10 карт указывающих на принятие решения

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 16973 (+16992/−19)
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Deva » 15 ноября 2015, 2:20

Часто, мы прибегаем к помощи Таро, сталкиваясь с необходимостью принятия важного решения или когда подходим к очередному перекрестку в жизни. Какие же карты Таро указывают на принятие решения?
Вот десять карт, указывающих на принятие решения.

Двойка Жезлов – говорит,что Вы еще только в начале вашего пути, и Вы столкнулись с необходимостью принять решение , от которого будет зависить направление вашего пути в будущем. В основном эта карта очень положительна – часто указывает на то, что любое направление принесет хорошие результаты. Но для этого Вы должны для себя решить, в каком именно направлении вы хотите двигаться. Тщательное обдумывание и планирование значительно облегчат процесс принятия решения.

Страшный Суд – эта карта СА указывает на то, что вы находитесь на важном поворотном этапе своей жизни, когда вы оцениваете свои поступки и их последствия. В результате этого процесса вы должны будете прийти к решению, что вы будете и что не будете делать в вашей жизни дальше и что вы достигли в жизни к этому моменту.

Правосудие- эта карта указывает на поиск правды, истины , а так же осознания что правильно, а что нет. Если эта карта выпадает в раскладе о принятии решения, то она говорит о том, что вы должны тщательно изучить все факты, взвесить все "за" и "против" и сделать свой выбор как можно объективно, честно и следуя здравому смыслу.

Королева Мечей- именно та персона, которая собирается не только принять решение, но и безукоризненно следовать ему. Она пользуется своим интеллектом, чтобы отбросить все ненужное и найти правильный путь. Она просит вас отключить чувства, включить мозг и принять решение хладнокровно и следовать ему.

Колесница- очень неудержима и целеустремленна. Колесница в раскладе говорит, что человек принявший окончательное решение готов на любой вызов, он преодолеет любые препятствия. Он должен использовать всю свою силу и волю, чтобы остаться верным своему решению и дойти до конца.

Двойка Мечей- когда мы сталкиваемся с необходимостью принятия решения, то это не всегда легко сделать. Особенно, если оба варианта нам кажутся одинаково хорошими или плохими. Двойка Мечей очень хорошо показывает это состояние, когда вы находитесь на распутье двух дорог, не зная какую выбрать. Двойка Мечей так же может указывать на то, что вам нужно собрать больше информации или подойти к вопросу с другой стороны, чтобы получить большую ясность.


Семерка Кубков- указывает на нерешительность в результате наличия слишком большого количества вариантов. Мы зависаем в нерешительности и не можем двигаться дальше, т.к. все свое время проводим в рассмотрении и взвешивании вариантов. Пришло время спуститься на землю и принять наконец то решение, основанное на возможных перспективах и информации, которая есть у вас в наличии на данный момент.

Туз Мечей - говорит о том, что при принятии важного решения, вы должны действовать быстро и быть верным заданному направлению.
Обнаружилась новая информация , или у Вас есть абсолютно новый взгляд на ситуацию, которая уполномочивает Вас действовать решительно.

Повешенный – часто отображает период, когда вы вынуждены принять решение под чьим то давлением. Решение, которое вы возможно, не хотите принимать. Вы можете зависеть от милосердия других людей, и единственный способ освободить себя состоит в том, чтобы принять жесткое, но необходимое решение.

Император- доминирование разума над сердцем. Если вы стоите перед принятием важного решения, то Император советует вам хорошо на этом сконцентрироваться. Император предлагает Вам настойчиво двигаться вперед и делать то, что по-вашему, является лучшим.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Рыжая Ирен F
Аватара
Рыжая Ирен F
Возраст: 52
Репутация: 2 (+2/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июня 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 Рыжая Ирен » 21 июня 2018, 9:38

Deva, при работе с авторскими колодами, при личных наработках, я осмелюсь еще добавить карт:
6 Пентаклей, это принятие решения на оказание помощи, или принятие помощи от других.
5 Жезлов, это принятие решения для борьбы, разрабатывание тактики отстаивания именно своего решения.
9 Кубков, это принятие решения на потакание своих желаний. Решения, связанные с праздником, собрать в круг часть людей.

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Minerva » 21 июня 2018, 11:19

Рыжая Ирен писал(а):при работе с авторскими колодами, при личных наработках, я осмелюсь еще добавить карт:
каждая авторская карта - имеет свои особенности, которые закодированы в символике.
Я не согласна с подобными трактовками (класическое Таро):
Рыжая Ирен писал(а):6 Пентаклей, это принятие решения на оказание помощи,
Рыжая Ирен писал(а):5 Жезлов, это принятие решения для борьбы,
Для размышления: карта активная. А момент принятия - момент пассивности.
Рыжая Ирен писал(а):9 Кубков, это принятие решения на потакание своих желаний.
это момент получения "награды и плюшек" от ранее сделанной работы. Просмотрите историю карты.
речь о самом моменте принятия решения - здесь не вижу. Ибо шаг о раздумывании в принятии решения - это еще только моменты сомнения и взвешивания информации.
Приведенные выше карты - уже говорят о свершившихся действиях.
Рыжая Ирен писал(а):6 Пентаклей,
в большинстве случаев - уже получение помощи. Если рядом стоит карта выбора, особенно СА - тогда и только тогда мы можем утверждать что человек в стадии ПРИНЯТИЯ решения.
К статье Deva, мне нечего добавить - все карты охвачены и правильно истолкованы.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость