Расклад Личность

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#1 solp » 3 марта 2024, 14:03

Уважемые форумчане, в теме поиска раскладов Сиреневая Сильфида предложила вариант расклада на данную тему. Я решил его немного дополнить и получился вот такой расклад.

Расклад Личность.jpg


Значение позиций

1. Как я себя воспринимаю (самооценка).
2. Цели важные для кверента на данный момент
3. Ценности важные для кверента на данный момент
4 Приоритеты важные для кверента на данный момент
5. Теневая сторона личности (что кверент отвергает в себе)
6. Что кверент считает своими недостатками
7. Что действительно является недостатками кверента
8. Что кверент считает своими преимуществами
9. Что действительно является преимуществами кверента
10. Что мешает кверенту (внутренние барьеры, комплексы, установки)

=====================================================================================

Ну, я создал расклад , я же и опробую blush

1. Как я себя воспринимаю (самооценка).
Рыцарь Жезлов . Ну , импульсивность и переменчивость возможно, но скорее в текущем виде желание дать по тапкам и дернуть с блудняка. Хочется всего и сразу - согласен (и побольше чтоб самый жир blush )

2. Цели важные для кверента на данный момент
Колесница - преодоление препятствий, традиционные значения вроде битвы и достижения прогресса. И осознание новых горизонтов вместе с етм что многому еще учиться предстоит

3. Ценности важные для кверента на данный момент
2 мечей. Доп Императрица перевернутая - я трактую как держать оборону, не дав себя сожрать. По причине - родовой хреновой. Ну и здоровье и материальное тоже удержать от полного разрушения

4 Приоритеты важные для кверента на данный момент
Перевернутый Рыцарь Кубков - ну тут от бегства в иллюзии до верломства, хитрости и предательства (ну как бы надуть врагов, а также сдать и предать всех чтоб мне мозги не делали - что отчасти иллюзия - я про то думаю в текущее время, что уж там)

5. Теневая сторона личности (что кверент отвергает в себе)
Перевернутая 5 пентаклей. Ну тут как сказать scratch_one-s_head Распутный образ жизни - к сожалению отвергаю , приходится - так то я только за unknown Хаос, разрушение - т.е. я могу разрушительно действовать - не отвергаю, скорее не применяю тому что не уверен в безопасности задницы. Так то если кому-то надо сломать жизнь чтоб себе получше сделать - возможно. Если по Мери Грир с шаманской точки зрения болезни как шаманский зов - ну какой с меня шаман-то unknown

6. Что кверент считает своими недостатками
Перевернутый Паж кубков - импульсивность, подверженность разного рода иллюзиям

7. Что действительно является недостатками кверента
Колесо Фортуны - это и карма, и вопросы защиты и то что управляется судьба Силам , на которые влиять мне очень трудно - если с недостатков смотреть то это пожалуй scratch_one-s_head

8. Что кверент считает своими преимуществами
перевернутая 5 жезлов - с шаманской точки зрения психическая и астральная самозащита. а также готовность поступить нечестно (ну ежели убытку нет. можно и смухлевать - а почему бы и да как говорится unknown )

9. Что действительно является преимуществами кверента
перевернутый Рыцарь мечей - ну вот как тут сказать unknown это карта худая - опрометчивость, неосторожность, сумасбродство. С положительной точки зрения и то натянув очень сову на глобус контроль ярости и попытки валягния дурака (ну иногда убогим на башку быть выгодно_. Мошенничество опять же. Но больше сама карта сплошные минусы конечно, как тут преимущества могут быть - непонятно.

10. Что мешает кверенту (внутренние барьеры, комплексы, установки)
Перевернутая 6 кубков - новые знания и устремленность в будущее мешать не могут. Груз прошлого, причем давнишнего. Ну так и есть - и прошлые жизни и родовуха все в прошлом, мне - мешает.

Дно перевернутая 7 мечей - в лучшем случае взвешенный подход к делу, а также наличие опасностей обмана и желание уйти от всяких конфликтов scratch_one-s_head

Буду рад всем кмментариям
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 11 дней

#2 Сиреневая Сильфида » 4 марта 2024, 14:30

На какой колоде делали?

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#3 solp » 4 марта 2024, 14:43

Сиреневая Сильфида писал(а):На какой колоде делали?
Классика с перевернутыми картами в том числе

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 11 дней

#4 Сиреневая Сильфида » 4 марта 2024, 16:12

solp писал(а):5. Теневая сторона личности (что кверент отвергает в себе)
Перевернутая 5 пентаклей. Ну тут как сказать Распутный образ жизни

Я бы сказала, что вы не принимаете в себе то, что вы слишком ориентированы на материальные блага, а это как раз и есть вашей тенью. Т.е. тем, над чем стоит работать.
Также из пентаклиевых - это единственная и то плохая и перевёрнутая. Отсутствует реализация ваших Целей на практике.

Выпали 3 Рыцаря из 4 и + Колесница - слишком много активности и движения, но при этом как таковой цели нет. Колесница - это больше о движении, напоре, движению к победе (что подкрепляется Рыцарем Посохов). Но в чём ваша реальная/конкретная цель выражается? Движение ради движения ? Кого нужно побеждать ? Излишнее давление и продавливание пространства на предмет "плюшек", что реализовалось в излишней тяге к материальному (5 Пентаклей).

Бросаеться в глаза обилие перевёрнутых карт - т.е. качество в ущербе. А это и Приоритеты в ущербе, и неумение оценить свои недостатки (Паж перевёрнут), и Преимущества в ущербной позиции. Причём Преимущества и как реальные и как надуманные вами - всё в ущербной позиции.
Вы либо неверно их распознаёте/оцениваете, либо не принимаете/отрицаете.
Я бы в таком случае посоветовала реально подумать и оценить свои достоинства и недостатки, а также подумать о том, какие у вас Приоритеты в жизни, какие цели вы себе наметили (кроме продавить пространство и получить денег).

Рыцарь Кубков - приятное общение с противоположным полом, налаживание контактов, приятное времяпровождение - это, судя по раскладу, для вас не приоритет. Тогда что? Карта показывает к чему вы не расположены. А к чему вы расположены, вы знаете?

solp писал(а):10. Что мешает кверенту (внутренние барьеры, комплексы, установки)
Перевернутая 6 кубков - новые знания и устремленность в будущее мешать не могут. Груз прошлого, причем давнишнего. Ну так и есть - и прошлые жизни и родовуха все в прошлом, мне - мешает.

Мешать также может отсутствие положительных/дружеских эмоций, теплота, доверие, отсутствие помощи другим людям. Обратите внимание - у вас все кубковые неплохие, но все перевёрнутые - т.е. сфера эмоций полностью ущербна, также как и материальная сфера.
Прошлое мешает, но на будущее планов и целей не видно (отсутствие положительных жезловых карт. Рыцарь не в счёт - это ваша субъективная оценка, к тому же это больше описание личности, а не цели сами по себе). Социальная сфера (карьера, дружба, хобби и увлечения) за что отвечают жезлы+кубки также в ущербе. Может вы слишком зациклились на том, что было в прошлом, что не выстраиваете своё будущее?

solp писал(а):3. Ценности важные для кверента на данный момент
2 мечей. Доп Императрица перевернутая - я трактую как держать оборону, не дав себя сожрать. По причине - родовой хреновой. Ну и здоровье и материальное тоже удержать от полного разрушения

Оборону от кого? От рода? Но это не ценность сама по себе.
Императрица - это как раз о Ценностях в глобальном понимании. Если честно, я бы такое трактовала, как ценностей нет или они отрицаются.

solp писал(а):Дно перевернутая 7 мечей
Посоветовала бы быть аккуратней на предмет любого нелегально дела. Это кризисная карта сама по себе, а у вас о ещё и перевёрнута.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#5 Pixie » 4 марта 2024, 17:29

solp писал(а):5. Теневая сторона личности (что кверент отвергает в себе)
Перевернутая 5 пентаклей. Ну тут как сказать Распутный образ жизни
Верно, разврат. Стяг энергии через похотливые мысли и все с ними связанное.

