Расклад детство ( заглянуть в прошлое)

Описание: Характеристика личности, психологический портрет, самоанализ

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1513 (+1526/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Галина » 30 октября 2015, 17:55

Психологи всего мира сходятся в одном - очень много неприятностей и проблем в психике человека берут свое начало в раннем детстве. Ребенок как лакмусовая бумажка впитывает в себя всё происходящее с ним. На становление человеческой личности влияют отношения родителей, сверстников, всего окружающего мира. Заглянуть в прошлое и посмотреть в лицо своему внутреннему ребенку помогает вот такой расклад.

1. Каким ребенком я был
2. Как ко мне относилась мать
3. Как ко мне относился отец
4. Какая основная черта была заложена в детстве
5. Какой основной комплекс развился, его причина
6. Чего я больше всего боялся в детстве
7. Чего мне не хватало в детстве
8. Мои отношения с другими детьми
9. Как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#2 Gemini » 7 февраля 2023, 20:52

Дикий восторг от расклада, окунулась в воспоминания о детстве. Спасибо!

Прошу быть причастными к моей трактовке blush

1. Каким ребенком я была:
10 кубков — в семье есть настоящая любовь, луна освещает ярким светом всю семью. Я была счастливым ребенком, от родителей мне всего хватало. Карта делает очевидным, что обращаюсь с вопросом к своим близким (а их уже нет в этом мире).

2. Как ко мне относилась мать:
Умеренность — (я рождена 14 числа) она для меня ангел-лекарь, указывает пальцем на небо. Лекарь Лунного королевства, проливающая целебный бальзам на израненное сердца. У ангела на рисунке завиток на пуповине, что отсылает к болезни, но я вижу смысл в другом в данном раскладе

3. Как ко мне относился отец:
Иерофант — просит бога о дарах. Устанавливал моральные нормы, кодексы, наставлял, учил как жить, что есть добро, а что зло. Его бабушка передала ему свои силы и мне он всегда повторял, чтобы я подкармливала церковь. А я всю жизнь не люблю ходить в церковь, не на зло ему. Когда нарушала его правила - становилась его врагом.

У персонажей крылья.

4. Какая основная черта была заложена в детстве
Рыцарь кубков — нырять в свой внутренний мир и тщательно скрывать его от всех. Развитая интуиция, понимание психологии и манипулирования

5. Какой основной комплекс развился, его причина:
Сила — воля и ясное сознание? Бороться? Взять и сделать? Не понимаю

6. Чего я больше всего боялась в детстве:
Пустая карта

7. Чего мне не хватало в детстве:
Повешенный — контакта с природой, с корнями, отдыха для души, спокойствия и уединения

8. Мои отношения с другими детьми:
Паж нептаклей — изобретали, чинили, пробовала себя в разных проявлениях, вместе с детьми мы воплощали самые разные идеи, все чинила, дааа! Было не до чувств, любовь к шестеренкам и механизмам

9. Как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом:
7 пентаклей — терплю то, что нельзя терпеть. Высокий потенциал, но сама к себе отношусь жестоко. Боль - способ чувствовать себя живой. Карта еще говорит о низкой эмпатии, но тут я сильно не согласна.

Есть и предупреждение от карты: рядом находятся живые существа, и от их благополучия зависит и ваше.
Еще карта часто указывает на магическое воздействие и деструктивные магические практики. Это в наследство от родителей?
Взяла доп карту - 4 мечей. Сценарий выживания в травматичных ситуациях, надо просто отдохнуть?

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Не знаю, грамотно ли так делать. 7 пентаклей была и в раскладе Денежный канал, на вопрос «что блокирует канал». Эти два момента могут быть взаимосвязаны?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 9 февраля 2023, 9:41

Gemini писал(а):Устанавливал моральные нормы, кодексы, наставлял, учил как жить, что есть добро
C одной стороны и хорошо и плохо. Традиционализм и наставничество - правильная ипостась отца. Но перегибы могут быть
Gemini писал(а):5. Какой основной комплекс развился, его причина:
Сила — воля и ясное сознание? Бороться? Взять и сделать? Не понимаю
тут бы позицию шире сделать, мне кажется уместно две карты - комплекс и причина. Сила - это гордость излишяя, решительность возможно. А причин может масса тому быть
Gemini писал(а):Повешенный
Возможно взгляд с противоположной/перевернутой стороны.Иногда полезно. У Вас отец по Жрецу идет. А это догматизм
Gemini писал(а):7 пентаклей
Говорит о сниженной самооценке, на каанал такое тоже вполне может влиять

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
_____________________
Сделаю и я .
1. Каким ребенком я был
5 кубков - счастья не було так сказать. Свободы маловато
2. Как ко мне относилась мать
Император. Верно. Хорошо что свалил от опеки. Минусов от такого масса.
3. Как ко мне относился отец
Туз Жезлов - хорошо и активно. Но я бы не сказал что прям сильно scratch_one-s_head
4. Какая основная черта была заложена в детстве
2 кубков. Ну дам я уважаю с детства give_rose Правда больше по свадхистановой части чем Анахате unknown Тактичность тожде в принципе есть
5. Какой основной комплекс развился, его причина
Луна. Ну как бы мутность, тонкий план , интуиция - причины я бы отдельно смотрел unknown
6. Чего я больше всего боялся в детстве
9 кубков. Излишней опеки scratch_one-s_head
7. Чего мне не хватало в детстве
Маг - свободы воли.
8. Мои отношения с другими детьми
8 жезлов - краткосрочные. В контакт входил легко
9. Как воспитание родителей отразилось на моем характере, поведении, жизни в целом
7 кубков.Метания, эскапизм, вариаривноть выбора, который трудно сделатью

Дно 4 жезлов - свалил с замка scratch_one-s_head

Gemini F
Аватара
Gemini F
Репутация: 105 (+105/−0)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 января 2023
С нами: 1 год 3 месяца

#4 Gemini » 9 февраля 2023, 17:29

solp писал(а):C одной стороны и хорошо и плохо. Традиционализм и наставничество - правильная ипостась отца. Но перегибы могут быть
Gemini писал(а):5. Какой основной комплекс развился, его причина:
Сила — воля и ясное сознание? Бороться? Взять и сделать? Не понимаю
тут бы позицию шире сделать, мне кажется уместно две карты - комплекс и причина. Сила - это гордость излишяя, решительность возможно. А причин может масса тому быть
Gemini писал(а):Повешенный
Возможно взгляд с противоположной/перевернутой стороны.Иногда полезно. У Вас отец по Жрецу идет. А это догматизм
Gemini писал(а):7 пентаклей
Говорит о сниженной самооценке, на каанал такое тоже вполне может влиять

Перегибы у папы - не то, что могли быть. Они были конкретные! Шаг влево или вправо - нет дочери.

Спасибо за помощь!
А я еще раз поняла, как же здорово все таки взаимодействовать с таро

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6013 (+6159/−146)
Сообщения: 23359
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 9 февраля 2023, 19:03

Gemini писал(а):А я еще раз поняла, как же здорово все таки взаимодействовать с таро
Да.Таро это целый мир give_rose


Вернуться в «Диагностика личности»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей