Расклад : слепое пятно ( психологический портрет на картах таро)

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Amora F
Автор темы
Аватара
Amora F
Автор темы
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Amora » 25 июня 2022, 21:36

Автор Алёна Миурская

По своему опыту я знаю, как часто мы заблуждаемся, оценивая мысли близких нам людей/друзей/родственников. Со стороны может казаться, уж мы-то знаем другого человека лучшего его самого. В то время как этот человек может быть уверен, что близкие люди его совсем не понимают. Кроме того, мы часто заблуждаемся не только в мыслях и мотивах окружающих, но и в самих себе.

По этому случаю я сделала для вас расклад, который поможет прояснить запутанную ситуацию с множеством неизвестных данных. Ситуацию, где много ваших страхов, сомнений, домыслов. Ситуацию, в которой «вы думали, что…», а оказалось «на самом деле все иначе». Уверена, результат расклада вас немало удивит.

Примечание: на месте многоточия ставим конкретное имя/ситуацию/проблему. Это поможет акцентировать конкретную ситуацию и лучше ее разобрать.

Далее смотрим первый и второй ряды карт и сравниваем: если очевидных противоречий нет, значит, вы оцениваете ситуацию объективно. Если же противоречия очевидны, этот расклад поможет вам сбалансировать ваше поведение и обратить внимание на «слепое пятно» — то, чего вы сами за собой не замечаете.

Это расклад отлично подойдет для тех, кто готов «разбить мечты о суровую реальность», лучше узнать близкого вам человека, устранить проблемы недопонимания и гармонизировать ваши взаимоотношения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 6 октября 2022, 21:05

Тут больше на взаимотношения идет акцент. А ежели надобно поглядеть из серии - что за фрукт человечек scratch_one-s_head Чем дышит . где место мягкое и слабое, а где наоборот накачанное и мощное scratch_one-s_head

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3878 (+3918/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Alleshtina » 6 октября 2022, 21:49

Я знаю другой расклад- слепое пятно. Так там позиция так и говорит- слепое пятно в сознании кверента или самой ситуации. Но где в этом раскладе слепость- не ясно...
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей