Расклад : мой внутренний монстр

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Amora F
Автор темы
Аватара
Amora F
Автор темы
Репутация: 247 (+248/−1)
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 1 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Amora » 25 июня 2022, 21:33

1. Чего я боюсь.
2. Внутренние причины этого страха.
3. Внешние причины этого страха.
4. Как я сам отношусь к этому качеству в себе.
5. Как это воспринимается окружающими.
6. Что поможет прокачать этот страх.
7. Что поможет принять/ослабить страх, если так быстро с ним справиться не выходит.
8. На что следует сместить акцент, чтобы справиться с этим страхом.

Примечание по некоторым пунктам расклада:
5. Окружающие могут ничего подобного в вас не замечать и считать вас хорошим специалистом/другом/родителем/etc, и думать, что у вас все отлично.
6-7. Если на этой позиции выпадает кто-то из Старших Арканов или карт Двора, это может указывать на реального человека (друга/знакомого/психотерапевта/случайного попутчика). Многие наверняка знают, порой случайно, но так вовремя оброненные нужные слова могут перевернуть картину мира и тем самым помочь.

Для чего подойдет этот расклад:
Выявление психологических страхов, причин неуверенности в себе.
Для проработки этого качества в узких сферах: страх реализации в профессиональной сфере, страх в отношениях или страх отношений, страх интимной близости или просто страх откровенного разговора.
Ситуативно, если вам предстоит встреча с нежелательным человеком/неприятный разговор/поездка в незнакомое место/знакомство с новыми людьми.

Для кого подойдет этот расклад:
Для людей тонко чувствующих, эмоциональных и впечатлительных.
Для всех, кому интересно самопознание и заглядывание в наши потаенные уголки души.

Вы получите ясное понимание того, что вас пугает, и вектор направления для возможного снижения тревоги. Карты подскажут, на что следует обратить внимание и как направить энергию в положительное русло. Ведь пока мы сконцентрированы на тревогах, мы не замечаем наших плюсов и накручиваем себя мрачными, часто необоснованными мыслями.
Примечание. Расклад я предпочитаю делать на полной колоде. Если на позицию вашего страха выпадает карта из:
Старших Арканов — страх выражен более сильно.
Младших Арканов, начальные карты — страх не так критичен, возможно, вы больше накрутили себя (особенно если на этой позиции оказалась 9 мечей).
Положительная карта — смотрим ее теневые значения.

автор Алёна Миурская
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей