Как чистить камни

Улитка
Автор темы
Аватара
Улитка
Автор темы
Репутация: 18 (+18/−0)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 октября 2020
С нами: 3 года 5 месяцев

#1 Улитка » 3 января 2021, 22:24

Перед тем , как использовать камень важно отмыть и очистить его. Для мытья достаточно опустить камень в чистую воду и протереть тканью или щеткой , если это необходимо . Очищение же -это действие на энергетическом уровне. Есть несколько способов очистить камень. 1. Оставить его под солнечным или лунным светом на некоторое время. 2.Положить его в миску и засыпать солью на 1-3 дня. Соль-природный очиститель , но ее нельзя использовать с камнями , в составе которых есть железо, например гематитом, или украшениями с металлической оправой , иначе металл покроется ржавчиной. 3. Положить камень в небольшую миску с землей . Она сделает то же , что и соль, только для очищения потребуется больше времени. 4.Погрузить камень в воду на какое то время. Проточная вода очистит его быстрее, но можно и оставить камень в небольшой миске с водой, просто на более долгий срок.Если камень без оправы и не содержит железа , как гематит, можно добавить в воду щепотку соли, чтобы ускорить процесс.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23165
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#2 solp » 3 января 2021, 22:28

Улитка писал(а):.Положить его в миску и засыпать солью на 1-3 дня
самый хороший способ на мой взгляд
Улитка писал(а):нельзя использовать с камнями , в составе которых есть железо
учту, спасибо give_rose

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#3 Morrigan » 13 января 2021, 20:01

я чищу камни так.
в миску соль ложку и воду наливаю, ложу камень на сутки. через сутки воду выливаю камень промываю, готово)
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.

Inmag
Аватара
Inmag
Репутация: 10 (+11/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 марта 2020
С нами: 4 года

#4 Inmag » 13 января 2021, 20:46

Не всем камням подходит соль, а некоторым нежелательно нахождение в воде, для каждого минерала свои способы

Morrigan F
Аватара
Morrigan F
Репутация: 114 (+127/−13)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 6 января 2021
С нами: 3 года 2 месяца

#5 Morrigan » 13 января 2021, 23:33

Inmag писал(а):Не всем камням подходит соль, а некоторым нежелательно нахождение в воде, для каждого минерала свои способы
У меня камни обычные. На улице или речки подобранные. Так что им, нечего не грозит.

Понятно что для полудрагоценных каменьев, такое не пойдет. Но под отводы я такое и не ищу.
Твой внутренний взор эмрес , учись доверять ему.


Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей