Рыцари и пажи в картах таро

Gift F
Автор темы
Аватара
Gift F
Автор темы
Репутация: 131 (+132/−1)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#1 Gift » 27 мая 2022, 19:12

Поделюсь своими записями girl_witch

Пажи это вестники перемен, в зависимости от масти это могут быть перемены социальные или эмоциональные, перемены в намерениях (когда все нужно тщательно просчитывать), перемены финансовые или энергетические.
Например, в реальной жизни весть о перемене может выражаться
следующим образом: вы узнаете, что освободилось место начальника
отдела, вам кажется, что руководство стало больше обращать
внимание на вашу работу, в коллективе идут разговоры на тему
повышения.
Паж не несет информацию о том, будет ли эта перемена в лучшую или худшую сторону. Для того, что бы это понять, нужно учитывать информацию других карт. Весть о перемене - это всегда провокация со стороны вашего Высшего Я. Вас словно проверяют – как вы отреагируете на возможность перемены, какие из своих жизненных ценностей вы неосознанно (или осознанно) поддержите. В зависимости от того, насколько эта перемена пойдет вам на пользу, поможет вам в достижении позитивной для вас жизненной ценности или заставит отказаться от негативной, ей будет дан ход со стороны Высшего Я или нет.
Паж Жезлов.
Возможность перемены на работе, в доме, т.е. видимой, социальной. К добру эта перемена или к худу – можно понять по соседним картам. В любом случае это только возможность, от которой можно отказаться, если это тебе не подходит.

Паж Кубков.
Возможность перемены в твоих эмоциях. Ты чувствуешь, что твое отношение к человеку или к ситуации начинает меняться. В худшую или лучшую сторону – смотри по другим картам. Если тебе не хочется менять свое отношение, например, разочаровываться, то можно еще пока повлиять не ситуацию и перемены не будет.

Паж Мечей.
Ты все тщательно просчитываешь, выверяешь каждый шаг, каждое слово. Благоприятно это для тебя или нет – покажут другие карты. Но помни – ты хозяин своим мыслям, а не наоборот.

Паж Пентаклей.
Возможность материальной перемены. Может появиться \ исчезнуть статья дохода. А оно тебе надо? Если да, то постарайся, что бы эта перемена стала реальной. В отношениях между людьми карта может говорить о перемене в отношениях, где ты начинаешь замечать, что на твои действия у человека другая реакция, не такая как прежде.

Примеры: Паж скипетров и 3 Скипетров прямая = вестник перемен с удачным вложением сил и средств в социуме. Паж Скипетров и 3 скипетров перевернутая = вестник перемен, говорящий о неудачном вложении сил и средств в социуме.

Надеюсь эта информация как-то поможет тебе понять Пажей. Не помню откуда взяла эту информацию. Но для меня Пажи иногда обозначают детей, возможность их появления. Но чаще всего это конечно какие-то новости, а не люди.

Рыцарь Скипетров. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии огня – Овен, Лев или Стрелец.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также подходит только для человека, родившегося под стихией огня.
3. Значительная перемена в социуме, которая обещает серьезный социальный рост.
4. Фактическое отсутствие какого-то человека, возможно, его отъезд/приезд в скором времени. Иногда, в паре из двух карт может говорить об отсутствии энергии второй карты.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

♣▼Рыцарь Скипетров. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Огня, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя адекватно.

♥▲Рыцарь Кубков. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии Воды – Рак, Скорпион или Рыба.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией воды.
3. Значительная перемена в эмоциях, которая уже произошла и остается только привыкнуть к новому отношению к человеку или ситуации.
4. Ссора, скандал, некрасивая ситуация. Чаще всего этот аспект карты работает в парном сочетании с Королем или Дамой любой масти.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.

♥▼Рыцарь Кубков. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Воды, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.

♠▲Рыцарь Мечей. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии Земли – Телец, Дева или Козерог.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией земли.
3. Значительная перемена в планах, намереньях, которая уже произошла и остается только привыкнуть к новому взгляду к человеку или ситуации.
4. Ссора, спор, доказывание своей точки зрения на повышенных тонах. Своеобразное «фехтование намереньями». Чаще всего этот аспект карты работает в парном сочетании с Королем или Дамой любой масти.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.


♠▼Рыцарь Мечей. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Земли, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.


♦▲Рыцарь Пентаклей. Прямая позиция.
1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологические рожденным под зодиаком стихии Воздуха – Близнец, Весы или Водолей.
2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией воздуха.
3. Значительная материальная перемена, которая уже произошла и остается только дать ей окрепнуть и тогда можно приступить к «сбору урожая». В отношениях между людьми может означать серьезную перемену в отношениях. Теперь вы совсем иначе реагируете друг на друга, в ваших отношениях появилась другая энергия.
4. Узость взглядов, не способность увидеть человека или ситуацию такими как они есть. Зажатость, собственные ограничения, через которые не можешь переступить.
5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.


♦▼Рыцарь Пентаклей. Перевернутая позиция.
Мужчина, не способный управлять ситуацией, проявляющий худшие стороны своей натуры, рожденный под стихией Воздуха, женщина, рожденная под той же стихией, ведущая себя по мужски и проявляющая худшие стороны своей натуры или ребенок, который ведет себя не адекватно.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#2 solp » 27 мая 2022, 19:19

Gift писал(а):астрологически рожденным под зодиаком стихии огня
Имеется ввиду классическую астрологию. Читал статьи, где Рыб тех же как революционеров к сжигателям (огню) причисляли scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#3 solp » 22 августа 2022, 11:14

Gift писал(а):1. Мужчина, не способный управлять ситуацией, находящийся в зависимом положении. Это значение подходит исключительно в тех раскладах, где речь идет о человеке, астрологически рожденным под зодиаком стихии Земли – Телец, Дева или Козерог.
Т.е. если объект неизвестен - получается - непонятно кто это. Выпадает Рыцарь мечей. Как определить что это
-Мужчина под зземным знаокм - и тгда он не владеет ситуацией (оттого быкует)
-Мужчина не под земным знаком - он тоже быкует, но получается ситуацией владеет - а это хуже. Ну например конфликт бытовой - в случае если не владеет это слабость , проявление бычки, но ежели например человек там депутатский сынок и понимает что задницу ему прикроют при лбой дичи - получается что ведет себя как чудак на нехорошую букву понимая что ресурс есть. И такой оппонент много опаснее scratch_one-s_head
- Если дама то земная scratch_one-s_head
Gift писал(а):2. Женщина с мужским характером или родом деятельности. Это значение карты также работает только для человека, родившегося под стихией земли.
-Может ли
Gift писал(а):5. Частный аспект карты – ребенок. Это значение карты возможно при специфических вопросах, например, о возможной беременности или в ситуации, где мужчина не уходит из семьи из-за ребенка.
показать ребячество , вроде взрослого человека, но устраивающего детский сад, вроде мелких пакостей (допустим почтовый ящик погнуть) , тому что допустим сосед "его место" (де-факто общественное, кто первый занял того и тапки) на парковке scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#4 Glamour » 23 августа 2022, 7:24

Пентакли же вроде земных знаков подразумевают. Мечи - это уже воздушные

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23423
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#5 solp » 23 августа 2022, 12:59

Glamour писал(а):Мечи - это уже воздушные
Тут возможно аспект того, что Рыцарь Мечей - быкует. Посему граждане с рогами должны быть - Телец и Козерог как раз в тему scratch_one-s_head

Glamour
Аватара
Glamour
Репутация: 894 (+922/−28)
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 5 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#6 Glamour » 23 августа 2022, 22:05

solp писал(а):
Glamour писал(а):Мечи - это уже воздушные
Тут возможно аспект того, что Рыцарь Мечей - быкует. Посему граждане с рогами должны быть - Телец и Козерог как раз в тему scratch_one-s_head
У меня по моему Рыцарь энтот выпадал. И вот я как раз и с рогами и быкануть грамотно не брезгую lol


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей