент его приобрести да, сейчас в тему, но Вам стоит включить торгаша и подсуетиться, быть прагматичным и в конкретном месте возморжно не брать, тому что товар потрепанный. Возможно в другом месте стоит поглядеть.
Добрый день! благодарю за ответ, знала что Вы поможете разобраться)

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#5 Бьянка » 14 августа 2023, 20:42

На мой взгляд 10мечей на вопрос Возможна ли сделка, отвечает четкое нет. Есть ли смысл дальше смотреть , если сама сделка и качество товара под большим вопросом. И похоже на то - что покупка под влиянием эмоций, что уже не есть хорошо.

Helen0811 F
Аватара
Helen0811 F
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апреля 2023
С нами: 11 месяцев 14 дней

#6 Helen0811 » 15 августа 2023, 14:56

Бьянка писал(а):На мой взгляд 10мечей на вопрос Возможна ли сделка, отвечает четкое нет. Есть ли смысл дальше смотреть , если сама сделка и качество товара под большим вопросом. И похоже на то - что покупка под влиянием эмоций, что уже не есть хорошо.
Спасибо give_rose

Nata_świeca
Аватара
Nata_świeca
Репутация: 8 (+8/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 августа 2023
С нами: 7 месяцев 13 дней

#7 Nata_świeca » 13 ноября 2023, 21:15

Отличный расклад!
Раскладывала перед покупкой авто - все совпало.
Да и перед продажей старого авто этот же расклад, но вопросы про продажу - один в один все прошло (и что покупатель появится быстро, и сама сделка будет быстрой и все будут довольны)
Я только учусь) girl_witch


Вернуться в «Работа, бизнес, финансы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей