Карты говорящие про поездки, смену места жительства, переезд, эмиграцию

Отшельник F
Автор темы
Аватара
Отшельник F
Автор темы
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Отшельник » 2 октября 2022, 15:54

Наиболее отработанные значения.
Аркан Мир лидирует. Карта очень благоприятна для любого перемещения, будь то переезд в соседний подъезд или в другую страну. Часто показывает, что вопрошающий вырвался из каких-то сложных обстоятельств, и в переезде видит свое спасение, улучшение качества жизни. Например, молодая семья съезжает наконец-то от родителей мужа, для жены расставание со свекровью по понятным причинам оборачивается радостью:) Либо человек переезжает в другую страну на подготовленное место, и у него на этом месте всё складывается более чем удачно. Для беженцев, которые бегут из родных мест от войны и разрухи, эта карта означает выход из тяжёлых обстоятельств.
Все Рыцари - поездки так или иначе. Рыцарь монет и Рыцарь чаш - приезд, прибытие, хоть и небыстрое, зато хорошо организованное. Рыцарь посохов в моей практике часто означает представителей рабочей эмиграции. Большую часть года они живут и работают за границей, но ничего постоянного у них там нет, и основные финансовые вливания они делают в имущество на родине. Иногда это люди, приехавшие на несколько лет, чтобы целенаправленно заработать на квартиру, детям на образование, после чего возвращаются на родину.
Рыцарь мечей - неожиданный отъезд, часто со скандалом. В хороших раскладах - транзит.
Все перевёрнутые Рыцари так или иначе означают помехи в дороге, поломки транспорта, задержанный выезд (вылет). Ещё одно проявление для находящихся в чужой стране - невозможность выехать на родину из-за отсутствия нужных для возвращения документов. В этом аспекте часто означает нелегальное пребывание в стране, невозможность свободно перемещаться по своему усмотрению.
Башня, Пятёрка или Десятка мечей в конце негативного расклада - депортация из страны. Ещё одно проявление Башни в негативных раскладах - насильное выселение за неуплату ипотеки, аренды. Башня перевёрнутая - дается отсрочка, но надо смотреть по соседним картам, чем дело кончится. Иногда прямая Башня в сочетании с Десяткой или Пятёркой мечей может означать ситуацию, когда вопрошающий вынужден покинуть жильё по причине его полного разрушения вследствие взрыва, пожара, в связи с этим - срочные поиски, где бы приклонить голову.
Папесса (пер.), Восьмёрка кубков (пер.), Пятёрка кубков (пер.) часто проигрываются у меня так: глоток свежего воздуха после долгого сидения взаперти, короткая поездка на выходные, когда человек буквально "вырывается" на отдых, которого не было у него уже давно. Часто выпадает молодым семейным парам, которые оставляют ребёнка бабушке и отправляются за город, на дачу на один - два дня, чтобы отдохнуть от бытовухи.
Пажи в определенных сочетаниях могут означать номер в отеле, арендованные посуточно апартаменты. Также Пажи означают наличие брони, билета. Перевернутые - отсутствие того и другого соответственно.
Тройка посохов - ожидание чьего-то приезда. Перевёрнутая - ждали, да не дождались.
Служебные поездки, командировки могут показывать Колесница, Шестёрка посохов, Рыцарь посохов. Они же перевёрнутые - командировка сорвалась либо в поездке что-то пошло не так. По соседним картам можно проследить, виноваты в этом обстоятельства или сам вопрошающий натворил что-то из ряда вон выходящее.
Колесо Фортуны - поездка на отдых, в курортную зону. С некоторыми сильными старшими арканами - судьбоносный переезд.
Смерть, Шестёрка мечей - перемена места жительства в связи с переменой социального статуса. Часто выпадает, когда молодая женщина переезжает к мужу после того, как вышла замуж.
Умеренность - брак с иностранцем, успешная адаптация в чужой стране, "прорастание" в новую землю. Перевёрнутая в моей практике часто выпадает, когда брак с иностранцем трещит по швам и после развода у жены-иностранки происходит потеря всех прав, вплоть до аннулирования брака и высылки на родину.
Луна - путешествие по воде, по морю-окияну, переезд на другой континент. Перевёрнутая - полёт на самолете.
Аркан Суд - возвращение на родину после более или менее долгого периода жизни в чужой стране. Часто этой картой показаны те, у кого жизнь в чужой стране не задалась, хотя ожидалось многое, и в итоге человек после всех мытарств предпочитает вернуться туда, откуда прежде бежал. Перевёрнутая - невозможность вернуться в родные края, ибо там Вопрошающего никто не ждёт, да и места, где он жил, уже нет (дом разрушен, город разбит войной).
Восьмёрка посохов - короткое по времени путешествие на самолёте, внутренний рейс. Международные чаще показывают Мир, Шестёрка мечей, Колесо Фортуны.
Девятка посохов - усиленный контроль при посадке на рейс, досмотр. Десятка посохов в негативных раскладах часто показывает, что рейсы отменены по причине нелётной погоды или какой-то другой чрезвычайной ситуации в аэропорту.
Двойка пентаклей - незначительная задержка рейса. Перевёрнутая - чартерный рейс.
Значений по этой теме на самом деле больше, очень многое зависит от, собственно, вопроса, комбинаций с другими арканами и положения их в раскладе. Тут только практиковать и желательно получать обратную связь от тех, кто у вас гадает. Я, бывало, обратную связь получала спустя годы - человек жил в одной стране, со временем, согласно предсказанию, переехал и звонил мне, уже будучи в краю обетованном. ( Нина Чайкина)
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя