Расклад открой в себе Богиню или 8 архетипов

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 3 ноября 2015, 10:41

Каждая женщина является носительницей, как правило, нескольких архетипов, каких-то в большей, каких-то в меньшей степени. Этот расклад призван помочь оценить свои сильные стороны, а так же те, что ещё стоит развивать.

1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность
2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие
3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность
4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность
5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача
6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность
7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность
8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность.

Отшельник F
Аватара
Отшельник F
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#2 Отшельник » 3 ноября 2015, 13:15

Галина, Доброго дня give_rose
Я приношу свой извинения,но возможно у вас есть своя наработанная схемы данного расклада ,или же схема автора, или можно нам самими поработать и включить фантазию? blush
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#3 Галина » 4 ноября 2015, 13:26

Архетипы – это некие образы, с присущими им отличительными чертами. Для удобства восприятия их часто связывают с достаточно известными персонажами мифов или героев художественных произведений. Так или иначе в нас слышны отголоски самых разных архетипов, которые могут с собой взаимодействовать и дополнять друг друга и лишь, когда какой-то из них явно превалирует над другим, это могут замечать окружающие невооруженным глазом. Так например женщина с ярко-выраженным архетипом матери будет стараться всячески проявлять свою заботу, ей важно реализовать себя именно с материнской точки зрения, если есть свой ребенок – хорошо, значит на них она будет выплескивать своё тепло. Если пока детей нет, такая женщина будет проявлять беспокойства об остальных людях из своего окружения. Например, в отношениях с мужчиной, она не особо требовательна, куда важней ей отдавать себя. Ей не так важна чувственная сторона отношений, сколь необходимо чувствовать свою нужность. Женщина с архетипом ребенка, напротив, ищет в окружающих поддержки, от мужа ждет опеки, ей не просто принимать решения самой, она восприимчива и ранима. Думаю, общий принцип понятен, а теперь кратко опишу архетипы Богинь, приведенные в этом раскладе.

Артемида.

Для такой женщины важно ощущение собственной свободы, она трепетно относится к собственной независимости, является прообразом современных женщин-феминисток. Она принципиальна и целеустремленна, может быть упряма. Не боится трудностей, развит соревновательный дух.

Афина

В действиях руководствуется здравым смыслом, реалистов, не терпит сантиментов. Обладает аналитическим складом ума, не терпит спонтанности, планирует свою жизнь.

Геста

Серьезна, спокойна, внимательна к мелочам. Интроверт, не любит больших и шумных компаний. Любит уют и порядок. Неспешна, сосредоточенна на внутренних переживаниях.

Гера

Реализация через мужа. Такой женщине особенно дискомфортно пребывать в одиночестве. Она сосредоточенна на внешних проявлениях жизни, стремится к благополучию и признанию.

Деметра

Это как раз архетип матери о котором говорилось в начале. Реализует себя в заботе и помощи другим, опекает тех, кто, как она считает, в этом нуждается. Миролюбива и преданна.

Персефона

Один из самых сложных образов, прежде всего для носительницы архетипа. Женщина-девочка, которой сложно самостоятельно принимать решения, важно чувствовать надежного человека рядом, который бы сумел направить. Может быть излишне доверчива и уязвима.

Афродита

Привлекательная, кокетливая, задорная женщина, она легка, изменчива, способна подстраиваться под обстоятельства. Одинаково легко находит общий язык и с мужчинами и с женщинами.

Триодита

Притягивает тайное, непознанное, во всем ищет скрытый смысл. Сильно развиты инстинкты, доверяет своей интуиции. Часто увлекается эзотерикой))



Ну и сам расклад:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мирослава F
Аватара
Мирослава F
Репутация: 225 (+234/−9)
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 Мирослава » 4 ноября 2015, 18:54

Гера: Реализация через мужа. Такой женщине особенно дискомфортно пребывать в одиночестве. Она сосредоточенна на внешних проявлениях жизни, стремится к благополучию и признанию. yes

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2663 (+2673/−10)
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 8 месяцев

#5 Скарапея » 30 января 2024, 19:41

Не совсем пойму как трактовать расклад . Разложила на Классике .
Есть арканы показывающие заблуждения , есть беспричинные страхи и паника , есть и четверка и кубков полный раздрай и отчаяние .
В некоторых позициях Маг , и десятка пентаклей есть .

Обращать внимание на Позитивные и сильные Арканы ? Что бы понимать какой Архетип у меня наиболее приволирует ?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Маг у меня выпал в Афродите .
В триодите десятка пентаклей .
Перепутала не Луна а суд . 20 Аркан в Афине .


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей