Опал

WWW F
Автор темы
Аватара
WWW F
Автор темы
Репутация: 520 (+520/−0)
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 3 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#1 WWW » 21 августа 2020, 1:51

Опал по всем своим характеристикам очень похож на кварц. Из-за большого количества воды опал называют "живым камнем".
Его самые крупные месторождения находятся Австралии и Эфиопии.

Легенда о камне
В Австралии сложилась легенда об опале. Которая гласит: когда-то давным-давно на земле царил полный хаос. И для того чтобы вразумить природу и дать жизнь, человеку с небес на облаке спустился творец всего живого на земле. Там, где он ступал босыми ногами, на землю образовывались месторождения прекрасных камней опалов.

Основные виды опалов:
1. Матрикс – благородный черный опал с небольшими, мерцающими другими цветами, участками.
2. Арлекиновый, в котором цветные участки создают мозаику в виде многоугольников.
3. Огненный опал, у которого опалесцирующие участки имеют огненно-оранжевый оттенок.
4. Обычный опал – непрозрачный камень разнородной окраски.

Магические свойства
----------------------------
Считается, что опал – это оберег магов и экстрасенсов, и энергетики этого камня очень боялись, особенно верящие в суеверия люди. Он помогает:
1. Человеку в карьере;
2. Привлекает деньги;
3. Найти хорошего партнера по жизни;
4. Излечивать ряд болезней;
5. В отношениях с окружающими.

ЧЕРНЫЙ ОПАЛ
Силу этого камня используют маги, врачеватели и экстрасенсы. Минерал способен пробудить или усилить экстрасенсорные способности.

БЕЛЫЙ ОПАЛ
Что касается белого камня, то он является хорошим врачом практически для любого человека. Минерал способен заставить слаженно работать весь организм своего владельца. Также этот опал отлично помогает с нервными расстройствами и при депрессии. Экстрасенсы рекомендуют носить камень в период растущей луны – тогда человек будет чувствовать себя намного лучше.

РОЗОВЫЙ ОПАЛ
Этот камень поднимает дух своего хозяина, способствует повышению самооценки, придает уверенности в собственных силах, улучшает взаимопонимание в семье и отношения с друзьями. Камень хорошо помогает мужчинам в момент развития их бизнеса. Он подскажет куда правильно вложить средства, чтобы получить максимальную прибыль. Для женщин розовый самоцвет поможет в любовных вопросах.

Опал и знаки зодиака
-----------------------------
Огненные или голубовато-синие европейские опалы подходят только сильным Рыбам и Скорпионам, тем, кто по изменению цвета сможет различить опасность. Считается, что они заполняют разум пустыми мечтаниями.
Овны и Тельцы могут носить украшения с любым опалом, кроме черного. Близнецам, Льва, Девам, Весам, Стрельцам, Козерогам советуют предпочесть только огненный. Ракам и Водолеям подходит опал любого цвета, если он ему действительно нравится. Скорпионам следует обратить внимание на огненные и черные опалы, но не увлекаться белыми.

Вернуться в «Магия камней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей