Расклад - Жив человек или мертв

Predictor
Автор темы
Аватара
Predictor
Автор темы
Репутация: 23 (+23/−0)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Predictor » 5 августа 2020, 20:02

Авторство по указанному раскладу принадлежит Вере Скляровой.

Рис1.jpg


Расклад - рабочий, проверен мной лично.

Возьмите колоду Таро и три свечи разных цветов — чёрного, красного и зелёного. Свечи поставьте так, как нарисовано на картинке.
Теперь нам нужно определить сигнификатор человека, о судьбе которого спрашиваем карты. Вы можете назначить его одной из придворных карт в зависимости от пола, возраста, внешности или знака Зодиака человека. Выбрав сигнификатор и запомнив его, обязательно кладём его обратно в колоду.

Следующий шаг — разделяем Старшие и Младшие Арканы. Младшими мы будем делать расклад, а Старшими и Тузом Мечей предварительно обозначим позиции, как на рисунке. У чёрной свечи кладём Аркан Смерть (область «Мёртв» на картинке), под ним выкладываем следующие Арканы в соответствующем порядке:

Колесница
Повешенный
Звезда
Дьявол
Башня
Колесо Фортуны
Умеренность

Далее у красной свечи кладём Аркан Солнце — он обозначит, что человек жив. Под ней, как на рисунке, размещаем карту Мир. У зелёной свечки кладём Отшельника (область Пропажи Без Вести), а под ним ещё две карты — Туз Мечей и Суд.

Теперь проводим сам расклад: зажигаем свечи, берём оставшиеся Младшие Арканы (включая Сигнификатор, а оставшиеся Старшие откладываем в сторону), думаем о человеке, перемешиваем колоду и начинаем выкладывать карты поочерёдно по одной в стопки, которые мы обозначили СА: т.е. сначала кладётся карта в стопку Колесницы, потом — в стопку Повешенного и так далее сначала по области Смерти, затем по области Жизни, затем по области Пропажи Без Вести и снова сначала. Карты выкладываем открытыми. Заканчиваем расклад, как только увидим наш выбранный Сигнификатор.

Значения карт в раскладе Таро «Жив или мёртв» по Скляровой следующие:

Если сигнификатор оказался в позиции Колесницы —то человек мёртв, причина смерти связана с дорогой (попал в аварию, сбило машиной)
Если в позиции Повешенного — то либо он покончил жизнь самоубийством, либо его убили, повесили, отравили
Сигнификатор на Звезде — человек утонул.
На Дьяволе — смерть от наркотиков, либо от рук маньяка, человека с психическими отклонениями
На Башне — смерть в результате стихийного бедствия или иного форс-мажора, сюда же можно отнести несчастный случай типа случайного выпадения из окна и т.д.
Колесо Фортуны — ему чудом удалось избежать смерти, скоро он даст о себе знать
Карта в позиции Умеренности означает время смерти — если сигнификатор оказался в области «Мёртв», то смотрим, что за карта лежит на этом месте при завершении расклада
Позиция Мира означает, что человек жив
Отшельник — человек пропал без вести: если карта лежит в стопке Туза Мечей, то скорее всего он потерял память вследствие контузии, травмы, несчастного случая, если в стопке Суд — его удерживают в плену.

P.S. По собственному опыту - цвет свечей не допускает компромиса, только тот, который указан выше. Ну и конечно, воск без примесей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лукавый
Аватара
Лукавый
Репутация: 627 (+634/−7)
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 октября 2016
С нами: 7 лет 5 месяцев

#2 Лукавый » 5 августа 2020, 20:26

Расклад годный. Смотрю на жив-мертв, без потеряшек. Ибо мало смысла. Суд чаще всего указывает на могилу. Отшельник на неупакоенную душу. Личные наработки. hi1

Цыган M
Аватара
Цыган M
Репутация: 494 (+494/−0)
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 августа 2019
С нами: 4 года 7 месяцев

#3 Цыган » 25 августа 2020, 20:29

Predictor писал(а):
P.S. По собственному опыту - цвет свечей не допускает компромиса, только тот, который указан выше. Ну и конечно, воск без примесей.
Какое значение тут играет воск? Если работа с картами.


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей