Безопасность обрядов на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#101 Vetur » 5 октября 2023, 20:23

solp,Если вы так боитесь погоста,зачем вообще туда идти? Дары оставляютсям в одном месте для сил.Обычно алкоголь выливается на землю,остальное оставляется в стакане или бутылке. Вам уже много раз обьясняли выше,а вы опять в свою сторону гнете. Боитесь работать на могиле ,попробуйте на перекрестке. опережу ваш вопрос . Перекресток только земляной и дороги ,а не между могил. И еще если есть защита, то бегать не предется.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#102 Pixie » 5 октября 2023, 21:24

solp писал(а):на погосте может быть слишком энергозатратно scratch_one-s_head
Смотрите, я, как и вы, ученик. На погосте стопроцентно какие-то ошибки совершаю. Но с руки алкоголь преподносила (не раз), и энергозатрат сильных не было. Потому что нахожусь под защитой. Как и вы. Делаю на кладбище все по интуиции, просто врубаю ее и совершаю обряды. Пока у нас такая охрана, чего бояться? Лучшего времени для совершения ошибок и учебы на них не найти.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#103 solp » 5 октября 2023, 21:53

Vetur, тут вопрос не в боитесь или нет. Хотя лишние проблемы на голову и прочие места не надобны. Потому и спрашиваю подоробно.
Vetur писал(а):Дары оставляются в одном месте для сил.Обычно алкоголь выливается на землю,остальное оставляется в стакане или бутылке
вот, уже яснее, благодарствую за ответ
Vetur писал(а):,зачем
потому что вариантов только там

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Vetur писал(а):Перекресток только земляной и дороги ,а не между могил
на том погосте куда хожу таковых пока не видел. Классический перекресток

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
solp писал(а):Потому и спрашиваю подоробно.
Надо будет например - я туда и ящик водки и два и три отнесу. Если небходимость будет.Но сначала уточню

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#104 Vetur » 5 октября 2023, 22:17

solp, Это перебор. Дело не в водке и сколько вы туда готовы отнести. А в другом. Когда поймете о чем речь . Лишнии вопросы отпадут.Повтарюсь ,лучше наставника вам никто не объяснит и не донесёт. Учитесь слышать .Закрался вопрос вы обучались на некро курсе или ЧМ?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Pixie, Ошибки совершают все. Главное понять вовремя и научиться не косячить. Это важнее.А лить водку с руки или просто из бутылки разницы нет. Главное понятее и уважение к силам. И положили на столик или оставили на перекрестке,это уже ваша чуйка будет работать.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#105 solp » 5 октября 2023, 22:28

Vetur писал(а):Дело не в водке и сколько вы туда готовы отнести
я как пример привел. Что если надо - понесу.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Vetur писал(а):Главное понять вовремя
Орешек писал(а):Прикурила и оставила на могиле на камне, чтобы не было пожара( трава сухая)
Вот получается - что пачку на салфетку оставить - не верно. Соответственно выходит - алкоголь под деревом Хозяевам, табак - на памятник у дерева, в прикуренном виде.

Vetur
Аватара
Vetur
Репутация: 1027 (+1102/−75)
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 октября 2015
С нами: 8 лет 7 месяцев

#106 Vetur » 5 октября 2023, 22:56

solp, Вы несете пачку из нее пркуриваете одну и все. Либо несете табак и разрываете пачку проссыпая на землю табак.Сигары. опять нет разницы ,что если просят.Вы несете такую ересь не задумываясь. Это просто жуть. Пока вы непоймете очень тяжело объяснить. Вы нечитаете и непонимаете очевидных вещей.Идите учится. Тогда все встанет на свои места. Никогда не оставляю ничего на перекрестке кроме жертвенной крови. Можно просто поджечь табак,если вы не курите.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
solp, И последнее не важно где важно как и ,что.
Я знаю, что ты можешь связать одной ниткой все четыре ветра...

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#107 Скарапея » 5 октября 2023, 23:24

Vetur писал(а):Можно просто поджечь табак,если вы не курите.
Преподносила зажженную сигарету не прикуривая ,т.к бросила, и около 5 лет не курю .Ни одной после того как сказала себе стоп.

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#108 Pixie » 6 октября 2023, 1:47

Vetur писал(а):PixieА лить водку с руки или просто из бутылки разницы нет. Главное понятее и уважение к силам. И положили на столик или оставили на перекрестке,это уже ваша чуйка будет работать.
Вполне вероятно, что разницы особой нет. На данном этапе на уровне интуиции с руки кажется более близкой связь.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Vetur писал(а):solp, Вы несете такую ересь не задумываясь. Это просто жуть. Пока вы непоймете очень тяжело объяснить. Вы нечитаете и непонимаете очевидных вещей.Идите учится. Тогда все встанет на свои места.
solp, И последнее не важно где важно как и ,что.
solp, вы сами не задумываетесь, почему столько скрупулезных вопросов появляется? Со стороны кажется, словно вас удерживают от установления крепкой связи.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#109 solp » 6 октября 2023, 8:45

Pixie писал(а):Со стороны кажется, словно вас удерживают от установления крепкой связи.
Какой связи? Если имеете ввиду родовые связи - для меня это обуза, связи. Сплошные убытки. Не уперлись мне такие связи

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#110 Бьянка » 6 октября 2023, 8:46

Наверное нужно представлять как все эти действия энергетически выглядят на тонком плане, тогда меньше вопросов будет.. Прочувствовать всем телом. Соответственно развивать чувствительность и ясновидение.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#111 solp » 6 октября 2023, 8:55

Бьянка писал(а):Наверное нужно представлять как все эти действия энергетически выглядят на тонком плане,
Это дары. Первичен вопрос дать правильно по мне + чтоб это было незаметно для стороннего глаза, как обывательского, так и для практиков - тому что среди них как людей с бедами с башкой, так и нелюдей - хватает. А это лишние риски, которые надо по возможгости продумывать по максимуму. Я так считаю. На истину не претендую. Ну и энергетически согласен

Бьянка F
Ученик
Аватара
Бьянка F
Ученик
Репутация: 2067 (+2085/−18)
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 13 марта 2019
С нами: 5 лет 2 месяца

#112 Бьянка » 6 октября 2023, 9:08

solp писал(а):чтоб это было незаметно для стороннего глаза, как обывательского, -
Здесь вообще проблема высосана из пальца, уж кто то а обывателям в большинстве своем или плевать или просто любопытно. Ну мало ли у кого какие традиции.
Я у деда на могиле всегда ему папироску зажигаю - люди это видят и что? Да и помины оставляю и ухожу, ничего не прикапываю, все аккуратно стоит, цветами могу прикрыть слегка. И так ко всей родне - вижу что и у других тоже стоят помины.

Скарапея F
Аватара
Скарапея F
Репутация: 2666 (+2676/−10)
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 4 августа 2017
С нами: 6 лет 9 месяцев

#113 Скарапея » 6 октября 2023, 9:13

solp писал(а):Это дары. Первичен вопрос дать правильно по мне + чтоб это было незаметно для стороннего глаза, как обывательского, так и для практиков - тому что среди них как людей с бедами с башкой, так и нелюдей - хватает. А это лишние риски, которые надо по возможгости продумывать по максимуму. Я так считаю. На истину не претендую. Ну и энергетически согласен
Обрядово закрыться от чужих глаз .

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#114 solp » 6 октября 2023, 9:19

Бьянка писал(а):стоят помины.
тут вопросов нет, я видимо не так формулирую - не понимают что имею ввиду

Pixie F
Ученик
Аватара
Pixie F
Ученик
Репутация: 1673 (+1682/−9)
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 16 июля 2020
С нами: 3 года 9 месяцев

#115 Pixie » 6 октября 2023, 9:27

solp писал(а):
Pixie писал(а):Со стороны кажется, словно вас удерживают от установления крепкой связи.
Какой связи? Если имеете ввиду родовые связи - для меня это обуза, связи. Сплошные убытки. Не уперлись мне такие связи
Связи с погостом и Хозяевами.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6022 (+6168/−146)
Сообщения: 23519
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 10 месяцев

#116 solp » 6 октября 2023, 9:36

Pixie писал(а):Связи
Не без этого конечно. Сопротивление идет - спецэффектов хватает.
Лука писал(а):Но кто-то ещё от пожилой женщины приходит, такой образ. У женщины дух вызывает проблемы с головой.
и соответственно на мою тоже.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 81 гость