Малахит

Deva F
Автор темы, Практик
Аватара
Deva F
Автор темы, Практик
Репутация: 17013 (+17033/−20)
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 29 сентября 2015
С нами: 8 лет 6 месяцев

#1 Deva » 10 сентября 2016, 10:42

Малахит

Malahite



Метафизические свойства Малахита:

Малахит энергетически сильный камень, но требует осторожного обращения. Он может быть токсичен и лучше использовать его в полированном виде.

Малахит хороший защитный камень. Он поглощает негативную энергию, легко собирая ее из окружающего пространства, но при этом следует регулярно очищать и сам минерал.

Вибрации малахита способны очистить и сба­лансировать энергетические каналы на всех тонких уровнях человека. Малахит очищает и активирует все чакры. Помещенный на область третьего глаза, улучшает визуализацию и психическое видение, на область сердца - приносит гармонию и открывает сердце для безусловной любви.

Малахит может использоваться для астральных путешествий, он успокаивает ум и улучшает видение.

Это камень трансформации, жизнь становится более насыщенной под влиянием энергий этого камня, он пробуждает дух авантюризма и способность к риску. Помогает увидеть, что блокирует духовный рост. Учит ответственности за свои действия, мысли и чувства. Снимает эмоциональные запреты и облегчает выражение чувств. Развивает эмпатию. Помещенный на центр солнечного сплетения малахит способствует глубинному эмоциональному исцелению. Освобождает от давления негативного опыта и старых душевных травм, выводя скрытые и подавленные эмоции на поверхность.

Малахит эффективен при психо-сексуальных проблемах, особенно если они являются следствием травмы, полученной в прошлом воплощении.

В ментальном плане малахит учит зреть в корень и развивает интуицию.

Малахит.
На Урале с малахитом связано много легенд. Еще сто лет назад старики рассказывали про Хозяйку медной горы или попросту – малахитницей, которая зорко стережет свои подземные сокровища. Хозяйка медной горы открывала свои богатства далеко не каждому, а только людям добрым, щедрым, с чистой душой, которая не могла никого обмануть. И главное людям творческим, поэтому неслучайно она открыла свои богатства Даниле Мастеру. Это человек был совершенно преданный камню, который нес своим мастерством структуру и красоту малахита простому человеку.

«Существует одна старая легенда о чудодейственных свойствах малахита. Она гласит, что жили на свете мать и сын. Однажды мать заболела, и лекарь сказал, что спасти ее можно, только приложив к ее груди непрозрачный зеленый камень с красивыми узорами. Камень этот добывали в горах далеко на севере, и сын не успевал съездить за ним, так как матери быстро становилось хуже. Приезжий человек сказал, что в двух днях пути отсюда хан строит новый дворец и там много красивого зеленого камня, которым отделывают парадный вход. Сын поскакал за камнем. Доскакав до места, он дождался, пока мастера уйдут, и забрал плитку величиной с две ладони, положил за пазуху и направился обратно к своему коню. Это было страшное дело – украсть у хана. Он знал, что если попросить камень для больной матери, то его бросят в тюрьму, поскольку хан своим имуществом ни с кем не делился. Вдруг стражник заметил вора, который прыгнул в седло и поскакал в горы. За ним организовали погоню. Беглец не успевал добраться до пещер и вслух произнес: «Что же делать?» Вдруг он услышал, что ему кто-то отвечает. С ним говорил его конь. «Положи камень мне на спину и упрись в него руками, тогда он сделает нас невидимыми»,- ответил конь. Так они и сделали. Стражники проскакали мимо, не заметив их. Сын привез камень матери. Зеленый камень привязали к груди больной, и хворь стала быстро уходить.

Легенды и предания приписывали малахиту два свойства, которыми не обладали другие минералы. «Первое: малахит мог сделать человека невидимым.
Второе: камень помогал понимать язык животных. Для этого надо было выпить из малахитовой чаши или прижать камень к телу так, чтобы его омыл пот.»

За малахитом охотились многие. Еще с древности он считался противоядием и талисманом дарующим любовь. Старики говорили, если выпить воды или вина из малахитовой чаши – станешь непобедимым. А если камень малахит раскалывается на кусочки – жди расставания с любимым человеком.

Малахит – это камень приносящий радость, успокаивающий

В одной из сказок написано, что даже самого грустного человека, который посмотрит на камень малахит, он веселит и приводит в радостное состояние. Так же часто Малахит вешали над колыбельками детей, считая, что он оберегает их, отгоняя злых духов.
По всем вопросам диагностики пишите в личные сообщения на сайте.

Arina
Аватара
Arina
Репутация: 59 (+60/−1)
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 августа 2016
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2 Arina » 16 ноября 2016, 7:41

Огромное спасибо, очень сильно люблю этот камень give_rose

Юлия Кафтанова F
Аватара
Юлия Кафтанова F
Возраст: 53
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апреля 2020
С нами: 4 года

#3 Юлия Кафтанова » 17 апреля 2020, 21:44

Малихит, фото, малахит из Африки заирский, но рисунок фактура тоже интересная. 247ff
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михаил 88
Аватара
Михаил 88
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#4 Михаил 88 » 28 января 2022, 10:16

Действительно, малахит притягивает внимание...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей