Расклад подземное царство

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1515 (+1528/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 3 ноября 2015, 10:24

Возможно, этот расклад не самый приятный, но он может стать началом самореализации и изменений. Подчёркивая часть себя, пребывающую в тени, и внутреннюю темноту, Вы можете начать лучше понимать себя; лишь понимая своих внутренних демонов, мы можем освободиться от их контроля.
Расклад создан таким образом, чтобы Вы могли представить себе как спускаетесь в Подземное царство Элевсинских таинств, где тех, кто проходил обряд инициации, обучали после смерти пить из реки Мнемозины(памяти), а не Леты(забвения) и, таким образом, достигать свободы от Аида.

Позиции расклада:
1 - Вход в пещеру. Какой путь к тёмной стороне моей сущности? Что открывает мне путь к ней?
2 - Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?
3 - Сам Аид. В каком обличье предстанет передо мной мой внутренний демон?
4 - Питьё Памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?
5 - Спуск. Как я могу начать бороться с тёмным аспектом моей психики и обратить его к свету?
6 - Солнечный свет. Исход данного задания.

(с) из книги К. Хаггенс "Таро. Гадание и предсказание по картам".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 solp » 12 октября 2023, 22:24

Других раскладов по теневым сторонам не нашел. Считаю спорными позиции 5 и 6. Потому что в 4й - вопрос принимать или исцелять. Если принимать - позиции 5 и 6 лишние.
Колода Таро Безумной Луны
Галина писал(а):1 - Вход в пещеру. Какой путь к тёмной стороне моей сущности? Что открывает мне путь к ней?
4 мечей. Через мир Нави. Понятно. Возможно еще - отлежаться. Чтоб подумать о темной стороне.
Галина писал(а):2 - Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?
Туз Пентаклей. Тяга к мирскому и материализм. Меня в целом устраивает unknown
Галина писал(а):3 - Сам Аид. В каком обличье предстанет передо мной мой внутренний демон?
Паж мечей. Карта в книге Кублицкой зовется экстрасенс scratch_one-s_head Т.е. некие задатки если развить явят сего демона наружу? Худого в том не наблюдаю unknown Бессердечие и отсутствие эмпатии. Ну не мы такие жизнь такая
Галина писал(а):4 - Питьё Памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?
Суд.Карта Неоднозначная. Требующая смены картины мира и перезагрузки. Доп сделал Жрица - о том же. Пока доступ к Теневой стороне закрыт.
Галина писал(а):5 - Спуск. Как я могу начать бороться с тёмным аспектом моей психики и обратить его к свету?
8 жезлов. Прямой намек кипиш не наводить чтоб себе не оттяпать что-то. Подождать
Галина писал(а):6 - Солнечный свет. Исход данного задания.
4 Пентаклей. По сюжету тут не особо свет то есть unknown Исход - конец. Ну как я и говорил, вопрос в позиции 4. Если принимать - то смысла обращать к свету немного unknown
Дно колоды 7 мечей - отчасти с учетом позиции 5 рекомендации рисковать дозированно.

Не совсем позиция 2 - Туз Пентаклей - та черта, которую надобность обмозговать была. То что материальное мне ближе - Америку это не открыло.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Бьянка » 12 октября 2023, 23:51

solp писал(а):4 - Питьё Памяти. Как я могу начать понимать, принимать или исцелять тьму?
Суд.Карта Неоднозначная. Требующая смены картины мира и перезагрузки. Доп сделал Жрица - о том же. Пока доступ к Теневой стороне закрыт.
Как с вами колода хорошо говорит)
Эмоциональное, рефлекторное, реактивное мгновенное реагирование ( так действует паж М) заменить на причинно- следственный анализ, беспристрастный как сама Жрица )

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#4 solp » 13 октября 2023, 10:06

Бьянка писал(а):заменить на причинно- следственный анализ, беспристрастный как сама Жрица )
Все равно не совсем понятны некоторые моменты в плане - когда с нутра поднимают некоторые черты - и это не тяга к мирскому (то вооще не проблема, оставить и развить, заветы Аримана они самые лучшие give_rose )
Бьянка писал(а):беспристрастный как сама Жрица )
Базовый все же ответ позиции Суд, это доп

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#5 Бьянка » 13 октября 2023, 10:32

solp писал(а):Базовый все же ответ позиции Суд, это доп
ну да точно... Как так смотрела scratch_one-s_head странно)

Суд - трансформационные техники, Жрица подсознание. Гипнотерапия, регресс, холотроп, танатотерапия - все что погружает глубоко в бессознательное. Проводник бы в таких делах - об этом тоже может быть Жрица -психолог.

solp писал(а):не совсем понятны некоторые моменты в плане - когда с нутра поднимают некоторые черты
есть огромное кол во техник - как раскручивать, докапываясь до причины.
В любом человеке есть зверь, вопрос в том как мы с ним взаимодействуем и можем ли контролировать. Есть очень хорошее выражение: "Если снять намордник жертвы - то становятся видны зубы агрессора".

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#6 solp » 13 октября 2023, 10:34

Бьянка писал(а):зверь
Вот это я и хочу прояснить. Откуда - некоторые моменты,

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#7 Бьянка » 13 октября 2023, 13:55

solp писал(а):Вот это я и хочу прояснить. Откуда - некоторые моменты,
solp писал(а):6 - Солнечный свет. Исход данного задания.
4 Пентаклей.
Не получится судя по всему, все останется так как и есть, это видно даже по тому как вы интерпретируете расклад.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#8 solp » 13 октября 2023, 15:20

Бьянка,
Бьянка писал(а):Не получится судя по всему, все останется так как и есть,
тут вопрос не в том
Галина писал(а):Как я могу начать бороться с тёмным аспектом моей психики и обратить его к свету?
в святоши не рвусь, как говорится, по некоторым направлениям дайте возможность качественно грешить - я даже в ноги поклонюсь за сие. Тоже расточительство - давайте гроши, готов грешить. За многих. Пусть у других греха денежного не будет, бедность праведная, а я грешником знатным буду hi1
Галина писал(а):Внутреннее святилище. В какой области моей жизни эта тьма проявляется сильнее всего?
solp писал(а):Туз Пентаклей. Тяга к мирскому и материализм. Меня в целом устраивает
напугали ежа голым задом. Вах, баюсь-баюсь(нет nea )

вопрос был грамотно использовать как scratch_one-s_head
Бьянка писал(а):это видно даже по тому как вы интерпретируете расклад.
поясните что имели ввиду scratch_one-s_head

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#9 Бьянка » 13 октября 2023, 16:54

solp писал(а):в святоши не рвусь
Так ваш запрос же не в морализаторстве, а причина почему вы "звереете" периодически. Значит нужен контроль зверя - вот через расклад показывают в какой области проблема. Тут же нет призыва отказаться от материального. А светлый и темный - это условные обозначения, как тень это то что не видно, но зудит и мешает жить, а свет то что осознается и поддается контролю.
Ну я так увидела этот расклад. Если я правильно понимаю он психологический

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Какой путь к моей темной пещере - я бы перевела на обывательский - каким способом мне увидеть подсознание, бессознательное - 4М - я бы предположила как медитации, уход в себя, техники расслабления, релаксации.

4Пенталей - связано с материальной сферой. Не в том плане что нужно отказаться и что это плохо - а это компас где искать, направление. Те это не сфера отношений, не сфера признания. Многим не столько деньги нужны - сколько чтобы все ими восхищались. У вас Туз Пентаклей - четко girl_haha и так далее по раскладу раскручивать цепочку.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#10 solp » 13 октября 2023, 17:15

Бьянка писал(а):Многим не столько деньги нужны - сколько чтобы все ими восхищались. У вас Туз Пентаклей - четко
Восхищение мне без надобности, а вот кутеж грамотный и здоровье на него же денег стоят. И заначка обязательно. Лучше несколько. Чтоб везде нычка была на смутные времена.

В Колоде Безумной Луны 4 пентаклей иная. Там персонажи все мертвы. Ну так это понятно - конец у всех таков. Смерть. Может опасения что до того как помру грамотно не успею реализовать что должно scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Опять же персонаж в ад отправляется. Ну а куда еще unknown Тут вопрос какой ад - ежели там с напитками , дамами и бильярдом - я не против. Найду чем заняться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А вот буддийские холодные и ледяные - это без меня nea


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей