Кладбище "зовет"!

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Idunn F
Аватара
Idunn F
Репутация: 2246 (+2272/−26)
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 28 марта 2016
С нами: 8 лет

#21 Idunn » 9 января 2019, 17:51

Лихарь писал(а):Мертвяки днем «спят», то есть неактивны и установить с ними контакт в светлое время суток маловозможно. Лишь получить разрешение на работу при закупе. Призывать же мертвых при свете солнца для приворота или порчи есть попросту глупость.
ой да ну бросьте.. при надобности в 11м часу утра покойника подняла и в работу отправила.. работать не сильно комфортно из за "проходного двора", работники что то могут делать для благоустройства и прочие причины.. но форс-мажор продиктовал условия и на результат это не повлияло

п.с. всегда удивляет как люди гуляют по активному погосту как по парку, нет понимания - нет страха что ли? в прошлом году повстречала даму с коляской dash1 осваиваю сейчас новый, так по нему работники соседнего предприятия на автобус идут) а погост такой, что аж гудит когда на него заходишь..
Via Est Vita

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1469 (+1484/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#22 Движение » 15 января 2019, 8:50

Idunn писал(а):
Лихарь писал(а):Мертвяки днем «спят», то есть неактивны и установить с ними контакт в светлое время суток маловозможно. Лишь получить разрешение на работу при закупе. Призывать же мертвых при свете солнца для приворота или порчи есть попросту глупость.
ой да ну бросьте.. при надобности в 11м часу утра покойника подняла и в работу отправила.. работать не сильно комфортно из за "проходного двора", работники что то могут делать для благоустройства и прочие причины.. но форс-мажор продиктовал условия и на результат это не повлияло..
Странно. Никогда не было результата днем на кладбище, если надо вывести в дело. shok

Черная Мери F
Аватара
Черная Мери F
Репутация: 1355 (+1358/−3)
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 7 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#23 Черная Мери » 15 января 2019, 11:28

Если есть помощник покойник, можно и днем. У меня нет. Работаю только ночью.

Elizazdra
Аватара
Elizazdra
Репутация: 309 (+312/−3)
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 декабря 2018
С нами: 5 лет 3 месяца

#24 Elizazdra » 15 января 2019, 13:43

Знаете, бесы тоже зовут и каверзы устраивают, чтоб к ним обращались, и белые посылают беды и напасти, чтоб к ним шли и просили помощи. Так и покойники. Я считаю, нужно работать с ними когда вам нужно, а не когда они зовут. Не поддавайтесь на провокации- у них своя задача, у вас ваша. Работу сделали, уважение проявили, подарки оставили и ушли жить своей жизнью. А иначе затянут и начнут вам диктовать условия, канала pardon

Начинающая ведьма F
Аватара
Начинающая ведьма F
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 9 октября 2019
С нами: 4 года 5 месяцев

#25 Начинающая ведьма » 23 октября 2019, 10:40

А если новичка на кладбище тянет? Что делать?... Уже несколько недель ощущаю непреодолимую тягу пойти на кладбище. С самого утра до ночи. Каждый день. Прям хоть сейчас срывайся и беги. Но я не планировала работать с кладбищем, по крайней мере сейчас. Слишком мало опыта. Но как преодолеть тягу не знаю...

Чертополох F
Аватара
Чертополох F
Репутация: 282 (+285/−3)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 февраля 2019
С нами: 5 лет 1 месяц

#26 Чертополох » 23 октября 2019, 10:53

Начинающая ведьма писал(а):А если новичка на кладбище тянет? Что делать?... Уже несколько недель ощущаю непреодолимую тягу пойти на кладбище. С самого утра до ночи. Каждый день. Прям хоть сейчас срывайся и беги. Но я не планировала работать с кладбищем, по крайней мере сейчас. Слишком мало опыта. Но как преодолеть тягу не знаю...
Идти учиться. На форуме очень толковая школа. В расрочку или в долг учитесь, но не лезть самостоятельно без знаний. Без учителя кладбище это 99,9 % подсел. Чистки обходятся потом значительно дороже чем деньги , которые могли быть вложены в учебу. По личному опыту.
Ведьма не должна бояться никого и ничего, включая покойников.. Потому что должна всей душой верить: самое страшное существо на кладбище - это она сама!" lol

Страж нави M
Аватара
Страж нави M
Репутация: 7 (+7/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 октября 2019
С нами: 4 года 4 месяца

#27 Страж нави » 31 октября 2019, 9:52

Начинающая ведьма писал(а):А если новичка на кладбище тянет? Что делать?... Уже несколько недель ощущаю непреодолимую тягу пойти на кладбище. С самого утра до ночи. Каждый день. Прям хоть сейчас срывайся и беги. Но я не планировала работать с кладбищем, по крайней мере сейчас. Слишком мало опыта. Но как преодолеть тягу не знаю...
Переключаться на другие ритуалы. В крайне тяжелой форме это становится «одержимость кладбищем».

Барин M
Аватара
Барин M
Репутация: 46 (+46/−0)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#28 Барин » 17 декабря 2019, 8:13

По многолетнему опыту скажу так. К бесам подход свой надобно иметь и их понимать, к ним подступиться намного труднее чем к мертвым. Беса трудно познать и приручить - тому виной разнородность природы бесп и человека. Бесы чаще всего неуправляемы, непредсказуемы в своих проявлениях. Мертвые духи, напротив, в большинстве спокойны и стабильны в своих проявлениях , и послушны. Они легко прирастают к энергоплану человека, и неспешно наполняясь энергией, начинают реализовывать заданную программу довольно продолжительное количество времени, если только Силы не вернут обратно.

Горыня
Аватара
Горыня
Репутация: 19 (+19/−0)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#29 Горыня » 23 декабря 2019, 16:25

Я живу недалече от кладбища, так скажу вам, что мертвяки дома сидят частенько, не то что зовут к себе. Так вот и живем от чистки до чистки дома, от защиты до защиты родных. Они плохо общество покойных переносят.

Странник M
Аватара
Странник M
Возраст: 38
Репутация: 175 (+177/−2)
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#30 Странник » 23 декабря 2019, 16:30

Лихарь писал(а):Мертвяки днем «спят», то есть неактивны и установить с ними контакт в светлое время суток маловозможно. Лишь получить разрешение на работу при закупе. Призывать же мертвых при свете солнца для приворота или порчи есть попросту глупость.
При умелом подходе и соблюдении всех правил и почестей и днём можно покойного поднять и в работу отправить.

Агасфер
Аватара
Агасфер
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#31 Агасфер » 28 декабря 2019, 15:02

На старом кладбище, где большинство могил где-то столетней давности - все-таки, там удивительная атмосфера покоя и умиротворения. Туда тянет каждый день. Меня там всегда ведут к нужному месту, перекрестку, могиле.

JSF M
JSF M
Репутация: 53 (+54/−1)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 6 декабря 2019
С нами: 4 года 3 месяца

#32 JSF » 28 декабря 2019, 15:53

Доброго времени, уважаемые!
Такую тему обсуждаете нужную и это напомнило, что сам в детстве любил гулять по кладбищу, бывало проводил там целые дни напролёт. Тянуло, манило. Ёще вспомнил, что был период тяжёлый в жизни лет 10 назад и мне становилось легче только когда я находился на кладбище. Бывало там днями выхаживал уже будучи взрослым. Теперь вроде такой тяги нет. А сейчас прочитал все посты об этом и ностальгия лёгкая промелькнула. Это же ненормально или все индивидуально?

Вълчица
Аватара
Вълчица
Репутация: 2684 (+2688/−4)
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 27 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#33 Вълчица » 28 декабря 2019, 16:16

JSF писал(а):Это же ненормально или все индивидуально?
Ненормального нет))
Вы правы, все индивидуально. Лучший способ познать себя это идти учиться. hi1
Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело!

ivon M
Аватара
ivon M
Репутация: 27 (+27/−0)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 3 марта 2020
С нами: 4 года

#34 ivon » 29 марта 2020, 13:42

Начинающая ведьма писал(а):Уже несколько недель ощущаю непреодолимую тягу пойти на кладбище
Тоже есть такое, после того как схожу - "отпускает" yes
errare humanum est

Inmag
Аватара
Inmag
Репутация: 10 (+11/−1)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 марта 2020
С нами: 4 года

#35 Inmag » 1 апреля 2020, 14:04

Аналогичная ситуация) тоже "зовет", на кладбище даже думается легко, но разгуливать там без дела как по парку считаю неуместно, все-таки тревожишь. На мамочек, гуляющих там с колясками, смотрю с недоумением shok

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#36 Игнат » 11 апреля 2020, 23:32

Бесы обсмеют да обманут новичка – мертва душа примет и поможет» . Так говорят многие практики.

Алексей751 M
Аватара
Алексей751 M
Возраст: 49
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 8 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#37 Алексей751 » 11 апреля 2020, 23:42

Игнат писал(а):Бесы обсмеют да обманут новичка – мертва душа примет и поможет» . Так говорят многие практики.
Новичка ? С кучей ошибок в обряде ? С закупом ,с откупом и ТД ... Вы серьезно ?

Игнат M
Аватара
Игнат M
Репутация: 274 (+311/−37)
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 22 января 2016
С нами: 8 лет 2 месяца

#38 Игнат » 11 апреля 2020, 23:48

Алексей751 писал(а):
Игнат писал(а):Бесы обсмеют да обманут новичка – мертва душа примет и поможет» . Так говорят многие практики.
Новичка ? С кучей ошибок в обряде ? С закупом ,с откупом и ТД ... Вы серьезно ?
Более чем серьезно. Многие из новичков поинтересуются да и забудут то что прочли на форуме, но только те, кому это суждено, предначертано, продолжат интересоваться, пытаться, искать углубляться. Всё непросто так. И то, что человек попал на форум, нашел знания и стал практиковать уже говорит о том, что здесь человек неслучайный. Предрасположенность сюда привела. А дальше все зависит от человека.

Алексей751 M
Аватара
Алексей751 M
Возраст: 49
Репутация: 6 (+6/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 8 февраля 2020
С нами: 4 года 1 месяц

#39 Алексей751 » 11 апреля 2020, 23:59

Многие на этом ресурсе , не раз писали , как по не опытности , после простых обрядов , их жёстко жрали ,добрые мёртвые души . Вы Игнат на форуме более 4 лет , разве не читали ? Вы практикуете ? Я , честно ,до погоста , ещё не дорос . И новичку связываться , с любыми силами , без подготовки и ТД .... Ой как опасно , причем для всех его близких , не только родных . Несли не прав пусть меня поправят .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И эти ошибки , они совершили уже на обучении . Может слишком самоуверенные были и там пропустили , там запнулись и ТД ...

Мрак M
Аватара
Мрак M
Репутация: 79 (+79/−0)
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 мая 2019
С нами: 4 года 10 месяцев

#40 Мрак » 12 апреля 2020, 0:11

Все без исключения практики совершают ошибки. Ребенок который учится ходить, вначале не раз падает. Но только в движении учится ловить равновессие. Невозможно научится читая теорию. А чтобы ошибки не стали фатвльными, ставят защиту.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей
Боты: Bing [Bot]