Добавлено спустя 5 минут:
solp писал(а):9. Что действительно является преимуществами кверента
перевернутый Рыцарь мечей
То, что проблема не в теле, а в разуме.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
solp писал(а):
Дно перевернутая 7 мечей
Недоделанные дела, ничто не доводится до конца. Слишком долгие раздумья и взвешивания. Излишняя уверенность в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
solp писал(а):
10. Что мешает кверенту (внутренние барьеры, комплексы, установки)
Перевернутая 6 кубков
Работу над ошибками надо делать, смотреть не только вперёд, но и назад.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 4 марта 2024, 18:17

Сиреневая Сильфида писал(а):Т.е. тем, над чем стоит работать.
Также из пентаклиевых - это единственная и то плохая и перевёрнутая
в плане каком? здоровье и бюджет - согласен
Pixie писал(а):Верно, разврат
а вот эта сторона - без учета потерь энергии - меня устраивает. Т.е. то что на пожрать приходят мне не нравится, а сами мысли и прочее мне очень даже. Я считаю хорошую похоть в разумных пределах (но мой разумный предел сильно выше среднего) - большой добродетелью, я ни секунды своей жизни тратить на то чтобы записываться в святоши тратить не хочу и не скрываю этого.Я не хочу работать над тем чтоб стать менее похотливым - я хочу рабоать на д тем чтоб мне паразиты не мешали разного плана от того что я знаю почем качественные мысли и фантазии. Грубо, но так. И гроши я тоже люблю.
Сиреневая Сильфида писал(а):Излишнее давление и продавливание пространства на предмет "плюшек", что реализовалось в излишней тяге к материальному (5 Пентаклей).
То что идет туговато это плохо, но само то желание плюшек - что тут плохого? Я не понимаю.
Сиреневая Сильфида писал(а):Рыцарь Кубков - приятное общение с противоположным полом, налаживание контактов, приятное времяпровождение - это, судя по раскладу, для вас не приоритет. Тогда что? Карта показывает к чему вы не расположены. А к чему вы расположены, вы знаете?
shok Вы не правы . Разве что если быть честным - что складывается в понятие общение. Меня по большому счету интересует похоть. А вот флирт, всякие там серенады петь и вздыхать о любви - это честно говоря нет. Т.е. я ценю общение с умными людьми - на форуме в том числе give_rose - без маркера половой принадлежности.
Pixie писал(а):Верно
Вот взять Вас, Pixie - ну ништяк же с Вами обсуждать Таро give_rose и не важно кто Вы по полу и кто я - если бы я бабкой старой был с радикулитом - суть то обсуждений от того не поменялась бы unknown
А вот если дама там любит слезливые комедии или долгие пешие прогулки и ничего более (не имею никого ввиду лично) - нет конечно заради шпили-вили я терпеть буду, но словами Пушкина - О боже мой, какая скука unknown Обидеть никого не хочу, дамы give_rose - ради Вас я буду смотреть даже обзор трендов в накладных ресницах и шеллаке , но это мне будет даваться тяжко Второй момент сейчас действительно приоритет не это - я хочу вернуть здоровье + убрать родовуху. Потом возможно отомстить - сейчас глупо про это говорить ибо нет ресурса. Но разобраться точно откуда все и как я хочу точно.
Сиреневая Сильфида писал(а):Но в чём ваша реальная/конкретная цель выражается? Движение ради движения ? Кого нужно побеждать ?
Сначала здоровье. Потом деньги и потратить деньги на удовольствия . После если не помру -ну хотелось бы из тетрадочки недругов хоть кому-то сделать нехорошо. Насколько нехорошо - предмет для анализа. После - какое-то созидание чего-то полезного. Много чего хотелось бы. Начиная от того , что там где я живу леса мало. Вырастить хотя б рощицу лично. Чтоб там ежик жил, фазан, синица, белки (крыс не надо).
Сиреневая Сильфида писал(а):Оборону от кого? От рода? Но это не ценность сама по себе.
Императрица - это как раз о Ценностях в глобальном понимании. Если честно, я бы такое трактовала, как ценностей нет или они отрицаются.
Я не согласен. Спокойствие - это вполне себе в моменте ценность и большая. Две большие разницы - день с гостями и без оных. Я мсожет в моменте зациклен но чую так и пишу как чувствую и думаю сейчас, не обманывая

Pixie писал(а):ничто не доводится до конца
Не соглашусь, незаверенности много. Но как нехватка ресурса я ы сказал . Ну и с нелегальностью согласен - аккуратно.
Pixie писал(а):То, что проблема не в теле, а в разуме.
Жалиться не буду, просто пример. Утренняя или вечернаяя пробежка. Свежо, приятно. Мне ввиду в ухнарь ушатанного колена недоступна.Даже если я через силу и боль начну бежать. Хватит метров ну на 50 максимум.В нем тоже

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#7 Pixie » 4 марта 2024, 19:12

solp писал(а):
Pixie писал(а):ничто не доводится до конца
Не соглашусь, незаверенности много. Но как нехватка ресурса я ы сказал . Ну и с нелегальностью согласен - аккуратно.
Чушь не несите, ни фига не доводите до конца. Одну-две чистки делаете и ждёте чудесного результата, а надо пахать. Мышцы за два приседания не нарастут и иностранный язык за два урока не выучится. Про нелегальность — фигня, затачиваться на этом не надо.

Pixie писал(а):То, что проблема не в теле, а в разуме.
Жалиться не буду, просто пример. Утренняя или вечернаяя пробежка. Свежо, приятно. Мне ввиду в ухнарь ушатанного колена недоступна.Даже если я через силу и боль начну бежать. Хватит метров ну на 50 максимум.В нем тоже
Основная ваша проблема — В ГОЛОВЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
solp писал(а):
Pixie писал(а):Верно, разврат
а вот эта сторона - без учета потерь энергии - меня устраивает. Т.е. то что на пожрать приходят мне не нравится, а сами мысли и прочее мне очень даже. Я считаю хорошую похоть в разумных пределах (но мой разумный предел сильно выше среднего) - большой добродетелью, я ни секунды своей жизни тратить на то чтобы записываться в святоши тратить не хочу и не скрываю этого.Я не хочу работать над тем чтоб стать менее похотливым - я хочу рабоать на д тем чтоб мне паразиты не мешали разного плана от того что я знаю почем качественные мысли и фантазии. Грубо, но так. И гроши я тоже люблю
Это уже не вы так считаете, а тот или те, кто из вас практически высасывает все соки до последней капли. Не хотят вас оставлять, пока не дожнут, вот и впихнули вам в голову — «что это не так уж и плохо». В вашей ситуации — плохо.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вопрос по поводу
6. Что кверент считает своими недостатками
Перевернутый Паж кубков - импульсивность, подверженность разного рода иллюзиям
А Вы ПРАВДА считаете подверженность иллюзиям своим недостатком? Потому что со стороны видится, что вы иллюзию от реальности не можете отличить. По этой карте вам больше подходит понимание ограниченности ваших сил.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 4 марта 2024, 19:24

Pixie писал(а):Одну-две
Регулярно на постоянной основе. С чего Вы взяли про одну?
Pixie писал(а):Это уже не вы так считаете,
Расклад личность. А не только текущий момент. Всегда данная черта была у меня.
Pixie писал(а):Потому что со стороны видится, что вы иллюзию от реальности не можете отличить.
Вороьям кукиши не показываю, с табуретками не разговариваю - Вы тут как минимум немного передергиваете при всем уважении unknown

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 11 дней

#9 Сиреневая Сильфида » 4 марта 2024, 20:13

solp писал(а):Сначала здоровье. Потом деньги и потратить деньги на удовольствия .

А план есть как добыть денег?
Ну, судя по перевёрнутой 5П - с точки зрения высших сил на удовольствия денег вам не положено. nea

solp писал(а):Меня по большому счету интересует похоть.
На это денег тоже не выдают.

solp писал(а):А вот флирт, всякие там серенады петь и вздыхать о любви - это честно говоря нет.
Это НЕТ для любой современной и адекватной женщины. 8 Марта на носу - цветы будете кому-то дарить, приятные эмоции собираетесь кому-то организовать? Если всё только под себя - денег не увидите.

Когда будет конструктивный план, куда хотите потратить - тогда и будут. Но посохов хороших в раскладе нет- значит плана нет. Значит денег - не будет.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 4 марта 2024, 20:22

Сиреневая Сильфида,
Сиреневая Сильфида писал(а):А план есть как добыть денег?
сначала здоровье, никакие самые огромные деньги без него не нужны
Сиреневая Сильфида писал(а):Ну, судя по перевёрнутой 5П - с точки зрения высших сил на удовольствия денег вам не положено
вот потому я здесь - чтбы точка зрения сменилась, бюджет - добыть. После здоровья
Сиреневая Сильфида писал(а):На это денег тоже не выдают
опять же - это наряду с безопасностью важнейший столп , почему я изучаю и практикую - не ради души же
Сиреневая Сильфида писал(а):значит плана нет. Значит денег - не будет.
сначала - здоровье, без него план любой это лишь план, идей дофига так то

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Сиреневая Сильфида писал(а):судя по перевёрнутой 5П - с точки зрения высших сил на удовольствия денег вам не положено
и я не являюсь частью того , что изображено на 5 пентаклей - я ушел и это направление говоря очень корректно - не поддерживаю

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 11 дней

#11 Сиреневая Сильфида » 4 марта 2024, 20:40

solp писал(а):вот потому я здесь - чтбы точка зрения сменилась

Тогда, запомните этот расклад.
Затем работа над собой. Установите сроки. Выставьте приоритетные цели. Обратитесь к высшим силам за здоровьем.
Затем через время, которое сами себе установите на изменения, сделайте расклад снова, чтобы отследить разницу.
Так поймёте, что удалось проработать, а над чем зависли и сможете определить для себя верное направление на будущее.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#12 Pixie » 4 марта 2024, 21:15

solp писал(а):
Pixie писал(а):Одну-две
Регулярно на постоянной основе. С чего Вы взяли про одну?
Вы чиститесь и смотрите результат постоянно. Вам ваши же сообщения сюда цитировать?

Добавлено спустя 55 секунд:
solp писал(а):
Pixie писал(а):Потому что со стороны видится, что вы иллюзию от реальности не можете отличить.
Вороьям кукиши не показываю, с табуретками не разговариваю - Вы тут как минимум немного передергиваете при всем уважении unknown
Вам об этом все постоянно говорят.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#13 solp » 4 марта 2024, 21:49

Pixie писал(а):Вы чиститесь и смотрите результат постоянно. Вам ваши же сообщения сюда цитировать?
Естесственно. Чистка - проверка результата. Вы иначе предпочитаете unknown Могу понять что лишнее смотреть при цикле отливок например.
Pixie писал(а):Вам об этом все постоянно говорят.
Насчет воробьев не говорили, ну а то что дух сопротивляется и морочит - это понятно.

Сиреневая Сильфида
Аватара
Сиреневая Сильфида
Репутация: 26 (+26/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 марта 2024
С нами: 2 месяца 11 дней

#14 Сиреневая Сильфида » 10 марта 2024, 9:57

Решила сделать расклад на одного человека.
Расклад на классическом Уэйте. Все прямые.
Также, просьба поделиться мнением, есть ли способности к магической практике в общем по раскладу. Не уточняла дополнительно.

1. Самооценка. - Отшельник - присутствуют глубокие знания, опыт, умения. Но замкнут и нелюдим.
2. Кем является на самом деле - 6 Мечей - человек находится в постоянной трансформации своей личности.
3. Цели - 2 Посохов - цели далеко идущие и большие.
4. Ценности - Король Посохов - обладает способностью покровительствовать и имеет высокий авторитет.
Дополнительно - 3 Кубков - имеет авторитет среди людей.
5. Приоритеты - 9 Пентаклей - склонность к благотворительности.
6. Теневая сторона, которую отвергает - Звезда - отвергает свои таланты и способности к творчеству ??
7. Что считает своими недостатками - 6 Кубков - чувственную природу, которую активно скрывает??
8. Что является недостатками - Колесо Фортуны - здесь не совсем понимаю. Склонность к переменам??
9. Что считает достоинствами - Королева Мечей - жёсткость, отстаивание границ, интровертность.
10. Что является достоинствами - 5 Кубков - трагичная карта. Не понимаю, как может являться достоинством?
11. Что помогает - Императрица - богатый внутренний мир. Уточняла допами - не связано с женщиной.
12. Что мешает - 10 Посохов - склонен брать на себя слишком много.
13. Общая хар-ка человека - 7 Кубков - склонен сам выбирать свой путь.
Дно - Влюблённые - что, как по мне, подтверждает 7 Кубков.

Буду благодарна за отзывы. yes

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#15 Бьянка » 10 марта 2024, 10:27

Сиреневая Сильфида писал(а):1. Самооценка. - Отшельник - присутствуют глубокие знания, опыт, умения. Но замкнут и нелюдим.
2. Кем является на самом деле - 6 Мечей - человек находится в постоянной трансформации своей личности.
Если обьеденить эти два пункта Отшельник может говорить о неком высокомерии
6М не говорит о трансформации, в контексте о может о поиске пути или сам путь, расширении горизонтов, тоже обучение, путешествия и тд

Сиреневая Сильфида писал(а):3. Цели - 2 Посохов - цели далеко идущие и большие.
Выбор, цели еще не оформлены

Сиреневая Сильфида писал(а):5. Приоритеты - 9 Пентаклей - склонность к благотворительности.
Приоритет собственный комфорт

Сиреневая Сильфида писал(а):4. Ценности - Король Посохов - обладает способностью покровительствовать и имеет высокий авторитет.
Дополнительно - 3 Кубков - имеет авторитет среди людей.
Социальная реализация , приятное общение в компании единомышленников
Это ваши ценности , а не то как вас видят другие

Сиреневая Сильфида писал(а):6. Теневая сторона, которую отвергает - Звезда - отвергает свои таланты и способности к творчеству ??
Склонность к иллюзиям и мечтам?

Сиреневая Сильфида писал(а):9. Что считает достоинствами - Королева Мечей - жёсткость, отстаивание границ, интровертность.
Ум

Сиреневая Сильфида писал(а):10. Что является достоинствами - 5 Кубков - трагичная карта. Не понимаю, как может являться достоинством?
Карта эмоций, как вариант умение разбираться в них, чувствительность - что в практике плюс

Сиреневая Сильфида писал(а):11. Что помогает - Императрица - богатый внутренний мир
Практичность, накопление - опыта, знаний и тд

Сиреневая Сильфида писал(а):3. Общая хар-ка человека - 7 Кубков - склонен сам выбирать свой путь.
Тут похоже отсылка к Колесу Форт - есть склонность распыляться на много дел и некие иллюзии

Сиреневая Сильфида писал(а):Дно - Влюблённые - что, как по мне, подтверждает 7 Кубков.
Карта выбора, без допов , самам по себе она не говорит о выбранном пути

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Pixie » 10 марта 2024, 11:31

По звезде — цинизм и пессимизм, забвение, иллюзии и самообман.

5 кубков говорит о том, что есть возможность-способность вампирить.

9 пентаклей — гедонизм и эпикурейство.

Добавлено спустя 25 минут 21 секунду:
Отшельник — видите себя как посвященного и умудренного опытом мудрого человека. На деле (6 мечей) бежите от чего-то. Хотя цели, как верно сказано выше, еще не определили (2 жезлов). Планирование и обдумывание дальнейших действий не повредит.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
По общей характеристике (7 чаш) — эскапизм, поиск своего пути, внезапное влечение ко всему мистическому.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#17 solp » 10 марта 2024, 15:32

Сиреневая Сильфида писал(а):2. Кем является на самом деле - 6 Мечей - человек находится в постоянной трансформации своей личности
Тут еще момент - кем? На карте три персонажа. Кто есть Вы? Мне думается что лодочник. 6 мечей это карта помощи, т.е. в чем-то Вы помоагете , например преодолеть страхи людям и получить доступ к новому берегу. может деятельность Ваша с таким связана.
Сиреневая Сильфида писал(а):3. Цели - 2 Посохов - цели далеко идущие и большие.
допы я бы сделал, две дороги. Нов принципе у любого есть Личное (семья, работа, увлечение и т.д.) и иное. У каждого свои так сказать направления - какие - надо бы уточнить.
Сиреневая Сильфида писал(а):4. Ценности - Король Посохов - обладает способностью покровительствовать и имеет высокий авторитет.
Дополнительно - 3 Кубков - имеет авторитет среди людей.
Король Жезлов карта хороша. Воля, жизнелюбие, отсутствие мелочности и щедрость. На глубоком уровне желание Творить. Это бльше и про авторитет. А вот 3 кубков - это гармоничность, радость и беззаботность - я тоже 3 куюков люблю очень. Одна из самых лучших карт в колоде для меня.
Сиреневая Сильфида писал(а):5. Приоритеты - 9 Пентаклей - склонность к благотворительности.
Приоритеты - стабильность, благосостояние, перемены к лучшему, чтоб все было пучком и ровно. Это высокая карта, жизнь в согласии со Вселенной и природой.
Сиреневая Сильфида писал(а):6. Теневая сторона, которую отвергает - Звезда - отвергает свои таланты и способности к творчеству ??
Если брать теневую сторону - Звезда это мечтательность. Может быть Вы иногда так сказать излишне близки к реалиям и подавляете в себе эту мечтательность. Ну вот как мне кажется да Винчи в свое время - ведь в 15 веке вертолет или прашют и крылья - он был вынужден многое давить в себе, ибо не был понят - причем местами до сих пор, спустя века.
Сиреневая Сильфида писал(а):8. Что является недостатками - Колесо Фортуны - здесь не совсем понимаю. Склонность к переменам??
Вы тут чуток дополнили расклад позициями - у Вас их 13 вместо 10. У меня тож Колесо в недостатках. Я себя в избранные не записываю, потому считаю что карма и вопросы защиты и течение различное - негатива например. Потому дополнительно проверьте
Сиреневая Сильфида писал(а):9. Что считает достоинствами - Королева Мечей - жёсткость, отстаивание границ, интровертность.
холодность, стойкость
Сиреневая Сильфида писал(а):10. Что является достоинствами - 5 Кубков - трагичная карта. Не понимаю, как может являться достоинством?
В будщем может говорить о признании ошибок и возвращении к жизни даже елси через сложное приходится проходить. Старинное значение дар и насоедство. Ну и медиумизм - карта общения с мертвыми.
Сиреневая Сильфида писал(а):11. Что помогает - Императрица - богатый внутренний мир. Уточняла допами - не связано с женщиной.
Род, общение с природой,заземленность
Сиреневая Сильфида писал(а):12. Что мешает - 10 Посохов - склонен брать на себя слишком много.
согласен
Сиреневая Сильфида писал(а):13. Общая хар-ка человека - 7 Кубков - склонен сам выбирать свой путь.
Ну тут еще и вариативность и мечтательность и поиск духовных знаний - что в общем то с позицией 1 Отшельник состыкуется
Дно - ну тут согласен, Выбор мы делаем всегда и часто по различным поводам

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#18 selfreliance » 10 марта 2024, 19:00

Сиреневая Сильфида писал(а):Колесо Фортуны
В Колесе Фортуны не в последнюю очередь отражается символизм систем, объясняющих механизмы мироустройства. Например, для тех, кто существует в системе, которая широко объясняет взаимосвязи мельчайших явлений с глобальными, случайность, удача или везение перестают быть необъяснимыми вещами, и изменения прекращают быть сюрпризами. Негатив - гибким быть сложно, когда приходится выходить за рамки системы, которая для тебя так долго исправно работала, так хорошо всё объясняла, так много контроля давала над своей жизнью - и вдруг появляются новые вводные. Возможно, человек как раз эту костность и негибкость в себе отвергает, не видя плюсов, которые может давать склонность к системному мышлению. Возможно, напротив, не замечает, как эта системность отнимает свободу у него самого. Возможно, даже не замечает избыточности темы этого аркана в своей жизни.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
solp писал(а):2 Посохов
Соглашусь с форумчанами выше, которые говорили о неоформленности целей. Консенсус и понимание пути у человека появляется скорее в 3 жезлов, 2-ка же - про ощущение неустойчивости, которое возникло от того, что у человека изменились желания, пришли в движение. В двойке мы хотим сохранить устойчивый приоритет, уже выраженный в хорошо знакомых целях, но уже испытываем веяние перемен и пытаемся разобраться, каким способом действовать.

solp M
Автор темы, Ученик
Аватара
solp M
Автор темы, Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23504
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#19 solp » 10 марта 2024, 19:13

selfreliance писал(а):озможно, человек как раз эту костность и негибкость в себе отвергает, не видя плюсов, которые может давать склонность к системному мышлению
selfreliance писал(а):Возможно, напротив, не замечает, как эта системность отнимает свободу у него самого.
selfreliance писал(а):Возможно, даже не замечает избыточности темы этого аркана в своей жизни.
Это три разных варианта. Как определить какой из этих верен конкретном случае?

selfreliance
Аватара
selfreliance
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 декабря 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#20 selfreliance » 10 марта 2024, 19:23

Сиреневая Сильфида писал(а):5 Кубков
По 5 кубков люди проходят через разочарования и утраты иллюзий. Вместе с утратой иллюзий обретается возможность взглянуть на минусы и недостатки ситуаций, событий и людей без прикрас, прочувствовать их. В позиции "достоинств" может говорить о способности ощущать подобные стороны интуитивно, упреждающе. Или, как минимум, выдерживать такие события и извлекать нужный опыт из них; со временем этот опыт конвертируется в первый вариант.

solp писал(а):Это три разных варианта. Как определить какой из этих верен конкретном случае?
Смотреть на общую картину и контекст ситуации, в которой сейчас находится личность; на собственно человека, на которого делается расклад. У нас деталей не так много, чтобы сужать, а старшие арканы - всегда очень объёмны по информации.


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Helen0811 и 11 гостей