Вопросы о работе на кладбище

Описание: Обсуждение обрядов, помины предкам, правила работы на кладбище, закупы, откупы и подношения Хозяину и Хозяйке кладбища и тд.

Отсутствует в описании :Ритуально-техническая часть.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#301 solp » 9 ноября 2022, 18:48

Rambler, я может не так поясняю
Rambler писал(а):удивительные рассуждения
ничего удивительного, а не один раз из-за них чуть не сдох, с чего мне хорошо относиться unknown Это первое. Второе -я осознанно , и очень , топлю за гедонизм. Где мертвые и гедонизм unknown Третье - раз уж так вышло что в некроэнергию окунуться мне пришлось по самые гланды, надо разбираться чего и как устроено. По силе возможностей стараюсь. Так вот - из того скромного что я знаю, там нет ничего что мне дорого. Нет мирского. Может это и смешно звучит, но для меня вертеп с нужным мне набором - место святое и сакральное, у мертвых такого места нет unknown Т.е. точек соприкосновениям минимум.Но есть вещи которые я не в силах изменить. Предки - это тоже некромир. Поэтому касаться придется. Отбиваться надо будет - а чтобы это успешно делать придется (подчеркну, это необходимость - в том числе церковных, хотя мне вот лично что-то у них просить - я скорее попрошу чтоб меня прикончили по-тихому и на том все, а знать надо) изучить противника от и до. И раз уж касаться напрямую тех же предков - получить сопутствующую составляющую в виде общения и советов, в мантике той же.
Rambler писал(а):это по поводу меда намазанного
Rambler писал(а):осознанных людей, практикующих подобные практики просто ничтожно мало
мне трудно понять когда человек не имея проблем в том или ином виде идет добровольно с пониманием рисков (а на погосте самые сложные обряды, плюс дополнительно это место где можно вдовесок к магическому еще сверху получить проблемы юридического характера) . Каких размеров плюшка долджна быть. На истину не претендую конечно.
Изучать и заниматься вопросом насколько получиться буду, но чтоб это теплые чувства вызывало - этого не будет.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
И да - я не рвусь в великие некроманты. Задачи такие - жить долго и сытно, в три горла. Попутно развивая ум.Очень хотелось бы жить вечно в таком состоянии(ресурсном) - и насколько у меня это получится (и получится ли - я не знаю) приблизиться к такому когда час придет. А он рано или поздно настанет.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
И в дополнение - некромир, точнее последствия к чему может привести плотное контактирование - я лично слышу каждый день. Круглосточно. Хорошего немного.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#302 Butcher » 10 ноября 2022, 11:53

solp,друг мой,
судьбы у всех разные, как и пути, но что хочу сказать..
у меня много было как вы говорите вертепов с ералашами в моих бродилках, но это наоборот, показало мне весь подноготный тлен всяких жизненных красивостей и в какой то момент, не в одночасье, конечно, привело к тому, что я стал искать уединения и тишины..
человеки напоминают мне хомячка в клетке, перед которым повесили на веревочке вкусняшку и он бежит в погоне за ней пока тупо не сдохнет..чуть устал, притормозил, тут же подсовывается новая вкусняшка, еще красивее, заманчивее и бедное создание с удвоенной силой бежит дальше..
не ставлю себя выше других, таким же хомячком пробегал достаточно много лет своей жизни, просто однажды видимо "повезло" и хватило силы сказать :остановите поезд я сойду mocking
я не особо силен в терминологии, магических институтов не заканчивал, но когда начинаешь внутренне видеть ложь, лицемерие, хитрожопость ..глупое перечисление, скажу просто -маски людей,
начинаешь просто по минимуму общаться с хомячками..
и ваше желание вертепов с ералашами, мне тоже абсолютно непонятно..
при всем моем уважении к вам, тем не менее.

Amira S F
Аватара
Amira S F
Репутация: 87 (+87/−0)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 10 февраля 2022
С нами: 2 года 2 месяца

#303 Amira S » 10 ноября 2022, 20:10

Deva писал(а):Для обращения к роду необходимо осознавать ваше положение в нём. Среди живущих родственников всегда есть т.н. человек-центр, на котором сходится фокус живых и умерших родственников. Именно он имеет максимальную поддержку/защиту/доступ к родовой информации. Иногда такой фокус (при отсутствии подходящего живого члена рода) может не проявляться, не переходить естественным образом от умершего родственника к живущему, тогда тот, кто решил взять на себя эту функцию в роду получает его искусственно, что выражается в совершении им лично каких- то действий во благо рода согласно его личному договору. Вполне очевидно, что сам образ жизни такого носителя сильно изменяется. Он действительно становится главой рода (не зависимо от возраста), держит род и родственники это интуитивно признают, чувствуют и становятся щитами от негатива по праву крови.
А что нужно делать для пользы рода, чтобы род стал защищать?

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#304 Butcher » 10 ноября 2022, 20:25

Amira S писал(а):А что нужно делать для пользы рода, чтобы род стал защищать?
очень интересующий тоже вопрос..

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#305 solp » 10 ноября 2022, 20:58

Rambler писал(а):и ваше желание вертепов с ералашами, мне тоже абсолютно непонятно..
Потому что возможно в моей шкуре не бывали
Rambler писал(а):судьбы у всех разные, как и пути, но что хочу сказать..
учитывая обстоятельства, вместо так сказать пусть примитивного но приятного вынужден был разбираться сначала а что это творится, потом вовсе решать задачу как не сдохнуть. Так что свое я не получил. Надо будет - отгрызу. У других. Могу не выжить по пути, но все же unknown
Amira S писал(а):А что нужно делать для пользы рода
минимально - кормить дарами, хотя бы это - это выше чем большинство людей делают

Мольфар M
Аватара
Мольфар M
Возраст: 44
Репутация: 239 (+240/−1)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 августа 2020
С нами: 3 года 8 месяцев

#306 Мольфар » 12 ноября 2022, 10:11

Rambler писал(а):видимо подсел все таки есть, поможет отжиг в данном случае
В вашем случае скорее всего нужен специфический обряд, а не обычная чистка, выгоняющая мёртвого огоньком. Что-то из серии словить покойника на зеркало, передать бесам, чтоб отправили куда надо через кладбище. Все неупокоенные, по сути, беглецы без документов. Тк нормально «прокаченного духа»  - огоньком свечи в принципе не напугаешь. Да и не каждый мертвый легко уберется из человека от подобных действий. Кто-то, не спеша «покурив в сторонке», вернется обратно, а кого-то жар огня может и подивит, но при этом не заставит «покинуть бренное тело».  

solp писал(а):И сейчас мой интерес -научиться получать помощь духов-пожирателей, чтобы ЖЕЛЕЗНО дать отпор любому мертвому вне Рода БЕЗ того чтоб с погостом дела иметь
Вы вообще в курсе кому дают пожирателей? Это плотный контакт с некромиром, плотнее не бывает.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#307 solp » 12 ноября 2022, 10:22

Мольфар писал(а):плотнее не бывает.
Как бы сказать то scratch_one-s_head Собственно с мертвыми хочу я это или нет жизнь сводит, причем надолго было уже.И собственно в ноль уничтожить духа задача то не самая приоритетная. Важен инструмент не просто обороны - отбиваться можно долгое время, а эффективный способ раз и навсешда что дороги сдухом разошлись. Дальше у каждого свой путь.Вот это важно. По плотности - есть один нюанс, пазл, который я не могу понять до конца как сложить. И это будет мешать капитально.

Лука M
Аватара
Лука M
Репутация: 1403 (+1407/−4)
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 27 января 2020
С нами: 4 года 3 месяца

#308 Лука » 12 ноября 2022, 12:18

Пожирателей дают практикам, кто по воле Сил становится жнецом. А вовсе не тем, кто сам себя наделил правом портить людей. hi1

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#309 solp » 12 ноября 2022, 12:43

Лука писал(а):кто по воле Сил становится
Значит условно вопрос по рождению, так сказать в некотором смысле право крови. Если по рождению дворняга, как ни крутить, а Джек рассел терьером не выйдет стать unknown

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#310 Alex W » 14 ноября 2022, 21:15

Rambler писал(а):Здравия всем практикам.
Вопрос есть к вам, уважаемые, вкратце придется описать ситуацию.
Бродил во всех местах где был по кладбищам всегда, не практик, но внутренне чувствовал силу и просто посещал как уважающий место гость.
Недавно в медитации получил инфу, что надо сходить на кладбище, оказать дань уважения Хозяйке.
Практического опыта нет вообще, как чувствовал принес закуп с уважением, обрядов не проводил ни каких, внутренняя суть действия была как знакомство.
Присутствие ощутил, внутренняя чуйка развита хорошо, негатива никакого не было и вроде все хорошо было, ощущение, что приняли положительно местные силы, но начал позже больше собирать инфу по теме и понял, что некоторые ошибки мною допущены были (угощение не развернул; шел оборачивался смотрел на лес, ну как бы и на кладбище, пишут что нельзя; только вышел с погоста, ответил на звонок телефона, говорят лучше молчать до дома), знаю, что в магии не бывает мелочей и не просто все это так говорят, мир мертвых ошибок не прощает.
Через пару дней чуйка говорит - беда, гости) да и сам почувствовал уже) здоровье не критично, но подшатнулось и кости крутит пипец, по ночам особенно..
прихватил видимо из за своих ошибок неприятности.
Подскажите хорошую чистку, пожалуйста.Негатива действительно не было от того приема, видимо из за ошибок получил по соплям..не пугает, наоборот захотел пройти обучение здесь, чтобы в дальнейшем грамотно работать,
но проблему как то решить все же надо) буду признателен за совет.
Ха! А закуп по вашему не обряд? Любое обращение к некромиру Там воспринимают за открытую дверь. Но даже если ход не открыли, десятки свободных душ внутри самого кладбища с радостью ухватятся за возможность подкормиться. Тянуть энергию это же так просто и приятно, сами пришли в гости. И вытянуть можно много, не в пример больше, чем с обычного человека . Самая общая рекомендация – дать равноценную замену себе любимому.

Butcher M
Ученик
Аватара
Butcher M
Ученик
Репутация: 53 (+382/−329)
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 8 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#311 Butcher » 14 ноября 2022, 21:32

Alex W, сейчас нашел прям в точь точь что со мной сейчас происходит..
viewtopic.php?f=321&t=3178

на будущее конечно много что поменялось mocking
обучение и практика

Den
Аватара
Den
Репутация: 297 (+297/−0)
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 мая 2022
С нами: 1 год 11 месяцев

#312 Den » 4 декабря 2022, 16:33

Я заметил что в настоящее время резко и многократно возросло количество слоняющихся элементёров в социуме. Те за пределами кладбищ. Потому считаю что задачей каждого мага, в целях личной и общей безопасности, возврат их обратно, запечатывая могилы.

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#313 solp » 4 декабря 2022, 17:01

Den писал(а):Потому считаю что задачей каждого мага, в целях личной и общей безопасности, возврат их обратно, запечатывая могилы.
А я не согласен. Сакральный навык уметь некросущность убрать без погоста Причем не важно уходит он в свой мир или нет. Главное чтобы не мешала и ущал в закат, а куда ворос вторичный. Все равно

Alex W M
Аватара
Alex W M
Репутация: 106 (+106/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#314 Alex W » 4 декабря 2022, 21:40

solp писал(а):
Den писал(а):Потому считаю что задачей каждого мага, в целях личной и общей безопасности, возврат их обратно, запечатывая могилы.
А я не согласен. Сакральный навык уметь некросущность убрать без погоста Причем не важно уходит он в свой мир или нет. Главное чтобы не мешала и ущал в закат, а куда ворос вторичный. Все равно
Вопрос в энергозатратах. Открыть и закрыть дверь вне кладбищ, которые специально предназначены для удерживания мертвых , требует куда больших энергетических усилий.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#315 Baron » 4 декабря 2022, 22:26

Я так понимаю что "дух" это по сути продукт жизнедеятельности живого человека. Можно сказать что это шлак, отработка, которая после смерти человека никакой пользы миру уже не несет и является по сути паразитом который только тянет энергию. По сути духи в большинстве своем из-за свойства откачки энергии вредоносны, поэтому все заинтересованы в том, чтобы они были ограничены от мира живых и шли на "переработку".
Всё проходит... и это пройдёт.

Движение F
Аватара
Движение F
Репутация: 1471 (+1486/−15)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 11 июня 2017
С нами: 6 лет 10 месяцев

#316 Движение » 6 декабря 2022, 11:52

Rambler писал(а):человеки напоминают мне хомячка в клетке, перед которым повесили на веревочке вкусняшку и он бежит в погоне за ней пока тупо не сдохнет..чуть устал, притормозил, тут же подсовывается новая вкусняшка, еще красивее, заманчивее и бедное создание с удвоенной силой бежит дальше..
не ставлю себя выше других, таким же хомячком пробегал достаточно много лет своей жизни, просто однажды видимо "повезло" и хватило силы сказать :остановите поезд я сойду
Вы избавились от соблазна всех человеческих желаний взамен приобретения сидх?

Пейдж F
Аватара
Пейдж F
Репутация: 426 (+429/−3)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28 мая 2021
С нами: 2 года 10 месяцев

#317 Пейдж » 11 декабря 2022, 21:05

Idunn писал(а):Mark, что значит "может стать активной"? изначально все могилы активные в той или иной мере.. а вот со временем может происходить угасание.. такие могилы для практики бесполезны

угасание мертвого духа? это получается, что он сам может развоплотиться?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Baron писал(а):Я так понимаю что "дух" это по сути продукт жизнедеятельности живого человека. Можно сказать что это шлак, отработка, которая после смерти человека никакой пользы миру уже не несет и является по сути паразитом который только тянет энергию. По сути духи в большинстве своем из-за свойства откачки энергии вредоносны, поэтому все заинтересованы в том, чтобы они были ограничены от мира живых и шли на "переработку".

получается что все духи мертвых вредоносны? всего человечества ранее живущего на земле? и все должны идти на переработку?

magiya_masha F
Аватара
magiya_masha F
Репутация: 28 (+28/−0)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноября 2022
С нами: 1 год 5 месяцев

#318 magiya_masha » 13 декабря 2022, 12:23

Baron писал(а):Я так понимаю что "дух" это по сути продукт жизнедеятельности живого человека. Можно сказать что это шлак, отработка, которая после смерти человека никакой пользы миру уже не несет и является по сути паразитом который только тянет энергию. По сути духи в большинстве своем из-за свойства откачки энергии вредоносны, поэтому все заинтересованы в том, чтобы они были ограничены от мира живых и шли на "переработку".
В человеке главное не тело, не личность а душа. А вы душу человека получается записали в отработанный материал? shok

solp M
Ученик
Аватара
solp M
Ученик
Репутация: 6019 (+6165/−146)
Сообщения: 23429
Зарегистрирован: 12 июля 2018
С нами: 5 лет 9 месяцев

#319 solp » 13 декабря 2022, 13:12

magiya_masha писал(а):В человеке главное не тело, не личность а душа
Не согласен. Может и не отработанный материал, но точно личность с телом поважнее будут.

Baron
Аватара
Baron
Репутация: 256 (+262/−6)
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 21 марта 2021
С нами: 3 года 1 месяц

#320 Baron » 13 декабря 2022, 13:20

magiya_masha, я думаю что душа и то, что остается здесь это очень разные вещи.
Всё проходит... и это пройдёт.


Вернуться в «Работа с Миром Мёртвых»

Кто сейчас на форуме (по активности за 180 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей