Что делать,когда большинство карт в раскладе пришли перевёрнутыми

Отшельник F
Автор темы
Аватара
Отшельник F
Автор темы
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Отшельник » 4 ноября 2015, 19:43

Что делать,когда большенство карт в раскладе пришли перевёрнутыми.

Некоторые Тарологи предпочитают не работать с раскладом, если большая часть карт в нем вышла перевёрнутыми,воспринимается это как свидетельство того, что кверент по какой-то причине не готов к гаданию:слишком подавлен, расстроен или же несчастен, неискренен и поэтому не способен нормально работать с Таро.Если вы используете традиционные негативные интерпретации перевёрнутых карт, в этом, разумеется есть своя логика, но совсем не обязательно, что дело обстоит именно так.У перевёрнутых карт есть не только негативный смысл.Вы сами должны решить, что будет более огорчительным для такого человека-снять колоду без интерпретации после того, как он уже увидел карты, или все-таки истолковать их, возможно подтвердив тем самым страхи Кверента.Одно из возможных решений-сделать новый расклад,задав новый вопрос:"Что лучше всего способно помочь кверенту в такой ситуации?"

Иногда же избыток перевёрнутых карт указывает на единственный способ, которым Таро может предупредить вас, что гадание на этот вопрос сейчас ни к чему не приведет или в нем будет мало пользы.И это-хорошая возможность для вас помочь кверенту увидеть, почему данная ситуация необходима для его внутреннего роста.

Еще один способ работать с раскладами, в котором пришло слишком много перевёрнутых карт,-попытаться определить, не описывают ли они некую общую тему ситуации.Например, если эта тема -отсрочки или отказа,переверните все карта расклада в прямое положение, не забывайте при этом, какие изначально были перевёрнутыми,и продолжайте толкование с прицелом на пути и способы разблокирования благотворного потенциала.Те несколько карт, что с самого начала выпали прямыми, с высокой степенью вероятности покажут источник поддержки и возможные точки приложения сил для изменения ситуации в позитивную сторону.Прямые карты могут указывать и на качество или силы, действующие в очевидном, автоматическом порядке, или на то, какие энергии в данной ситуации текут нормально и беспрепятственно. Эти карты подскажут выход из создавшего сложного положения и помогут найти способы исцеления перевёрнутых карт.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

gor
Аватара
gor
Репутация: 207 (+209/−2)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#2 gor » 14 ноября 2015, 17:24

Скажите , как вы выбираете перевёрнутые карты , или это специальный способ перетасовки ?

Woman F
Аватара
Woman F
Возраст: 27
Репутация: 116 (+118/−2)
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 7 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#3 Woman » 14 ноября 2015, 17:38

gor, мне кажеться для новичком лучше не заморачиваться на перевернутые и прямые карты. Точно запутаешься. Я пока что смотрю только прямые значения

gor
Аватара
gor
Репутация: 207 (+209/−2)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#4 gor » 14 ноября 2015, 20:08

Я имею в виду -как они появляются в раскладе

Perelestnik M
Аватара
Perelestnik M
Репутация: 140 (+141/−1)
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#5 Perelestnik » 14 ноября 2015, 21:00

Перемешиваются yes

Alleshtina
Аватара
Alleshtina
Репутация: 3876 (+3916/−40)
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#6 Alleshtina » 14 ноября 2015, 21:02

gor,
берете часть колода (одни берут половину,другие треть... вот как чуйка скажет), переворачиваете ее и перетасовываете..вуаля...готово.. curtsey
Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за правое дело

gor
Аватара
gor
Репутация: 207 (+209/−2)
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#7 gor » 14 ноября 2015, 21:33

Мистика

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Из ваших ответов получается два варианта: произвольный -переворачивается часть колоды , непроизвольный - перемешивается как домино ?


В чем вы видите возможность путаницы ?

Отшельник F
Автор темы
Аватара
Отшельник F
Автор темы
Репутация: 341 (+341/−0)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 13 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#8 Отшельник » 26 ноября 2015, 23:06

gor, Доброй ночи.
Вы правильно поняли есть 2-ва варианта:
1.В то время когда мы тоскуем колоду Таро,мы входим в транс и соответсвенно мы можем пропустить тот момент,когда пару или больше пары карт Таро перевернулись.Они перевернулись не просто так,и надеюсь вы понимаете по чему и зачем.
2.Мы заведомо мешаем карты Таро.

Я гадала только в прямом положении.Но заметив то, что у меня стали выпадать перевёрнутые карты,хотя я заведомо готовила Таро только в прямом положении.Для меня это был звоночек.
Кто карт язык понять смел,для тех уже не существует предел.

Nitusy
Аватара
Nitusy
Репутация: 24 (+25/−1)
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 8 сентября 2016
С нами: 7 лет 6 месяцев

#9 Nitusy » 11 сентября 2016, 13:13

Редко использую перевернутые , но есть колоды , в которых автор настоятельно рекомендует ими работать, поэтому, чтобы не портить картину восприятия , тоже придерживаюсь совета.
Но даже если в раскладе выпала не специально перевернутая карта, всегда воспринимаю это как знак, согласна с Отшельник, это точно явный звоночек, чтобы обратить внимание, сигнал от колоды. flag_of_truce

Minerva
Практик
Аватара
Minerva
Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#10 Minerva » 23 сентября 2019, 7:51

Ув. Дева, будучи у меня в гостях, привезла удивительную колоду - Двусторонее Таро.
Теперь работа с "перевертышами" не только в удовольствие как для таролога, но и как для эстета.. mocking
Карты воспринимаются совсем под другим зрением и выглядят отлично на гадательном поле dance
33.jpg
32.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

margosyan
Аватара
margosyan
Репутация: 39 (+42/−3)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 8 ноября 2016
С нами: 7 лет 4 месяца

#11 margosyan » 24 сентября 2019, 17:29

красивые))) give_rose
Я тебя вижу. Я смотрю в твою душу.


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя