Метеорит

Pixie F
Автор темы, Ученик
Аватара
Pixie F
Автор темы, Ученик
Репутация: 1638 (+1647/−9)
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#1 Pixie » 7 апреля 2022, 12:23

Метеорит – необычный гость из космоса, кто разбирается в магии камней, может стать отличным помощником. Метеоритами интересуются люди с экстрасенсорными способностями, чтобы восполнить свое энергетическое поле.

В зависимости от химического состава метеориты подразделяются на каменные, железные и железокаменные метеориты. Железные и железокаменные метеориты практически полностью состоят из никелистого железа. Их выпадает около 20% от общего количества. Недавно упавший каменный метеорит найти очень легко, так как вокруг места падения образуется заметный кратер, а железные невозможно отличить от обычных камней, так как зачастую их поверхность полностью оплавляется и приобретает сероватый или коричневатый цвет. Поэтому железные и железокаменные метеориты находят очень редко (из-за отсутствия у населения металлоискателей). Всем известны так называемые "горячие камни с неба", то они в 25% случаев оказываются железокаменными метеоритами, на них, например, металлоискатель реагирует как бы с небольшим запозданием, после прохождения над ними. Железные метеориты отличаются очень четким откликом от металлоискателя. Самым лучшим местом для поиска метеоритов является гладкая степь - 45% от всех находок делается именно здесь. Если вы живете в другой климатической зоне, то можно отправиться на поиски в поле (37% от всех находок). Лесные поляны и берега рек не очень подходят для этих целей. Хорошим местом для поиска являются русла горных рек, выстланные округлыми камнями.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Метеориты находят значительно реже, чем тектиты. Проверить, нашли ли Вы железный метеорит, это можно простым способом: железные метеориты на сколе обычно блестят как железо или как никель. Если вы нашли железокаменный метеорит, то на изломе видны рассеянные мелкие блестящие частички серебристо-белого цвета. Это - включения никелистого железа. Среди таких частичек встречаются золотистые блестки - включения минерала, состоящего из железа в соединении с серой (пирит). Бывают метеориты, которые представляют собой как бы железную губку, в пустотах которой заключены зерна желтовато-зеленого цвета минерала оливина (гранат, образующийся в месте падения и удара об землю метеорита, частый спутник алмазов в алмазных трубках).

Специалисты рекомендуют, говоря о магических свойствах метеоритов, ориентироваться на свойства металлов, в частности железо. Железо - активная чистая мощь, охраняющая, ослепительная, стремительная, беспорядочная. Еще с древности метеоритам приписывали необычные свойства, в магии обычно используют металлические метеориты. Метеорит – очень активный, сильный энергетический металл, обладающий защитными свойствами, помогает устанавливать связь с тонким миром.Если носить метеорит на ключах или на шее, то он защищает своего владельца от негативных воздействий, придает уверенность, силу, развивает способность противостоять невзгодам, препятствиям. Некоторые люди полагают, что метеориты полезны для одиноких, пожилых людей, у кого тяжелый период в жизни. Талисман метеорит избавляет своего владельца от вредных привычек, от всего что тяготит, подавляет человека. Я не могу подтвердить данную гипотезу, так как имеющийся у меня метеорит к подобному результату не привёл.

Воздействие метеорита имеет сходство с обсидианом, но оказывает более сильное влияние на человека. С этим соглашусь: долго носить при себе метеорит не советую.

Метеорит воспринимается как вещественное доказательство существования Вселенной. Планеты, кометы, галактики кажутся обычному человеку чем-то абстрактным и бесконечно далеким. Но взяв в руки метеорит, мы ощущаем реальность Вселенной и чувствуем себя причастными к ней. Падение метеоритов сопровождало многие значительные события в истории, что свидетельствует о влиянии Неба на жизнь нашей Планеты.

В древности человек видел в метеоритах материальное воплощение небесных богов, и это сделало метеориты объектом поклонения – на месте их падения возводятся культовые сооружения, а из железных метеоритов изготавливались божественные культовые талисманы, амулеты. Сравнивая метеоритное железо с золотом, серебром и медью, наши предки не могли не восхищаться его превосходством в твёрдости, прочности, огнестойкости.

Древние легенды доносят предания о «небесном» происхождение оружия и доспехов великих завоевателей – предводителя гуннов Атилла, Тамерлана, Короля Артура… Археологам известны изделия, состоящие почти на 90% из железа, созданные задолго до бронзового века. Кинжал, найденный в гробнице египетского фараона Тутанхамона, жившего в XIV веке до н.э. вероятно был сделан из железо-никелевого метеорита.

А в большинство золотых украшений, найденных при раскопках пирамид в Египте, были вставлены священные жуки Скарабеи, изготовленные из «ливийского стекла» – тектита, стеклоподобного минерала, образующийся при взрыве метеорита на поверхности земли.

Во всех мифологиях древности падение метеорита осмыслялось как иерогамия – священный брак Бога Неба и Богини Земли. А углубляясь в землю, метеорит как бы символизировал соединение неба и земли, зарождение новой жизни.

В магии метеорит рассматривается как очень сильный и активный металл, но беспорядочный и мало поддающийся влиянию извне, а потому – обладающий охранными свойствами. И если носить метеорит в виде колец, кулонов и иных амулетов, то демоны, призраки и иные существа, боящиеся мощных, проективных колебаний этого металла, не подойдут к вам!

У царя Соломона был любимый перстень, у Александра Македонского – корона, и оба царя никогда не расставались со своими талисманами и наделяли их волшебной силой. И перстень, и корона, по легенде были сделаны… из звезды, т.е. из метеоритного железа.

Ещё в древности метеориты растирались в порошок и пились как лекарство от многих недугов, а люди и до сих пор верят в подобные магические свойства метеоритов. Когда 14 августа 1992 года над Угандой выпал метеоритный дождь, то местные жители сделали из камней порошок, якобы помогавший от СПИДа, малярии и других болезней.

Чтобы прочитать этот текст необходимо зарегистрироваться

Ценность и популярность метеоритов растут год от года. Разгадка этой популярности кроется в необычайных качествах этого камня, и вот лишь некоторые из них:
- космический камень считают магнитом, притягивающим внимание противоположного пола, а подвеску с метеоритом – защитой от безбрачия;
- использование украшений с метеоритом в качестве амулета позволяет защитить себя и членов своей семьи от несчастий;
- метеорит называют активатором необычных возможностей человека;
метеориту приписывают свойства панацеи от всех болезней – звездные камни не только носят на себе, но и употребляют внутрь, измельчив метеорит в порошок.

Иметь и носить метеорит – это значит приобщиться к тайнам Земли и Космоса.

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей