Магия трав для свечей и прочего

Описание: Мастерская по изготовлению свечей. Самодельные свечи. Изготовление вольта, оживление вольта, отождествление вольта, имянаречение вольта, обсуждение обрядов

Vetur
Автор темы
Аватара
Vetur
Автор темы
Репутация: 1024 (+1099/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

#1 Vetur » 14 июня 2022, 23:27

Если вы сомневаетесь, если ли магия трав и деревьев — значит, вы сомневаетесь в существовании магии вообще. Если хотите понять, как действует магия трав, то ответ таков: точно также, как остальная магия.




Существует ли магия трав?
Сила жизни, текущая в травах и деревьях пряной волной, является частью Природы. Соединяясь с силой жизни человека, управляемая его волей, она способна преобразовывать Явный Мир.


При упоминании использования трав всплывает в первую очередь оздоровление. Человек, не верящий в магию, будет говорить о влиянии веществ, сохраняемых в травах и деревьях, на обменные процессы в организме и так далее. Это материалистический и односторонний взгляд на Мир

Предположим, этот человек знает, что целебные свойства чистотела, в том числе, в излечении хронического дерматита (заболевания кожи). Он использует настой травы согласно рекомендациям врачей, и, вот наконец, радуется своей новоприобретённой чистой коже. Магии трав здесь нет? Есть только биохимические процессы?

А если посмотреть на это более широко? Надежда, желание, вера, с которыми он варил настои и купался в ароматных ваннах по своей сути являются значимыми частями преобразующей магии трав. Чаяние, воля, выбор подходящего средства (трава чистотел), ритуальные действия (все эти манипуляции с ковшиком, отмериванием дозы, проба температуры воды, определенная продолжительность и регулярность ванн) создавали нужную чародейную волну, которая возвращалась к нему сторицей.

Могло у него ничего не получиться, если все предписания он всё-таки выполнил? Конечно, могло! Сколько таких, кто глотает химические таблетки в уверенности, что «они намного эффективнее»? И знаете, почему могло не получиться? При условии, что трава была чистая и все рекомендации выполнены? Потому-что не хватило веры в чудодейственность этой травы. Согласны?

Могло у него получиться быстрее, с более заметным результатом? А это уже вопрос веры в магию трав! Возможно, и в магию вообще. И знаний заговоров и чар, конечно. А они в магии трав построены на понимании — что такое жизненная сила растения. Давайте разберёмся вместе. Что такое жизненная сила?
Вряд ли можно полно ответить на этот вопрос — многие знания лежат за пределами познания человеческого разума.

Но попробуем, в размере своего разумения. Жизненную силу понимаем как упорядоченное особым образом внутреннее строение внутри внешней формы и их колебания, порождающие отклик во внешнем Мире. Как говорят у нас про жизнь? «Оно живое, оно дышит!» Наш народ знает, что жизненной силой наделено всё явное – и тяжёлая глиняная миска, и кошка-мяукалка, и скрипящие ступеньки деревянного дома. Вопрос только:

какой вид этой силы,
сколько её в различных видах бытия вокруг нас,
какой частоты колебания (вдох-выдох).
Магия трав, соответственно, учитывает эти особенности при работе с травами и деревьями.

Вид силы
Можно по-разному определять, но мы привыкли, для простоты, различать:

силу защитную,
очищающую силу,
силу исполнения желаний на обретение,
силу ясновидения и яснознания.
При желании силу всех различных видов бытия можно уместить в эти четыре понятия.

И вот что ещё знаем про то, у кого сколько силы: больше всего жизненной силы в травах и деревьях, пчелином воске, камнях и металлах.

Тем самым и объясняется магия трав и деревьев: много жизненной силы, вдох-выдох примерно с такой частотой, как у человека, этим же славится пчелиный воск. У камней — много реже, у металлов — чаще. Поясню — ток жизненной силы внутри (не упрощайте это до движения древесных соков) порождает колебания как внутренней структуры, так и внешней формы. По народному меткому названию, растение «дышит», даже будучи уже срубленным, сорванным, обработанным — становится то суше, то больше по объёму. Поднимающаяся при этом силовая волна своим колебанием влияет на Мир Для простоты понимайте «вдох-выдох» как скорость, с которой будет исполняться ваше чаяние, если вы всё сделали правильно.

У трав, деревьев и пчелиного воска обычно скорость — в пределах половины лунного месяца, у камней — в пределах между Солнечными Изломами, металл начинает проявляться через девять дней. Более точные надежды на исполнение желания возлагайте в соответствии с проводимыми обрядами, используйте это знание как ориентир, но не как абсолютное правило. Магия может сработать и через сутки, всё зависит от обстоятельств.

Как действует магия трав и деревьев?
Частота вдох-выдоха, количество жизненной силы травы или дерева, вид силы, определяется породой — именно поэтому свойства трав и деревьев могут быть изучены и предсказаны заранее.

На проявления силы растений (кроме породы) влияет:

место произрастания (неподходящее или грязное место лишает сил);
способ сбора (взаимодействие растения и человека во время сбора);
обряды, заговоры, чары как проверенный способ воздействия.


Магия трав и деревьев, другими словами, — это способ использовать растения, чтобы через присоединение к их силе вызвать нужные изменения в Мире Подбирайте правильно вид силы и частоту вдох-выдоха растения, и тогда вы сможете достигать нужного исхода вашей магии. К примеру, кедр великолепно привлекает деньги, но не поможет в обрядах на беременность.

Подведем итоги:
1. Магия существует как основополагающее жизненное начало.
2. Магия трав и деревьев — один из видов магии, подчиняющаяся тем же правилам проведения обрядов.
3. Травы и деревья обладают большой жизненной силой и, к тому же, созвучны с жизненными ритмами человека.
4. Надо различать различные виды силы, заложенные породой травы или дерева.
5. Частота вдоха-выдоха, иначе скорость, с которой исполняется желание в магии трав, зависит как от самого растения, так и от взаимодействия растения и человека в обряде.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Вернуться в «Мастерская по изготовлению вольта и свечей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей