Карта года

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 9 октября 2017, 14:30

Приближается Новый 2018 год.
Мы все хотим знать что нас ожидает в приближающемся Новом году и в этом нам поможет личная карта года!
Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 486 (+499/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2 Dobrenija » 9 октября 2017, 15:41

Я проверила. Уходящий год под Влюбленными. Наступающий под Колесницей.
В общем - год Влюбленных - в этом согласна)
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#3 Schama » 27 октября 2017, 12:03

28,11
2018
карта года 2018 5 иерофант
карта уходящего года 2017 император

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#4 Idunn » 27 октября 2017, 12:44

А я перехожу из года Иерофанта к год Влюбленных.. очень похоже про 2017) да и наметки на будущий год говорят о том, что он будет именно таким..
Via Est Vita

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#5 Schama » 27 октября 2017, 12:51

Idunn писал(а):А я перехожу из года Иерофанта к год Влюбленных.. очень похоже про 2017) да и наметки на будущий год говорят о том, что он будет именно таким..
А меня пугает мой имперетор sorry

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#6 Minerva » 27 октября 2017, 12:51

Idunn писал(а):А я перехожу из года Иерофанта к год Влюбленных.
можете подробней описать - Ваше понимание Иерофанта (карта двойственная) и Влюбленных (так же карта двойственная и с ключиком-хитринкой)

Добавлено спустя 34 секунды:
Schama писал(а):А меня пугает мой имперетор
почему? scratch_one-s_head
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#7 Schama » 27 октября 2017, 13:35

Schama писал(а):А меня пугает мой имперетор
почему?

Опять возможные проблемы с законом evil3

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#8 Minerva » 27 октября 2017, 13:40

Schama писал(а):Опять возможные проблемы с законом
проблемы с законом говорит нам карта Справедливость. Никак не Император. yes

Император - мужская энергия - соответственно активность, жизнестойкость, отстаивание своих интересов - во всех сферах, но больше материально-мирского направления. Это хозяин жизни "владыка". Символизм карты, ее ключи и глифы - именно об этом говорят)
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Schama F
Аватара
Schama F
Возраст: 40
Репутация: 11 (+13/−2)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 октября 2017
С нами: 6 лет 5 месяцев

#9 Schama » 27 октября 2017, 14:39

Minerva писал(а):проблемы с законом говорит нам карта Справедливость. Никак не Император. yes

Император - мужская энергия - соответственно активность, жизнестойкость, отстаивание своих интересов - во всех сферах, но больше материально-мирского направления. Это хозяин жизни "владыка". Символизм карты, ее ключи и глифы - именно об этом говорят)
Спасибо, я в таро не очень пока только учусь blush ... то есть наоборот хорошее значение?

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#10 Minerva » 27 октября 2017, 14:44

Schama писал(а):то есть наоборот хорошее значение?
хм... хорошее и плохое - все относительно))
каждая карта - просто урок, момент, история. А маски "+" или "-" одевает уже наше Эго - наше восприятие. yes
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#11 Idunn » 28 октября 2017, 13:13

Minerva писал(а):Idunn писал(а):
А я перехожу из года Иерофанта к год Влюбленных.
можете подробней описать - Ваше понимание Иерофанта (карта двойственная) и Влюбленных (так же карта двойственная и с ключиком-хитринкой)
без проблем) но не понимание карты скорее, а соответствие толкования реальности на физике..
весь 2017 я училась и повышала квалификацию (собственно и продолжаю это делать)) при этом попутно множество косяков, ошибок (что естественно но крайне неприятно), из которых извлекаются уроки для того чтобы выйти на другой уровень.. и да, год иерофанта, мягко говоря разрушил почти все, что было стабильно в годе императора..
что год влюбленных принесет, будет видно.. двойственность карты влюбленных на мой взгляд вполне понятна.. это не романтическая карта обнимашек-целовашек (хотя и такой момент нельзя исключать)), а карта выбора.. но акцент, безусловно, на отношения.. таковым год и планируется..
hi1
Via Est Vita

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#12 Alleshtina » 28 октября 2017, 14:19

Idunn писал(а):но не понимание карты скорее, а соответствие толкования реальности на физике..
это как вообще??? Это не взаимоисключающие моменты!! shok
Idunn писал(а):при этом попутно множество косяков, ошибок (что естественно но крайне неприятно), из которых извлекаются уроки для того чтобы выйти на другой уровень.
смысл считать косяки естественными? Это не естественно, это показатель пробела в обучении. Иерофант - это учитель. Но он не говорит о разрушении, о косяках. Карта - не активная. О выходе на другой уровень - здесь речи вообще нет. Это СА, а не МА
Idunn писал(а):а карта выбора.. но акцент, безусловно, на отношения.. таковым год и планируется..
акцента на любовный план - тоже в этой карте нет. Вот если бы был доп...
Идея для уточнения с участием полной колоды yes
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#13 Idunn » 28 октября 2017, 14:28

Alleshtina, я сопоставила написанное с личным опытом не более... это же даже не расклад на картах..

Alleshtina писал(а):акцента на любовный план - тоже в этой карте нет. Вот если бы был доп...
это карта отношений.. любых.. и любовных в том числе... каждый будет рассматривать ее по своему.. и опыт также будет уникальным.. где вы нашли противоречия?

Alleshtina писал(а):О выходе на другой уровень - здесь речи вообще нет
серьезно?
Minerva писал(а):вы должны развить свои профессиональные навыки и подняться на более высокую ступень
Minerva писал(а):вы можете получить жизненный урок после невзгод и неприятностей, то есть вы будете учиться на своих ошибках
а зачем учиться на своих ошибках, если нет выхода на другой более высокий уровень..

Alleshtina писал(а):смысл считать косяки естественными? Это не естественно, это показатель пробела в обучении
а вы ошибок не допускаете в обучении?) ну, тогда вы уникум)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Alleshtina писал(а):Иерофант - это учитель. Но он не говорит о разрушении, о косяках
я всегда с уважением прислушиваюсь ко мнению тех, кто обладает знаниями, мне не известными(классика, это не моя колода), ув.Alleshtina, но смотрим в исходный пост:
Minerva писал(а):Так как Иерофант связан нумерологически с пятерками Младших Арканов, а они всегда указывают на какие-либо проблемы, вы можете получить жизненный урок после невзгод и неприятностей, то есть вы будете учиться на своих ошибках
Minerva писал(а):Так что этот год может оказаться для вас непростым и, возможно, он будет угрожать стабильности в вашей жизни, которой вы добились в год Императора.
morning1
Via Est Vita

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#14 Alleshtina » 28 октября 2017, 15:14

Idunn писал(а):а вы ошибок не допускаете в обучении?) ну, тогда вы уникум)
ошибки есть у каждого, но считать их естественными.. wacko1
Idunn,
должны учится и можете подняться, не = училась и поднялась. Т.е карта говорит о возможностях, но никак о качестве и правильном восприятии. СА просто констатируют факт, не обьясняя далее о результатах. Это вопрос МА.
Но если Ваше восприятие другое, и проверено на реальности - значит еще один момент подтверждения того, что одна и та же карта, говорит со своим практиком малость в другом русле. yes
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

MaRita
Аватара
MaRita
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#15 MaRita » 1 августа 2019, 12:27

Очень содержательно. Посмотрела по годам, совпадает)

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23168
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#16 solp » 27 января 2021, 9:27

Карта 2021 г. - Повешенный sorry Следуя методике следующий год тоже не шибко то приятный.
Это прекрасное время для знакомства со всеми материальными вещами в жизни. Веселье. Деньги. Творческий успех. Любовь и страсть. Все это может подарить вам год Дьявола
Полезное и прекрасное стоит ждать позже. Формируем стратегию 2024 mocking


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей