Расклад дерево ( пять моих я)

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Галина » 3 ноября 2015, 10:39

1. Корни. Я как личность. Что я о себе думаю? Как я себя воспринимаю?

2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он?

3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает?

4. Цветы. Что может мне помочь решить мои комплексы и психологические проблемы? Какие действия мне необходимо предпринять?

5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

поет в душе
Аватара
поет в душе
Репутация: 37 (+37/−0)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#2 поет в душе » 4 января 2023, 19:12

Полезный расклад, позволил взглянуть трезвым взглядом, хоть это и не явилось открытием, но послужило пиночком к небольшому действию. Главное же, как говориться, начать, это полдела

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 4 января 2023, 20:00

поет в душе писал(а):позволил взглянуть трезвым взглядом,
полпробую и я.

1. Корни. Я как личность. Что я о себе думаю? Как я себя воспринимаю?
Королева Мечей - холодность, рассудительность, жесткость. Только вот почему карта женская - я же мужик unknown Непонятно

2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он?
Жрец. Ну двойственно. С одной стороны да, консерватизм и чтоб ежели делать то правильно (неправильно я делал, это больно sorry ). А вот проповедником я если и буду, то только гедонизма. И учитель какой с меня unknown Разобраться бы самому порой что за дичь происходит, куда мне учить кого-то unknown И в принципе ежели надо, то от догм можно отойти. Украсть что-то - ежели безопасно я за.

3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает?
Повещенный. Мертвяки мешают dash1 Это если в лоб. Глубже - скованность, руки связаны (речь не только о том что окружает но и там тоже, чего уж тут)

4. Цветы. Что может мне помочь решить мои комплексы и психологические проблемы? Какие действия мне необходимо предпринять?
Справедливость. Трезвый расчет и договор с Силами. Честный. Так вижу.

5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема?
Рыцарь мечей. Ну как бы по бычке выходит scratch_one-s_head Дерзость, резкость и показывание зубов (зубы правда у меня так себе dash1 )

Дно 6 жезлов - победителем пока себя не шибко ощущаю unknown

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Карты к слову важные, большая часть позиций - СА.

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#4 The_struking_oak » 5 января 2023, 7:08

Всех приветствую, раз пошел разговор про деревья, и я попробую.)
1. Корни. Я как личность. Что я о себе думаю? Как я себя воспринимаю? - 4 пентаклей. Стабильный человек, крепкое здоровье, хорошие корни.
2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он? - Звезда. Надежда на лучшее. Искрит иногда.
3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает? - 10 кубков. Тут конечно интересно : семья. Наверное не проблемы, а заботы и беспокойства о семье, сомнения и ответственность за семью? Тогда сходится.
4. Цветы. Что может мне помочь решить мои комплексы и психологические проблемы? Какие действия мне необходимо предпринять?
- Башня. Вот тут не совсем понятно. Болезнь или травма, или какая встряска, конфликт. Возможно стоит встряхнуться. Ослабить контроль? Возможно тут другое имеется в виду, конфликт глобальный?
5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема? - 5 мечей. Разочарование, горечь, последствия. Тем не менее на своих ногах и с трофеями.
Может чего не понял, но как получилось.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#5 solp » 5 января 2023, 7:37

The_struking_oak писал(а):Стабильный человек, крепкое здоровье, хорошие корни.
нет в 4 пентаклях крепости большой здоровья. Человек бережно хватается и бережет то что есть. Хватает на минимальное функционирование, но не более.ЕНо стабильность есть
The_struking_oak писал(а):2. Ствол. Мой внутренний мир, какой он? - Звезда. Надежда на лучшее. Искрит иногда.
Основная ловушка Звезды - не сильно увлекаться только мечтаниями, а и что-то делать. Но в целом условное желание света - присутствует
The_struking_oak писал(а):3. Ветки. Мои проблемы, что меня в себе не устраивает? - 10 кубков. Тут конечно интересно : семья. Наверное не проблемы, а заботы и беспокойства о семье, сомнения и ответственность за семью? Тогда сходится.
Позиция что не устраивает. Какие-то семейные вопросы, возможно с домом связанные.
The_struking_oak писал(а):Башня. Вот тут не совсем понятно. Болезнь или травма, или какая встряска, конфликт. Возможно стоит встряхнуться. Ослабить контроль? Возможно тут другое имеется в виду, конфликт глобальный?
В лучшем случае Башня это стресс-тест. Опыт такой как правило мало приятен. Это кризис, и перемены. С учетом позиции 1 - 4 пентаклей , Башня прям трудно будет переноситься. Сделайте триплет - в чем Башня проявляется.
The_struking_oak писал(а):5. Плоды. Что я для себя выберу? Каким будет мой путь и мои действия и к чему это меня приведет, решится ли моя внутренняя проблема? - 5 мечей. Разочарование, горечь, последствия. Тем не менее на своих ногах и с трофеями
Карта одна из самых неприятных. Стрессовая. И обратите внимание что персонажей там не один. Да, есть победитель - но есть и те кто в проигрыше. В какой позиции будете Вы - это еще вопрос. Тут уместно задать триплет - что можно сделать чтобы уйти/смягчить ситуацию 5 мечей.

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#6 The_struking_oak » 5 января 2023, 10:30

Кажется понял. Если взять три последних вместе: меня беспокоят мои проблемы/заботы (источник стресса) связанные с семьей. Чтобы избавиться от них - нужно все бросить, но при этом больше потеряю чем обрету (в смысле моральное опустошение). В принципе: проблема-действие-результат.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#7 solp » 5 января 2023, 11:22

The_struking_oak,
The_struking_oak писал(а):Чтобы избавиться от них - нужно все бросить
сделайте триплет - в чем Башня проявляется . Тут как бы зависит от ситуации. Если например та или иная проблема текущая это одно, бросать вроде как бы и не дело, а если ситуация что на горбу родственники ездят - не редкость к слову, все проблемы перевешивать - со словами ну ты же родственник помоги и получается что в ус не дуют а один как 10 жезлов корячится - там можно и скинуть частично unknown

The_struking_oak M
Аватара
The_struking_oak M
Репутация: 43 (+43/−0)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 декабря 2022
С нами: 1 год 3 месяца

#8 The_struking_oak » 5 января 2023, 19:44

Благодарю, но не стоит. Я понял что имеется в виду, бросать их не собираюсь. Это мой путь.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6760 (+6952/−192)
Сообщения: 7758
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#9 Unnr » 5 января 2023, 19:49

The_struking_oak писал(а):бросать их не собираюсь.
зачем бросать, если можно изменить свое отношение и выставить границы?

пардон за офф-топ


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей