Ритуал расклад ( Звезда Надежды)

Описание: Работа посредством карт Таро

Галина
Автор темы
Аватара
Галина
Автор темы
Репутация: 1512 (+1525/−13)
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 17 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Галина » 7 ноября 2015, 21:04

Я полагаю, что мы пришли на землю, чтобы создать что-то— от создания ребенка к созданию дома, сада, еды, атмосферы любви, или жизни, которую мы хотим — это и есть божественный акт созидания.
Теневая работа – это работа души, и работа души создает и порождает в жизни что-то большее.
Она дает толчок нашей творческой энергии, потому что мы поворачиваемся к Высшей мудрости и обнаруживаем Создателя в своей душе.
Мы начинаем надеяться и мы начинаем бояться, потому что творческий потенциал несет с собой ответственность личного выбора. Когда мы выбираем, мы изменяемся и это - изменение, которое вызывает страх. Для большинства из нас научиться доверять творческому внутреннему голосу самый трудный аспект исцеления. Этот расклад-ритуал поможет Вам развить доверие к своему внутреннему голосу Создателя.

Это расклад разработан, чтобы питать вашу надежду — не фантазии или принятие желаемого за действительное, а надежду из глубокого источника правды, который представляет Вселенная. Это надежда, вдохновленная целительной силой чистого намерения. Вы можете использовать Звезду Надежды, чтобы запланировать и визуализировать возможное будущее. Найдите, по крайней мере, двадцать минут для этого ритуала.
Для этого ритуала используют только Старшие Арканы.

Зажгите свечи и ладан, чтобы подать сигнал Вашему подсознанию что, что должно произойти что-то важное. Начните, с медленных, глубоких вздохов, чтобы достигнуть расслабления.

Произнесите теневую аффирмацию для ритуала: “Осознавая мою теневую сторону души, я исцеляюсь и становлюсь цельным человеком. Я получаю мудрость и излучаю сострадание.”



Положение 1 — Надежда на Будущее: Положите карту 17- Звезда, в положении один; или, выберите другую карту, которая говорит Вам об обещании и надежде. Перетасуйте оставшиеся двадцать одну карту. Когда Вы будете перетасовывать, концентрируетесь на вступлении в контакт с Создателем в своей душе. Может быть полезно напевать, “Я создаю свою жизнь сознательно и с любовью”, перетасовывая карты.

Когда Вы готовы, произвольно выберите пять карт и разместите их лицом вниз в положение от 2 до 6, как показано на иллюстрации. Переверните их и сделайте запись своей реакции на расклад в Вашем журнале.
Положение 2 — Ваше Желание: На что я могу надеяться? Каково Ваше священное желание?
Положение 3 — Ваши Подарки: Что я должен беречь? Какие подарки Вы нашли в темноте? Какие силы Вы развили? Что Вы любите в себе?
Положение 4 — Ваши Обязанности: Над чем вам нужно еще поработать? Какие дела вы не закончили? Какую потерянную часть себя Вы должны возвратить? Какая часть вашей тени все еще нуждается в понимании? Что блокирует Вас от роста? Что Вы должны сделать, чтобы освободить ваши силы?

Положение 5 — Ваш Потенциал: Как моя жизнь изменится в результате понимания моей тени? Чем полезна Вам работа с вашей теневой стороной души? Что войдет в Вашу жизнь, потому что Вы теперь создали место для него? Что излечит ваши раны? Какую потерянную часть себя Вы возвратите и как это изменит Вашу жизнь? Как вы можете продвинуться вперед?

Положение 6 — Ваше Самосовершенствование: Как я могу сиять подобно Звезде Надежды для других? Как я могу проникнуться мудростью и состраданием к другим людям ? Как я могу поддержать других? Что я могу создать, чтобы принести пользу другим?
Сделайте запись в своем журнале. Не пытайтесь "вызвать" информацию. Дышите глубоко, чтобы позволить Вашему сознанию стать восприимчивым. Визуализируйте исполнение своего желания с наибольшим количеством деталей. Оставьте расклад «Звезда Надежды» на Вашем алтаре на некоторое время . Учитесь слушать и доверять Вашему творческому внутреннему голосу исцеления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lilian_888 F
Аватара
Lilian_888 F
Возраст: 35
Репутация: 4 (+5/−1)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#2 Lilian_888 » 20 января 2023, 1:22

Положение 2 — Ваше Желание: На что я могу надеяться? Каково Ваше священное желание?
Карта 2 - выпала Башня. Скорее всего это подсознательное желание разрушить все что есть сейчас старое , которое меня не устраивает , и начать жить заново , абсолютно иначе и с другим сюжетом .

Положение 3 — Ваши Подарки: Что я должен беречь? Какие подарки Вы нашли в темноте? Какие силы Вы развили? Что Вы любите в себе?
Карта 3 у меня Мир . Я так понимаю я должна беречь то что имею , обрести внутреннюю гармонию и согласие с самим собой, принято себя какая есть , и понять что вселенная лает все шансы на исполнения всех моих заветных желаний. heart

Положение 4 — Ваши Обязанности: Над чем вам нужно еще поработать? Какие дела вы не закончили? Какую потерянную часть себя Вы должны возвратить? Какая часть вашей тени все еще нуждается в понимании? Что блокирует Вас от роста? Что Вы должны сделать, чтобы освободить ваши силы?

4 у меня Луна .Что я должна сделать чтобы освободить свои силы это избавиться от сознательных страхов , ощущения тревоги, ревности, каких-то неявных, скрытых препятствий . Это мистическая карта , может она говорит что нужно ещё больше работать над своими способностями и иметь больше контакта со своими бесами , сущами и тд

Положение 5 — Ваш Потенциал: Как моя жизнь изменится в результате понимания моей тени? Чем полезна Вам работа с вашей теневой стороной души? Что войдет в Вашу жизнь, потому что Вы теперь создали место для него? Что излечит ваши раны? Какую потерянную часть себя Вы возвратите и как это изменит Вашу жизнь? Как вы можете продвинуться вперед?

Карта 5- Дьявол . Я вообще интерпретировать эту карту боюсь брать . Возможно мои силы прийдут только после обращения к нему , и только тогда моя жизнь измениться в лучшую сторону. scratch_one-s_head

Положение 6 — Ваше Самосовершенствование: Как я могу сиять подобно Звезде Надежды для других? Как я могу проникнуться мудростью и состраданием к другим людям ? Как я могу поддержать других? Что я могу создать, чтобы принести пользу другим?

6.- Повешенный .Я вообще в замешательстве… Получается я вообще ничего не должна делать и уйти в затишье ?Или чтобы мне самосовершенствоваться это очень подвешенная не изрешимая задача ?
290ff help

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#3 solp » 20 января 2023, 1:29

Lilian_888 писал(а):и только тогда моя жизнь измениться в лучшую сторону
Ну а что плохого-то? Здоровье, деньги, успех, гедонизм, сила - good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Lilian_888 писал(а):Как я могу проникнуться мудростью и состраданием к другим людям ?
Lilian_888 писал(а):Ваше Самосовершенствование
Карта конечно так себе, но это карта личной работы - что с другими как минимум на этом этапе не Ваша головнгая боль, они как-нибудь сами

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lilian_888 писал(а):4 у меня Луна .Что я должна сделать чтобы освободить свои силы это избавиться от сознательных страхов , ощущения тревоги, ревности, каких-то неявных, скрытых препятствий . Это мистическая карта , может она говорит что нужно ещё больше работать над своими способностями и иметь больше контакта со своими бесами , сущами и тд
Я бы допы сделал. Карта самая мутная в колоде. В чем именно. Мне тоже часто выпадает, я не люблю эту карту.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
solp писал(а):Карта самая мутная в колоде.
solp писал(а):я не люблю эту карту.
В плане понимания гаже этой карты сложно найти. Нет четкости. Хуже только карты связаные с мертвыми

Lilian_888 F
Аватара
Lilian_888 F
Возраст: 35
Репутация: 4 (+5/−1)
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 декабря 2022
С нами: 1 год 2 месяца

#4 Lilian_888 » 20 января 2023, 2:19

Я бы допы сделал. Карта самая мутная в колоде. В чем именно. Мне тоже часто выпадает, я не люблю эту карту.

Я тоже сделала доп, взяла всю колоду , смешала и достала туз Пентаклей . Но даже она мне не дала отчётливый и понятный ответ
scratch_one-s_head

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
solp
Спасибо что разделяете мое мнение в трактовке карт kiss2 heart


Вернуться в «Обряды с арканами Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей