Камни и физическое состояние человека

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1667 (+1676/−9)
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#1 Pixie » 26 апреля 2022, 21:41

Камни можно использовать не только как украшение, но также в лечебных целях. Только не забывайте, что лечение камнями – это не панацея. Нельзя отменять лечение, назначенное вам вашим врачом, и полностью переключиться на литотерапию (камнетерапию). Все должно быть в комплексе, так вы ускорите свое выздоровление. С помощью камней проводят массаж, акупрессуру (нажатие на активные точки), аппликации, акупунктуру (иглорефлексотерапию), обеззараживают и лечат раны, а также лечат световым излучением камня. Даже просто ношение какого-либо натурального камня способно зарядить ваш организм позитивной энергией.

Немного о понимании происхождения болезней
Термин «здоровье» означает нахождение организма в равновесии эмоциональных, душевных, духовных и физических энергий, существующие как внутри нас, так и вокруг. Энергии вокруг нас образуются как следствие наших действий и познания мира. В зависимости от нашего внутреннего состояния мы сами создаем энергии и сами отражаем окружающие нас энергии. А это означает, что человек тесно связан со своим окружением. И Буддистский взгляд на пустоту, и созданная Фейнманом квантовая электродинамика и квантовая теория поля, и теория относительности Эйнштейна, - все эти научные теории едины в том, что между нами и всем, что нас окружает, существует связь. Думать о том, что нечто существует само по себе – это не что иное, чем иллюзия. Каждое действие возникает в результате другого действия и в свою очередь даёт начало следующему.
Итак, когда наши энергии гармоничны, у нас хорошее самочувствие. Если они разбалансированы, возникает недомогание и мы становимся чрезвычайно восприимчивыми к различным заболеваниям. Термин «недомогание» выбран для того, чтобы подчеркнуть, что болеть – означает быть в расстройстве с самим с собой. Ангелит, голубой агат, кальцит, сердолик, мексиканский агат, изумруд, нефрит, опал, горный хрусталь, рубин, рутиловый кварц, серебро, тигровый глаз и турмалин тем или иным образом помогают сбалансировать наши энергии, облегчить недомогание и, как следствие, сберечь или восстановить здоровье.
Любой стресс – душевный, эмоциональный или духовный – может вылиться в проявление физических симптомов болезни. Это не одно и то же, что психоматическое заболевание, во время которого болезнь возникает на самом деле. Зачастую физическое тело может быть ослаблено вследствие многолетнего стресса. Аметист, сердолик, обсидиан, пиролюзит, риолит, рутил, золотой обсидиан, сугилит, улексит и унакит могут помочь вам распознать, понять, а значит, устранить первопричины стресса.
К сожалению, временами продолжительное эмоциональное напряжение становится естественной составляющей нашей жизни. Чтобы справится с этим, мы принимаем его или начинаем игнорировать. И нам уже становится очень трудно изменить свою поведенческую модель. Перечисленные выше минералы помогут вам выявить первопричины недомогания. Также первопричину можно преодолеть, работая с камнями над любыми проявлениями и симптомами.

Избавление от физических недугов- Действие кристаллов состоит в сбалансировании наших тонких энергий (также известных как Ци, Прана или универсальная энергия жизненных сил). Когда эти энергии спокойно находят точку равновесия, наше самочувствие улучшается. Симптомы любого недомогания слабеют или полностью исчезают. Любое физическое недомогание имеет первопричину и кристаллы влияют непосредственно на неё. Физический симптом может быть вызван бесчисленным множеством разных первопричин и, если вы не смогли получить результат с помощью одного камня, попробуйте другой. Из-за того, что камни перемещают ваши энергии, временами перед облегчением у вас может наблюдаться ухудшение самочувствия. Пускай это вас не волнует; как правило ваше состояние должно улучшиться через несколько минут, хотя в некоторых случаях оно может сохранятся до 21-го дня. Минералы могут очищать и лечить систему чакр, и во время этого процесса вам может казаться, что физические симптомы меняются и вы ощущаете их в разных частях тела. Это связано с тем, что камни вытягивают на поверхность глубоко спрятанные внутри вас проблемы, о наличии которых вы не хотите признаться сами себе. Если вы позволите этому процессу состояться, то в результате почувствуете себя намного лучше.

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей