Как получить силу - 2

Описание: Работа посредством карт Таро

Alleshtina
Автор темы
Аватара
Alleshtina
Автор темы
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Alleshtina » 12 мая 2016, 21:49

В начеле немного теории yes

В 1913 году известный философ и оккультист П. Д. Успенский представил структуру Таро как отражение взаимосвязей Бога, Человека и Вселенной., или иначе - между миром идей, сознанием человека и миром физическим. В его диаграмме в центр помещен круг или точка, изображающая человеческую душу, треугольник представляет тройственную сущность бога, а квадрат символизирует явленный мир.
100000.jpg

Это трансформированная пирамида, то есть схематичное изображение пирамиды на плоскости. Основание пирамиды – квадрат, в системе Таро квадрат представляют Младшие Арканы – 56 штук.

Каждая сторона квадрата - это одна из стихий:
- Справа жезлы, огонь, время года весна, 14 штук.
- Наверху кубки, вода, время года лето, 14 штук.
- Слева мечи, воздух, время года осень, 14 штук.
- Внизу пентакли, время года зима, 14 штук.

Далее сокращенно, Старший Аркан – СА, Младший Аркан – МА.

Треугольник, четыре грани пирамиды здесь на плоскости представлены в виде треугольника, каждая грань которого – это 7 Старших Арканов. То есть, первая грань, идущая к вершине треугольника – это Старшие Арканы от Мага (1 СА) до Колесницы (7 СА) включительно. Вторая грань треугольника, от вершины к основанию – это Старшие Арканы от Колесницы (7 СА) до Умеренности (14 СА). И третья грань треугольника, это грань основания треугольника – от Умеренности (14 СА) до Мира (21 СА). И середина треугольника или вершина пирамиды – это точка или 0 СА – Шут, символ Духа.
Треугольник – символ Души, Квадрат – символ Тела или материи. Таким образом мы видим триединство: Дух, Душа и Тело.
Эту же схему использовали в эзотерическом ордене Золотая Заря.

А сейчас я вам предлагаю привести в гармонию свои: Дух, Душу и Тело!
Для этого возьмите полную колоду карт Таро. И сделайте расклад по схеме на полу. Выберете тихий вечер необходимо, чтобы в комнате кроме вас никого не было, окно можно открыть, но дверь должна быть закрытой, и во время ритуала вас никто не должен беспокоить, телефоны можно на это время отключить! Сначала лучше выложить все Младшие Арканы, то есть по схеме сделать квадрат из карт, помним, каждая сторона квадрата – это 14 МА определённой масти. Таким образом, мы включаем все 4 земные стихии.
Затем переходим к треугольнику, и для этого выкладываем по схеме все 22 Старших Аркана, Шута кладём посередине. Также можно по четырём углам квадрата поставить свечи (помните о безопасности, возможно возгорание, при неаккуратном обращении с огнём). Зажигая каждую свечу, сконцентрируйтесь и попросите у силы Таро помочь вам включить каждую из стихий, начните с верхнего правого угла квадрата (это огонь), и затем двигайтесь против часовой стрелки (переходя от огня к воде, затем к воздуху и земле). Также можно воспользоваться благовониями.
Когда мандала Таро и вы готовы можно переходить к подзарядке. Встаньте в середину треугольника, лицом к вершине треугольника. Первые несколько минут в голове будет хаос, это нормально, но затем вы должны попытаться прочувствовать каждую из стихий: жар от огня, прохладу от воды, звон или дуновение от воздуха, чувство стабильности и покоя от земли. Затем пройдите весь путь, начиная с карты Мага и заканчивая картой Миром, то есть ныряйте из карты в карту, визуализируйте фигуры, которые изображены на Старших Арканах. И закончите весь процесс картой Шут, то есть прочувствуйте через 7 чакру Сахасрара, свою макушку поток энергии, связывающий вас с Ангелом Хранителем, Богом или Космосом. Весь процесс у вас может занять 40 – 45 минут. Потом вы почувствуете облегчение и прилив жизненных сил! Не забудьте поблагодарить Таро и Высшие Светлые Силы за помощь и поддержку!
give_rose
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Вернуться в «Обряды с арканами Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость