Нюансы кладбищенской работы

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Кузнец счастья M
Аватара
Кузнец счастья M
Репутация: 37 (+52/−15)
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 30 мая 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#21 Кузнец счастья » 29 декабря 2020, 13:48

Morok писал(а):Затем поди до перекрестия центральна
Поясните кто может: если нет перекрестков, только линии? В любом месте человеки могут делать?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#22 solp » 3 января 2022, 22:31

Morok писал(а):со утра до трех дня можно поминати
Morok писал(а):Очень радуются свечам на могилах греются
На Алтаре так же стоит свечи зажигать scratch_one-s_head Или лучше ночью scratch_one-s_head Или и утром и в темное время суток scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#23 solp » 30 января 2022, 10:58

Morok писал(а):...мертвяки встают в семь часов к вечеру и увидишь...много их тама любая лавочка на кладбище час ходють общаються с людями хочут поболтать но люд их не слышит со семи часов дня и до темна общаться а вот как темень наступила и до утра можно колдовати со утра до трех дня можно поминати
Пытаюсь еще раз переварить scratch_one-s_head если перевести на живой формат, то имеем
подъем в среднем с 19:00 до 07:00
помины С 07:00 до 15:00
время с 15:00 до 19:00 - это для каких целей и что по распорядку дня scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#24 solp » 24 августа 2022, 15:03

Что такое нормальная еда для покойников scratch_one-s_head Соими руками если сделанная. Вариант мне по душе - жареные сосиски вряд ли будут в тему. Оладьи печь scratch_one-s_head

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 50 (+379/−329)
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 4 месяца

#25 Butcher » 8 января 2023, 0:16

Morok писал(а):НЮАНСЫ КЛАДБИЩЕНСКОЙ РАБОТЫ
Спустя несколько лет пришел к выводу, что все Мастера говорят об общем подходе к работе, говоря о Законе, о правилах, о том что не обсуждается, о том, что передавали им их наставники, те в свое время узнали у своих наставниках, так из рода в род, из колено в колено. Просмотрев все свои записи я объеденил основы в единый такой вот "свод правил". Конечно же тонкости и нюансы только лично даются, а для всех саратников своих основные ориентиры даю такие, как мне передавали их:
...Итако, как надумашь к Матке Черной со поручением идтити, тако свод правил выучи, а без них не стоит лезти, суровы уроки Погостницы, ибо жалость ей не ведома, отмерло ее сердечишко во людских слезах да стенаньях.
1. Без нужды на погост не лезь. Не буди мертвяков. Сном вечным спящих, злобливы они по пробудке.
2. Войди на погостину не через врата покойницки, а калиточку се примети, тама и шасть.
3. Почти мертвяков на порожке во Град Мёртв. Ибо сам там окажисся, а они жизню прожили, то уваженья требоват. Поклонися, да шепчи руцу свою праву к сердцу али на крест грудной полож: Царствию мертву мой поклон и почет. Пришел со поклоном, уйду со помощью. Истинно.
4. Силу у воротец почти, монет кинь правой руцей да шепни невзначай: Впусти на град мертв поглядети, Хозяюшку приветствовать, мертвых почтити.
5. Затем поди до перекрестия центральна, туточки поклон низехонек, ибо Матушку саму приветствовашь замолом черным и чти сам замолец:
Поклон, тебе Матушка, поклон тебе Хозяюшка (поклон). Я колдак (имя посвященное), пришел, да гостинец принес (кладём гостинец). Пришел со почтением да уважением. Матушка , просьбу мою уважь, во деле моем (обскажи) не откажь. А я колдак лих, во службе стану и век тея славити не устану! Истинно!
6. А опосля уже топай до ограды во северной сторонке, и найди могилешку стару стару, забыту всеями, и учуй тута ее присутствие, тута и живет самая Хозяюшка, чтоб никто ее не тревожил, дух-то мертвяч давно уж ушел, то ее обитель. Туточки низко кланяйся, да приветствуй словцом тайным:
Темна Мати, черным черна, да белым бела. Тута Сидишь, мерт град сторожишь. Выйди на минутку, выслушай да прими, не отвергни. Меня колдака лиха, во цаствие свое впусти, да долго не держи. Пришел жив, и уйду жив. А Ты мне в просьбе моей не откажь, за то я Тебя (имя посв.) век почитать стану. Истинно.
7. И лей винцо али водочку щедрой сперва на руку и с руки на земь саму, монет клади да сластей и обскажь, кто ты да как. Тако и дело заладится, коль по нраву ей придешься, и помогати тебе станет во всем.
8. Как на выход идтить!? Тута смотри, могет душа нечестивца за тобой увязаться, много всякого хламу живет на погосте, не только бесы да мервы, а и проча живности, много тута слезок льется, лакомы им они, грусть, печаль да скорбя. Такого до ся допускать не след, противны они, кровососы упыри, тако как на выход начнешь ходом двигать, тако назад не глядь, а иди ходом верным воперед, а как до калиточки дойдешь, тако шагай за границу царствия смело и с шепотком: Мертвым мертво, живым живо. Прощевайте, лихом не вспоминайте. И ручкой правой махни и топай до хаты.
9. Дому душ прими.
...мертвяки встают в семь часов к вечеру и увидишь...много их тама любая лавочка на кладбище час ходють общаються с людями хочут поболтать но люд их не слышит со семи часов дня и до темна общаться а вот как темень наступила и до утра можно колдовати со утра до трех дня можно поминати. Они без силенок в это время но все слышат и радуются поминам как дети. Очень радуются свечам на могилах греются. В помин: хлеб сахар чай конфеты печение.
Могилка активна
...кресты тут шевелятся..в смысле кривятся, скрипит ограда, венки падают и валяются вокруг, птички какают, а фото яркие...и глядят как живые, трава растет сильно крапива в неестественный рост, а вот что кошки да собаки типа труться полная чушь, вороны и змеи то да, кривые деревья и неровная могила, там постоянное движение...листья колышутся трава тож...
...на погост пьян не ходь. Злой не ходь. Болен не ходь...
познавательно и полезно hi1

Clermont
Аватара
Clermont
Репутация: 597 (+605/−8)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 января 2023
С нами: 1 год 1 месяц

#26 Clermont » 30 января 2023, 23:19

Alena писал(а): Как можно незаметно закопать на могиле нужные вещи, если кладбище очень посещаемое и всегда много людей?

Мне кажется, если образуются какие-то помехи и что-то получается не так, как желается, значит ещё не пришло время такие вещи делать в это время на этом месте. Можно погулять по другим кладбищам. И, если судьбе будет угодно, то всё получится в другом месте.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#27 solp » 26 августа 2023, 20:30

Mor писал(а):...на погост пьян не ходь. Злой не ходь. Болен не ходь...
По вопросу болен.А если вариантов быть не больным? Здоровье конечно хорошо, когда оно есть.Так бывает не всегда

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Mor писал(а):Царствию мертву мой поклон и почет. Пришел со поклоном, уйду со помощью. Истинно.
Еще про помощь. Под помощьбю могут ли дать духа - в виде помощи? Если такой задачи не стоит, то не очень хорошо. Потому как вариант уйду с помощью заменить на уйду целым scratch_one-s_head

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#28 solp » 5 сентября 2023, 10:26

Mor писал(а):Царствию мертву мой поклон и почет. Пришел со поклоном, уйду со помощью. Истинно
Если пришел например предков проведать - какая может быть помощь? Ну это же визит так сказать не по обряду scratch_one-s_head

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#29 Скарапея » 5 сентября 2023, 11:45

Можно ли на кладбище проводить обряды с втыканием ножа в землю? Не имею ввиду могилы .

Anga
Ученик
Аватара
Anga
Ученик
Репутация: 61 (+61/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#30 Anga » 6 сентября 2023, 23:53

Скарапея писал(а):Можно ли на кладбище проводить обряды с втыканием ножа в землю? Не имею ввиду могилы .
Можно. Если идет например работа через покойника. Я так отдавала покойнику снятую сущность

Орешек F
Аватара
Орешек F
Репутация: 1846 (+1854/−8)
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 6 июня 2019
С нами: 4 года 9 месяцев

#31 Орешек » 6 сентября 2023, 23:54

Anga писал(а):
Скарапея писал(а):Можно ли на кладбище проводить обряды с втыканием ножа в землю? Не имею ввиду могилы .
Можно. Если идет например работа через покойника. Я так отдавала покойнику снятую сущность
Опередили с ответом. Можно yes

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#32 Скарапея » 7 сентября 2023, 9:22

Орешек писал(а):Anga писал(а):
Скарапея писал(а):
Можно ли на кладбище проводить обряды с втыканием ножа в землю? Не имею ввиду могилы .
Можно. Если идет например работа через покойника. Я так отдавала покойнику снятую сущность
Опередили с ответом. Можно
А если планируется работа с кладбищенскими Бесами ? Где то читала , что на кладбище ножом махать нежелательно ,запомнилось просто .Но самой тоже думается можно и с Бесами .

Добавлено спустя 47 минут 6 секунд:
Anga писал(а):Можно. Если идет например работа через покойника. Я так отдавала покойнику снятую сущность
Я так понимаю сущь можно снять и замечатать в предмет вне погоста ,а потом отправить в мир Нави ...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#33 solp » 7 сентября 2023, 13:37

Интересует такой момент. Работа с фото на локации. Задача объект удаленно без присутствия почистить.
Вопрос - почему нельзя фото выносить scratch_one-s_head Ну если себя чистить - сам пришел, сам вышел. Это ж тоже самое же unknown Не понимаю. Тоже самое с вольтом.Почему выносить не можно.
Второй момент - если все же не можно, почем у такое мнение что при утилизации нельзя рвать фото? А если оговорить что без вреда объекту?
Тому что жели его разделить на тонкие полоски, это очень значительно облегчает все оформить тихо и без лишнего внимания, что архиважно всегда.
Интересует мнение форумчан

Anga
Ученик
Аватара
Anga
Ученик
Репутация: 61 (+61/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#34 Anga » 8 сентября 2023, 22:57

Скарапея сущность отправить в нави на самом кладбище. Зачем его выносить? Можно через зеркало, как портал, запечатать. Зеркалом закрыть портал. Или же если снимать, то можно с помощью покойника снять, и в Нави оставить. Многовариантно. Не понимаю, зачем его тащить куда то pardon
solp фото нормально сгорает на розжиге. Такая скрутка из древесины . Использую часто, вместо свечи. Если не требует обряд конкретно свечу

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#35 Скарапея » 8 сентября 2023, 23:00

Anga писал(а):Скарапея сущность отправить в нави на самом кладбище. Зачем его выносить? Можно через зеркало, как портал, запечатать. Зеркалом закрыть портал. Или же если снимать, то можно с помощью покойника снять, и в Нави оставить. Многовариантно. Не понимаю, зачем его тащить куда то
solp фото нормально сгорает на розжиге. Такая скрутка из древесины . Использую часто, вместо свечи. Если не требует обряд конкретно свечу
Вы не поняли что я имела ввиду ,почистить например квартиру ,духа заточить в нож ,принести его на кладбище и отправить в мир Нави . Думаю так можно .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Скарапея писал(а):Такая скрутка из древесины . Использую часто, вместо свечи. Если не требует обряд конкретно свечу
Вольт тоже наверное на пламени факела сжечь можно.

Anga
Ученик
Аватара
Anga
Ученик
Репутация: 61 (+61/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#36 Anga » 8 сентября 2023, 23:02

Есть представление как духа заточить в нож?

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 5980 (+6124/−144)
Сообщения: 23163
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 8 месяцев

#37 solp » 8 сентября 2023, 23:02

Anga писал(а):solp фото нормально сгорает на розжиге
Я дома тестово зажигалкой сжег. Если маленькие клочки обуглившиеся остаются - это допустимо? Рвать фото я так понимаю что можно, для нгадежности оговорить что без вреда.

Anga
Ученик
Аватара
Anga
Ученик
Репутация: 61 (+61/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 января 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#38 Anga » 8 сентября 2023, 23:04

Что мешает взять например палочки для суши, и фото полностью сжечь, помогая им?

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2656 (+2666/−10)
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 7 месяцев

#39 Скарапея » 8 сентября 2023, 23:20

Anga писал(а):Есть представление как духа заточить в нож?
Обрядово .

Добавлено спустя 35 секунд:
Нужно подумать , уверенна что можно .

Ведьма F
Практик
Аватара
Ведьма F
Практик
Репутация: 4804 (+4822/−18)
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 11 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

#40 Ведьма » 9 сентября 2023, 9:28

solp писал(а):
Anga писал(а):solp фото нормально сгорает на розжиге
Я дома тестово зажигалкой сжег. Если маленькие клочки обуглившиеся остаются - это допустимо? Рвать фото я так понимаю что можно, для нгадежности оговорить что без вреда.
Одномоментно сжечь. Работа с фото это работа с фантомом. Следовательно неправильная утилизация фото может принести вред.
Модератор


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя