Значение карт в раскладах Да/Нет

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#41 Виолета » 19 июля 2019, 15:40

я в свою сторону в позитивном ключе интерпретировала подобный расклад, только была сначала башня, потом Маг и Солнце. Башня - нет нету, все в порядке есть же солнце. Мда уж...
я бы трактовала что был удачно разрушен негатив магическим путем .

Но. Если было нападение, то сейчас удачное время для поддела. Защита постряная на вас и дом стоит?

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 488 (+501/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#42 Dobrenija » 19 июля 2019, 15:45

Жар птица писал(а):следующие карты были Маг и Солнце, во
я бы сказала, что Вы не четко проработали карты. Поэтому - вам и дают такие ответы, которые лично для вас не ясны.
Я тоже придерживаюсь мнения Виолеты. И Солнце - как начало новго пути - безвозвратного. Но - в таких вопросах, колода должна отвечать очень ЧЕТКО для таролога.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Lilith
Аватара
Lilith
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июля 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#43 Lilith » 19 июля 2019, 16:10

Солнце может показывать, что ваши глаза видят всё. Соотв., негатив или позитив, как ни назови, это энергия, она источается не вами. Поэтому чтобы не быть слепым, нужно и воспринять всё по-другому. Солнце - такая карта, что говорит "да", а вот от лица кого - вопрос. Если вы объединяете противоположности в себе, а маг вне этого, то как маг вы ослеплены эмоциями восхищения. Это и не негатив, и не позитив, а управление. Сами явиться негативом можете для кого-то.

Dobrenija
Аватара
Dobrenija
Репутация: 488 (+501/−13)
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 2 июня 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

#44 Dobrenija » 19 июля 2019, 16:15

Lilith писал(а):как ни назови, это энергия, она источается не вами. Поэтому чтобы не быть слепым, нужно и воспринять всё по-другому. Солнце - такая карта, что говорит "да", а вот от лица кого - вопрос. Если вы объединяете противоположности в себе, а маг вне этого, то как маг вы ослеплены эмоциями восхищения. Это и не негатив, и не позитив, а управление
был задан вопрос на да/нет. Зачем эти рассуждения.. Колода должна также дать ответ - или да или нет.
Все что вы выше написали - похоже на диагностики сетевых таро-маго-недоучек.
Огромное спасибо всем тем, кто покинул меня в трудную минуту. Из-за этого я стала гораздо сильнее! Настолько сильнее, что не приведи Силы - вам когда- либо встретиться ещё раз на моем пути.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#45 Бьянка » 19 июля 2019, 16:18

Виолета писал(а):Но. Если было нападение, то сейчас удачное время для поддела. Защита постряная на вас и дом стоит?

нет, я первый раз с этим столкнулась.

Dobrenija писал(а):
Жар птица писал(а):следующие карты были Маг и Солнце, во
я бы сказала, что Вы не четко проработали карты. Поэтому - вам и дают такие ответы, которые лично для вас не ясны.
Я тоже придерживаюсь мнения Виолеты. И Солнце - как начало новго пути - безвозвратного. Но - в таких вопросах, колода должна отвечать очень ЧЕТКО для таролога.

Я колоду первый раз в руки взяла месяц назад, при всем моем желании, она еще не может быть проработана.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#46 Виолета » 19 июля 2019, 17:35

По раскладу( я сделала ради интереса расклад свой на расклад Жар птицы) вообще идет что негатив был успешно разрушен ( на башню: луна и 10 мечей - другим практиком ( на мага: верх жрица, иерофант); результат по солнцу- 3 пентаклей, императрица.
Дух исполнитель чисток - отшельник смерть 8 кубков .- ушел.

Andrei21 M
Аватара
Andrei21 M
Возраст: 26
Репутация: 89 (+89/−0)
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 мая 2018
С нами: 5 лет 11 месяцев

#47 Andrei21 » 19 июля 2019, 17:40

Жар птица писал(а):
solp писал(а):Вы как то путанно пишете: если речь идёт о раскладе viewtopic.php?f=256&t=852 , то там нет позиций - что угрожает/несет окружающим, если отдельным раскладом спрашиваете - уже другой вопрос scratch_one-s_head
Нет, я к таким раскладам не подхожу, совсем запутанно получилось, я на да нет негатив хотела выявить, а Солнце и Маг как дополнительные вытягивала.
Тут самодеятельность( порча была, Наставница помогла, но через два дня нос, ноги ледяные, стекла сыпятся итд) пытаюсь выяснить то ли вернулось, то ли недочистила, вообще есть ли или это симптомы чистки. Поэтому и кручу верчу вопросы, с разных сторон захожу
Смотря сколько времени прошло. Если мало, то можно так трактовать: Успешная чистка (Башня) магом (Маг) в разгаре (Солнце). Симптомы могут говорить о том же, т.к. чистка не очень приятное воздействие.
Люди выбирают иллюзии, которые называют мечтами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#48 solp » 19 июля 2019, 17:55

Виолета писал(а):По раскладу
Если позволите спрошу - Вы в диагностике опираетесь на Классику или как большинство на форуме Тенями пользуетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Имею ввиду какой колоде большее предпочтение даёте

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Жар птица писал(а):Я колоду первый раз в руки взяла месяц назад, при всем моем желании, она еще не может быть проработана
Для проработки я бы советовал ежедневно карту дня, а также изучение материала - статьи форума (особое внимание на написанные ув. Минервой и ув.Девой), книги и т.д.

Виолета
Аватара
Виолета
Репутация: 4913 (+4935/−22)
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 18 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#49 Виолета » 19 июля 2019, 18:08

solp писал(а):
Виолета писал(а):По раскладу
Если позволите спрошу - Вы в диагностике опираетесь на Классику или как большинство на форуме Тенями пользуетесь?


Имею ввиду какой колоде большее предпочтение даёте


Жар птица писал(а):Я колоду первый раз в руки взяла месяц назад, при всем моем желании, она еще не может быть проработана
Для проработки я бы советовал ежедневно карту дня, а также изучение материала - статьи форума (особое внимание на написанные ув. Минервой и ув.Девой), книги и т.д.
Я у Ув. Девы училась на курсе Таро теней. С тех поп тени-любимая колода. Проверяла классику классикой. Потом Тенями.

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#50 Бьянка » 7 января 2023, 17:46

Не работает у меня система на да /нет и все тут. Калибровала колоды как могла, по крайней мере в классике все пробелы устранила, огромное кол во информации перелопатила. Расклады говорящие, но по системе на да нет не работают. Даже результат 70 на 30 не считаю рабочим. Сегодня например тот же Туз пентаклей проигрался как да, а через неделю уже нет! За последнюю неделю было много возможностей практики с качественной обратной связью, опускаются руки - почему не работает girl_cray2 dash1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6021 (+6167/−146)
Сообщения: 23505
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#51 solp » 7 января 2023, 18:32

Бьянка писал(а):За последнюю неделю было много возможностей практики с качественной обратной связью, опускаются руки - почему не работает
Бьянка писал(а):Сегодня например тот же Туз пентаклей проигрался как да, а через неделю уже нет!
Приведите примеры подробнее с вопросами и комбинациями scratch_one-s_head

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Бьянка писал(а):почему не работает
может не сконцентрировались scratch_one-s_head тут еще вопрос вероятностей и возможно наличия тех же лярв у объектов - которые могли диагностику спутать. Примеры были бы интересны Ваши

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#52 Бьянка » 7 января 2023, 19:13

solp писал(а):может не сконцентрировались тут еще вопрос вероятностей и возможно наличия тех же лярв у объектов - которые могли диагностику спутать.
Дело в том, что если не отталкиваться от системы да /нет, а читать как рассказ, чуйку подключая - все работает как часы. Карты говорят в лоб, даже если я натуплю, потом вижу что картина в картах четкая была, я не смогла прочитать правильно. Где то эмоции, где собственная заинтересованность мешает обьективно видеть картину.
Именно не работает да/нет.

Unnr F
Unnr F
Репутация: 6818 (+7011/−193)
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 2 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#53 Unnr » 7 января 2023, 19:27

Бьянка писал(а):Именно не работает да/нет.
у меня тоже, всегда целая история или мои мысли/проблемы. но я не училась, сама ковыряю, думаю, в этом дело.
да/нет смотрю маятником последнее время.


Вернуться в «Практические наработки по Таро»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей