Тень Королевы (в раскладах)

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#1 Minerva » 20 июля 2019, 14:20

Если данная тема будет востребована, продолжу писать цикл о теневых значениях СА.
А пока что, первая лекция - Тень Королевы.
Маленькая оговорка: все значения описаны только при наличии рядом теневых арканов и в соответствующих позициях.
Королева жезлов
12.jpg

Спойлер
Придает огромное значение вопросам статуса, карьеры, социальных достижений и успехов. Порой – это давящая личность не только для мужа (гаранта материального благополучия ее и ее семьи), но и для своих детей. Ребенок просто обязан занимать лучшие позиции в классе, жизни, соревнованиях, олимпиадах. Очень часто, мнение и желание партнера в бытовых вопросах – могут не приниматься к вниманию от слова – вообще. Не исключен факт скандальности на этой почве: если партнер не способен/не хочет/не умеет(на мнение К.Ж) обеспечить требуемый комфорт и уровень материального благополучия. Причем, стоит заметить, что «планку высоты» этого уровня определяет сама К.Ж.
Еще одной «страстью» К.Ж. является планирование: одержимость расписаний для всех членов семьи и неукоснительное их исполнение, умение втиснуть в эти рамки всех членов семьи не учитывая их личного мнения. В этом ее «красота власти» проявлена на все 100%.

Королева кубков
122.jpg

Спойлер
Эмоциональная составляющая души этой личности может иметь разрушительное воздействие на окружающих людей.
Если это поток НЕКОНТРОЛИРУЕМОЙ эмоциональной любви и радости, то окружающие, на кого этот поток будет направлен, смогут ощутить удушающую «любящую» волну, не позволяющую свободно вздохнуть: постоянное присутствие рядом, не желание отпускать своего «объекта любви» от себя, а также вечное «целование и обнимание» и неугомонные разговоры о своих чувствах. Чрезмерная озабоченность-опека своего любимого человечка, приводит к тому, что:
- окружающие (партнер, ребенок) постепенно могут «вырасти» в социально неадаптированного члена общества , боящегося внешнего мира.
- или приведет к острому отстранению «объекта обожания», что придаст трагичности в жизни К.К.
Если это поток неконтролируемой эмоциональной злости и раздражения, то окружающие могут увидеть истерию, жалобы, обвинения сопровождающиеся слезами и глубоким внутренним состоянием жертвы. Доводы разума и логики – не принимаются.
Еще одной особенностью К.К. есть то, что такие смены настроения приходят внезапно, без видимых причин. Окружающие люди/партнеры находясь в вечном напряжении, могут «сбежать», т.о. усугубив внутреннее состояние жертвы данного типажа личности.

Королева мечей
124.jpg

Спойлер
В теневом аспекте – огромное значение для нее имеет интеллект. Это безжалостный критик с аспектом цинизма, преследователь готовый в интеллектуальном бою зарубить оппонента без права на его восстановление. Интересный момент заключается в том, что К.М. действительно права, она умеет свой меч вонзить в самый центр ложных иллюзий человека. Только ее метода работы – жесткая и безапеляционная, что приводит к тому, что самооценка окружающих ее людей – рушится под руинами разбитых правдой сердец.
Еще один не маловажный момент, и здесь прослеживается некоторое сходство с К.Ж. – все окружение подвести под четкий план действий. И в точности выполнения этого плана или правил не должно быть ни малейшего послабления условий: прекрасное качество в условиях тренировки силы воли)))
Конечно, как у всякой женщины К.М. имеет эмоции, НО – она их умеет очень хорошо контролировать, и я бы сказала – подавлять…. Правда – не только у себя, но и окружающих. Так происходит потому, что личность К.М. (тени) считает проявление эмоций некоторым слабым звеном, что, естественно, не допустимо в ее меченосном окружении.
Если К.М.(тень) является матерью, стоит обратить внимание, а не растит ли она невротика, не умеющего налаживать эмоциональные контакты с людьми.
Королева пентаклей
147.jpg

Спойлер
В теневом аспекте – это жуткая экономщица материального, которое может проявляться в двух видах:
-вопрос финансов:экономия на всех мелочах, на продуктах, вещи – б/у или на распродажах (или «секонд -хенд»), захламление сломанными вещами (а вдруг пригодится); частые упреки членов семьи в неумении экономить ресурсы.
- вопрос быта:тщательная уборка окружающего пространства, складывание вещей (педантичное: по зонам, цветам, дням недели и т.п.), надоедливое обслуживание близких, а также – выглаживание всего, вплоть до носков и «резинок от плавок»)) (естественно с целью сохранить внешнюю красоту и долгоноскость)
- вопрос здоровья: также просматривается искажение и перегибы. Или присутствует полное закармливание домочадцев свеже приготовленной едой, деликатесами, вкусностями и т.д. Или же – тотальная диета под девизом – «здоровое питание» и еда солнечной энергией (естественно в целях сохранения здоровья семьи)
При копировании статьи указывать авторство Minerva и ссылку на наш сайт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 20 июля 2019, 16:30

Перевёрнутое положение карты можно будет рассматривать как показатель к данным значениям scratch_one-s_head

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
В качестве например управляющего в бизнесе теневая Королева Жезлов по мне так неплохой вариант

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#3 Бьянка » 30 ноября 2020, 0:06

solp писал(а):В качестве например управляющего в бизнесе теневая Королева Жезлов по мне так неплохой вариант
А чем хороша? Как по мне так женщина самодур, есть такие в окружении, и все от нее воют и при первой возможности бегут. Не умеет договариваться и слышать других от слова совсем. При этом нет упоминания об ее личном интеллекте и успехах, а вот от других высот требует и при этом соответствует ли сама? unknown
А вот КМ , очень даже неплоха, со своим интеллектом и хладнокровием и она руководствуется логикой при принятии решений, а не желанием всех нагнуть mocking

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23162
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#4 solp » 30 ноября 2020, 8:33

Еще одной «страстью» К.Ж. является планирование:
Придает огромное значение вопросам статуса, карьеры, социальных достижений и успехов. Порой – это давящая личность
Если без фанатизма крайнего - для руководителя неплохие качества. Планирование, умение организовать работу, сделать так чтобы план выполнялся и при необходимости намазать ёршик металлический вазелином и жестко применить - неотъемлемая часть руководящей работы unknown

Minerva
Автор темы, Практик
Аватара
Minerva
Автор темы, Практик
Репутация: 1570 (+1580/−10)
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 19 августа 2016
С нами: 7 лет 7 месяцев

#5 Minerva » 30 ноября 2020, 11:02

Бьянка писал(а):А вот КМ , очень даже неплоха, со своим интеллектом и хладнокровием и она руководствуется логикой при
все мы не любим правду. А если она "одета" в жесткий и "режущий" вывод... с такими руководителями рядом слабакам (работникам) не место. И как следствие - текучка. КМ не потерпит возле себя "идиотов" (на ее мнение)
solp писал(а):Если без фанатизма крайнего - для руководителя неплохие качества.
КЖ в тени - это уже больше обязательное самопожертвование ради выполнения плана. Все отойдет на задний план - карьера, планы, достижение первенства - вот чем будут заняты подчиненные.
Большинство клиентов любой гадалки желают лишь одно - получить сверхъестественную санкцию для совершения собственных глупостей!». © Алистер Кроули

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2037 (+2053/−16)
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет

#6 Бьянка » 30 ноября 2020, 14:26

Minerva писал(а):И как следствие - текучка. КМ не потерпит возле себя "идиотов" (на ее мнение)
Или скандалы и напряженная атмосфера на работе)) Как точно про идиотов подмечено mocking

И что интересно, они сами мучаются от того что вокруг них вакуум и общение формальное. И возгласы по типу: Я что монстр что ли, что вы из меня монстра делаете! Хотя реально это мега мозг и супер профессионал.


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей